золовка - змеиная головка?!

Всем привет. Не знаю, кому рассказать, но меня это уже бесит конкретно.

началось все с дня нашей свадьбы с мужем. у мужа сестра и сестренка. так вот сестра его меня начала доставать со дня свадьбы. вставляла свои 5 копеек в каждое мое высказывание, ходила с недовольной рожей. после свадьбы хотели ехать в Абхазию с ее семьей. Но у нас не получилось, да и гинеколог мне посоветовала лучше слетать в Турцию, например, чем ехать в машине в Абхазию. К слову, я была уже на 7 месяце беременности. после свадьбы через месяц золовка устроила мне истерику в письменном виде. ей не понравились мои слова о том, что свадьба не окупилась, некоторые до ужаса мало положили, что я ее обманываю насчет запрета гинекологом дальней поездки на машине, что ее брат тряпка, только меня слушается, делает то, что я ему разрешу. писала, что всем родственникам рассказала про то, какая я су*ка. в общем, довела меня до одышки. муж встал на мою сторону, чем самым получил в свой адрес нелестные слова, сказала бы даже, что очень обидные.

Ладно, это мы замяли, вроде поговорили после, но обида у меня осталась навсегда.

теперь я снова беременна, пытались забеременеть 2 года, наконец-то получилось. сейчас 20 недель. буквально пару недель назад о беременности узнала младшая сестра мужа. видимо, рассказала старшей. теперь золовка на днях снова устроила мне письменные разборки. не понравилось ей, что на день рождения нашей дочки мы позвали только бабушек-дедушек, а ее нет. причем написала в статусе в контакте, даже не в личку мне хотя бы. при этом недовольна тем, что и мы не приезжали к ней, и ее не зовем. скажу честно, в этом году на ее день рождения приехать не получилось у нас, просто поздравили по телефону.

Я ей ответила, что она сама-то не зовет нас никогда, с чего я должна звать ее персонально. если бы хотела приехать, то сообщила бы о своем желании в поздравлении. мы бы и ждали. и написала ей, что не собираюсь больше выслушивать и обращать внимание на ее истерики и придирки. на что она ответила, что я ни разу!!! не приезжала ни к кому на дни рождения, что я пытаюсь рассорить родственников (то есть мужа подговариваю с ней не общаться), что муж знает, что она никогда никго не приглашает (видимо, поэтому к ней обычно мы приходили на день рождения со своим тортом, а с нее только чай. Я же готовлю стол, учитывая сколько человек придет).

в общем, стала я ее игнорить, она же продолжает беситься, пишет всякие статусы в контакте, обращенные ко мне. мужа попросила поставить ее на место, он отказывается, говорит разбираться самим.

я уже не знаю, что и думать. почему золовка терпит и молчит все время, а во время беременности моей начинает меня доставать и придираться? что это? ей не нравится, что в их семье появится еще малыш, кроме ее детей, ей не нравлюсь конкретно я или она просто завидует, или же я действительно такой плохой человек???

в этот раз уже поссорились с мужем, опять у меня сердце колотит как не знаю что, давление, нервы шалят. она же понимает, что я беременна. сказала я в этот раз мужу, что больше она ни ногой за мой порог (ни в мое отсутствие, ни когда я дома), и я за ее порог ногой не ступлю!

в прошлом году летом, ее старшая дочь (ей было 6 лет), в гостях у свекрови мне заяввила, что я и моя дочь (то есть наша с мужем дочь, внучка свекрови) — чужие люди, что мы не их семья, мы чужие. меня это очень задело, но я промолчала. видимо, зря, надо было и ей устроиь истерику. ведь 6 летний ребенок не может придумать такое, значит, она слышала это от мамы.

посоветуйте мне, пожалуйста, как мне быть? как поставить золовку на место, как уже закрыть ей рот и чтобы она больше просто не открывала его в мой адрес? боюсь, что с такими отношениями у нас с не, мы с мужем можем просто расстаться. а я его очень люблю.

