мириться не могу и не хочу, но испытываю дискомфорт

я думаю-думаю и все равно не могу придумать оправдание мужчине, который ударил женщину, жену, мать его детей, просто на пустом месте — ни за что… не за мат, не за угрозы, не за побои детей, не за пьянство. а просто так, потому что «показалось».

если бы он хотя бы извинился, и признал, что не сдержался и был не прав, это можно бы было как-то переварить. Но он уверен, что я получила «за дело», за то, что якобы «кидалась едой». https://www.baby.ru/blogs/post/305805637-182373150/

наступаю на те же грабли снова. ситуация осложняется еще и тем, что сейчас мы в деревне, в доме свекрови (ее пока здесь нет, только свекор). Приехали сюда с детьми на машине мужа, соответственно, уезжать тоже на нем. По такой жаре с реб.на руках даже до ближайшего поезда (в Калуге) дойти нереально.

я ему не готовлю и перестала что-либо делать по дому после вчерашнего. занимаюсь переводами с утра и до вечера. приедет свекровь — это будет пинок в мою сторону.

В воскресенье муж уезжает работать, минимум на неделю. А может быть, и нет (если начальство отпустит). Не знаю, как поступить. Попросить знакомую приехать за нами? Дети тогда будут сохнуть в городе вместо того, чтобы набираться сил на воздухе в деревне. Уехать самой? Предательство...


Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва
026652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ну дебильная конечно ситуация, на пустом месте вообще! Однако подзатыльники раздавать тоже не вариант. Критичного ничего пока не вижу. Ранее ведь не было такого? В конце концов не «ВРЕЗАЛ» реально, а подзатыльник как ребенку, хотя тоже так то недопустимо. Но из-за такого прямо семью свою рушить ну не знаю(((

Ну подуйтесь, свекрови все расскажите. С ним поговорите. Надо мириться, я считаю. Вы друг друга не поняли.

Он не прав конечно, но положил бы свекру другую котлету, проблем то… но это мужики, раз приготовил типа так и должно быть, у них бывает это.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ой, прочитала другие комменты и мнение немного поменялось. Раньше то тоже бывало видимо? Просто вы считали что сами виноваты типа? Ну не дело тогда.

Просите подругу забрать вас в город.

Пожаловаться
Линёва Оленька
Линёва Оленька
Москва

Вообще ситуация двоякая. Получается, если уже при детях получили подзатыльник, значит до этого были какие-то предпосылки в рукоприкладстве? так зачем спрашивается жить с таким… где-то наверное допустили оплошность, что он позволяет себе такое… или как-то среагировать можно было по-разному.А вообще, если напрягает валите как можно быстрее из этой деревухи и живите в свое удовольствие. Просто у вас еще самооценка немного занижена, прочитав пост это сразу видно. Я бы на вашем месте на тренинг Екатерины Федоровой сходила и подняла ее.Замечательные и полезные занятия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
9 лет

Одно то, что он МОЖЕт у Вас что-то отбрать, уже о многом говорит, как так может выгнать? Вы собака? Как так забрать что-то? Как так не личное? По моему все у Вас должно быть общее. Я живу в квартире муже и если мы поругаемся могу и выставить его, но никак не он меня, я представить не могу, что он у меня что-то заберет, не даст, хотя я не работаю уже 5лет и в ближайшее время не собираюсь.




Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
даааа...«добрый» у Вас муж
Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

а до этого в отношениях все ок было? как-то намека не было на любовь.....

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

до этого при подобных ситуациях я не была уверена, что права, а сейчас — уверена

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

а вообще, забота, ласка есть? хоть у кого-то? или все сошло на уровень быта? тогда и неудивительно, что злость вылезла...

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

у него все очень оригинально… забота только с криками и ором, чтоб «нам лучше было», якобы он хочет «как лучше», но способы выбирает… мама не горюй....

а на мою заботу ему плевать… он ее за заботу не считает… принимает как должное...

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

ну, вообще, странно у вас все. тогда что вы от него хотите? если он вас за женщину можно сказать, не считает… и не подумал, что женщину нельзя ударять. тут уж вам выбор надо делать. это не дело, как он себя ведет.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

да ничего и не хочу уже… сама себя пытаюсь обеспечить, встать на ноги, несмотря на то, что в садик ребенку только через год, беру работу на дом… Я спрашивала про конкретную ситуацию в данный момент, когда мы с детьми в деревне и уехать отсюда можем только на машине мужа, с ним за рулем. Я просто не совсем понимаю, что мне делать и говорить сейчас...

Стоит мне упереться рогом, он может запросто отобрать у меня, скажем, модем, без которого я потеряю возможность работать. Или нетбук, т.к. он не мой личный. Тогда меня попрут с работы, ибо я не сдам ее в срок. Захочет — может вообще на улицу выгнать. Он может это сделать, я не сомневаюсь. Дом-то его мамаши. Она его поддержит, думаю. Вот свекор ничего не видел, но почему-то на его стороне… А подлизываться я не хочу… не получается у меня помириться, но при этом дать понять, что он не прав… Обычно иду мириться первая, а у него мысль: «вот, остыла, подумала, приползла, а раз так, то я прав»…

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

капец тяжелая ситуация. может, дотерпеть до города? и там что-то порешать? в городе хоть обстановка на вашей стороне? или тоже все чужое?

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

можно сказать, что квартира больше моя, чем его

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

что сказать, собирайте все силы и думайте как быть дальше… это не дело, такие отношения иметь… может в городе получится что-то исправить.

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
чет на пустом месте вы скандал придумали.
да я прочитав этот пост подумала что правда избил.а он подзатыльник.ну знаете вы тоже молодец котлетами бросаться… и не важно в тарелку или нет.че вам было слабо поменять тарелки?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва

по-моему подзатыльник — это уже недопустимо...

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

там такая была затрещина, что всю ночь голова гудела и кружилась, и до сих пор еще в глазах темно. сам факт. и я ее не бросала, а хотела положить обратно, просто он тарелку на весу убрал.

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
хм а едой допустимо кидаться? по мне так у обоих поведение не лучшее.
да и муж скорее всего действовал импульсивно, она кинула он машинально решил что она спецом и рефлекторно подзатыльник, ну как ребенку.

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
я конечно не сторонник побоев и того чтоб терпеть это.но тут то вроде как обои виноваты.ну на край подуться и все.ну уж не разводится и не уходить от мужа
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва

да прям она швыряла котлеты ему в лицо))) и даже если так — это не повод руки распускать.

для меня НЕМЫСЛИМО чтобы муж дал мне подзатыльник, я не понимаю, как это ещ и оправдывать можно. а я тоже не ангел)

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

а вот про это «и все» поподробнее. дальше то что? я не кидалась едой, я это знаю точно. извиняться мне не за что… я не орала, не оскорбляла, никого не била… а вот он — ударил, ощутимо причем. И извиняться не собирается… пойти подлизаться? да надоело уже…

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
ну тогда разводитесь нафик и делов то, если прощать не собираетесь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва

нет, я не говорю- идите, разведитесь, это слишком сложно, чтобы я решения за автора принимала. но сказать что все ок, так и надо, я тоже не могу.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Малышок
12 лет
Москва

а вы бы простили? при том, что чел считает, что прав?

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара

простила, а варианты еще какие? тут либо прощаешь либо нет и тогда как жить если не прощать, как соседи?

Актуальные посты
аденоз молочной железы и эко
толстые ляжки