как пережить предательство отца?

*Больно писать об этом, но нет больше сил… Мои родители, которые в феврале следующего года отметили бы серебряную свадьбу, меньше чем через неделю разводятся… У отца уже три года как любовница… Сейчас он впрямую говорит об этом матери… Он собирается покупать с ней (у нее двое взрослых детей) трехкомнатную квартиру, типа им комнату. и детям по комнате… а мне, его родной дочери, даже не звонит. Его внуку 2 месяца, он его видел один-единственный раз, когда забирали нас из роддома, и то только потому что я попросила забрать нас на машине… С тех пор тишина – ни звонков, ничего… такое ощущение ненужности… И это тот человек, который еще лет 5 назад был совершенно иным, я бы никогда не подумала, что он способен на низость и подлость… Три года назад он перешел на новую работу и с тех пор он начал постепенно меняться… мать неоднократно с тех пор ловила его на лжи, вроде бы сначала невинной, но все же… Когда мы покупали машину, моя бабушка (по материнской линии) дала ему 80 тысяч… естественно не беря с него расписки, родственники же. Летом он разбил машину, она восстановлению не подлежит… Бабушка сказала, чтобы эти 80 тысяч он ей вернул, поскольку машины нет… Ответ: а разве я вам что-нибудь должен? Потом согласился вернуть половину, но с тем чтобы бабушка подписала договор, в котором есть особое условие: если бабушка, ее родственники и знакомые попытаются причинить ему какой-либо вред или ущерб, бабушка выплачивает ему эти деньги плюс проценты с учетом инфляциии… а ведь она ему верила… Живем сейчас мы в его квартире, в любой момент он может нас отсюда попросить… А в эту квартиру я вложила немало и своих денег (поставили металлическую дверь, сделали навесной потолок, кондиционер поставили и пр., при этом не на все сохранились документы...) Когда мать предложила ему без судеьного разбирательства поделить имущество, он сказал, что отдаст что-либо только через суд… а там госпошлина около 5 тысяч… Мать предложила эту квартиру (однокомнатная, старого типа, хрущевка) отписать мне, а я ему долю отдам свою в двушке с улучшенной планировкой. Он согласился с тем условием, что долю ему свою отдаст и мать, т.е. обмен фактически однокомнатной старого образца на двушку улучшенной планировки, которая ему полностью отойдет… А куда пойдет мать, его не волнует в принципе… Больно оттого, что мой родной отец оказался такой сволочью… извините за сумбурное изложение...



Лимонка
Лимонка
Липецк
0112292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Elisa
9 лет
А́угсбург
как же я вас понимаю.У нас похожая ситуация, у отца 3 года другая, только ушла от него мама, он хотел жить на 2 фронта, уже 4 месяца как мама живёт одна.Он бухает по страшному, звонил нам пару раз и то пьяный, когда мы были у них в городе приехал, типо, забрать нас в гости к нему тоже бухой!!! Я очень часто плачу из за этого, всегда была уверена что он на с сестрой очень сильно любит, а оказалось всё не так. Когда станет лучше? И как это пережить незнаю. Маму жалко очень.
Пожаловаться
Svetlanchik
Svetlanchik
Челябинск
как говориться, еще не вечер!!! жизнь странная штука, еще все перевернет
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
да тут только с помощью суда и разбираться...
не знаю вашу ситуацию в подробностях
может он нашел чистейшей души женщину, а может и аферистку какую… мало ли бывает...
но вы можете конечно и по хорошему поговорить с отцом, без наездов… пусть вот только представит ситуацию что он заболел тяжело, кто о нем заботиться будет???? новая жена и ее дети??? да скорее всего выкинут его и все… а его имущество себе захапают...
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
мать ее вроде видела, она уверена, что как купят они квартиру, они его обуют (у любовницы тоже муж имеется)… если честно, нет желания его вообще видеть



Пожаловаться
Сексуальная КревеДко
Сексуальная КревеДко
Ксения
13 лет
Ростов-на-Дону
а я своего последний раз видела и слышала, когда мне лет 12 было. у моего брата родилась дочь, у меня 2е уже, он это знает и ни разу даже не позвонил не поздравил, хотя когда-то была любимой дочкой
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
вот и я когда-то… была, а теперь у него другие есть, неродные, но любимой же женщины…
Пожаловаться
Сексуальная КревеДко
Сексуальная КревеДко
Ксения
13 лет
Ростов-на-Дону

не расстраивайся. я недавно хотела своего найти, пообщаться, узнать почему он так поступил. спросила у своего брата, что он думает по этому поводу, на что он ответил оч дельно «тебе оно сильно надо? я так считаю, у нас есть о ком побеспокоится и о ком думать, а он пускай живет как ему нравится»

главное на пасху родители с братом ездили на кладбище к моей двоюродной сестре, брат не туда свернул и короче заблудился… и случайно наткнулся на могилу дедушки(по папиной линии) который умер несколько лет назад, а нам даже ничего не сказали… это стало последней точкой, больше брат о них даже говорить не хочет, да и мне как то обидно

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
И правда скот.(( Только Бог все видит...
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Такое ощущение, что человек себе не принадлежит… та дама ему ничего не сыпет в еду???
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
вряд ли…
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
вот и у меня такая мысля скользнула