муж курит спайс

Моему мужу 36 лет, у нас двое детей, один ребенок школьник, второму нет еще года, вместе прожили 9 счастливых лет…

У меня есть страничка на baby.ru, просто стыдно писать с нее, вот и решила создать левую.

Я подозреваю, что он начал это употреблять раньше, т.к. стал вести себя по иному, но только полтора месяца назад я так сказать «застукала» и все поняла. С тех пор я живу как в аду. Может раньше он себя еще пытался контролировать, чтобы не спалиться, а теперь ему вообще по барабану. Человек изменился на 180 градусов. Подозреваю, что это на работе кто-то принес, но КАК он мог на это пойти я до сих пор не понимаю (он не дурак, не пьет, курит).

Когда застукала, ругалась, он испугался сам, просил прощение, говорил, что больше никогда не повториться… Через неделю — опять, я выгнала его из дома, ушел жить к маме (ей я все рассказала). Через неделю пришел, клялся — божился, что все понял… Через неделю — опять… В этот раз я ему сказала, что пока он не пролечится, пусть не возвращается… И ради нас он пошел в наркологический диспансер, пролежал там неделю, его прокапали, с ним работали нарколог и психолог, насмотрелся там страстей, сказал, что осознал все… что сам ни как не может справиться с этой проблемой, но с помощью врачей он это сделает. Его отпустили домой, выписали таблетки, он их пил. Выписали в пятницу, в понедельник он пошел на работу и вернулся опять с этой гадостью Отправила опять к маме, уже прошла почти неделя, она говорит, что он продолжает… Что делать, не знаем…

Вычитала в интернете, что есть такие реабилитационные центры… там наркозависимых отправляют в другой город на длительный срок (где-то это полгода, а в некоторых даже полтора года). Может кто-нибудь слышал о таких, знает что-нибудь? Я боюсь, что это как секта и проблем потом будет еще больше, или вообще не вернется от туда…

Девочки помогите, подскажите, если что знаете! Я в отчаянии...

***********************************************************

Т.к. у записи много просмотров, напишу, может кому-то пригодится…

Ниже уже добавляла комментарий о том, что у нас, спустя год, просто скопирую его:

Ттт, девочки, мой тоже бросил… Надеюсь, окончательно)

После того случая больше месяца его не видела, жил у мамы, боялся на глаза мне показываться, вроде как за ум взялся, раскаивался…

Как рассказывала его мама, недели две он отходил от всего этого, сначала курил, потом пить начал. Пока на работу не ходил, там разогнали всех этих наркоманов. Он на работе выговор получил, когда вышел, уволить не уволили..

Со временем помирились. Правда, потом еще раз ловила его на этой фигне, буквально в течении месяца как помирились.

Сейчас, спустя год, ттт, у нас все нормально. На работе повысили, и морально и материально наша семья выросла. Возможно, во время забили тревогу, не успел настолько втянуться… Но, все равно страшно… Такая зараза…

Что касается центров, о которых я спрашивала совета, то оставила я заявку с просьбой о помощи на сайте центра «Исход» (ucxod.ru) телефон для контакта оставила свекрови, через несколько дней ей перезвонил парень (из нашего города) и мы с ним встретились. Он — бывший наркоман, прошедший реабилитацию в этом центре, рассказывал о том, что там действительно помогают людям… много чего говорил, и говорил правильные вещимуж курит спайсговорил искренне и убедительно. Парень набожный, ненавязчиво, но все высказывания в итоге сводил к Богу. Находится в центре необходимо в течение 6 месяцев. Что касается оплаты (немного смутило): сначала сказал, что каждый месяц пребывания в центре стоит 8-10 тыс. Такие суммы для нас проблематичны (родители пенсионеры, я в декрете)… Затем сказал, что в беде они никого не бросают, можно вносить сколько сможем, и, если даже вообще нет возможности, то они все равно помогут (бесплатно). Как он сказал: все индивидуально. Сказал, что нужно с ним встретится и он найдет нужные слова, чтобы убедить его поехать в этот центр. В общем, сошлись на том, что мы подумаем и, если что, обратимся к нему…

К этому парню мы так и не обратились. Единственное, куда обратились, это в церковь на отчитку (экзорцизм). Много слышала, что многим помогло избавится от алко зависимости, да и вообще, сильное впечатление на людей производит увиденное. Не знаю, верю я во все это или нет, но, надеялась, что на мужа это произведет какое-то впечатление… Ездил он туда с матерью, они в шоке, страстей насмотрелись. Что-то в его осознании, думаю, поменялось, т.к. после этой поездки стал крестик носить (ранее никогда не носил, за 10 лет совместной жизни надевал его только 2 раза, когда детей крестили)..

Если кому пригодится: ездили в пос. Шахово Орловской области, как церковь называется и точный адрес не знаю, но там у любого можно спросить, дорогу подскажут.