извините, что так много и возможно нудно написала, за ошибки в тексте. пишу на эмоциях, слезы сами уже катятся. устала от нее ужасно.


Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
0442050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕKатерина
ЕKатерина
Ростов-на-Дону
Ох как я вас понимаю, у меня заловка не лучше а в раз сто хуже, тварь тварью, не дай Бог у нас что то лучше чем у неё, все писец, истерика всем и вокруг, это люди такие пакостные!!! Самое страшное что с возрастом и у мужа начали проклевываться эти черты. Яблочко от яблоньки!!!
Пожаловаться
Жена Спасателя
Жена Спасателя
Колпино
Не обращайте внимание на таких змеюк!

Она будет ещё больше гадостей писать, если вы будете поддаваться, так что игнорьте, думайте о малыше )))

Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Ксения
10 лет
Максим
6 лет
Тверь
Мы теперь не общаемся, а я то же всё парилась раньше, а теперь так хорошо, зачем общаться с людьми если это негатив.жила я без них 26 лет и ещё проживу)))))



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Казань
Не хочу Вас обидеть, но есть доля правды — Вы должны уважать семью мужа, а они Вам необязаны. Горько и обидно.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Казань
У золовки мужа есть то? Если нет, она хочет чтобы вы все ей подчиняли. Это не ревность у нее, так сказать фигней страдает. Рано или поздно с ней перестанут общаться, есть такой пример. Главное, не обращаться на нее внимание.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Нет, не обижаете. Я изначально ничего против нее не делала. В день свадьбы она начала ко мне придираться. Я наверное из уважения то её и не послала на 3 буквы в этот раз
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Леночка 
Муж есть, второй. Старшая дочь от первого, от этого младшая дочь.
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

по-моему это обычная ревность, она хочет что бы внуки у родителей были только ее дети. дура чокнутая

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Даааа уж… мое мнение:

1. Вас спросили про свадьбу, вы ответили! Ответили как есть!

2. Даже если вам Г разрешила ехать хоть на край света, вы сами можете передумать! Захотела и передумала! Вы же им не запрещаете им ехать))!

3. Муж должен поставить сестру на место! Иначе пусть не бухтит на вас, если вы это сделаете по своему!

4. А на слова ребенка я бы ответила так же… а ты нам чужая и мама твоя тоже! Может и неправильно так говорить ребенку, но если ребенок не соблюдает суббардинацию пусть слушает!

П.с. У меня тоже есть золовка, отношения хорошие, ттт. Но лесть в мою семью и учить меня жизни не позволю никому!!! А ваш муж нормально относится к тому, что вам выносят мозг его родственники? Тем более вы в положении.

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
В прошлую беременность, когда это произошло впервые, он заступился за меня. За что досталось и ему. Она ему такого понаписала!!! Стыдно было ему это мне показывать, я пока его не было прочитала. Как он все это вынес и простил ей эти слова не знаю. Наверное потому что родные, вот и простил.

В этот раз просила его заступиться. Он сказал я устал от ваших ссор, разбираетесь. Либо обеим от меня достанется. Я не могу его больше просить об этом. Иначе так и будет, что я хочу рассорить брата с сестрой

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Я же к ее дочке как к племяннице относилась до тех пор, пока она мне это все не сказала. Потом же как отрезало. Хотя знаю, эти слова внушили ребенку
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Казань
Ребенок нечаянно сказал, невиноват в этом деле. Сломаете психику ребенка, и Вы останете еще больше виноватой.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Казань
Написала к Малине Ягода
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Леночка 
Я поняла))) я частично с вами согласна! Вроде ребенок, вроде как ляпнул что то, да ладно… С другой стороны, если не присекать этого, естественно корректно, то что этот ребенок может ляпнуть еще?
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Лейсан 
У меня муж в семье старший брат и сестра его ему слово против не скажет! Характер у нее тоже огого! Но поучать брата, это неееет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

а я живу в одной квартире с сестрой и мамой мужа и у нас такие отношения уже лет 7 точно, я просто не общаюсь с ней, сейчас собираем деньги на отдельное жилье… муж полностью на моей стороне ибо не у меня заскоки...

