Почему мама так изменила отношение ко мне?

Не могу никак собраться с мыслями чтобы рассказать о своем самом дорогом человеке-маме.Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему она так изменила своё отношение ко мне.Вообщем, у нас всегда с мамой были очень близкие отношения, не без сор конечно.Когда я уехала учиться в другой город, мы стали чуть отдаляться, да это и так понятно. Я каждые выходные спешила домой, к маме, знала что меня там всегда ждут и любят. Потом я вышла замуж и осталась жить в другом городе, но постоянно ездила домой, очень скучала. Все началось когда я была беременная, она, заботясь наверное обо мне, начала предлагать мне не ездить к ним, т.к дорога долгая (2,5часа) и меня будит трусить в автобусе, вообщем не желательно беременным в дорогах кататься, мало ли что.Я начала обижаться поначалу, но потом смирилась. Так пошло-поехало, вообщем дома я не была уже 7 мес, правда раз в 2-3 недели она приезжает к нам на пару часов в гости. Так бы всё и продолжалось, я уже привыкла, но сложилась такая ситуация, что мой муж на 4 месяца уезжает в учебку(он военный), я остаюсь совсем одна с ребенком. И тут я говорю маме, что я наверное ненадолго приеду к ней, хоть на 1 недельку с малым, отдохну да и причем у меня день рожденье скоро, не буду же я сама его праздновать, на что она мне отвечает«Ой, ты знаешь, у нас холодно в квартире, да и в дорогу с ребенком, и мол дом оставлять не нужно вдруг кто-то залезет и.....»короче кучу отговорок. Я психонула и рассплакалась, а она что ты мне еще нервы мотаешь, тебе будет лучше самой, будешь спать постоянно, пока ребенок спит, а на ДР я сама к тебе на час приеду((((Разве я ей уже не нужнаПочему мама так изменила отношение ко мне?.У меня к тому же часто поднимается давление – вызываю скорую, т.к очень плохо и в эти моменты мне нужно, что бы со мной кто -то был.А она мне «и как ты там будешь одна, но я же не могу уволиться с работы, ты ж понимаешь, пусть свекровь почаще приходит к тебе и ты сама накупи лекарств и вдруг что пей их» У меня такое чувство что я не кому не нужна,Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?Почему мама так изменила отношение ко мне?кроме  сынульки конечно.Что с ней такое???? Я и сейчас не могу успокоится просто сижу и реву!!!

Елена
Елена
Кировоград
13412403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
12 лет
Краматорск
как мы все привыкли чтобы мамочка рядом была, правда? Лена. вы сама уже мама у вас своя СЕМЬЯ, вот и решайте свои проблемы сами, дайте маме любимой наладить семейную жизнь, не будьте эгоисткой, она для вас пожила, пусть и у нее все будет хорошо, вы бы за нее попереживали ( или порадовались лучше)...
а болезнь ваша… буквально сегодня прочитала и запомнилось...

«Для начала давай выскажем одну вещь прямо. Ты болезни любишь. По крайней мере, большинство из них. Ты замечательно их использовал, чтобы чувствовать жалость к себе и привлекать к себе внимание. В тех случаях, когда ты их не любил, это происходило только потому, что они зашли слишком далеко. Дальше, чем ты мог предположить, когда ты их придумывал.

Теперь давай поймём то, что ты, вероятно, уже знаешь: всякая болезнь создана самим человеком. Даже обычные врачи сейчас уже понимают, что люди сами делают себя больными. Многие делают это неосознанно. (Они даже не знают, что они делают.) Поэтому, когда они заболевают, они не знают, что причинило им страдание. Это воспринимается, как будто что-то выпало на их долю, а не они сами это создали. Это происходит потому, что большинство людей вообще идут по жизни (и это касается не только вопросов здоровья) неосознанно.

Люди курят – и удивляются, почему они заболевают раком.

Люди едят животных и жир – и удивляются, отчего у них закупорены артерии.

Люди всю свою жизнь злятся – и удивляются, откуда у них сердечные приступы.

Люди соперничают с другими людьми – беспощадно и в условиях невероятного стресса – и удивляются, из-за чего у них случаются параличи.

