Как полюбить жизнь?

Странный вопрос… да? Но меня не устраивает собственная жизнь, я ее не люблю, и я не хочу так жить. Вроде бы ничего плохого, но хочется выть, хочется стать птицей и улететь… Немного о себе: мне почти 30, я корова (это не преувеличение), переодически сажусь на диету, но когда в очередной раз что то портит мне настроение я плетусь к холодильнику и заедаю, вы не представляете как ставиться хорошо от еды. Это самое лучшее, это меня успокаивает, и неважно что потом я начинаю есть себя изнутри за очередной срыв. Замуж я вышла почти 8 лет назад, не скажу что от большой любви, просто предложил, а я просто согласилась, живем неплохо, муж у меня хороший, не пьет, ни курит, по бабам не ходит, пока не ходит, но скучно мне с ним. Родился у нас сынок, ему почти 5 лет, тяжелый ребенок, в моральном плане тяжелый. Непослушный, гиперактивный, ни минуты покоя, болеет часто, очень часто. Есть мама и бабушка, живем отдельно от них. Папа у меня умер когда мне было 11 лет, мне его очень не хватает. Есть брат, но по вине врачей в 2 года стал инвалидом, растением. Сейчас он живет в специальном учреждении.Год назад открыла небольшую студию красоты, конечно с помощью мужа и мамы, потихоньку развиваемся, но очень медленно, сама я там вместо администратора. При всем при этом я чувствую себя никем, я никто, я ничего сама в этой жизни не достигла, мне везде помогают, я даже похудеть не могу. Я срываюсь на мужа, срываюсь на ребенка, виню их во всем, мужа в том что я расползлась, ребенка в том что он мне связал руки, я только и делаю что хожу на работу и сижу с ним. если бы не мать то меня бы наверное тут уже не было, мне кажется там легче, там проще. Я устала, я очень устала, наверное больше от себя, своей депрессии. мама говорит что я зажралась и запустила себя, по ощущениям мне лет 60. В общем спасибо всем кто прочитает мою писанину. Радуйтесь жизни девочки, развивайтесь, не распускайте и любите себя.!!!


Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
0761969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Вера
10 лет
Ивантеевка
Да, нелегко тебе...

Но с такими мыслями только к психологу. Тут серьезная помощь нужна.

Пожаловаться
Daccord
Daccord

не рассматривали ли Вы свое переедание (и заедание плохих эмоций) именно как ПРИЧИНУ неудовлетворенности в жизни, а не как следствие? Спрашиваю, потому что имела такой опыт. Винила всех во всем, бесилась, депрессовала (пораллельно жрала, простите)… изменила образ жизни, занялась спортом, собой, пересмотрела питание (!!!) — мир улыбнулся мне. А причина переедания была вообще в гормональном сбое… вот такая чехарда… начните с чего-то, все же лучше, чем просто сетовать и «доживать» свою жизнь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
Спасибо! Я уже взялась за себя! Потихоньку худею, тяжко конечно без любимой еды, но здоровье и хорошее настроение дороже. Но мне еще работать и работать над собой…
Пожаловаться
Daccord
Daccord

Счастье в труде:) Не могу смотреть, как я написала слово «параллельно» в своем комменатрии выше. Всем очепяткам очепяткаУдачи Вам! Менять себя к лучшему не просто, но возможно!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Нижний Новгород
Прочитайте книгу «как перестать беспокоится и начать жить» меня такие же мысли одолевали, хотела уже к психиатору записываться. Мне помогла. Вы просто не правильно живете.



Пожаловаться
Эврика
Эврика
Евгения
13 лет
Игорь
10 лет
Салехард

наверное, вам нужно потерять все то, что у вас есть, вот тогда ценить начнете, но… будет слишком поздно...

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Если у человека пропал энтузиазм и нет радости в жизни, значит у него нет целей!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
3 года
Москва

Лапуль, я только сейчас увидела… я в шоке… так нельзя. Давай будем чтото делать вместе, так нельзя жить. У нас есть всё. Мы не ценим, хотя нужно. Зажралась не то слово, в прямом и переносном смысле. Питание надо менять, я же тебе уже давно предлагаю помощь в этом. Ты офигеешь от перемен в себе и мир откроется совершенно с другой стороны, нужно только дать себе пендаля, если хочешь — я дам)))

Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
10 лет
Кирюша
4 года
Абдулино
у меня таж ситуация накрывает периодически!!! можно мне пенделя конкретного??!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
3 года
Москва
Пендаля Вам и конкретного))) у вас такое счастье в тройном размере, унывать и падать духом нельзя никак!!! Нужно чтото для души, обязательно, нужно реализовать свои потребности, когда они лежат в нас мертвым грузом — нас начинает тяготить жизнь и всё в ней происходящее!!! Выделите время для себя, занимаясь тем, что Вам нужно и интересно! Я вот например рада, что начала заниматься собой (пошла на фитнес), теперь меня тянет к прекрасному — хочу учиться играть на каком нибудь муз инструменте, хочу научиться танцевать, вот на днях пойду записываться! Нереализованная потребность в самовыражении грозит нам хроническими болячками и депресснёй! Оно нам надо, спрашивается??? Так начинаем любить себя и заниматься самореализацией)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
Да, я прочитала про твои отношения с мужем… даже не знаю что сказать, как Аня написала нужно искать занятие для себя, тебе нужно подождать когда детишки немного подрастут, поверь, когда мой пошел в сад я вздохнула. Благодаря Катюше мы потихоньку приводим себя в порядок, так что будем продолжать в том же духе и когда выйдешь из декрета будешь красоткой!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград

сходите в онко больницу, в детский дом, посмотрите на чужие беды и сравните со своей жизнью! А еще очень хорошо такое состояние убирается… ПОМОЩЬЮ ДРУГИМ!!! кому-то нуждающемуся бабушку старушке, брошеному ребенку, больному...

