Дочь мужа

Девочки! Кто бывал на моем месте, подскажите как мне быть!? Живу с любимым у него, свою квартиру сдаю( не с целью заработка, сдаю другу за копейки, чтоб присматривал). У любимого от первого брака есть дочь13 лет. Абсолютно бестактная девочка, которая не следит за собой. Чтоб было понятнее она носит 48-50 размер одежды и 41 размер ноги, школьную форму мы подобрать не смогли из- за того, что она полная. Когда мы только начали с ней общаться, я намекала мол давать худеть вместе. Давай на танцы пойдем, давай на диету сядем. Относилась к ней хорошо, ходили в магазин, покупала ей подарки, делала прически, красила ногти и т д. Мне казалось, мы нашли общий язык. Муж заметил, что она ко мне очень тянется. Время от времени я начала анализировать некоторые факты: она рассказывает своей маме о том, что происходит у нас дома. О ссорах или покупках, обновках и т д. Первая жена ( мама девочки) начинает слать мужу смс типа козел, чтоб ты сдох! Шкаф новый купил, а на ребенка денег не даешь( хотя он дает и одевает ее, но что дочке, что ее маме этого всегда мало). Я попросила мужа встречаться с дочкой на нейтральной территории. Но это его квартира и его дочь!!! Он стал в позу!!! Хотя сам понимает, что дочь приходит только развести папашку на бабло( дочь очень любит слово купи, вещи не бережет, пуховик, например, на один сезон- т к он грязный и стирать его некто не будет! Папа давай новый!!!) Вот, сегодня муж мне пишет смс " зайду с малой"… Я сделав себе кофе, ушла на балкон, чтоб ее не видеть. ( до этого я просто занималась своими хозяйственными делами, когда его дочь приходила, как бы скрыто игнорируя) Сижу, курю и думаю… Я собираюсь приобрести новую большую квартиру… Чтоб мы там жили… ( финансы с моей стороны)… Вопрос номер один: Неужели и в новой квартире я должна буду терпеть ее в гостях???? Что мне сделать, чтоб она не приходила и в тоже время не было конфликта с мужем!!! Вопрос второй: как научить мужа не давать столько денег ( я не против давать деньги, например на спорт… Девочка в 13 лет не может весить 75 кг!!!), как объяснить ему что ее любовь он не купит и откупаться за грехи ему незачем: он не бросал семью, жена сама ушла от него, когда дочке было 3 года… Вопрос третий: как мне поставить себя правильно в общении с его дочкой? Девочки мы с мужем ругаемся только, когда встречаемся с его дочкой. Я уже подумала, может она что- то наговоренное в дом приносит( первая жена хочет его вернуть и дочь может ей в этом помогать)… Извините за сумбур, много хочется еще написать… Первый раз пишу в это сообщество… Не потому что накипело… Прошу реального совета!!! Люблю мужа и искренне жаль его дочку, но ее изменить я не смогу… хочу избежать конфликтов с мужем!!!

Мечтающая
Мечтающая
Киев
2762258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jane
Jane
Москва

Вы нашли мужа с «багажом», это его дочь и она никуда не денется. Вы лицо заинтересованное и не можете судить любит она его или нет, он ее папа и скорее всего она его любит, по своему. То что она толстая, не факт что она много кушает, может ребенка надо лечить у эндокринолога? она не может этого понимать, у всех по разному и уж точно она не виновна в размере ноги 41. Не покупайте квартиру, если не сможете ее там терпеть. То, что она маме своей о ваших отношениях рассказывает, это норма, ИМХО, она ее мама и он ее папа, а вы чужая тетя (не обижайтесь). Вам нужно либо разговаривать с мужем о дальнейших отношениях, либо принимать ситуацию какая она есть. Уж извините, таково мое мнение.

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо за совет! Вы правы, я тоже всегда говорила про врача, гормоны ей сдать и т д. Но никому, кроме меня это не нужно. Ее родной маме некогда- она личную жизнь устраивает. И не извиняйтесь за Ваше мнение, никто не вправе обижаться- это ваше мнение!
Пожаловаться
Jane
Jane
Москва

Еще не вечер! Девочка вырастит и поймет, кто есть кто и Ваши труды не останутся незамеченными! Удачи и счастья Вам!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Витебск

Меня как и вас эти три главных вопроса волнуют уже 5 лет как...((( разные подходы, разное поведение испробовала. вывод один: у себя дома — я хозяйка, по шкафам и т.д. никогда не разрешу лазить, но мужу жаловаться тоже надоело, он уже воспринимает в штыки. Так что к девочке отношусь очень хорошо, если делает что-то не так — объясняю ей, какие у нас дома правила, а остальное просто терплю....

Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск
У меня не хватило терпения прочитать все комментарии) но я тебе искренне сочувствую! Спросила совета — а тебя тут ещё и грязью попили, какие-то неадекватные(

Хочу пожелать тебе терпения! И поменьше нервничать, это тебе нужно для того чтоб ЗаБ!

