Как полюбить жизнь?

Странный вопрос… да? Но меня не устраивает собственная жизнь, я ее не люблю, и я не хочу так жить. Вроде бы ничего плохого, но хочется выть, хочется стать птицей и улететь… Немного о себе: мне почти 30, я корова (это не преувеличение), переодически сажусь на диету, но когда в очередной раз что то портит мне настроение я плетусь к холодильнику и заедаю, вы не представляете как ставиться хорошо от еды. Это самое лучшее, это меня успокаивает, и неважно что потом я начинаю есть себя изнутри за очередной срыв. Замуж я вышла почти 8 лет назад, не скажу что от большой любви, просто предложил, а я просто согласилась, живем неплохо, муж у меня хороший, не пьет, ни курит, по бабам не ходит, пока не ходит, но скучно мне с ним. Родился у нас сынок, ему почти 5 лет, тяжелый ребенок, в моральном плане тяжелый. Непослушный, гиперактивный, ни минуты покоя, болеет часто, очень часто. Есть мама и бабушка, живем отдельно от них. Папа у меня умер когда мне было 11 лет, мне его очень не хватает. Есть брат, но по вине врачей в 2 года стал инвалидом, растением. Сейчас он живет в специальном учреждении.Год назад открыла небольшую студию красоты, конечно с помощью мужа и мамы, потихоньку развиваемся, но очень медленно, сама я там вместо администратора. При всем при этом я чувствую себя никем, я никто, я ничего сама в этой жизни не достигла, мне везде помогают, я даже похудеть не могу. Я срываюсь на мужа, срываюсь на ребенка, виню их во всем, мужа в том что я расползлась, ребенка в том что он мне связал руки, я только и делаю что хожу на работу и сижу с ним. если бы не мать то меня бы наверное тут уже не было, мне кажется там легче, там проще. Я устала, я очень устала, наверное больше от себя, своей депрессии. мама говорит что я зажралась и запустила себя, по ощущениям мне лет 60. В общем спасибо всем кто прочитает мою писанину. Радуйтесь жизни девочки, развивайтесь, не распускайте и любите себя.!!!

Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
0761969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Вера
10 лет
Ивантеевка
Да, нелегко тебе...

Но с такими мыслями только к психологу. Тут серьезная помощь нужна.

Пожаловаться
Daccord
Daccord

не рассматривали ли Вы свое переедание (и заедание плохих эмоций) именно как ПРИЧИНУ неудовлетворенности в жизни, а не как следствие? Спрашиваю, потому что имела такой опыт. Винила всех во всем, бесилась, депрессовала (пораллельно жрала, простите)… изменила образ жизни, занялась спортом, собой, пересмотрела питание (!!!) — мир улыбнулся мне. А причина переедания была вообще в гормональном сбое… вот такая чехарда… начните с чего-то, все же лучше, чем просто сетовать и «доживать» свою жизнь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо! Я уже взялась за себя! Потихоньку худею, тяжко конечно без любимой еды, но здоровье и хорошее настроение дороже. Но мне еще работать и работать над собой…
Пожаловаться
Daccord
Daccord

Счастье в труде:) Не могу смотреть, как я написала слово «параллельно» в своем комменатрии выше. Всем очепяткам очепяткаУдачи Вам! Менять себя к лучшему не просто, но возможно!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
Прочитайте книгу «как перестать беспокоится и начать жить» меня такие же мысли одолевали, хотела уже к психиатору записываться. Мне помогла. Вы просто не правильно живете.

Пожаловаться
Эврика
Эврика
Евгения
13 лет
Игорь
10 лет
Салехард

наверное, вам нужно потерять все то, что у вас есть, вот тогда ценить начнете, но… будет слишком поздно...

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Если у человека пропал энтузиазм и нет радости в жизни, значит у него нет целей!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

Лапуль, я только сейчас увидела… я в шоке… так нельзя. Давай будем чтото делать вместе, так нельзя жить. У нас есть всё. Мы не ценим, хотя нужно. Зажралась не то слово, в прямом и переносном смысле. Питание надо менять, я же тебе уже давно предлагаю помощь в этом. Ты офигеешь от перемен в себе и мир откроется совершенно с другой стороны, нужно только дать себе пендаля, если хочешь — я дам)))

Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Дмитрий
9 лет
Анна
12 лет
Глеб
13 лет
Абдулино
у меня таж ситуация накрывает периодически!!! можно мне пенделя конкретного??!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
Пендаля Вам и конкретного))) у вас такое счастье в тройном размере, унывать и падать духом нельзя никак!!! Нужно чтото для души, обязательно, нужно реализовать свои потребности, когда они лежат в нас мертвым грузом — нас начинает тяготить жизнь и всё в ней происходящее!!! Выделите время для себя, занимаясь тем, что Вам нужно и интересно! Я вот например рада, что начала заниматься собой (пошла на фитнес), теперь меня тянет к прекрасному — хочу учиться играть на каком нибудь муз инструменте, хочу научиться танцевать, вот на днях пойду записываться! Нереализованная потребность в самовыражении грозит нам хроническими болячками и депресснёй! Оно нам надо, спрашивается??? Так начинаем любить себя и заниматься самореализацией)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Да, я прочитала про твои отношения с мужем… даже не знаю что сказать, как Аня написала нужно искать занятие для себя, тебе нужно подождать когда детишки немного подрастут, поверь, когда мой пошел в сад я вздохнула. Благодаря Катюше мы потихоньку приводим себя в порядок, так что будем продолжать в том же духе и когда выйдешь из декрета будешь красоткой!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 11 месяцев
Волгоград

сходите в онко больницу, в детский дом, посмотрите на чужие беды и сравните со своей жизнью! А еще очень хорошо такое состояние убирается… ПОМОЩЬЮ ДРУГИМ!!! кому-то нуждающемуся бабушку старушке, брошеному ребенку, больному...

