Не могу простить мужа и свекровь.

ох, девочки, не знаю даже с чего начать.

Живем мы с мужем в Питере, а сами родом из небольшой области. Нас в семье 4 дочки, я самая старшая. Родители у меня весьма состоятельные, у них там дом огромный и земли еще много. Так вот, когда я еще не была замужем, мне папа подарил землю. Вышла я замуж, у мужа 2 брата, он средний. Семья у него тоже небедная, но у его родителей установка не помогать ни в чем своим сыновьям. Ну да ладно, помощи и не просим. В общем, уехали мы с мужем в Питер, живем здесь пятый год, поднакопили денег и решили дом строить. Естественно на моей земле, так как не видели смысла тратить еще 1,5-2 млн на покупку другой. Его родители были категорически против, так как это рядом с моими, а они очень ревнуют своего сына к моим. Муж у меня такой человек, который подвержен чужому мнению, не знал что делать с этим. В общем, после всех припираний, его отец сказал, что не против. Начали строить, его мать до сих пор не может с этим смириться. Она постоянно ищет повод поругаться с моими родителями и настроить моего мужа против них, чтобы остановить стройку. К слову, мои родители просто обожают моего мужа, папа мой сейчас полностью следит за стройкой, мы просто деньги отправляем.

Короче, месяц назад был день рождения у моего свекра, родители мои поехали к ним и у них произошел небольшой конфликт, после этого свекровь позвонила мне и наорала на меня. До этого дня ни один человек в жизни так со мной не разговаривал. Она мне до сих пор не может простить того, что уговорила мужа строиться с моими.

Рассказала я мужу все, он сказал, что поговорит с ней. Через несколько дней после этого, муж был в душе, а дочка игралась с его телефоном. И раз, включается запись, где муж с ней разговаривает. У него программа оказывается стоит на телефоне. И там она начинает рассказывать ему полностью обратное, где обвиняет моего папу и меня во всем. И муж у меня говорит ей: *** нас он( мой папа), на что она говорит, совершенно верно, сынок, мы тебе разрешили с ними строиться, они должны у нас в ногах валяться и дом пусть за свои деньги тебе строят."

Я была в шоке от услышанного, он вышел из душа, я начала выяснять отношения. Почему он так сказал о моем отце, и почему его мать, которая считает себя очень воспитанной не сказала ему, что нельзя так говорить о старших. Честно, хотела уйти от него, он просил прощения, говорил что в состоянии аффекта он так сказал. Вот вроде живем сейчас, он с папой моим разговаривае каждый день о стройке, а я его не могу в душе простить. Со свекровью я с тех пор не разговариваю, я ей не хочу первой звонить и ссорится, жду когда сама позвонит и тогда я ей выскажу все о её воспитании. Родителям и подругам естественно не расскажешь об этом, мне так стыдно за слова мужа, я до сих пор не могу отойти. Не понимаю, как он мог такое сказать, а эта его поддержала. Да меня бы мама за такое прибила. И теперь я думаю, а если они в таком контексте говорят о моих постоянно? Ведь я слышала только один разговор из тысячи.не знаю, как его простить?


Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург
0492433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uliaka
Uliaka
Самара

У меня тоже свекры активно вмешиваются в нашу жизнь. Муж от них морально очень зависим.К мои ревнуют. Были попытки что то высказывать — я поставила на место. Сейчас у нас «холодная» дружба. Я знаю, что свекровь капеает на мозги муженьку. И раньше тоже переживала, что вот он разрывается… Но нужно буречь себя, свои нервы. Не обращать внимания на свекров. А с мужем поговорить. Как говорится — ночная кукушка дневную перекукует. Корнечно не сразу, но небольшие сдвиги есть, и рано или поздно он начнет жить своей жизни.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
О, Господи, нашли проблему то… Свекровь слать на куй, с мужем помириться… что такого то сказал??? я например тысячи раз говорила ему в лицо, как меня твоя мама зае… ла.., когда она просит его приехать к ней помочь… и про свою могу тоже самое ему сказать..
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург

я ему такого никогда не говорю, да убил бы меня он сразу, скажи я плохо о его родителях. А он за спиной оказывается и не то говорит

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
ноу нас просто свекруха просто редкостная ....., в детстве его бросила на тетку, потом подставила, лишила его квартиры 4хкомнатной, которую ему бабка с дедом завещали, пришлось ему е продать уже в браке, чтоб ей бошку не оторвали, она вляпалась на металле по самые уши, сразу сына вспомнила… за 14 лет брака ему ни разу подарка ни подарила, внуками не интересуется, старшего за 13 лет видела от силы 10 раз, а вот как ей помочь надо, СРАЗУ ВСПОМИНАЕТ ПРО НАС… а не запрещаю конечно, но она наглеет и в приказном тоне все, требует забить на работу, семью, все бросить и т.д… поэтому он понимает, что я не просто так говорю…
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург
Ну у вас другая ситуация, конечно. Моя, даже если и не помогает, думает, что очень многое для нас делает и мужу это внушает
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
А как он должен был ответить маме? Самое простое — поддержать её, чтобы отвалила только.

