Скорее всего, детей у нас больше не будет…

`

Прожили с мужем 4 года в ГБ, потом я забеременела незапланированно, поженились, родили замечательную дочь. Но вот уже около несколько месяцев я нахожусь под прессингом: свекровь с мужем хотят, чтобы я шла работать. Муж наверное, боится, что я всю жизнь хочу просидеть на его шее: когда мы познакомились, я только-только закончила институт, долго не могла найти работу, когда там сократили, то снова были проблемы с трудоустройством – с такой специальностью как у меня без «волосатой руки» очень сложно устроиться. Я вообще-то не хочу сидеть дома всю оставшуюся жизнь, хотя во мне всё протестует против такого его отношения: в любом случае обеспечивать семью – это обязанность мужчины. Я так всегда считала. Но муж другой человек и у него своё мнение на этот счет.

Недавно, обидевшись на него, пережевывала обиду и думала: Вот попросит родить ему сына, а я скажу, ну уж нет, и с одним-то ребёнком от тебя помощи не дождешься. Но поразмыслив, поняла, что мой муж не из тех мужчин, которые просят ребёнка. Он никогда не попросит. Так что детей у нас с ним больше не будет.

Всерьёз задумываюсь о разводе, очень сильно разочаровалась в муже, как в семьянине. Хочу еще детей, а с ним это будет невыносимо.

На душе так плохо: я жила этой любовью пять лет...


Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
1401059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
Просто класс!!! Дайте почитать это вашему мужу!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Данил
10 лет
Запорожье
вы и так работаете!!!!!

** Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком, а не «работаете с утра до вечера, как он» –
СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он небудет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ… :)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, мнение Лианы имеет место быть, но видимо совсем не учитывается то, что многие  мужчины перед вступлением в брак золотые горы обещают, а выясняется кто есть кто только потом, когда начинается бытовуха (прям так мужик скажет " о дорогая я такое говно, будешь после родов впахивать как лошадь"). Они же так ласково поют песни, а мы им верим. Женщина- мать, такой её создал сам Господь, а мужчина ОБЯЗАН!!! повторяю ОБЯЗАН!!! содержать семью, а иначе какое его основное назначение? ездить на горбу у жены? чтобы она работала, детей няньчила, убирала, стирала, да ещё и любовницей отменной была? я считаю, что исключением может быть только трудности, иногда случающиеся не по нашей воле, когда реально нужно, просто необходимо выйти на работу. А так малышу ещё 7 месяцев, а тебя на работу гонят, да пошли они на хер,,(извините). РЕБЕНОК ВАЖНЕЕ ВСЕГО, ЗАБОТЬТЕСЬ О МАЛЫШЕ И БУДЬТЕ С НЕЙ РЯДОМ!!! а там решите, работать или нет (будет зависеть от вашего материального положения и желания). Я желаю Вам удачи, и чтобы у ВАС все наладилось и обязательно у Вас будут детки (братики, сестрички вашему малышу)!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Спасибо ))))



Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 3 месяца
Ижевск
ОН что мало зарабатывает, пусть устраиваеться на работу где платят больше. Вы ещё в официальном декретном отпуске, покарйне мере до полутора лет точно.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

у нас наоборот, хоту выйти на работу когда ребеночку будет 1,5 годика, но муж категорически против, говорит что как минимум до 3-х. к тому же погодок хотим, теперь получается лет 5 работать не буду, финансово мы обеспечены, на работе я являюсь ведущим специалистом в своей отрасли, но техника постоянно меняется, боюсь что когда выйду на работу буду отсталой от жизни.


Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
бред какой то. у вас же дите еще маленькое! какой там работа… они че… с ума посходили?
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

А почему не хотите действительно поискать интересную работу? Ведь сидеть дома – это же так скучно!!! Тем более от вас же не требуют именно «обеспечивать» семью, а всего лишь пойти работать, никто ведь не говорит, что вы должны зарабатывать не меньше N руб./мес.? (или говорят? )

Я зарабатываю в разы меньше мужа, и тем не менее очень довольна, что нет необходимости просить у него на прокладки, колготки и косметику… мужчины все равно не поймут, зачем нам столько «барахла»)))))))

Он обеспечивает семью, я свою ЗП трачу на себя)))), и все счастливы))))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
А вы сидели дома с ребенком? У меня забот полон рот, мне некогда скучать.
Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
6 лет
Матвей
3 года
дада, а потом приди с работы, делай все домашние дела, полночи не поспи с ребёнком, встань в 6 утра и на работу. 
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Я не сидела еще с ребенком, но и не собираюсь сидеть до школьного возраста.

Сколько лет ребенку?

Я прекрасно осознаю, что маленький требует много забот. Если конечно вас посылают работать, когда ребенку еще и трех лет нет, тогда забираю свои слова обратно. Тогда вашу свекровь и тем более мужа понять не могу.....

 




Пожаловаться
Вавилона
Вавилона
Ланочка
12 лет
Никуля
12 лет
Кишинев
Пошли свекровь нах...., пусть сама идет еще поработает. пусть дочке исполниться хотя бы два годика, а потмо уже пойдете работать. Ребенку в этот период очень нужна мама. Кстати, спросите свекровь – она согласна сидеть с вашим ребенком, пока вы будете работать?))Или взять няню надо? Может они после всего этого предумают вас на работу гнать?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Свекровь будет просто счастлива, если я позволю ей сидеть с ребенком. Только я сама хотела дочку до садика воспитывать.
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
29 лет
Калязин
А чем аргументирует? Мал доход на семью? Устал работать один? 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Устал, не высыпается…
Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
6 лет
Матвей
3 года
ну ему легче не станет, если вы работать пойдёте.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Не сейчас же работать идти! Ребенок маленький, только, как подрастет
Пожаловаться
 Мышка
Мышка
всегда оч. тяжело разочаровываться в любимом человеке



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл?
12 лет
Москва

мне пришлось выйти на работу, когда доче еще 4 месяца не исполнилось потому что у меня мужа нет. А то, что творит Ваша семья, при том что вы не голодаете, это стыдно.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
А Вы что хотели? Сидеть дома рожая по ребенку раз в три года? Простите за резкость – но это тоже позиция не из лучших.  
Пожаловаться
 Мышка
Мышка
а почему бы и нет???
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
и я так хочу! И муж мой непротив, если мало-мальски будет хватать его денег. Я сказала, минимум двое, а там как пойдёт
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Я не буду отвечать :) Это продолжит споры до вечера. Каждый сам знает почему нет или почему да. Я просто сказала, что позиция автора ничем не лучше позиции ее мужа.

Я не понимаю откуда девушки берут эту мантру «муж мне должен». Никто никому ничего не должен. И если женщина не в состоянии выстроить свою семейную жизнь, так как комфортно ей и другим членам семьи – это ее личная проблема.

Пожаловаться
 Мышка
Мышка
я к тому, что мой муж, наверно, не был бы против такого. он любит детей.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Спасибо Вам, Лиана. Поддержали, выслушали.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Тогда пишите в посте «негативные комменты не оставлять».

Это мое мнение, за резкость я извинилась. Если Вы считаете, что «в любом случае обеспечивать семью – это обязанность мужчины», то надо было перед вступлением в брак поинтересоваться – считает ли также Ваш супруг.

Если я люблю дайвинг, а мой муж любит альпинизм – глупо наставивать на совместном отдыхе…  

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Мужчина добытчик по своей природе=) а женщина – мать=)
Вот из-за такого уравнивания полов в автобусе парни женщинам с пузом говорят: «Ну ты же стоишь, значит можешь и постоять»+)
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

Будут у вас ещё дети, всё образуется! Вся жизнь впереди, и на работу сможете устроиться и десяток детей нарожать 

А не хотите работать – пусть привыкает и сам зарабатывает

Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

Ну пусть с ребенком сам сидит и мамашка его, если умники такие. . А свекровь пусть вообще не суется, без неё решите всё.

 

Показать ещё