зайдите здесь в тему связанную с помощью деткам и посмотрите сколько горя вокруг… и помогите чем сможете и уже ваша жизнь не будет такой пустой.

+ есть такая вещь как физическая радость, т.е. надо утро начинать с зарядки или если есть возможность пилатес, бассейн… правильное питание и физ упражнения налядт ваше физическое состояние.

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Екатеринбург
Если есть возможность оставить с кем то ребёнка, отпуск взять-съездите в банальный санатории с бассейном процедурами, прогулками на природе. Попробуйте всё переосмыслить, задайте себе цель какую то, стремитесь к новому, светлому.

По описанию, вашу жизнь ну никак не назвать плохой, есть люди, которым гораздо хуже, есть люди, которые потеряли всё, но жизнь при этом любят. А у вас ведь всё есть, просто разнообразить нужно бытие!

Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
это лишний вес давит, муж и ребенок тут конечно не причем. мамочки троих детей заплыть жиром тогда должны!? и вообще сначала полюбить себя, потом похудеть
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Купите себе маленькое платье в какому-то юбилею и стремитесь. Я вот достала свое пальто в которое осенью не влезла, есть стимул, не хочу покупать новое, это почти не носила. Худею. Жрать хочется… Волком вою. Да срываюсь, но хочу похудеть.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо Наталья! У меня юбилей в мае, 30 лет! но уже не успею до веса который бы хотела иметь.Но стараюсь, вес правда уходит плохо, но ничего, сбрасывать очень много, потихоньку буду идти к своей цели.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Лиль ты прости Бога ради, но жалеть я лично, не вижу смысла! Первое-раз ты «корова», значит есть, что пожрать!!!

Второе-у тебя студия красоты, да о таком мечтает каждая 2-ая девушка!!! Расти и развивайся, старайся, стремись!!!(не надо говорить, что сказать легко-да легко, но сделать, что то в этой жизни поверь мне, стоит!!!

Третье-У тебя замечательная семья, муж-который столько лет вместе и не променял на худенькую нимфу! Сын-богатырь 5 лет! Чем он связал руки??? Ты что, из -за него не можешь похудеть, работать или еще чего??? Лиль, Храни Ты, что есть-иначе Бог все может забрать… вот тогда то и будем тут вместе реветь!!!

У меня ни кола ни двора, прожив в браке 7 лет, меня с пузом выперли на улицу, сменили на молодую п.и.з… при том, что мне 26!!! Я не могу работать, не могу уехать, у меня нет средств к существованию, ЗАТО У МЕНЯ СКОРО БУДЕТ ДОЧЕНЬКА!!! Может Господь и забрал все, ради нее одной, да и в гробу я видела весь достаток без нее!!!

Цени все, чем наградил Господь!!! Счастья тебе, и прозрения!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо за слова, действительно я ищу причины, а сама попу свою поднять не могу, просто не знаю почему это происходит, почему нет желания что то изменить, хотя мозгами я все понимаю. А Вам легких родов, чтобы дочка была здоровенькая и принесла вам только счастье!
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Спасибо большое!!! Потом вместе будем плавить жиры!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
прочитала про Вашу ситуацию, ужас! Вам есть где жить сейчас? И еще, если есть возможность не указывайте отца в свидетельстве, пусть там будет прочерк, так он никогда не сможет претендовать на ребенка и вообще иметь какие либо на него права. Будете матерью одиночкой, Вам выплаты будут и может какая нибудь помощь о государства.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
все намного сложнее, мать-одиночка это мнимые выплаты, алименты меня более радуют в перспективе.Даже если он будет платить немного, он на всю жизнь станет алиментщиком! Ну по крайней мере 18 лет точно! А вот в таких условиях новая кобыла еще не жила с ним!!!

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

похудеть -не думали о редуксине-у меня сейчас идея фикс-но я кормлю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Девочки.спасибо всем за комментарии и советы. Все вы правы… пойду к психологу.почитаю книги которые вы посоветовали. И хотела вас поздравить с праздником!!! Желаю здоровья.женского счастья.любви и удачи во всех делах!!!
Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
5 лет
Пушкино
Ну Лиля Лиля, и что? Я тоже вот худею ага! Взяла походы в тренажерный зал, не работаю так же семья дом, попробуй посмотреть с другой стороны, а можно и поменять все!, найди увлечение, и не нужно срываться на семье они ж не виноваты в том что у тебя психоз весенний начался.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино

У меня психоз не только весной.он у меня постоянно

Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
5 лет
Пушкино
Изменить попробуй сначала себя и отношение к другим посмотри на все с другой стороны
Пожаловаться
Сима
Сима
Караганда

вся ваша беда от того, что коровы не становятся птицами. деловая, хочет жрать что не попадя и стать птицей, это какие крылья надо, чтоб тебя унесло? ЛЕНЬ! Вот причина. Не хочет сама измениться, переступить через свои слабости, а винит всё подряд и брата инвалида и отца умершего и сына гиперактивного. Сама больше похожа на растение, которое любит уход и заботу, не прилагая усилий. Поэтому и живешь так, вроде бы и даешь пользу, но больше требуешь к себе жалости и внимания, а чуть что вянешь (то есть жрешь и толстеешь). А жизнь не любишь, потому что нет её у тебя. Грубо всё зато правда.

Показать ещё