Отношения с золовкой и с семьей мужа

Всем привет! Очень давно хотела написать но все как то не решалась...

Мы познакомились с мужем в 2010 году, все завертелось очень быстро-влюбились, я забеременела, потом была веселая свадьба. Все были очень счастливы. Муж жил Подмосковье а я в Новгородской области, после свадьбы я переехала к нему. С мужем жила его сестра, отношения с ней в принципе были хорошие, она работала в Москве. Мы ожидали рождения первенца и оказалось что сестра мужа тоже беременна. После рождения моего малыша, у нас с ней начались терки на бытовом уровне- я списывала на гормоны обеих старалась не ссориться. Далее у неё наступил декрет и она уехала к родителям в Читу, где родила сына. Прошло 2 года и начались разговоры, что она хочет приехать с ребенком и тут жить. За это время у нас родился ещё один сынок. В принципе я была не против, только чтобы они жили отдельно на другой квартире. Сама я конечно понимала что будет масса проблем-как мать двоих детишек, одного водим в сад-что быстро найти работу сестре мужа будет трудно + у её сына адаптация в саду. Вообщем она приехала, жила неделю у нас- её ребенок обижает моих, младшего больше всех и вразумить своего ребенка она не может. Потом они переехали на съемную, она устроила ребенка в сад-уже две недели как на полный день, с работой пока не везет, она вся в депрессии от этого. В Москву кататься на прошлую работу не вариант т.к. сад всего до 5 вечера, а раньше она с работы приезжала в 2 ночи… И тут она выдала- я решила пускай приезжает моя двоюродная сестра с ребенком и сиди с моим сыном и живут они с нами на съемной, а я в Москву буду ездить 2/2… я не понимаю её вообще-сама не устроена, ребенок только в сад пошел, на квартиру мы ей деньги даем(сами ей задолжали, квартиру в ипотеку брали он нам давала тыс.50000). Малой у неё плохо адаптируется-так и дереться с моими- то кусается то толкается и не уговоры ни наказания не действуют.Муж не может или не хочет ей отказывать в помощи… Мне все надоело, куча своих проблем, почему мы должны решать проблемы взрослой женщины, о чем она вообще думала когда ехала, непонятно, когда у нас наметилось рождение второго сына и т.д. нам никто не помогал даже насмехались мол как ты с ними вообще справишься… Сегодня на этой почве у нас с ней разразился скандал только из-за того что я ей сказала что зря они это затеяли… Надоело все


IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
0471063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Нет бы помочь обосноваться и устроится сестре мужа( я думаю ей тоже не легко досталось решение о переезде и она думала, что ближе к брату все ж легче), а вы уже плачетесь от еще не наступивших проблем, причем вас еще никто ни о чем не попросил.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

В этой ситуации вы не правы! Мне бы тоже не понравилось, если бы жена моего брата указывала что мне надо делать и где мне надо жить...

Это её жизнь, это её решения, это её опыт и ошибки! Вы то что туда лезете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Армавир
Странная ваша позиция.

Она живет не с вами, ребенка вам не оставляет. Свои проблемы решает сама. Вы- то чего лезете? Вы вышли замуж. Пришли жить к мужу, значит принимайте всю его семью. Любо не принимайте и домой, к маме!




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кременчуг

Тоже не поняла? Какие проблемы вы решаете? вы снимаете ей квартиру за счет долга! А она приглашает свою двоюродную сестру вас же не напрягает!

Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
проблемы в том что они не просчитывают последствия- я не думаю что она сможет содержать сестру с ребенком, сама не устроена не фига
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кременчуг

Ну вот пару месяцев я думаю ей хватит для того чтоб устроиться! Вы как раз долг отдадите и она устроиться! У меня такое ощущение что вы не рады что муж снимает ей квартиру сейчас!

Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
да нет я не из за денег, просто о тебе вспоминают только когда ты нужен
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Малышка
11 лет
Москва
Ирина, я так поняла, она хочет пригласить свою сестру в Москву к себе домой, чтоб та сидела с ее ребенком? Правильно я поняла?
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
да верно
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
та будет с её ребенком в Посаде сидеть, а она в Москву на работу ездить
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Малышка
11 лет
Москва
Ваше поведение очень некрасивое по отношению к сестре. Не Вам решать за нее. А брат помогать сестре родной должен. И не Вам решать как ей просчитывать все. Здесь неправы Вы.
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
а ко мне в семью лезть красиво? учить меня сыновей воспитывать красиво когда свой не в какие рамки не укладывается?!
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
должен, а сестра должа потебительски к брату относиться?!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Малышка
11 лет
Москва
Короче у Вас все не так просто, как написано в посте. Но я так скажу, Вы с мужем помогите ей сейчас по мере Ваших сил. А далье корректно отдаляйте от себя, если она так не мила. Но не стоит ругаться и близкой подругой тоже никто не заставляет быть ей.