Вам советую полностью исключить любые контакты и главное не обсуждать всю эту историю с общими родственниками иначе могут перевернуть все наоборот и настроить простив вас не только мужа...

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Вот я и прошу совета здесь, потому что понимаю это. Пусть я плохая, но попу ей лизать не буду. Раз она говорила, что я и моя дочь для их семьи чужие — я её родственницей не считаю и отношения налаживать не хочу. Просто не знаю, что сделать, чтобы она не начинала первой нападать на меня. жилиже мы как-то 3 года, сохраняя покой и нейтралитет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Лейсан 
Исключить любые контакты, тогда и повода не будет, вообще не обсуждать ее особенно с плохой стороны, если вы общаетесь только в сетях, то это вообще не проблема-закрыть доступ и все, я вот живу под одой крышей, вот где писец…



Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

детский сад… Вы хотите чтобы в семье был лад? и кто входит в вашу семью? Подумайте над этим отношения даже среди родственников надо выстраивать и над ними надо работать...

P.S. Я бы тоже обиделась если бы меня на днюху не позвали и что значит должна была сама напросится? Я никому не напрашиваюсь не хотят видеть-не надо

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Вы приходите без предупреждени? Я нет. Я звоню, поздравляю и говорю- что хотели бы прийти поздравить, когда дома будете.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Лейсан 
нет и без приглашения не прихожу, могу просто подарок передать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Советовать сложно… Могу только рассказать свою ситуацию… А вы решите приемлема ли она к Вам или нет.
У моей мамы есть старший брат… К слову я очень люблю своего дядю, НО благодаря его жене… мы не общаемся. Ситуация похожа на Вашу только с точность наоборот… Моя мама дааавно в разводе, но всегда старалась помогать семье брата, как и бабушка. Что бы мы хорошего для них не сделали это всегда вылевалось нам боком. Мы всегда были ПЛОХИМИ, а то и хуже… Я тогда была маленькой и не понимала почему я тянусь к ним к их детям, но я плохая… Общалась я только с их старшим сыном… Как не старалась найти общий язык с их дочерьми ничего не получалось… После смерти бабушки отношения с женой дяди стали еще хуже. В 18 лет я окончально взбунтовалась… При многих жителях поселка, когда она и ее дочь (моя так называемая сестра) кричали на меня и оскорбляли я им сказала, что мне все это надоело и для меня их больше не существует… так же как и для них меня. Сплетни, пересуду и т.п. еще оч долго ходили по поселку. Даже когда мы с мамой переехали в город Красноярск, а затем в Москву… У многих людей тогда открылись глаза на нее. Из-за нее моя мама не общается с братом… И до сих пор… иногда до нас доходят слухи (расстояние 5 с лишним тысяч километров) что ОНА нас поливает грязью…
Судите сами мы с ними не общаемся более 15 лет… А она все не может успокоится. Что с нее взять, ну человек она такой))). Мне и маме стало намного легче когда мы перестали ей доказывать что желаем им только хорошего. Из нашей жизни ушел этот негатив… Только очень жаль что из-за одной ненормальной не общаются братья и сестры… Ее сын, мой любимы брат, живет в Германии, Но мы не общаемся… Весной собираюсь в тот город в котором он живет, НО с ним я не смогу встретиться. т.к. знаю что если она об этом узнает снова мы будем облиты грязью…
Я отпустила эту ситуацию, хотя и было тяжело…
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
у вас очень поучительная история. Я не хочу, поверьте мне, чтобы не общались они. Никогда просто так о ней не говорила плохого,. Только в моменты, когда она сама ко мне придираться начинала. Просто в этот раз мои двери для нее закрыты. Пусть общаются у родителей, если муж хочет — пусть едет к ней домой. Но без меня и детей. Может просто я на эмоциях сейчас и неправильно говорю, что пусть едет без дочки нашей.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Лейсан 
Почему, Вы говорите все правильно!!! Дайте себе время, не эмоцианируйте и не реагируйте на ее выпады… Ну есть такие люди, как бы у них хорошо не было все смотрят как у других. И если у вторых лучше, то первым нужно срочно нагадить вторым!!!
Пожаловаться
Аля
Аля

