Как себя вести с таким отцом?

У меня есть отец, живой, живет в нашем городе в другом районе, у него другая семья, есть дочь в школе учится. Развелись они с мамой моей, когда мне было 14 лет. Развод проходил не очень мирно, орали ругались, меня все время спрашивали типа за кого ты и т.д. Мама моя ему как бы изменила, ну я ее не осуждаю, но отразилось все на мне. Т.к. я ее вроде как покрывала и т.д., хотя мне тогда по большому счету было все равно, я росла сама по себе с друзьями на улице, отец в морях был, у мамы новая любовь ей не до меня тогда было. Бабушка по отцу от меня отказалась, запретила мне им звонить и приходить, орала на меня если звонила деду и трубку бросала. Ну вообщем она меня даже на улице не узнавала потом. Я отцу звонила он тоже меня до слез доводил и все наши разговоры сводились к тому, какая плохая у меня мама...

Короче по началу мы с ним иногда виделись, он мне иногда покупал вещи и т.д., ну особо теплых отношений у нас не было. Потом мама через какихто там знакомых знакомых узнала, что он женился, мне он и не думал сообщать, я конечно на свадьбу не просилась, но мог бы хоть после уже сказать «доча, поздравь меня, я женился» ну что я не человек что ли? Потом у них родилась дочка, я ее видела раз 5-6 за это время. Потом умер мой дед по папе, хороший был человек добрый, но жена его держала в узде, я была на похоронах, даже разрыдалась из-за того, что мы не общались все эти года из-за этих разборок… Бабушка меня на похоронах обнимала плакала, говорила приходи в гости и т.д. Думаю ну хорошо, может общение наладим, вроде мы то ругаться не хотим. Пошли мы с мамой к ней на день рождение, купили тортик, думала зайдем минут на 10 чаю попьем и пойдем. Пришли, она нас пригласила, слушала о наших новостях не охотно, фотки смотреть мои отказалась, а потом заявила, что типа давайте сваливайте быстрее, а то я новую свою семью жду… Как-то не приятно, даже если бы они пришли, вроде как общаемся нормально, ну поздоровались бы, да ушли… вообщем больше мы к ней не ходили.

В прошлом году в сентябре у него день рождение, у меня телефон сломался, думаю пойду поздравлю лично, купила тортик, подарок небольшой, пришла значит. Первый вопрос «чего пришла?» я говорю поздравить просто пришла, вот подарок тортик и все такое, пригласил посидеть, был уже бухой, начал вспоминать какой он был отец не очень, но мама моя разумеется еще хуже. Намекал на внуков и т.д. ну вроде поговорили по душам, он мне дал 500 грн, я отказывалась все таки у него же день рождение, он настоял, ну ладно думаю… Потом пришла его жена поели тортик с чаем, мило пообщались, я ушла и все. После этого наступил полный мороз, на мою днюху он мне прислал просто смс.

Потом я забеременела, узнала на рождество, написала ему смс, что он будет дедушкой, написала помню в понедельник никакого ответа, ждала ждала неделю, решила позвонить сама на выходных. Звоню говорю ты смс получал? а да получал, ну типа поздравляю, уже возраст пора, как отец ребенка рад нет? ну ладно давай пока. ВСЕ!!! Больше он за всю беременность ни разу не позвонил и не написал спросить вообще как у меня дела. Один раз на 8 марта прислал смс со стишком.

На днях мы с мужем расписались, мы почти никого не приглашали, мама моя была с мужем и пару друзей наших. В ЗАГСе встретила свою соседку, она говорит видела пару недель назад отца моего, приходил за какимто талоном на похороны, оказывается бабушка моя умерла, она спросила типа знаем ли мы, а он говорит а зачем им сообщать… и ушел…

Я просто не понимаю этого всего, обида на маму мою до сих, но причем тут я, или ему реально просто на с рать на меня, вроде когда встречались изредка все хорошо общались, а потом просто мороз… не понимаю...

Последняя капля была в моем понимании даже не то что ему пофиг на мою беременность и т.д. А то что до нового года был такой случай, пошли мы с мужем по магазинам подарки выбирать на целый день и забыли дома телефон, мама подняла кипишь, что что-то случилось, что я уже чуть ли не в канаве валяюсь в крови т.д. Позвонила отцу сказала, типа чтото случилось трубку не берет, короче паника… В итоге прихожу домой, от мамы стопятсот пропущенных, смс и т.д. От него НИ ОДНОГО! Ни вечером, ни на следующий день, ни даже через неделю. Блин, ну я понимаю моя мама может кипишь с пустого места накрутить, ну а вдруг правда что-то случилось? Блин любой нормальный человек даже соседу бы потом позвонил и спросил все нормально жив он или нет…