Невидимая на первый взгляд правда состоит в том, что большинство людей своим беспокойством изводят себя до смерти. ..............
из книги А.Некрасова… в нете можно их скачать… рекомендую всем мамам почитать...
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
Инга, добрый вечер. Вы зря на маму обижаетесь (проблемы с почками будут). Мама любит вас. Но вы создали свою семью – так идите своей дорогой, зачем маму за собой тащить? У неё своя жизнь, свои проблемы. Каждая молодая семья должна накапливать свой опыт. А мама, если помогает, так это её добрая воля. Она вам ничего не должна.
 А высокое давление легко сбрасывать при помощи ножа. Столовый нож с деревяной ручкой опускаете остриём вниз, а лезвыем разворачиваете к себе и держите пальцами за рукоять, на расстоянии вытянутой руки. Затем, медленно проводите взглядом по лезвию сверху вниз. Внизу (на уровне кончика) глаза закрываете и закрытые поднимаете до уровня рукоятки – процедуру повторяете, сказав себе: «До нормы». А вообще, подумайте, кого вы так давите (морально) и попросите у него прощение 3 раза (мысленно). В первую очередь – у мамы, в последнюю – у себя. Тогда и давление нормализуется.
Пожаловаться
Амина
Амина
Тырныауз
у меня мама такая же))) хоть я и живу рядом(на данный момент в одном дворе) все равно зная ее стараюсь не обижаться))))))))))))) ведь она очень переживает)))))))))))))) хотя я бы все равно к ней приехала, ведь она так говорит не из за того что не любит, а из за того что просто очень переживает за то как дорогу перенесешь и малой тоже)))) вот и волнуется)))) потому как моя мамочка такая- а вдруг это, или то?? она у меня вообще паникер, и находясь в одном дворе со мной, если я не беру трубку то сразу бежит ко мне))))))))))))) так что она просто очень переживает за тебя и очень очень любит))))))))))))))))))))))))))))



Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
Ой, девочки, читаю вас и реветь охота. Как не мамы, а кукушки какие то… Я с 19 лет с родителями не живу, то в другом городе училась, то замуж вышла, то уехала снова в дргой город, вернулась, жила в часе от них, редко выбиралась, потом забеременела. И чем дальше, тем мы ближе. Она мне самый близкий человек, с ней и поплакать и посмеяться могу. Мне многие подружки завидуют. И созваниваемся каждый день, хотя живем совсем недалеко теперь, просто она работает, а мне трястись и 10 минут уже в транспорте тяжело. А звонит она часто когда я о ней мужу начинаю что то рассказывать или кагда мне плохо или наоборот хорошо очень, у нас тесная связь с момой. Спасибо ей за это. Она как то мне давно сказала. Я ещё девченкой поклялась сама себе, что ни когда не буду такой мамой как моя… Царство Небесное бабули, она очень властной и порой жестокой женщиной была. Мама замуж вышла, про неё как буд то забыли, сама инициатором практически отношений была… Я очень люблю свою мамочку и хочу быть такой же для своей доченьки!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Знаете девочки! Какие бы проблемы ни были у мамы. Она всегда должна оставаться мамой для своей единственной дочери №1. У меня ситуация такая была… Мама выходила замуж 2 раза. Я от 1 брака, а 2 мои сестры от 2 брака. В конце концов в самые тяжёлые с 1990 года до конца своих дней растила нас троих одна. Меня она гоняла шпиняла по поводу и без повода. Часто влетало за сестёр. Сёстрам были пряники, а мне пинки и оскорбления. Было очень обидно. Когда она узнала что я беременна она очень обрадовалась. И я вышла замуж за хорошего человека, который меня любил по-настоящему. Она это видела и была счастлива. Но мне была нужна просто ласка матери, которой я не видела вообще. Выйдя замуж в этом необходимости уже небыло, НО… Во время моей беременности мы с ней очень сильно поругались, вернее она выкатила на меня полный чан грязи и обвинений ни за что ни про что. Защищая мою среднюю сестру. К последнему месяцу беремености мы с ней помирились и она решила меня забрать к себе. Т.к. там где мы жили с мужем. Небыло связи никакой в случае если начнутся роды. Да и до города прилично ехать и трястись на автобусе. Мама очень переживала. И когда я родила первые 4 месяца жила у мамы с моими сёстрами и бабушкой. Там было жутко тесно, но тем не менее ей нужна была я и мой сын. У неё было много работы, но она всегда находила время мне помочь с ребёнком. Если бы не она, я бы с ума сошла от незнаний, как особенно убаюкивать на ночь младенца. У меня роды были очень тяжёлыми. Давление высокое было постоянно + головные были + на перелом копчика после родов. На жопе сидеть не могла. Когда малышу исполнилось 4 месяца свекровь купила однушку и переехали туда. 10 минут хотьбы от дома мамы. Первые полгода особенно бегала к маме каждый день и на целый день. Без неё не могла и она очень по нам скучала. Каждый наш приход с сыном как-будто месяц не видела. Моему сыну было 3 года 3 месяца когда моя мама ушла из жизни. И последние месяцы её жизни я как дочь бегала к маме и уже заботилась о ней. И я чувствовала что я ей очень нужна. Она знала когда должна придти и всегда ждала. Да и она мне была очень нужна. Мы стали с ней очень близкими как никогда ранее. И сейчас мне её очень не хватает. а прошло уже 3,7 года.
И тут не Елена эгоистка, а сама мама. Родила одного ребёнка. Вырастила и избавилась выдав замуж. И дальше живя только для себя. Выкладывая все свои проблемы дочери не интересуясь о жизни дочери, единственой дочери. Я этого вообще не понимаю. Как так можно к своему ребёнку относится с безразличием.  Знаешь Лена не отчаивайся. Если у тебя прекрасные отношения со свекровью, то так и поддерживай их с ней и даже улучшай. Я вот для своей свекрови: психопадка, истеричка, глупая курица и т.д., и т.п. С ней не общаюсь. Я думала надеялась что после смерти моей мамы она всё-таки чуточку заменит мне её. Но произошло всё с точности да наоборот. А вот свёкр мой и мама его переживают за меня более чем надо . И мне это очень приятно. Потому-что все родственники отвернулись от меня. И свёёкр и бабушка-свекровь для меня самые родные и любимые. Всё будет хорошо у тебя Леночка. Успокойся и общайся с мамой мужа.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
ОЧен похоже что у нее сейчас проблемы в личной жизни.
Пожаловаться
Anastassia
Anastassia
Москва
Я своей маме, когда рассказала о беременности, он странно отреагировала-рассказала сразу отчиму(я его конечно люблю, но я позвонила ей, потому что хотел с ней поделиться, а не с кем-то)потом сказала, что ей нужно переварить, хотя лет с моих 15 она просит!!! знала что у меня планы на день, я три раза ей это обьясняла, потом смска пришла я к тебе еду..!!! пришлось встретиться на час, хотя я вечером могла спокойно сама к ней приехать.Обьясняла 30 мин что мне нужно спокойствие, музыка классическая итд… а потомс начала сама панику наводить, а кольцо, а платье, вот мол сейчас доедим и поехали платье покупать!!! СРОЧНО!!! а мне в аэропорт ехать, друзей встречать, она знала об этом… Какое платье если я сама три часа назад узнала!!! Я пожить хочу с этой мысолью, в результате скандал, ссора!!! что я ужасный человек.Потом отчим названивал… вызвал меня к себе… и повторял странную фразу… надо решать, надо решать, и мол давай мне Костю сюда будем разговаривать!!! Вооббщем плакала первые дни, неделю ни с отчимом ни с мамой не общ, хотя их оч люблю и мне тяжело без них, Бабушка говорит, что ей они говорили что очень рады и клинику уже какую-то нашли!!! НО ВОПРОС ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ПАНИКА!!! МНЕ так нужно было спокойствия… хоть и скучаю по ним, но за-то никто не нервирует! так что вот такие они мамы! но они нас любят и мы их тоже любим!



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск

Мы, дети, очень часто, а порой всегда выступаем в роли потребителей. На самом деле родители нам ничего не должны во взрослой жизни. Помогают- хорошо, не помогают- спасибо, что дали возможность появиться на свет и вырастили.

Есть такие люди, которые, когда периживают из-за близких, пытаются как бы отстраниться. У меня мама такая же. Когда я первого ребенка приехала к ним рожать и, были проблемы со здоровьем, мне тоже говорилось: «Лучше бы я далеко была, чтобы не видеть как тебе плохо.» С одной стороны обидно, с другой- вот такие они бывают. Материнское сердце достаточно за наше детство натерпелось. Зато я совершенно другой человек. Со своей дочей и на роды пойду, если будет во мне необходимость, потому что мне кажется, что умру где-то в ожидании результатов.

