Не могу смирится с этим… помогите советом.

*Девочки, привет)) такая ситуация… я замужем… недавно мы создали семью-год будет… но речь о другом… о родителях мужа… скажу сразу я все понимаю, что они нам ничем не обязаны, но мне обидно за мужа… Дело в том, что они за все это время ни разу нам не подарили даже кружки… Понятно: вы семья вы и делайте свой уют… но человеческие качества как же?-они любители выпить… с деньгами туго-но своемц старшему сыну, который гулена, разбил машину и выгнали  сработы-подставляю деньги и не мало-находят… а моемумужу-он их средний сын-за все время ни копеечки… он говорит даже когда был в армии-ему нужны были деньги-они отправили, но он потом их вернул-как бы взаймы брал… так вот даже на наш свадебный вечер они не подарили открытки… не говоря о чем то… такое время… многие родители дарят молодоженам для дома, что то.кто то чайник кто то утюг итд… тут ничего… моя мама помогает старается, чтоб обжились мы… только не надо осуждений, что они не обязаны итд… я понимаю… но почему не помочь своему сыну, который создал семью, который стараеся и крутится… мне просто обидно за мужа… почему так делить детей: если томму сынишки-пожалуйста.а моему-даже открытки не подарили… я уж молчу про подарки на день рождения… вот не могу заглушить эту обиду и все тут…

ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
010620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
у такая же ситуация, свекровь для дочери своей (старшая сестра мужа) готова последние трусы отдать, хотя та пьющая, а для сына ни копейки за всю нашу семейную жизнь не дали, хотя нам было всего по 19 когда мы поженились и ребенка родили. но я и не парюсь по этому поводу, лучше уж так чем будут лезть с ценными советами. а как мы на ноги нормально встали, так еще и помогает муж матери своей (как никак мама!!!) а меня бесит что это всё уходит опять же сестрице  (золовка, блин, змеиная головка)
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
ой девочки. оказываетсянас много таких… вот и мне обидно, моя мама как то  страется выручить нас… а они…
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Конечно никто никому не обязан, но так говорят обычно те кому родители квартиры и машины дарят… Моя мама нам помогает слегка и то с упреками и ли в долг… Вот уже ей должны 5000 взяли на жищнь, зарплату задерживают просто… Свекровь помогает но то же так не охотно… На свадьбу она нам подарила денег 5 лет назад около 8000 чтоли… Это она со всех родственников собрала… Хотела купить холодильник… Но тогда этого мало были… Мы их просто сьели потому что денег не было… А его тетя подарила чайник дешевый он за месяц сломался… Так, что хотят они просто проверить на прочность и не помогают не чашками ни копейками… Ну и плюнте на них, я давно плюнула, хотят пусть помогают хотят нет… Мне вот свекровь на днях звонила сказала, денег пришлет на учёбу мою.я ей так и сказала если у нас будут деньги мы оплатим сами.а если нет то все равно остальной суммы не взять, так что и не надо… Чтоб потом должны были всем всю жизнь… Мама моя меня чуть ли не жизнью попрекает, я ей за все должна и в суммах не расплачусь вечно..



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Свет, забей! Я забила! Ситуация такая же, только с той разницей, что муж у меня в семье старший. Ему-ничего! Когда мы поженились, его маман 1т.р. подарила!!! Сестра мужа замуж выходила-ей спальный гарнитур+ деньги, среднему брату делает все, что тот пожелает. Вплоть до того, что за пивком ему бегает!

Я сначала расстраивалась, а потом… Да зарасти оно все ромашкой! Нам ни чего и мы НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Луганск
Мне кажиться что ваш муж просто самастоятелен с самого детсва и они это видя, но а то что они непоздравили на свадьбу это некрасиво хотьбы  сервиз недорогой то хорошо, обидно понимаю.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
А Вы встаньте на их место – денег мало, у среднего сына все в порядке, а у другого не все хорошо. И что Вы сделаете, поступите по справедливости, поможете тому кто больше нуждается, вот и все! Ну а что-то не дорогое дарить, могли бы конечно)
Пожаловаться
Елена
Елена
38н
Вышний Волочек
уууууууууууу… так жить нельзя. оставьте вы их в покое. всем будет лучше. есть пословица такая на других надейся а сам не плошай. надейтесь в жизни только на себя и ни от кого ничего не ждите. вам никто и ничем не обязан поверьте.
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
потому что любимчик старший и чем старший больше будет косячить тем больше ему будут помогать.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга
и нам не дарят… но меня и не парит… сами купим… вы загоняетесь… не лезут к вам – радуйтесь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
точно-точно!!! Я теперь тоже радуюсь, что не лезут к нам:))