Вот после всего этого у меня теперь вопрос как мне быть, мне придется с ним встретится, потому что он еще в 14 лет обещал мне переписать свою часть квартиры, где мы с мамой живем, на меня, у нас семья будет малыш, нам нужна эта часть, уже тянуть некуда с этим. Вот мне теперь надо ему позвонить и договорится о встрече. Хочу прийти с мужем, мне так легче будет, да и может они как мужики больше найдут общий язык… Надо звонить, а что сказать, как себя вести не знаю. Сказать ли ему, что соболезную о смерти бабушки или нет, он же мне не сообщал… ну о свадьбе своей придется говорить, мужа то надо представить… вообщем не знаю, сижу думаю. Честно звонить не хочется, но все равно надо...


Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь
086956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь

главное чтобы он дал свое согласие, иначе по закону очень тяжело добиться этой части

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Севастополь

таких отцов я называю «осеменителями»… у меня такой же… хотя нет… хуже))) давно вычеркнут из моей жизни… а тебе желаю стойкости, мужества в предстоящей беседе!!! пусть сложится так, как тебе хочется!!!

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

ох спасибо, никак не определюсь с тактикой своего общения с ним

Пожаловаться
Анастасия ДЕКОРАТОР
Анастасия ДЕКОРАТОР
Мытищи
И заранее и по факту, не стесняйтесь!!! У вас явная причина торопиться, давите на то что рожать вам скоро. Говорю из своего опыта- похожая ситуация, но только с участком… Ждала всё и ждала, а ему то лень то некогда. Взяла отца грубо говоря за жопу и повезла оформлять)
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

получилось?




Пожаловаться
Анастасия ДЕКОРАТОР
Анастасия ДЕКОРАТОР
Мытищи
Снежан, желаю большой удачи и главное не откладывать даже на месяц. Напишите пож-та потом о результате разговора с отцом…
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

спасибо, только еще у нотариуса не работают реестры, вот думаю стоит ли заранее начинать разговор, или когда уже все готово будет...

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Обещать — не значит жениться. Отец до сих пор не простил ни мать, ну и тебя за одно((( Он, скорее всего, может пойти напопятый и вы останетесь ни с чем. Просить его сделать то, что обещал — так он вообще конкретно обломать может((( С его приколами это возможно

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

а что делать, все равно придется просить, может сжалится все таки

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Спроси....За спрос не бьют в нос. Если откажет, то после рождения твоего малыша можно ещё раз попытаться подойти… может получится.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

я у него раньше спрашивала, он не отказывал никогда, но до дела не доходило, типа да без проблем потом как нибудь...

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Интересно, а что он скажет. когда ты ему скажешь, что «потом» уже наступило и пора действовать?

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

мне тоже интересно и страшно… нюанс в том, что еще действовать не получится, реестров нет

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Так можно «кАпнуть» ему на мозг в этом году, а продолжить в следующем.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

ну у него же сейчас траур, похороны вроде как или были, я даже не вкурсе

Пожаловаться
Анна
Анна
Руслана
11 лет
Железнодорожный

Общайтесь только по вопросу, в семейные подробности не вдавайтесь! А сам мужик никогда бы не отписал — это надо идти, делать, на такое подтолкнуть может только женщина или сильная собственная порядочность, что рееедкость...

Здесь многие пишут, что жизнь такая, нет и ещё раз нет — это люди такие и каждый человек в отдельности, а всё на что-то и кого-то пиняем.

Было бы круто, если бы на Вашу бабку снизошло и она свою квартиру Вам отписала за всю свою бабушкинскую никчемность по отношению к внучке при жизни)

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

это фантастика ))))))

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

оч сомневаюсь, что часть кв на вас перепишет, с таким-то отношением… может потому и избегает, что слово когда-то дал, а щас исполнять не хочет…

к тому же у него вторая дочь есть… с ней отношения как? может он уже хочет ей оставить часть кв

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

я ей писала в контакте она вообще морозится, так у него не получитсЯ без нашего согласия, квартира приватизирована на 3х, мало того там еще и маленький прописан будет, максимум они смогут от нас требовать деньги за часть этой части по наследству которое может ей достаться, но это вообще свинство будет! Тогда я могу тоже претендовать на его квартиру как наследство, если уж на то пошло… зачем им это надо...

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

получится
он собственник своей доли и имеет право ею распоряжаться…

если речь идёт о продаже, тогда, продать кому-то минуя вас он не сможет: сначала предлагает купить вам, если вы отказываетесь от покупки, то имеет право предложить купить любым третьим лицам
если речь идёт о подарке, минуя всех вас даже деду морожу имеет право подарить
если речь идёт о завещании, так же минуя вас имеет право завещать кому угодно… за исключением: если его жена, ваша мама, до расторжения брака была признана инвалидом, если вы, его дочь, до своего совершеннолетия были признанны инвалидом, в этом случае, так же завещать может кому угодно, но вам, как инвалидам будет судом выделена минимальная доля,

внук не считается, т. к. внуки по закону принадлежат только родителям, только родители несут за них ответственность, а дедушки и бабушки, — по желанию

более того, дети не имеют право на собственность своих родителей, так же как и наоборот...

