Свёкр.... и его поганые сливы! Гррр Высказаться

Свекр настраивал сына против нас, родителей, словно желая занять наше место своей пятой точкой. Обычно так бывает, когда снова хотят себя чувствовать молодыми, отвергая старость и роль деда, но так же когда через внуков пытаются вылить свою неприязнь или ненависть к своему ребенку или невестке.

Поэтому решила сократить по возможности встречи с дедом (которые слишком зачастили: до неск.раз в неделю) и этому «деду» сказала в оч.мягкой форме, чтоб следил, что говорит и не настраивал ребенка. Сказал, что понял, а спустя пару минут опять за своё.Очень не понравилось ему моё замечание.

Прошло 2 недели, как не виделись (ура!), видимо его желчь начала есть -девать некуда. Отправила им фото внука, нашего сына. Свекровь написала, что сливы собрали и много червяков. Ну у них каждый год много, ничего нового. Я ответила, типа утешая, мол раз червяки, значит сливы хорошие, без химии (иначе б червяков не было)… А что писать: «Ой, беда-беда-огорчееение» (с) ?

На что свекр написал целосе сочинение: «Здравствуй Ольга! Что тебе больше нравится? Сливы или червяки? Эти червяки отвратительно выглядят и из ведра слив наотбирали банку для компота. Я тебе тогда на неделе завезу ведро, ок??!!?»

Вот козёл!Чё-то меня это так выбесило! Хотела что-нибудь в ответ эдакое написать (типа это шутка была, которую ты не понял), но решила не обострять ситуацию, да и из-за мужа в том числе промолчать. Ответила, мол «Здравствуйте, я сливы не люблю, спасибо!» А у самой пар из ушейСам кислый и гнилой как и его сливы!

Не, я его уважаю, но только из-за того, что он отец моего мужа. В остальном меня от него воротит: везде затычка, везде Я и доминирование, утомляет.

Вот, высказаться! Просто выбесило в очередной раз.


Ольга
Ольга
Улан-Удэ
027750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Я вашего свекра не знаю, может, он пошутил так? А вообще, когда мы кого-то терпеть не можем, то каждое слово этого человека кажется нам издевкой, по себе знаю, сама со свекрой не разговариваю, разругалась, эхх…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Ну он, сколько его знаю, когда не в настроении, то всю желчь в таких вот шутках и выливает… и вроде ничего не скажешь против, ведь шутка! Муж мне тоже говорит, мол юмор у него такой, который я не понимаюНу в общем очень удобно и политкорректно всё так списать на юмор и шутки. Ребенка потив нас он тоже таким вот юмором настраивает *очень зла*

Но и правда в том, что конечно, когда к человеку неприятные эмоции только от его вида, то каждое слово будет рассмотрено в лупу на предмет оскорбления или подвоха… что есть-то есть...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сладость
4 года
Москва
Писец… Надо было взять эти сливы и в каждый его приезд кормить только сливовым вареньем — все лучшее для «любимого» свекра.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Это точно!

Тем более мы брали сливы в прошлом году, но поскольку мы их не едим (свежие они у них невкусные), половина сгнила и выбросили, половина перевареная до варенья ушла в морозилку и потом тоже была выброшена.

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
как про моего свёкра написано)) только яблоки мне всё втюхать пытается! И попробуй слово сказать — начинает кулаком по столу стучать. Маразм что ли кроет их?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

да, маразм крепчает




Пожаловаться
Marina
Marina
Мышка
8 лет
Котёнок
12 лет
Москва

не стоит так близко к сердцу воспринимать, явно это шутка была)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

просто не в 1й раз… ну у него вечно манера всякую какашку мне сказать или подложить, а прикрыться юмором, если что...

Пожаловаться
Екатерина Верижникова
Екатерина Верижникова
Вика-ежевика
11 лет
Владик-виноградик
4 года
Ярик
3 года
Орел

лучше больше с ним не шутите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

да я б только рада и не только не шутить, но и общаться по минимуму… но это нереал… У мужа с ним хорошие отношения, которыми он дорожит. Да и живут они недалеко(((

Пожаловаться
Екатерина Верижникова
Екатерина Верижникова
Вика-ежевика
11 лет
Владик-виноградик
4 года
Ярик
3 года
Орел

Блин как то прям странно. Почему если у мужа хорошие отношения почему у вас не складываются? Он вас не любит может? Может специально вам хамит? А что муж говорит по поводу ваших отношений с мужем и по поводу его разговоров с внуком. У вас маленький ребенок?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Не любит, я думаю. Тоже ради сына, а теперь и внука терпит. Я приезжая (хоть и с в/о, культурой и проч.кругозором и тп, не валенок, чтоб за меня было стыдно). Но свекровь отговаривала сына, призывая его найти себе местную, даже с его бывшими встречалась, когда я к мужу переехала.

У мужа характер мягкий и уступчивый, поэтому с моим появлением многое у свёкра не прокатывает, тк приходится считаться с моим мнением, которое я скажу, если влезают не в свои дела и мне не нравится. А свёкр любит доминировать и быть везде в центре внимания и самым главным. Вот и конфликт интересов.

Муж в курсе, и ему конечно досадна вся эта ситуация, тк ему приходится балансировать меж 2х огней и тушить страсти((( Да и мне это всё не нравится, тк я не люблю конфликты и разборки, но и не люблю когда со мной не считаются и влезают в нашу семью.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

даааа уж… ну и дедушка...надо было написать что червяков любите, пусть привезут ведерко, вы баночку закатаете)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Пожаловаться
Кристюшечка
Кристюшечка
Советский
Козел!!! что тут скажхешь… Мой вообще любитель говорить мне как я должна выглядить, и какую одежду носить…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

нда… на себя пусть сначала в зеркало тогда посмотрит...

Пожаловаться
Кристюшечка
Кристюшечка
Советский
Во-во…
Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Он вам баночку червей завезет? Пускай! Когда в гости приедет, будете угодить!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Угощать. Вы поняли. Лучше варенье сварите. Чтобы надолго хватило.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

И замариновать часть, самых отборных, да подкладывать ему в суп, когда у нас кушать будет.

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Ага, к-пиву поджарить, а что, санкции на морепродукты в стране.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

это может у него чувство юмора такое, нет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Улан-Удэ

ну у него вечно всякую какашку мне сказать или подложить, а прикрыться юмором...