Как-то так… Надеюсь, в нашу семью эта беда больше не вернется. Хотя, какое-то доверие к мужу я потеряла…

Буду рада, если кому-то чем-то поможет мой рассказ :)


Котенок
Котенок
1693156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

Если вы или ваш близкий попал в проблему зависимости, не важно игромания, игромания или алкоголизм. Советую обратится к специалистам. От себя могу порекомендовать клинику АНО ЦСА «Айсберг» она уже давно работает в сфере реабилитации зависимых людей. Позвоните им на горячую линию для более подробной консультации по вопросам зависимости и услугах центра, звонок анонимный и бесплатный. Номер линии указан на сайте клиники
Посетите сайт там очень много полезной и важной информации для тех людей чьи близкие попали в эту страшную и нелегкую проблему. Желаю удачи в борьбе с ней! 

муж курит спайс
Пожаловаться
Елизавета Гербильская
Елизавета Гербильская
Кременчуг
Я сама знакома с гадостью под названием спайс.Вообще курю обычную травку и не скрываю этого.Алкоголь я не употребляют, и ничего кроме травки не употребляю.Так вот, было это года 2,5 назад.Поехала я в Москву. У меня там много знакомых.Мы не виделись пару лет и у каждого жизнь в чем-то изменилась.Кто-то изменился в хорошем смысле, а некоторые не в хорошую сторону. Эти мои «нехорошие» знакомые курили спайс.Ну и предложили покурить.Я думала, что будет так как под травкой.НО НЕТ.Во первых ужасный, вонючий и не естественный запах и привкус.Во вторых бешенная тяга.Ужасное состояние.тошнит, кружится голова, галюцинации.Вообщем настолько ужасная штука, что отвернуло навсегда.Оказывается, эта смесь продаётся в каждом метро. Почти на всех остановках в мос.обл. Это ужас.Глянула я в нете инфу об этом спайсе.Последствия и т.п. Малолетки чудят.Взрослые сходят с ума.Прыгают с окон. Я спросила у своих спайсовых знакомых, почему они курят это? Если уж и курит человек, то лучше курить настоящее, то что создала природа.Они ответили, что травка слишком дорого, труднее найти и от спайса типа прет сильнее.Я в шоке.У нас в городе те кто курят спайсы (спайс появился у нас не так давно.)так это конченные малолетки.Вменяемые люди если и покуривают, то анашу и химарь всякий не приветствуют.Трава (***) и спайсы разные вещи.Я думаю человек сам должен понимать что это несёт вред ему, семье. Никакие реабилитации не помогут.Тем более что центры реабилитационные сейчас навязывают веру в Бога.И не просто веру.А как секты.С ним нужно спокойно поговорить.И для начала он должен понять что спайс это не трава.Это по сравнению с травой прямая дорога в психушку.Посмотрите в нете инфу, видео о вреде этих химических смесей.Может тогда он поймет, что лучше не курить эту дешевую фигню… Я не говорю, что травка это хорошо.Это выбор каждого.Но когда куришь траву, ты не меняешься в худшую сторону, зависимости нет, здраво мыслишь, соображаешь.Большая просьба, обращаюсь к «правильным людям»и «идеальным» не писать что я что-то не так говорю, или пропогандирую, навязую.Я написала то что думаю.
Пожаловаться
Александра Пономарёва
Александра Пономарёва
Ксения
11 лет
Белоярский
Под Пермью где то есть. у родственницы муж пол года лечился(находился) там. прошло 6 лет, не пьет, не курит, виоде все хорошо
Пожаловаться
Александра Пономарёва
Александра Пономарёва
Ксения
11 лет
Белоярский
Поздравляю вас!!! только сейчас прхочла, что запись старая
Пожаловаться
Котенок
Котенок

Спасибо! Выше писала, что сейчас у нас все хорошо. Надеюсь, он больше никогда к этому не вернется




Пожаловаться
ольга
ольга
Уфа
Это страшная беда, автор, я Вас понимаю. У меня аналогичная проблема. От мужа ушла. Тоже самое было, один в один: курил-неделя нормально, клялся, божился, и всё по новой (((. Стал очень агрессивным, вообще неуправляемым, потерял всех друзей, работу, всё. Подаю на развод теперь.
Пожаловаться
Мариша Кирсанова
Мариша Кирсанова
Междуреченск

Не слушайте этих УЖАСНЫХ советов БРОСАЙ!!!
Если ваш муж до спайса был хорошим, добрым, заботливым, и вообще устраивал вас во всем… то тогда вам нужно бороться за него, это болезнь! если вы его любите помогите выздоровить!
Не кричите, постарайтесь!
представьте.что он второй ребенок, которому нужна помощь!
уезжайте с города по возможности, хотя бы район поменяйте, пусть займется спортом, Бог вам в помощь! Молитесь!
Читайте библию каждый день и просите помощи ( я не сектантка, и не ударенная в Бога)
может вам помогут по этой ссылке !

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Я прошла через все. ***, амфетомин и спайс. Скажу Вам так реб центры есть, но они бесполезны пока человек сам не захочет и не просто на словах, а на самом деле и то даже в такой ситуации их не всегда могут вылечить. У подруги муж 6 месяцев жил в этом реб центре. Сбежал и начал все сначала. Один вам совет бежать и детей своих брать. Я через это прошла, протерпела всего год и ушла.

Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Пока человек сам не захочет-он НИКОГДА не бросит.
Сосед сидел на этой фигне, отправили в лечебницу, вернулся и опять начал.Вот с осени егл не было опять, жил в спец.лечебнице.Должен был веонуться в марте, но попросился ещё остаться.Вернулся где-то в середине июня.Теперь неделю дома живёт, неделю там.Ему так легче!



Пожаловаться
Маня
Маня
Барнаул
ваш муж действительно находится в зависимости и просто так он от нее не избавится, это новый вид наркотика и в отличии от того же *** очень пагубно влияет на психику. вашему мужу надо обязательно в реабилитационный центр для наркозависимых это не секты это центры которые открывают наркоманы (который сами когда то употребляли и не могли остановится) они называют себя анонимные наркоманы и работают по системе 12 шагов. знаю многих людей которые перестали употреблять наркотики, реабилитация долгая полгода минимум и затем каждодневная работа над собой по шагам. Я не рекламирую просто советую так как сама столкнулась когда то с подобной бедой. выздоравливают не все из 10 примерно 4 но шанс есть. Бросить очень легко в беде человека а попробовать помочь намного тяжелее. Удачи вам!
Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Папин друг правда он кололся с 16 лет, завязал только после того как попал в аварию на машине, его по кусочкам сшивали.от наркоза отошел и все… до сих пор в завязке.женился, детей родил, живет и радуется жизни! Так что правильно вам говорят, не захочет не бросит
Пожаловаться
Алина
Алина
Иркутск
Знаю один ребцентр.могу полсказать. Напишите в личку. Вы с какого города? Не видно, я с телефона!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
У меня много знакомых употребляющих и лечившихся и в клиниках и в церквях к сожалению ни один полностью не отказался!!! Пока сам не допрёт ничего не выйдет! ему надо психологически«заново родиться»И слышала что спайс хуже *** меняет сознание конкретно!!!



Пожаловаться
TinaGold
TinaGold
Даниэль
12 лет
Флорида
Не давно по телеку передавали, что компа гак накурилась спайса и вырезали другу глаза, тот на всю жизнь слепым остался. И при этом они не помнят не че. А еще случай был, муж на курился спайса и зарезал жену и ребенка, ему показалось что это роботы. Нормально вообще?! У ё Б к И!!! Поставьте ему ультиматум, или семья или спайс. Хотя, он может курить в нычку, чтоб вы не знали. Я бы его выгнала. ИМХО
Пожаловаться
Котенок
Котенок

Согласна, что детей надо спасать и себя. Я девочка уже взрослая, в омут с головой не кинусь, прежним он все равно не станет и отношения тоже старые не вернутся, доверия не будет у меня к нему. Но его тоже бросить не могу, хочу вытащить от туда… пусть на расстоянии, но чтоб стал жить нормально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
Да.сейчас и даже в ближаюшие 3-5лет его бросать точно не надо иначе сорвёться и пропадёт!!! Короче ходила у нас одна байка! Что наркоман молодой плотно сидящий был а родители богатые и вот лечили лечили и толку ноль! В итоге сделали этому человечку операцию за границей на головном мозге и оттяпали тот миллиметр что отвечает за ощущения этого «кайфа»Парень естественно перестал употреблять только и полноценным его не назовёшь,((не знаю насколько правда но грустно всё это((
Пожаловаться
TinaGold
TinaGold
Даниэль
12 лет
Флорида
Ну что значит не бросать 3-5 лет?!?! Вы предлагаете жить с ним еще пять лет? Да ну нафиг, о детях думать нужно а не о мужике, он сделал свой выбор. ИМХО
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Детей Вам надо спасать. Его может спасти только он сам… Не пере оценивайте себя. Он выберет спайс.
Пожаловаться
Юлия Неотразимова
Юлия Неотразимова

у моего друга клиническая была после спайса… теперь он смотрит на мир по-другому

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Ну скажу честно… Мой дядя наркоманом был( на игле) ничего не помогло!!! Пока сам не захотел!!! Реально все наладилось и больше не кололся… Хотя крест уже ставили… Так вот какая бы дрянь этот спаяйс не была пока сам не захочет ничего вы не поделаете… Я бы отправила такого мужа подальше от детей… Старалась бы ему помочь, но человек сам делает выбор
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
9 лет
Челябинск
У знакомых дочь подсадили на это:(, ей 14, лежала три раза за год в психушке, не помогло, психологи и наркологи утверждают, что это хуже ***, т.к разрушает мозг и очень быстро, привыкание жесткое:(, возникают опухоли, человек перестает контролировать себя… попробуйте посоветоваться с врачами, возможно прийдется полностью поменять жизнь(круг общения, работу и т.д), держитесь!
Пожаловаться
Котенок
Котенок

свекровь в понедельник пойдет к врачу, который его лечил, может он что еще посоветует

Показать ещё