Чтобы ты не делала — игнорировала, любила или орала и т.д. на дочь мужа — все варианты не правильные! Ведь ситуация сама не правильная! Поэтому делай как считаешь нужным, только не забывай что все может вернуться!

Терпения тебе!

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо! Я очень переживала и переживаю за эту ситуацию с его дочкой! Но сейчас решила взять ситуацию под свой контроль и именно беречь свои нервы!!! А на грязь со стороны комментирующих я особого внимания не обращаю, здесь много советующих, которые не были в моей шкуре ( либо в других ситуациях и лишь бы прокомментировать ) и советы чисто теоретические, хотя большинство девочек написали дельные советы!!!



Пожаловаться
Галечка
Галечка
Дениска
10 лет
Ванечка
8 лет
Сургут

а простите за вопрос вас дома не было когда девочка в ваших вещах шарилась? у меня тоже у мужа есть сын от первого брака, но я даже представить не могу чтобы он шарился, и не потому что он такого себе не позволит а потому что я бы этого не позволила. Да и элементарный вопрос что ты ищешь в шкафу где лежит нижнее белье как минимум должен быть задан девочке. И я считаю что это вообще нонсенс приходя даже к отцу что то искать в шкафу с одеждой.

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Безусловно, я не видела, как она лазила. Но учитывая, что там были куколки спрятаны (по примете для зачатия)… и последующей смс от первой жены «Куклы вам не помогут, детей у вас не будет „- я проанализировала откуда ноги растут и информация доходит. Конечно я бы не позволила лазить по шкафам!!!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Любите себя… Хитрите и облизывание мужа, и… Жизнь одна!!! И детей своих рожайте… денег пусть дает на дочь но и вы то тоже не должны страдать от того что у него была семья в прошлом…
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо, что высказали свое мнение!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Я стерла половину мнения))) посчитала что тут меня камнями закидают)))… Но суть в том что — манипулируйте его любовью к себе… Благие намерения и самопожертвования нынче не в моде и благодарность для мужчин слишком тяжкая ноша… Любите нго и дивите ради своей семьи и не ради призрачного чувства долга перед (дочь и так получает от отца больше чем многие дети в полных семьях) женщиной которая позволяет себе проклинать ваших будущих детей!!!
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо! Я тапок не боюсь, мне тапки как-то до «Ж», пардон. :) и Вам не советую портить свое настроение и нервы на чьи-то грязные вонючие тапки! Удачи Вам!
Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
Ну, от отца глупо требовать каких-то перемен и вмешательства в воспитание. Я знаю людей, которым проще откупиться от ребенка и ваш муж именно такой. Из чувства вины ли, долга ли, пофигизма (все-таки быть папой и быть папой раз в неделю-два — разные вещи) ему будет всегда проще дать денег. И если вы будете поднимать эту тему — то всегда будете неправой, мол, его деньги, его ребенок — его дело. И конечно, права голоса на его территории у вас нет. Как и почему жена ушла от него с ребенком на самом деле — вы тоже знать не можете, от хороших не уходят, вы же понимаете. Как и кто воспитывает, что позволяет дочери — по большому счету это не ваше дело, увы. Пусть она весит хоть тонну, пусть покупает ей новые шмотки хоть каждый день — это его выбор и, к сожалению, только он может решить — делать с этим что-то или нет. А по поводу того, что она рассказывает что-то и того, что мать тяфкает — да не берите в голову. Он мужчина — пусть сам разбирается, от вас требуется адекватное общение, коль вы взяли на себя ответственность быть женщиной мужчины с ребенком — придется принять все это и стараться не лезть в их дела. Врядли вы можете одной своей точкой зрения что-то поменять, в отношении «муж-его дочь — его бывшая жена» вы, по сути, не имеете права голоса, пока вас не спросят. Неприятно, но факт.
Пожаловаться
Woman
Woman
Москва

Да, вам всегда придется терпеть ее присутствие в вашем доме, даже если квартира будет куплена на ваши деньги. Он ее отец. Пытаясь отстранить своего мужа от дочери, вы только ему делаете плохо. Он больше всех страдаете в этой ситуации, т.к. вы на него выливаете все свое недовольство, с другой стороны на него давят, а он, скорей всего тупо боится вас всех обидеть. Вы любите своего мужчину? Может тогда попытаетесь ради него наладить отношения с дочерью.

Знаете, это как раз та ситуация, когда надо подставить вторую щеку. Ваша соперница 13летняя дочь вашего мужа, вы ее не победите, а если и победите, то априори сделаете несчастным своего мужчину.