если ваш ребёнок и получит наследство, то только либо по завещанию, либо от вас и вашего мужа лично, как наследник первой очереди… а прописка право собственности не даёт, только право пользования, и всё

теперь про требовать наследство: требовать вы имеете право, только в том случае, если он уже умер, а завещание не оставил
в этом случае вы идёте в суд, доказываете родство и требуете...

если он умер и до смерти всё же успел составить завещание..., вам ни какой суд не поможет, кто в завещании указан, тот наследником признан и будет, если только вы не инвалиды (см выше)

так же вы имеете право оспорить завещание в суде, чтоб его признали не действительным и аннулировали..., пытаясь доказать, что он создавал его будучи невменяемым… в этом случае, если вы суд выиграете, наследство будет поделено поровну между всеми наследниками первой очереди (жёны+дети), а это и его вторая дочь тоже… но внуки на наследство своих дедушек и бабушек право не имеют, только жёны+дети

про вторую жену, т. к. квартира была приватизирована до их брака, она наследником первой очереди без завещания признана не будет, если только не найдёт себе такого адвоката, который сумеет привести суд в стопор...

обещание — это не обязательство оформленное в письменном виде и заверенное у нотариуса…
обещание, — как дал, так и взял, — пыль, не рассчитывайте на него

а на долю в его квартире, да, вы имеете право претендовать, но опять же, только после его смерти и при условии, если он не оставит завещание...

у вас выход на мой взгляд один: предложите ему выкупить его долю… и сразу оформите её на ребёнка… но согласится-ли он продать, какие у него планы я так понимаю вы не знаете...

вам нужно встретиться и обсудить его планы на долю, если он решил продавать — покупайте...

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

спасибо за подробности, только уж очень все печально выходит ((((( надеюсь он все таки отдаст без вопросов (((( эх




Пожаловаться
Piña
Piña
Севастополь

Сложно, конечно, если раньше не сделал, то не факт, что сейчас согласится, но попытка — не пытка.

По личным отношениям с отцом, подсказать не могу, мой ушел (или выгнали), когда мне было 3 года, я его не помню и никогда больше не видела. 10 лет назад его не стало, тогда желания с ним общаться не было, возникло бы оно сейчас не знаю. Но сама бы, скорее всего, инициативу бы не проявила.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

у меня теплилась еще надежда на нормальное человеческое общение, все таки взрослые люди, можно было уже и забыть все эти разборки, тем более я то ему ничего плохого не сделала, но видно не судьба… просто хочу, чтобы он выполнил свое обещание и больше не потревожу… обидно конечно, но не смертельно

Пожаловаться
Piña
Piña
Севастополь

Да, мне рассказывали как он меня любил, но как сменил семью, забыл. Зато растил неродных детей. Но обижаться сложно, я его не знала, но представляю себя на твоем месте… ну, мужики, все-таки, сволочи еще те… Будем надеется, что что-то человеческое у него осталось.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

может хоть внук расшевелит какуюто человечность, хотя… я уже сомневаюсь

Пожаловаться
Llekssa
Llekssa
Ангарск

позвоните, выразите соболезнования по бабушке, договоритесь о встрече и думаю лучше с мужем пойти… но думаю вам надо быть готовой к тому, что папа вам откажет в переписке доли… у него на вас похоже обида (что мне абсолютно не понятно) и судя по всему его отношение к вам вряд ли изменится

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

я уже не жду изменения отношения, я прошу только выполнить обещенное даже за наш сет, просто приедь подпиши и досвидос, у него есть своя квартира еще и от бабушки досталась, зачем ему часть нашей маленькой однушки, а у нас малыш будет нам там жить

Пожаловаться
Llekssa
Llekssa
Ангарск

возможно она ему и не нужна, но в «позу встать» очень даже может… что творится в голове у мужиков в возрасте фиг разберешь, иногда их логика почище женской бывает

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

ну неужели не войдет в наше положение, у нас семья, будет малыш, нам там жить, мне там малого прописывать, неужели он совсем не человек, мы уже готовы все оформить за свой счет просто подпиши и все...