Знаете лучше не злиться и не держать все в себе. Злость наша только нам делает хуже и закон бумеранга тоже есть. Каждый может отказаться в сложной ситуации.

С другой стороны, ей тоже не сладко, она мать-одиночка. Ваш муж, ее родной брат и кто поможет, если не он. Он был и есть ее родная кровь.Всегда надо быть человечнее. Надеюсь все наладится и образумится у всех у Вас в лучшую сторону.

Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
спасибо, я тоже надеюсь что все разрулиться
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Малышка
11 лет
Москва
Ирин, я очень понимаю Вас про потребительские отношения. У нас все абсолютно также. Но я уже не злюсь давно. Отношения выстроены уже таким потребительским образом и ничего не изменить. Только себя надрывать.Если надо я помогу тем, что в моих силах. Не держу зла, обид и гнева. Это только чернит мою душу. Я держу нейтралитет. Общаюсь нормально, но и близко не подпускаю. Моя совесть чиста и отношения со всеми нормальные.
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
в этом наверно моя беда что никак этого не пойму что все люди потребители
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Малышка
11 лет
Москва
А с мужем ссоритесь из-за нее, т.к. у Вас внутри все бунтует от несправедливости. Вы поймите, он ее все равно любит и такую. И Вас любит и разрывается между огней. Отпустите ситуацию. Не злитесь. Все образумится само собой.
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
а почему она вообще врывается в вашу семью? я вас прекрасно понимаю… ее понять можно, но как то надо тактично все делать!!! ой. трудная ситуация!!! даже не знаешь что сказать!!! скажите мужу, если он такой добродетель. то пусть идет на вторую работу и снимает ей хату… что он б на это сказал?
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
так они на съемной, они все выходные с нами проводят
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
а в чем ваша претензия?, теперь не ясно ничего)
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад

они все выходные с нами, я мужа практичесики не вижу- уезжает в 7.00 приезжает в 9-10вечера, её малой постоянно шпыняет моих, я так поняла она высчитывала что я и за ёё присматривать буду- но тут фиг вам… всегда хотят за чей то счет вылезти...

Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
ну просто надо все регулировать и все!!! в принципе ничего страшного...
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
в том то и дело что регулироваться они не хотят, она же бедная одна сидит… про меня никто не думал каково мне все это… она у родителей жила про нас вообще не вспоминала, за месяц до приезда позвонила и все… участия хотят теперь
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
вы подумайте, если ваши родственники были в такой ситуации… земля круглая)) подпрягайте мужа. значит пусть с племянником помогает...
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
мои родственики нам многим помогли, ездили к нам когда я с малым по больницам лежала… а мужа напрягать уже не куда-домой приезжает с ног валиться спать никакущий
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
раз мужа родственники — значит вам надо как жене разделить его заботу так сказать и понять!!! теперь только так...
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
я люблю когда все обоюдно-ко мне хорошо и я ни на что не поскуплюсь, а я к себе с их стороны этого не вижу
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
ну тут ничего нет сверхьестественного. если вы на добро отвечаете добром!!! надо стремиться к большему!!! мужа любите-любить надо и его родствнн и уважать его такую позицию)
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
да я уважаю, но мне очень тяжело
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
надо озвучить значит сестре… мол так и так и тд...
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
я ей озвучила сегодня, только вот правда никому не нравиться… я все понимаю ей тоже трудно
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
вам же не надо чтото прям особенное дел… ребенок пусть тусуется по дому и все)
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад

в том то и дело просто тусоваться с ним не получиться, нельзя даж в комнате с моими оставить-драться начинает, особенно если мама рядом

Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
а ему сколь, три года? если так то уже можно им заняться воспитывать… в угол… тем более что он на вашем некотором попечении… маме говорить чтоб пресекала...
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
ему 2,7, мама пресекает, а через 10 минут тоже самое, в угол ставишь ноет
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
это дети!!!)
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
это понятно, у меня своих двое))но ни один такой агрессии не проявлял, ей самой надо с ребенком общаться и исправлять это
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
ну как вы говорите — она постоянно сутками на работе, это бесследно не проходит, дете нуждается в поддержке и общении с матерью… вот и поведение такое неустойчивое
Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
она ещё не вышла на работу, она дома.Это её планы насчет работы
Пожаловаться
дина
дина
Алиса
12 лет
Георгий
9 лет
Караганда
ясно))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не пойму в чем проблема они же в другой квартире живут?
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

пусть лесом идёт, жила бы в Чите и работала там, родители с внуком бы помогли, чё сюда припёрлась то?

Пожаловаться
IriNka
IriNka
Михаил
11 лет
Павловский Посад
вот и я этого не понимаю, я все терпела все пыталась понять… но она помыкалась только две недели и все… не все сразу а она так не хочет-Москву подавай, не факт что её мальчик не начнет лупить сына двоюродной сестры(ему к слову 1,3 всего)..
Актуальные посты
шов на лбу у ребенка
холензим от тошноты