Маму раздражает мой муж!

^Девочки, сразу скажу, что пишу не со своего аккаунта, т.к. знакомых на этом сайте много и не хотелось бы «выносить сор из избы».
Так накипело, так хочется выговориться, что просто жуть.
Дело в том, что маму мою стал нереально раздражать мой муж, проявляется это во всем. Когда мы приезжаем в гости к ней, она как только посмотрит на него сразу делает недовольное лицо. Бесит ее буквально все, что он делает, и дверь он сильно открыл, когда заходил и в квартиру попал сигаретный дым, ест он не аккуратно, и натоптал сильно у порога и не вытер за собой (мы в гостях!!!). А уж, что касается ребенка (сынульке 1,8), то тут он все по ее мнению не правильно делает – он пошел гулять с ребенком, а мы с мамой пошли в магазин, выходим сынок сидит в машине за рулем (он вообще обожает так делать, как и многие, наверное в этом возрасте). Так она мне полчаса по дороге говорила, что Олегу (мужу), все равно что делать, лишь бы не с ребенком гулять. Мне он, как она говорит совсем не помогает, ничего не делает. Если он громко чихнет, когда ребенок спит, мама тут же мне начинает мне говорить, что Олег все равно на то что ребенок спит. К холодильнику я вообще боюсь, чтоб он подходил: один раз он съел гранат, который там лежал, так мама сказала мне, что она купила гранат для ребенка, а Олегу плевать на всех, он думает только о себе, ему она сказала просто с недовольным лицом: «вообще-то это было для ребенка» (представляю как он себя чувствовал в тот момент). Короче продолжать можно бесконечно...
НО!!! Меня мой муж устраивает во всем, муж и сын мои два самых родных и близких человечка. Муж помогает мне во всем, ребенок был маленький мы с ним вдвоем не спали по ночам, он его и качал и пел ему, никогда не было такого: «все, я спать, мне завтра на работу». Он готовит, гладит, ребенка купает. Он не пьет. Вообще. Никогда. Зарплаты его нам хватает на достойный уровень жизни. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ – он по-настоящему мне близок. Короче, ЛЮБЛЮ Я ЕГО!
Да, есть и у него недостатки, например он очень не аккуратно ест, вокруг тарелки все время что-то валяется. Да, меня это периодически начинает напрягать. Но это все такие мелочи на мой взгляд.
С мамой неоднократно пыталась поговорить на эту тему, но любой разговор она сразу обрывает: «Ты все придумываешь, я к нему отлично отношусь». И все, больше ничего от нее не добьешься. Я уже ей говорю: Мама, это все равно, что муж мне будет говорить на каждом шагу, какая у меня плохая мама. Но она на это отвечает, что я говорю какую то ерунду.
Зато как только нужно что привезти/отвезти, то сразу: «Олеж, ты мне поможешь?». Он помогает. Я на его месте давно бы ее послала.
Короче, отношения с мамой с каждым днем все хуже и хуже, я вижу уже, что ее просто вообще факт его присутствия бесит. Хоть вообще к ней больше не приезжай, но я так тоже не могу( Что делать не знаю, поговорить с мамой не получается никак. Муж, вижу, что злится, но виду не показывает.
Ух!!! Выговорилась! Девчат, сори, что так много букафф*)


Юлия
Юлия
1131792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
оооо, как знакомо! чем он тебе помогает, мне тебя жалко-ты крутишься, а он ничего не делает и самый главный аргумент-почему он не выносит мусорное ведроя как это услышала-чуть не упала вообще! на мой ответ-не хочет! было тааакое лицо! а вот твой папа все время выносил мусор! отвечаю-у нас выношу его я! мама-ну вы вообще как-то неправильно живете!))) конфликт отцов и детей-что ж поделать!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ой, вы меня прям развеселили))) Как??? Он не выносит мусор???Можт развестись?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
)))) пипец ржу не могу. моя тоже любит говорит, а вот твой папа))))) хотя я то помню, когда папа был жив он НИ ФИГА по дому не делал))) Люди любят легенды))))
Пожаловаться
Эли
Эли
Sergio
12 лет
Андьяст

У меня мама не принимает мужа категорически, они не общаются вообще. Другого выхода у нас нет..

То что подходит мне, маме категорически нет.

Просто мы с мамой абсолютно разные.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
мама моего второго мужа как тоначала меня полоскать, я это случайно услышала, так вот мой на тот момент еще муж, ее спокойно выслушал, а потом сказал цитирую дословно: Мою жену, в суе больше не упоминай, не дай Бог  я услышу это еще раз! У нас с ней потом такие офигенные отношения были))) она прям душка была, может и вам так?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муж, конечно, молодец))) так и надо. А я… я так тоже пробовала, даже скажу больше, это примерно то, что я обычно и говорю маме, но ей как с гуся вода...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а вы вместе живете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Неее, слава богу)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тогда какая вам разница, плевать!



Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
такое впечатление, что вы были у меня дома и описали нашу жизнь)))) изменить маму вы не сможете, так же как и её отношение к вашему мужу. выход только один- наплевать на её вечные недовольства и сосредоточиться только на своей семье (вы, муж и ребенок). терпения вам и счастья!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо большое! На сегодняшний день это наверное, самый лучший вариант – просто не обращать внимания. Да, блин, настоящая теща из анекдотов)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
а не думали что мама вам завидует?))))))))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
София
8 лет
Борисоглебск
+10000000000