если у мужа с мамой сложные отношения

это началось с самого первого дня наших отношений. мама была не рада тому, как мы познакомились, как мы общались. муж тоже маму мою не понимает, но старается уважать, тем более, что видимся не часто.

мой супруг далёк от маминого идеала. в нём много минусов действительных и надуманных мамой. из реального: чересчур суетной, баламут, хочет, чтобы всё по его было. когда мы у мамы, её это ооооочень злит. из надуманного: недостаточно обеспечивает семью (хотя не голодаем), шубы мне не покупает (хотя я сама не хочу). всё это второстепенно и не важно для меня. и не могу донести это до мамы.

опять зреет скандал

если у Вас тоже непростые отношения между мамой и супругом, поделитесь, что делать? и как донести до мамы, что покупка множества новых шмоток и шуб — для меня, ну, совершенно пустая трата денег?


Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
018505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
10 лет
Рязань

мамы наши только добра нам желают, некоторые могут даже перестараться. например моя мама расстроила мой первый брак и я стала матерью одиночкой. но она только добра же хотела...

чтобы как то переубедить вашу маму и помочь наладить отношения нужно найти подход к обоим сторонам.все зависит от темперамента каждого.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
мама тоже наш брак расстроила. уже разводились с мужем (потом, слава Богу, расписались во второй раз). во многом конфликт случился из-за постоянных маминых «ох, ты бедная! ты этого не достойна! тебя не ценят!» и т.п. поверила маме (((

спасибо!
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань

у нас несколько другая ситуация, но тоже напрягает: у моего мужа с моей мамой отношения намного лучше, чем у нас с ней. Муж мой вечно ущемленный, по ее мнению, и постоянно лезет быть его адокатом, хотя он (!!!) в этом совершенно не нуждается

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
ого! вот и не знаешь, как лучше...
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань
Вот и ругаемся на эту тему с ней, чтобы она не лезла со своим мнением и сочувствием. Вообще неприемлю, чтобы в нашу семью кто то лез с советами и прочим. Пытаюсь мягко донести, что если понадобится совет, то я его обязательно спрошу. Но не получается порой это донести
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

держитесь! терпения Вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
9 лет
Химки
мы с моей мамой тупо не дружим. зато у нас в семье взаимопонимание и покой. а мама заслужила
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
ох! бывает и такое...

моя мама не заслужила вражды. просто хочется донести до неё, что материальное для меня не важно. и чтобы она не так сильно волновалась из-за этого.

спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
9 лет
Химки
ну если она так думает, вам не переубедить. у моей мне кажется не все дома просто. энергетический вампир и т.п. он ей не родной по крови, вот и придирается, может жалеет что дочь от нее забрал на подсознании. может вы для нее очень важны были рядом.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
может...

она хочет для меня лучшей жизни. но вот мерки этой самой лучшей жизни у нас с мамой разные. например, она всю жизнь в обносках ходила, и теперь хочет, чтобы у меня шмоток куча была. а у меня и так всё есть, а больше и не надо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
9 лет
Химки
ну это или характер, или трудное детство. в принципе ей только посочувствовать можно тогда.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
и характер, и трудное детство. эх, сочувствую (((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Москва
У меня очень трудные отношения с мамой, и соответственно мой супруг и она тоже не ладят. Я считаю, что отношения с мужем не мамино дело. Если вы довольны и счастливы, то и она должна просто за вас радоваться. Вы же на мужа не жалуетесь, вас все устраивает. Это лучшее, что женщина может желать своей дочери. Моя мама этого не понимает, Мы с мужем полностью отсоединились от нее.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
не жалуюсь на мужа маме. и супругу на родных тоже. она просто вечно заботится обо всех. чересчур. с папой они разошлись, вот и некому мозг выносить

спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Москва
Моя мама тоже одинокая. У вас видимо другой случай, мою маму трудно назвать заботливой ((. Попробуйте просто сказать ей, что вы очень счастливы, но если вдруг что, то сразу ей скажете. Я бы хотела услышать такое когда-нибудь от своей дочери))
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
говорила. не раз. говорю всё время. не слышит (((