Зато у Вас есть шанс исправить все ошибки своей мамы и стать идеальной для своего ребенка, но это сложно.

Пожаловаться
Козланюк Надежда
Козланюк Надежда
Косов

КЭРІ, Я НАВІТЬ НЕ ЧИТАЛА ЩО ТУТ ПИСАЛИ ДІВЧАТА, А ВИЯВЛЯЄТЬСЯ БАГАТО ОДИНАКОВИХ ДУМОК.

Я З ВАМИ ЗГІДНА НА ВСІ 100%

Пожаловаться
Козланюк Надежда
Козланюк Надежда
Косов
Я ПРОЧИТАЛА ВАШУ ІСТОРІЮ І СИДЖУ РЕВУ. А У МЕНЕ МАМОЧКА ДУЖЕ ДОБРА І НАЙЛЮБИМІША...;););) ПРАВДА МИ З НЕЮ БАЧИМОСЬ РАЗ В РІК, І ВЖЕ ТАК 9 РОКІВ. ВОНА В НАС ЖИВЕ В ІТАЛІЇ(ЗАМУЖЕМ ТАМ).А ПРИЇХАТИ НА ЗАВЖДИ НЕ МОЖЕ, БО ЙОГО НЕ МОЖЕ ПОКИНУТИ. ВОНА НЕ РАЗ ПЛАЧЕ, ЩО ЛІПШЕ Б Я ВАМ З ОНУКАМИ ПОМАГАЛА СИДІТИ. КОЛИ Я МАЛА НАРОДЖУВАТИ, ТО ВОНА СПЕЦІАЛЬНО ПРИЇХАЛА НА МІСЯЦЬ ДО МЕНЕ(ПОМОГТИ). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МАМА ВАС ЛЮБИТЬ. А ВИ ПОГОВОРІТЬ З МАМОЮ, МОЖЕ В НЕЇ ПОГАНО З ВІДЧИМОМ І ВОНА НЕ ХОЧЕ ЩОБ ВИ З ЛЯЛЬКОЮ НА ЦЕ ДИВИЛИСЬ…
Пожаловаться
александра
александра
Георгий
9 лет
Москва
а мама одна живет?? мне кажется… может у нее просто кто-то появился? и она живет не одна… но стесняется вам об этом рассказать…



Пожаловаться
Malvinka
Malvinka
Проня, согласна. Почему то говорится только о помощи мамы..., но почему не говорится о помощи и внимании МАМЕ, и не только тогда, когда она нужна, а всегда. Мне кажется либо 1) мама чувствует немного эгоистическое отношение к себе, либо 2) не хочет посвящать в проблемы, которые могут быть у них дома с отчимом…
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
эгоистки мы, доченьки.вроде и взрослые, а хочется, чтобы мамабыла рядом.да только рядом, когда нам это выгодно.сама такая.мне кажется, что у вашей мамы проблемы большие, вот она пока и не хочет вас в них посвящать.вы бы перетерпели пока.не делали поспешных выводов, но стоит маме сказать, хотя бы по телефону, что она может вам доверять и что вывсегда будете на её стороне.подумаёте- чемвы можете маме помочь-предоставить жильё на необходимое время, денег там.вы же умная девочка, найдите в себе силы поддержать маму и она вам сторицей потом отплатит.нет ничего  пртятней, чем помощь мамочке.я не права?
Пожаловаться
Кэри
Кэри
Демид
11 лет
Ялта
Пока читала, почему-то сразу всплыло в голове, что у мамы не все так гладко дома, и она не хотела бы вас расстраивать той ситуацией, кот.образовалась дома. Подождите немного и все наладится. Попробуйте поговорить с мамой по душам за «ста граммами чаю».
Но в одном уверена точно: ваша мама не могла вас разлюбить!!! Всё будет хорошо! :)
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
 Мне кажется, что мама действительно пытается вас как-то приучить к самостоятельности, хотя истинных её причин мне не понять.Но я уверена, что ваша мма вас очень любит. Перестаньте себе накручивать.Со временем все уладится!)
Показать ещё