Как простить обиду или как заставить себя ругаться…

^Вообще-то я не обидчивая. Не люблю обижаться, дуться и прочее. Отходчивая я. И ругаться не люблю. И вообще, от непрощенных обид возникает рак. Но, блин, никак не могу отпустить обиду на мужа. Из-за его отношения, точнее даже не уважения к моему прошлому. Предыстория здесь . На следующий день мы с родственникам съездили на кладбище, без мужа. Почти неделю я силой заставляла себя вести себя нормально, общаться с мужем не хотелось, но и выяснять отношения тоже не было желания. Это мое горе и если человек не хочет меня поддержать, я не буду навязываться. Тем более не хотелось омрачать память о дочери скандалами.
Прошел месяц практически. Но я стала за собой замечать, что муж стал все больше раздражать меня. Просто обиды, видимо, накладываются одна на другую. Мне лучше, когда я дома одна. Муж очень педантичный. Его бесит кот, от которого много шерсти. Это у них взаимно, потому что когда мы с котом одни дома, котик ходит спокойный, спит в кресле или гуляет по балкону, частенько подходит ко мне, чтобы поласкаться. Иногда носится, конечно, но ему только год, ему надо энергию выплеснуть свою. Как только приходит муж, кот становится агрессивным. Потому что муж вместо того, чтобы погладить спокойно кота, он треплет его, начинает злить, гонять. И уже меня это бесит. Я еле сдерживаюсь порой, чтобы не сорваться, не расплакаться. Еще мужа бесят мои баночки-скляночки. Он мечтает выкинуть все это с моего столика туалетного вместе со столиком. Эти комментарии, типа, давай это выкинем, давай то выкинем, меня бесят и я, порой, назло не выкидываю уже закончившийся тюбик. Он пытается переделать меня, навязать свое мнение, но я же его не трогаю. Не пилю его по поводу пива его бесконечного, хотя он знает, что с первым мужем мы расстались из-за его пристрастия к алкоголю. Он постоянно проходится по моему прошлому, что не хочет встретиться с моими бывшими, хотя я с его бывшей женой на одном месте работы проработала, постоянно встречались и ничего, пережила. С его слов всегда выходит, что он жил правильно (любил жену-истеричку, которая его бросила), а я какого-то алкоголика, и то это не любовь у меня была, а похоть. А я не могу ругаться, у меня все слова застревают в горле. Это, наверное, прошлый опыт сказывается, когда я ругалась, а без толку. Поэтому у меня выработалась такая тактика: весь негатив скопить, а когда чаша терпения лопнет, одним махом все разорвать. То есть уйти.
Но я не хочу рушить семью. Мне все-таки хорошо с мужем. Он будет хорошим отцом. Просто мне надо выплеснуть обиду, выговориться, чтобы легче стало. Может даже поистерить, мне очень хочется закатить истерику, осталось только понять, как это сделать.

Как простить обиду или как заставить себя ругаться…


Ольга
Ольга
Балаково
04837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 7 месяцев
Ижевск
Ольга, я солидарна с мнением Анастасии и тоже считаю что муж не умеет держать себя в рамках. Выскажите ему все что в душе, не нужно копить всё в себе.
Пожаловаться
Анaстaсия
Анaстaсия
Барнаул
Простите меня, но ваш муж полнейший кретин, это же надо так беременную жену доводить. Я всегда за сохранение семьи, но вам не кажется, что вы себя лишь тешите надеждами, он вам не смог стать хорошим мужем, той каменной спиной о которой мечтают все женщины, вы думаете он может стать хорошим отцом. Простите, но мне кажется, что вы не сможете быть вместе в дальнейшем, начнутся еще какие-либо размолвки и споры в плане воспитания ребенка, быте и т.д. Ольга, миленькая, не терпите это, вам и малышу вредно такое переживать. И те кто кидал в вас тапки в предыдущих постах, я не считаю, что правы, я вас понимаю и искренне сочувствую. Бог разберется кто прав, кто виноват и не нам судить вас или кого-то не было, все мы не безгрешны, а сидеть за компом и обсуждать какая же вы плохая ума много не надо. Оленька, крепитесь, попробуйте, если есть возможность, сходить к психологу, встретьтесь с подругами или просто возьмите и выскажите ему все, что накопилось, пусть он в душе поносит весь этот мусор, что он на вас вывалил, и не надо искать повода, не надо его жалеть!!! Главное для вас родить здорового и крепкого малыша, и вам здоровья и простого женского счастья.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балаково
Спасибо большое, Анастасия!!! Легких Вам родов!!!!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Судя по тому, что Вы говорите – не будет он хорошим отцом. Хорошим мужем он уже не стал. Полнейший эгоизм, помноженный на комплексы и тяжелый характер... 
А насчет истерики – начните высказывать понемногу – а там само пойдет… Хотя может причина не в Вашем опыте, а том, что смысла нет в этих истериках? Он все равно будет считать себя правым...