Пожаловаться
Llekssa
Llekssa
Ангарск

я не могу знать, каково будет решение вашего отца, просто будьте готовы к отказу…

в свое время я работала в агентстве недвижимости и насмотрелась КАК меняются родные вроде бы люди, когда решаются вопросы с недвижимостью, а если учесть довольно прохладное отношение к вам отца, то вы должны учитывать и такой вариант развития событий

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

самое печальное, что я только на его согласие и надеюсь, будет очень жестоко, если откажет… (((

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Если он действительно хотел бы на вас часть квартиры переписать, то он бы уже это сделал, а лезть туда не надо. Поймите у него другая есть семья и пусть это будет на его совести. То что он не звонит и не переживает, это говорит о том что вы ему не нужны, зачем тогда напрашиваться?!
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

в смысле лезть? это наша квартира с мамой, он обещал при разводе, у него своя квартира 2х комнатная и еще вон от бабушки досталась 2х комнатная, мне кроме положенной части нашей маленькой однушки больше от него ничего не надо, мы все зап свой сет оформим, просто пусть подпишет

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Он обещал, но это же формально то его квартира, я так понимаю? Или на кого она вообще оформлена?
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

она приватизирована на троих, меня маму и его, она там уже 14 лет не живет

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Ну тогда придётся поговорить с отцом как-то и если он сдержит своё слово, тогда замечательно, но если эта квартира и маме не нужна пусть тоже на вас всё сразу переоформит.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

маме как раз нужна, с мамой у нас отдельный скандал был за эту квартиру))) просто когда они разводились, он себе забрал свою новую тойоту (которая стоила в два раза больше нашей квартиры), каменный гараж и все, что дома ценное было типа дивиди и т.д. а нам оставил эту однушку, жульку мою ровесницу по возрасту и железный гараж, помоему все честно

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

ну и старую мебель и прочий хлам в квартире ))) собаку еще оставил и котов

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Тогда у него не было второй дочери, думаю сейчас он желает все оставить ей, если бы в его планы входили вы, то он бы поддерживал с вами нормальные отношения… я бы не стала навязываться, но дело ваше...

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

так что там оставлять, у нас однушка маленькая на 3х меня маму и его оформлена, там даже жить негде, а у него своя квартира 2х комнатная еще и от бабушки осталась тоже 2х комнатная, зачем ему третья часть нашей малюсенькой однушки, пусть перепишет и забудет меня как страшный сон

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Аааа… я думала вы претендуете на то жилье где он сейчас живет… тогда конечно обсудите...

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

нет конечно, мне его ничего не надо, только свою часть хочу обещанную и больше ничего




Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Пермь

никогда не понимала мужиков после развода! причем тут дети? бабушка по отцу тоже странная, внучка то тут причем.позвонить конечно надо и на встречу прийти с мужем обязательно.только думаю при таком раскладе, как бы он не отказался от своих слов о доле в квартире!

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

неужели не войдет в положение наше, все таки у него будет внук, зачем ему наша третья части малюсенькой однушки, если у него своя квартира еще и от бабушки вон 2х комнатная осталась, мы уже готовы все оформить за свой счет просто подпиши… и я больше никогда не объявлюсь

Пожаловаться
Dari
Dari
Королевич
5 лет
Пусть часть переписывает и катится лесом. На фиг такой папаня нужен.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

да так и хотит, главное чтоб подписал, и все мне больше ничего не надо, мы за свой счет все оформим

Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
23 года
Бобруйск
Честно,… не знаю как с квартирой, но то что вы как то навязывали себя ему, а на самом деле ему не нужны… Я вообще сомневаюсь, что он перепишет вам часть квартиры
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

чем я навязываю интересно? мы по пол года не общаемся, на праздники и все, иногда он меня звал кудато с ним, но очень редко, один раз зашла поздравить и получилось еще хуже

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

он обещал еще с 14 лет и до сих пор обещает, пусть войдет в наше положение хоть раз, мы даже за свой счет все оформим пусть только подпись поставит и я вообще его больше не потревожу никогда, зачем ему наша однушка маленькая, тем более 1 третья часть, у них своя квартира, еще и после бабушки вон квартира осталась 2х комнатная

Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
23 года
Бобруйск
Навязывали в течении всей жизни, я ничего не имею против вас… не обижайтесь, такое впечатление оставил ваш рассказ, а насчёт квартиры… обещать это одно, а выполнить это другое…
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

так пусть и выполнит, я могу даже в замен написать официальный отказ на наследство, мне вообще от него ничего не надо, только своя часть и все, теплилась еще надежда на просто человеческое общение, ну нет так нет, всю жизнь без него жила и не померла

Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
23 года
Бобруйск
Желаю вам удачного разговора и счастливого материнства!
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

спасибо, надеюсь решим все мирно без суда и разбежимся

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Просто сыграй роль, поговори ради квартиры… Потом не парься… Не нужны такие родственники
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

да так и хочу, пусть подпишет и больше ни меня ни внука не увидит

Показать ещё