Вам нужно постараться еще раз. Не ради этой девочки, не ради ее мамы, а ради себя и мужа, ради спокойствия в вашей семье. Не обращайте внимания на то, что они про вас говорят и что думают, ведите просто себя достойно. Улыбайтесь, проявляйте заботу и участие, но не навязчиво. Пусть девочка видит, что вы любите ее папу и постарайтесь до нее донести, что к ее маме вы хорошо относитесь, и что не хотите ни с кем ругаться. Возможно тогда, со временем, она успокоится.

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кременчуг
Целовать годами жопу малолетней засранке? Увольте! Я б ни за что на такое не подписалась! Я создала жизнь с мужчиной а не его детьми!
Пожаловаться
Woman
Woman
Москва
Ой, ну че вас вечно из крайности в крайность кидает?! Где там совет кого-то в жопу целовать?!

Можно просто не отстраняться, не поливать грязью в ответ и не пытаться разругать отца с дочерью (что означает вести себя достойно).

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кременчуг
В вашем посте везде все надо автору… прогнутся, найти общий язык… вы знаете я дам другой совет! Послать его вместе с бж и доченькой. Прилетит потом как миленький и будет согласен на ваши условия! Жизнь одна и психовать изза чужых детей не стоит!!!



Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
8 лет
Афины
Попросить мужа встречать я с ней на нейтральной стороне, если купите квартиру сделайте хорошую защиту на дом. Девочка Никола к вам не потянется её мама сто пудова вас ненавидет и девочка 24 часа слушает какая вы хреновая, ей не за что любить вас так же как и вам к ней тянутся. Сделайте защитуможно батюшку позвать чтоб почитал и почистил дом. Моя мама по книге Степановой один раз нагадала чтоб её «подружка „больше не ступала к нам на порог, она и не ступает по сей день, знаю что не многие верят в магию и это грех, ну если не кому это не приносит зла то можно и применить!!! Удачи вам и терпения, постирайтесь не замечать её.
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
8 лет
Афины
Не Никола, а никогда ( извините автокорректировка )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ева
7 лет
Барсело́на

Я бы на вашем месте так не переживала, от дочери ваш муж он не отказывается и все для неё делает, хотя она отдельно уже 10 лет живет. Нормальный мужчина так и должен относиться к ребенку. Представьте, как тогда он вашего совместного ребенка любить будет! Уже понятно каким он будет отцом. А насчет визитов его дочери — ей сейчас 13, еще немного времени пройдет и в 15 лет её к вам домой и не загонишь, сама будет папу звать на нейтральную, лучше с женой бывшей общение ограничить и рот ей закрыть.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

бедная девчонка...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

1 хватит ей тыкать в ее вес, самой бы вам приятно было если бы вам постоянно говорили что вы жирная???

2 не в коем случае не ограничивайте общение папы и ребенка где угодно, это его дочь. Раз любите мужа то и ее любите

3 прекратите считать деньги которые муж тратит на ребенка, это его решение, вы же не голодаете при этом, без вещей не сидите. Вот и будьте умнее наконец

4 не игнорьте ребенка от этого у вас и ссоры с мужем, дочь видит ваше к ней отношение и папу подначивает, да и мужу не приятно что вы игнорите его ребенка




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Не надо ее игнорить. Но и дружить прям тоже необязательно. Общайтесь ровно. Тихо спокойно. С достоинством. В вашем доме вы хозяйка. Родите вашему мужу ребенка и на дочь не будет такого внимания.
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Девочки спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Марк
7 лет
Майкоп
У вас нет детей? Вам нужно занять нейтральную позицию. Ребёнок это навсегда, либо станьте терпимее, либо так и будете ссориться
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Нет детей, активно планируем. Спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Так вы сумбурно написали, и мне кажется вы немного накручиваете и немного придумываете. Извините. Трат на подростка очень и очень много. И по мимо алиментов и одежда и мелочи тоже нужны. Говорить дочке ты толстая и давай вместе спортом заниматься не ваше дело, оставте это родителям, а вот попросить дочь помочь вам обед приготовить когда она у вас, попросить чашку за собой помыть, это обязательно надо. Вы естественно можете это все и сами сделать, но ее помощь это и воспитательный момент, и возможность подружиться. А вообще фигура и вещи и книги которые читает дочь пусть этим занимаются родители. Ты можешь лишь посоветовать мужу из серии:«у подруги дочь ходит на аэробику, ей так нравится, спроси свою дочь, может она тоже хочет?» Будте мягче добрее и уважайте его дочь и бывшую жену, и муж вам будет благодарен

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Спасибо за мнение! К сожалению, не придумываю, наоборот не все пишу, т к дальше еще похлеще. Муж сам у меня спрашивает, как поступить?! Я говорю свое мнение. Его слова:" мне ее воспитывать не дали и не дадут, никакого влияния я на нее не имею".
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Тогда только терпеть, а мужу все таки дочь воспитывать и налаживать отношения с бывшей женой.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
А вам все таки приобщать дочь к общественно полезным делам готовке — уборке
Показать ещё