зайдите здесь в тему связанную с помощью деткам и посмотрите сколько горя вокруг… и помогите чем сможете и уже ваша жизнь не будет такой пустой.

+ есть такая вещь как физическая радость, т.е. надо утро начинать с зарядки или если есть возможность пилатес, бассейн… правильное питание и физ упражнения налядт ваше физическое состояние.




Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Екатеринбург
Если есть возможность оставить с кем то ребёнка, отпуск взять-съездите в банальный санатории с бассейном процедурами, прогулками на природе. Попробуйте всё переосмыслить, задайте себе цель какую то, стремитесь к новому, светлому.

По описанию, вашу жизнь ну никак не назвать плохой, есть люди, которым гораздо хуже, есть люди, которые потеряли всё, но жизнь при этом любят. А у вас ведь всё есть, просто разнообразить нужно бытие!

Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
1 год 2 месяца
Екатеринбург
это лишний вес давит, муж и ребенок тут конечно не причем. мамочки троих детей заплыть жиром тогда должны!? и вообще сначала полюбить себя, потом похудеть
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Купите себе маленькое платье в какому-то юбилею и стремитесь. Я вот достала свое пальто в которое осенью не влезла, есть стимул, не хочу покупать новое, это почти не носила. Худею. Жрать хочется… Волком вою. Да срываюсь, но хочу похудеть.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
Спасибо Наталья! У меня юбилей в мае, 30 лет! но уже не успею до веса который бы хотела иметь.Но стараюсь, вес правда уходит плохо, но ничего, сбрасывать очень много, потихоньку буду идти к своей цели.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Лиль ты прости Бога ради, но жалеть я лично, не вижу смысла! Первое-раз ты «корова», значит есть, что пожрать!!!

Второе-у тебя студия красоты, да о таком мечтает каждая 2-ая девушка!!! Расти и развивайся, старайся, стремись!!!(не надо говорить, что сказать легко-да легко, но сделать, что то в этой жизни поверь мне, стоит!!!

Третье-У тебя замечательная семья, муж-который столько лет вместе и не променял на худенькую нимфу! Сын-богатырь 5 лет! Чем он связал руки??? Ты что, из -за него не можешь похудеть, работать или еще чего??? Лиль, Храни Ты, что есть-иначе Бог все может забрать… вот тогда то и будем тут вместе реветь!!!

У меня ни кола ни двора, прожив в браке 7 лет, меня с пузом выперли на улицу, сменили на молодую п.и.з… при том, что мне 26!!! Я не могу работать, не могу уехать, у меня нет средств к существованию, ЗАТО У МЕНЯ СКОРО БУДЕТ ДОЧЕНЬКА!!! Может Господь и забрал все, ради нее одной, да и в гробу я видела весь достаток без нее!!!

Цени все, чем наградил Господь!!! Счастья тебе, и прозрения!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
Спасибо за слова, действительно я ищу причины, а сама попу свою поднять не могу, просто не знаю почему это происходит, почему нет желания что то изменить, хотя мозгами я все понимаю. А Вам легких родов, чтобы дочка была здоровенькая и принесла вам только счастье!
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Спасибо большое!!! Потом вместе будем плавить жиры!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
прочитала про Вашу ситуацию, ужас! Вам есть где жить сейчас? И еще, если есть возможность не указывайте отца в свидетельстве, пусть там будет прочерк, так он никогда не сможет претендовать на ребенка и вообще иметь какие либо на него права. Будете матерью одиночкой, Вам выплаты будут и может какая нибудь помощь о государства.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
все намного сложнее, мать-одиночка это мнимые выплаты, алименты меня более радуют в перспективе.Даже если он будет платить немного, он на всю жизнь станет алиментщиком! Ну по крайней мере 18 лет точно! А вот в таких условиях новая кобыла еще не жила с ним!!!



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

похудеть -не думали о редуксине-у меня сейчас идея фикс-но я кормлю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
Девочки.спасибо всем за комментарии и советы. Все вы правы… пойду к психологу.почитаю книги которые вы посоветовали. И хотела вас поздравить с праздником!!! Желаю здоровья.женского счастья.любви и удачи во всех делах!!!
Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
5 лет
Пушкино
Ну Лиля Лиля, и что? Я тоже вот худею ага! Взяла походы в тренажерный зал, не работаю так же семья дом, попробуй посмотреть с другой стороны, а можно и поменять все!, найди увлечение, и не нужно срываться на семье они ж не виноваты в том что у тебя психоз весенний начался.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино

У меня психоз не только весной.он у меня постоянно

Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
5 лет
Пушкино
Изменить попробуй сначала себя и отношение к другим посмотри на все с другой стороны
Пожаловаться
Сима
Сима
Караганда

вся ваша беда от того, что коровы не становятся птицами. деловая, хочет жрать что не попадя и стать птицей, это какие крылья надо, чтоб тебя унесло? ЛЕНЬ! Вот причина. Не хочет сама измениться, переступить через свои слабости, а винит всё подряд и брата инвалида и отца умершего и сына гиперактивного. Сама больше похожа на растение, которое любит уход и заботу, не прилагая усилий. Поэтому и живешь так, вроде бы и даешь пользу, но больше требуешь к себе жалости и внимания, а чуть что вянешь (то есть жрешь и толстеешь). А жизнь не любишь, потому что нет её у тебя. Грубо всё зато правда.

Показать ещё