развод и муж юрист

*Так уж получилось девочки, что к сожалению данные мысли приходят мне в голову. Куда идти с детьми мне есть. Сейчас ждем прибавления (38 неделя). Проблема избитая-алкоголь. Каждый день тащит пиво в дом, но слово поперек ему не скажи, потому что он мега крут. Деньги в дом приносит, на работу ходит и даже вечером после 21.00 занимается ребенком. Сегодня случился скандал из-за Колиного горшка, швырнул на пол утюг гладильную доску, стал грозиться что все тут разнесет, до этого был случай в дверь долбился. Выпивший, глаза красные, вобщем страшно. Боюсь рано или поздно  утюг политит в меня. У нас уже был прицедент на развод, но я забеременела и опять типа улеглось. Мне тяжело жить с таким человеком. Конечно Коля (наш сын), ждет папу с работы и т.д. Но я считаю алкоголь и воспитание ребенка и вообще семейная жизнь не допустимы. Может сдесь кто-нибудь знает судебную практику, как обычно суды решают вопрос о месте жительства ребенка, ведь сейчас все чаще отцы стали выигрывать. А как мне доказать что он пьёт, я понятия не имею. Юридически муж очень подкован( семейный бизнес работает у отца помошником натариуса в МО). Может кто сталкивался с таким тихим алкоголизмом в семье, поговорить с ним пробовала неоднократно, на что мне было сказано что он будет пить сколько пожелает и у него проблем нет. Мне от него ничего не нужно, только чтобы дети остались со мной.

Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
0271381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМедвежика
МамаМедвежика

Не стоит в полицию обращаться… Если человек агрессор, то в будущем, при очередной ссоре у него в голове будет еще и обида. Мой тоже швыряет все подряд, коляску, стулья, все в нас с малышом, и трезвый при том… Я не говорю уж о постоянных матах, может толкнуть, за волосы оттоскать, под нг с фингалом ходила, а всем говорила, что сын случайно… Самой противно.

Я знаю, что плохо расти сыну без отца, но наблюдать такое поведение, тоже… А если он в него нечаянно попадет??????

Итого. После 3 лет семейной жизни я остро реагирую на резкие громкие шумы, постоянно страх выяснения отношений, а ребенок стал копировать папу- что-то не нравится, все крушит.

Наслаждаюсь раздельным проживанием) Пожалуй самыесчастливые дни за последнее время.

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

я тоже жила с таким тираном. скажу сразу с ребенком он не занимался совсем. для него было нормой домой прийти, напиться пивом, водкой, каждый день по 4 2х литровой бутылки пива… иногда еще и литрушку водки… потом орать начинал, потом руки в ход… все чаще по ночам,… сидит, к примеру, часов 12 ночи, за журнальным столиком, ест… я ему сделай ТВ потише, мешает спать, мне ребенка уитром в сад вести… он разорался, кулаком по столу, потом стол перевернул… меня из кровати на пол, сам к ребенку… малыш с большими глазами на все смотрит.я рыдаю, собираю то, что он натворил. жду когда уснет, что бы по тихому сына взять и унести в другую комнату. потом дальше больше-ревновать начал, в 2 ночи меня в одних плавках выкинул на площадку… и ржет стоит за дверью, через час запустил....

как то сына подошел к нему и говорит-ты плохой, я у бабушки с мамой хочу жить. он начал на него орать, потом меня избил(бил в другой комнате, что бы ребенок не слышал) потом такой давольный сидел на диване, сына обнимал. подошел ко мне мой мальчик (ему 3 годика) было и говорит, мам, пошли к бабушке, найдем другого папу… мы ушли… он нас пытался вернуть… типа бросил пить, на самом деле его же друзья мне его сдавали… с сыном не общается практически. я подала на алименты. от всей души пожелала ему найти такую как он, нашел, он ее бьет, вместе пьют, ей 17...

а я сейчас счастливая женщина)))) у меня замечательный ребенок, есть муж(правда, пока гражданский) и мы планируем для нашего сына родить сестренку))))

Я от всей души желаю что бы ваш муж образумился и все у вас шло как по маслу!!! удачи вам и вашим деткам!!

Пожаловаться
Тюшка
Тюшка
Москва

Аня, вы знаете, у меня была подобная ситуация. Муж по выходным и по будням пиво глушил, не знаю, как сейчас, мы  некоторое время живем отдельно, на грани развода, но буквально месяцев пять назад, так пиво пил и никакая машина не спасала, на утро садился за руль и ехал на работу. Тоже кстати по образованию юрист.Слышала, это такие домашние тираны.Но на самом деле, немного столкнулась с домашним насилием.Он сначала орал на меня, как невменяемый, потом при всех мог заорать на меня, довести до истерики, потом стал руки поднимать.Вообщем, когда я ему сказала, что беременная(тогда сроки были маленькие и врач угрозу поставила) он меня в живот ударил и ушел.Через несколько дней самопроизвольный выкидыш произошел.Появилась на работе другая девушка, с которой начинались отношения.Сейчас нисколько не жалею, что он ушел, даже как-то спокойней стало.Но ребеночка жалко.




Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Вроде сейчас поутихло. Так получилось, что после ссоры я пошла в жк, и меня отправили в род дом. А он уснул. Пришли его родители вместе с раскладушкой для моей мамы, т.к она дто должна была с Коляном быть пока я в род доме. Вобщем цирк был. Не могу сказать, что все идеально. Но покрайней мере о разводе пока не думаем, копим деньги. А так тут на днях бутылку водки усосал, типа у него стресс постояный, а от пива его разнесло. Опять разговор, мой брат приезжал, поприкалывались, но на самом деле уже было не смешно. Вы все правильно сделали, что ушли. У вас обязательно будут дети и не один. Все должно быть хорошо, по другому быть не может.
Пожаловаться
Поднебесная
Поднебесная
Виолетта
11 лет
Надежда
7 лет
Тюмень
урод! правильно сделала что ушла, взял, и ребеночка убил… идиот… сочувствую тебе очень! но уверенна, что тебе сейчас намного лучше.




Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
да уж копец Ань.почитала коменты.действительно многовато он выпивает.блин у кого какие проблемы как говориться, у тебя много выпивае, ау меня муж до ужаса ленивый, денег в семью не приносит, еще и права свои качает.вот думаю как бы щас бер. не оказаться, или оказаться… че-то часто низ живота побаливает.мы не предохранялись.Ань у тебя грудь сразу же заболела когда ты вторым забер?
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
заявление на него в полицию напиши Ань.за такое.страшно даже подумать что он может сделать в таком состоянии.алкоголь до хорошего не доводил еще никого..
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Привет Юлек! На счет заявления сразу скажу у меня кишка тонка, если опять пьяный орать будет запишу на диктофон. Пока такое решение приняла. Вобщем не фонтан.
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
а сколько он пива-то выпивает? прям до пьяного состояния?
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
примерно каждый день по 6-7 банок, иногда меньше, не пьет где-то 2 дня в неделю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамбов
Проконсультируйтесь лучше с юристами или адвокатами. Пусть скажут как лучше быть.



Пожаловаться
Марго
Марго

Не доставайте его. Мужик старается и деньги зарабатывает и с малышом сидит. Ну выпил пиво вечером, подумаешь! Машину купите в конце концов- хороший стимул  не пить.

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
у нас есть машина тайота, это отдельная песня.
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
на диктофон скандалы записывайте. камеру включайте тайком.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
+1 Послушаю. Та же проблемка. Домашний алкоголизм. Но без насилия.Просто тихо ложится спать. Но мне тяжело смотреть как человек спивается. + Живем в 1 комнате и совсем не хочу чтоб грудной ребенок с первых дней привыкал к запаху перегара. (((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно
мой один раз(на своё ДР) выпил хорошенько, так я его в другую комнату отправила спать – говорю, чтобы ребёнок не вдйхал этой гадости(перегар). Для мужа был стресс=))), он любит только свою кровать=)))… долго мне вспоминал, но без упрёков=)))
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
раздраконьте его, и сразу вызывайте ментов… Он испугается и больше не будет))
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
мы то же живем в однокомнатной квартире с ребенком, Колян сегодня то же начал плакать. Подойдет ко мне тянет за руку, типа пошли к папе. К папе подойдет так и топтался между нами. То же приходит сидит на кухне, потом спать ложиться. А сегодня так не получилось, да и не только сегодня.
Пожаловаться
Настя
Настя
Баку
да… только пока наши менты ехать будут, можно 5 раз убить и еще закапать...
Пожаловаться
Бабуля
Бабуля
Владивосток
случай тяжелый… суд наверняка решить местожительства ребенка с отцом, так как работа у него, уйдите от него, а на развод подадите позже!!! тем более пока 2 ребенку года не будет, развод не дадут!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно
почему не дадут? заставят не только на ребёнка платить алименты, но ещё и на мать. А как им не развестись, если отец ребёнка пугает и жену беременную????
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Спасибо за совет! Мне бы тогда по логике то же желательно на работу устроиться, мда это будет проблема с грудничком.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно

вызовите милицию при его пьяном виде, объяснитте – «пьяный, спать не даёт, кричит, ребеночка(деток) пугает, одна надежда, что вы успокоите»… если 3 раза за год это произойдет, то посадить его могут.

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
спасибо, про нашу полицию я и не подумала. Наверно действительно мозг отрафировался в декрете.
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
Если он не замочит вас после этого случая (или замочит, но вы выживите), то проблема упрощается, и деток у вас точно не отберут))))
А без шуток, реально, вызовите ментов, кто первый того и тапки. Будет официальное доказательство, что он был нетрезв, буйн и прочие гадости
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно
и я об официальном доказательстве!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Нужно много приводов в милицию, что бы было документальное доказательство.