Главное чтоб в вашем доме был мир. Чтоб муж был на вашей стороне… а все остальное — такие пустяки. Она вам и не мама и не сестра. Пусть разбирается со своей семьей!

Я вас прекрасно понимаю. Я когда-то повстречалась с парнем 4 года. У него были 2 сестры. Одна — моя ровесница, вторая — меня на 2 года была старше. в общем две с*чки!!! и его мама тоже с дочками за одно. Они в 3-м меня ненавидели, наговаривали на меня. Говорили что ходячий скелет им в семье не нужен и т.д. в общем если интересна моя история, можете прочитать в моих записях пост — ( Судьба шутница)

так что если у мужа есть своя голова на плечах то он взвесит всю ситуацию и поддержит вас. А если уж для него важно мнение своей сестры то поведется на это все и не будет мира в вашем доме!
Вы просто его сестре не нравитесь. Может вы с первого дня вашего знакомства ей показались лучше или красивей нее. или просто ревнует своего брата. да причин много найти можно. Главное сейчас думать о малыше и не поддаваться на ее сдвиги. Дарите свою любовь и внимание мужу. не пилите, не критикуйте его семью. Ведь и мужья разными бывают. Кто знает, а вдруг он поведется на ее манипуляции, все взвесит и поймет что его родня золотая а вы змея...

желаю вам сил со всем этим справится!

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Спасибо. Я обязательно почитаю Вашу историю. Стараюсь держать себя в руках и не говорить вообще о ней с мужем.
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти

игонор. вы реагируете, вот она и провоцирует




Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
может просто наладить отношения? так-то ничего криминального она не сделала, кроме как высказывает какие-то претензии, которые, при желании, можно легко решить… ну а если желания нет, не читайте ее статусы и все проблемы.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
Не могу. Слишком обидные слова пишет, в сердце врезаются. С прошлой ссоры жили 3 года нормально, и вот опять. Теперь уже не читаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новороссийск

Еб**утая чтоли? Статусы вконтакте, сколько ей лет? Я так понимаю уже у самой дети, детский сад прям какой-то, я так лет в 15 статусы ставила, чтоб кто-то увидел...Кошмар, не общайтесь с ней, а по поводу того, что дети говорят-это 100% от мамы слышала, у меня у мужа тоже сестра, как что-то ляпнет, ну капец, а я понимаю, что она сама не могла такое придумать, видимо свекровь так говорила, а она подслушала...

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Салават
8 лет
Казань
ей 32. девочки, не могу я так сразу отпор давать. не умею. в первый раз она меня довела, я только от ее слов плакать и могла. не знаю, беременность повлияла с гормонами своими или не хотела ругаться с новоиспеченными родственниками. в этот раз опять не смогла грубо ее послать, хотя до ужаса хотелось. решила игнорить, но мысли то мои из головы не выкинуть!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новороссийск
Лейсан 
Поплачьтесь мужу значит, пусть с ней разговаривает, скажите, что она вам нервы трепет, а вы за ребенка боитесь
Пожаловаться
Olga Korzik
Olga Korzik
Братск
Что одна ТП, что другая, детский сад развели.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Послать её в ж.о.п.у… истеричка… а писать в вк статусе это вообще верх дурдома
Показать ещё