Вы такая странная… Да любой разговор о тебе самой неприятен, если в нём идёт речь о тебе в третьем лице. ЛЮБОЙ. Просто потому что он не для ваших ушей.

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург
Маме надо было сказать, чтобы успокоилась, но никак не говорить о моем отце, что зае… Я считаю, что уважение к старшим это святое, тем более, если папа мой его очень любит. На то мне он и муж, чтобы защищать меня и не позволять другим говорить обо мне и моих близких плохо. Я никогда не позволяю себе грубо говорить о его семье, просто потому что это его мемья



Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Боже мужа прости, а свекровь подальше
Пожаловаться
Аксиньюшка
Аксиньюшка

Я в шоке. Свекровь долбанутая какая-то у вас, пардон.

Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово

не факт, что ваш муж думает так же, как и сказал, возможно это чтоб перед мамочкой полебезить… мужа бы простила, свекровь бы на место поставить надо! один большой минус, что свекровь имеет большое влияние на мужа… будет сложно(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
Сказать о своих чувствах нужно обязательно. Только спокойно. Когда позвонит свекровь, так ей и ответить, что вы слышали ее разговор про ваших родителей, ее слова про отца и ВАШУ СТРОЙКУ. Попросить не вмешиваться и пересмотреть свое отношение, что вы считаете некрасивым настраивать против вас и вашей семьи мужа. И положить трубку. Мужа простить, но о своих эмоциях будете молчать, будет хуже.осадок это навсегда, пока вы от него не избавитесь.просите его не обсуждать ни вас, ни родителей ваших с матерью… не давайте им лезть, пресекать такое надо сразу. А мужу скажите, что все отношения строятся на доверии… в семье. Выводы пусть делает сам.



Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
В любом случае ваш муж — сын своих родителей. И он их любит. Хоть тут заустраивайся скандалы. Просто не общайтесь именно ВЫ с его родителями и запретите свои родителям иметь с ними связи.
Пожаловаться
Татьяна Мунирова
Татьяна Мунирова
Алина
8 лет
Пермь

У меня была похожая ситуация. Я им сказала, себе и детям я сама дом построю, хоть с вами хоть без вас. ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОМ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ! В итоге я просто отслеживаю всю стройку сама. ТАК КАК И УЧАСТОК мой и деньги больше мои родители выделяют. А мужу так и объясни, что родители твои помогают ради внуков. А со свекровью лучше не обсуждай больше эту тему и не ругайся, пойми и его тоже он их сын. Он вас любит так же как и их, мой тоже такой и я понимаю как ему тяжело между мной и свекровью. Ты должна быть мудрее, обидно никто не спорит, но прости и прими тот факт, что ты выбрала мужа а значит и родственников.

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

с родителями бы мужа я точно перестала общаться, а на мужа бы нпавернрое очень долго обижалась и игнорила..., кто знает сколько раз он там что попало в состоянии аффекта говорил

Пожаловаться
MASHENCIA
MASHENCIA
Саша
9 лет
Краснодар
Наглые и зажравшиеся люди. Так пусть бы она вам купила новую землю в другом месте, да строила дом за свой счет. И муж скотина неблагодарная



Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

Муж может и нормальный, а вот свекровь твоя еще тот фрукт. Я бы на твоем месте взяла эту запись себе бы скинула на телефон и потом при удобном случае ей врубила и пусть отвертится змея.

Моя свекровь, тоже мужа все к себе тянула, т.к. он был у нее как только помощь, а младшего облизывала. не стало ее и все успокоилось у нас. Весь поменялся он у меня.

Терпи, достроитесь и там все уляжется. Мужу пистонов вломила и норма, а вот со свекрухой нужно иметь умную тактику. Родителям твоим низкий поклон!

Пожаловаться
Динара
Динара
Санкт-Петербург
Не имел право он так говоиить… он должен был вас примирить, но не накручивать конфликт. Разводиться не стоит конечно, но будьте начеку. Я б документики проверила на всякий… чтоб дача в случае чего не делилась… мало ли… Простите мужа.Я б просто пересмотрела своё отношение к ситуации- с мужа только деньги на стройку, никаких от него мнений и советов. Типа не его дача, а ваша с детьми.

А он объяснил почему ваш отец такой плохой для него??????

Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург

сказал, что не думает так, просто был зол и сказа не подумав

Пожаловаться
Динара
Динара
Санкт-Петербург
Ну фиг знает…

Я б отградила семью от свекрови во первых. Никаких гостей, никаких встреч с внуками.

ну а мужа предупредила…

Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Подруги они самые близкие, им и расскажите
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург
Не могу, мне стыдно за него
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Стыдно это когда пришли и увидели оргию и 3 баб)

Подруги, знают вас и мужа, а мы трезво не оценим ситуацию)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

ну что скажешь козел, но тут и дело в другом, родителей не выбирают и он может так сказал, чтобы его родители просто не лезли к вам, ему так проще от них отвязаться...

Показать ещё
Актуальные посты