Не ладятся отношения с мужем вообще ни в какую , как ни пытаюсь!!!

Я студентка, вынуждена была взять академ отпуск, так сожилось, что продлила еще на год.Муж старше меня на 7 лет, познакомились в интернете

. Замуж выходила я по сильной любви( но будучи уже беременной), до свадьбы отношения были прекрасные( хотя меня иногда настораживал тот факт что он даже на свидания наши не дарил мне цветы). Собственно и ить то мы стали вместе через ммесяц, так как что то екнуло( прошу не осуждать меня). Когда он меня познакомил с его мамой ее первая фраза была- девочка, сколько тебе лет( я моложе своих лет всегда выглядела), мы стали жить вместе, с его мамой и отцом в его квартире. Влюбились по уши друг в друга, я забеременела, сыграли свадьбу. И уже на свадьбе понеслось- его мама начала причитать, что моя мама все не так деает, что их семейство больше подарило( я и мои родители родом из области, родственники мужа и муж- питерские) и т д и т п.

Это ладно, во время беременности муж меня все время доводил, говорил что рано вещи покупать, что мне нплохо бы идти работать, опыт нарабатывать. В итоге я 4 раза ежала на сохранении и в основном в больницу приходила его мама( не он, он только по указке его мамочки), Даже когда я лежала в больнице он доводил меня! Говорил, что я много требую от него, что он не может приезжать ко не постоянно( я просто видела как к соседкам по палате мужья каждый вечер приходили=(() вот я и высказывалась.В общем… Я все время переживала за ребеночка и чато ездила в роддом из за болей( может и зря, но муж вместо поддержки все время орал и говорил, что я накручиваю и никуда со мной не ездил) в итоге я уехала рожать одна, без мужа, со слезами на глаах( т к он решил что это оченредной мой заскок)

Родилась доченька моя любимая, первыйм приехал не муж( хотя был выходной у него), а моя мама из области примчаась!!! Муж приходил после родов раза 2 и все… мама не отходила моя от меня( тк у мменя было кесарево и тяжело было)… это ладно

пришло время выбирать малышке имя. Мне нравилось Виктория!!! Но оно было отвергнуто и мужем и родственниками его!!! в итоге сошлись конечно на Марии, но все равно неприятно.

Сьехали его родители в другую квартиру( типа наконец то), муж обещал помогать и купать и гулять!!! в итоге помог и с тем и с другим раза два!!! ВСЕ!!! это его вся помощь, он на работе устает и в его выходные и после работы хочет отдыхать=((( ребенка у себя не прописал, хотя обещал( его мама опять напела)

Отношения испортиись, на лто мы с дочей уехали к моей маме( ей нужна была подержка, т к умер мой отец в мае=((()чрез месяц от мужа приходит сммс, что нам надо развестись… что мы разные… что я его не понимаю!!! Вы не представляете как я ревела, все лето как в аду, он уже собирался подавать доки на развод, приезжала его мамка, привозила документы на пособие ребенку, ходила в наш суд( моя мама посоветовала подать на алименты, я подала) и сказала, что разводом она заниматься будет( мерзко).

его мать потребовала тест днк!!! и не пожалела 20 тыс на это!!! прошли мы с дочей и это унижение( я знала что пустая трата денег, но меня никто не слушал тогда), утерла я нос свекрухе-99,99 процентами!!! дурдом кароч

Потом в августе у мужа что то елкнуло и он просит вернуться, сам даж приехал за нами… но толку… на учебе не восстановилась я ( т к свекруха сказала что не будет все время с дочей сидеть) продлила еще на год академ… мама моя продает кв в области и покупает тут ( или с нами будет жить, но я не знаю)....

за время с августа опять много истерик мои и скандалов- что муж слышит только себя!!! что не помогает мне в выходные дни, говорит что ему нужен отдых!!! на мне все, плюс запущенная учеба!!! я как ломовая лошадь....

сейчас врод меньше ругаемся, муж даже оплачивает мне автошколу, но, и то, отказывается с ребенком сидеть в выходные дни( говорит давай один день моя мама другой он типа). И чувствую и не доучусь я( у нас нельзя заочно учиться)...

Что делать? я уже теряю себя. теряю свое мнение, теряю свой характер и становлюсь унылым г… м во всем соглашающимся с мужем и его родней....

Что делать? помогите!!!=((( я в отчаяниии


Анютка
Анютка
1241264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Тапки сейчас полетят в меня, но я все же скажу. Вы не работаете, находитесь в академе, у вас один ребенок. «Все на вас, вы как ломовая лошадь»??? А вам не кажется, что все без исключения мамочки через это проходят? абсолютно спокойно справляются с этим и не пилят мужа? Ребенку уже год… Не стоит возводить свои усилия по воспитанию ребенка в ранг героического подвига.

То, что у вас с мужем напряглись отношения — проблема разрешимая. Для начала, чуть больше тепла от вас, меньше пилите его — и поверьте, он на глазах начнет преображаться.

В общем, мне кажется, что вам надо несколько изменить свою точку зрения на проблемы в вашей семье, и тогда все наладится.

Пожаловаться
Анютка
Анютка

я хочу верить в это и изо всех сил стараюсь!!! стараюсь сохранить семью!!! Да и му стал мягче ко мне относиться если честно… много есть конечно и его ошибок, но и с моей стороны тоже всего… я иногда отчаиваюсь просто, а иногда кажется что все хорошо...

проблема в том что я уже не понимаю люблю и нкужен ли мне он

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Это глупые мысли, гоните их прочь. Я всегда в таких ситуациях советую делать следующее: начните искать в муже плюсы. Никакая любовь не живет без подпитки. Если вы фокусируетесь на том, что муж у вас плохой и как вы с ним живете — непонятно, то рано или поздно все именно так и будет. Вот похвалил он вас за вкусный ужин — поставьте себе галочку, что муж а) благодарный и б) ценит ваши старания. Принес цветы — галочка, многие годами их не видят. Сделал мимолетный комплимент — вообще красавец. Наточил ножи — молодец. Даже если вы 100500 раз напомнили. Все равно молодец.

И сами — будьте мягче, будьте женственнее. В вас это природой заложено — быть хранительницей домашнего очага. Да, это тоже труд. Но ведь приятный. Я вот сейчас работаю на основной работе, плюс фирму основала. К примеру, в понедельник, я после 8 часов на работе иду на одну тренировку, потом на вторую тренировку. Прихожу домой — уже в принципе с ног валюсь. А тут бац — у мужа супчик закончился. В магазин, и к плите. И пофиг, что я недоспала малек. Зато муж, видя мою такую о нем заботу, на руках носит! Сам стремится по дому помочь, с работы когда может — всегда встречает, цветы таскает — не успевают завянуть, уже новые принес. А в самом начале брака ведь тоже было тяжело. Цапались часто, тоже о разводе подумывала. А потом начала делать то, что описала выше. Ттт, души друг в друге не чаем.

Вы сможете! Над семьей надо работать. И ни в коем случае не считать свои заслуги.

Пожаловаться
Loe
Loe
Бердянск

Как вариант дочку в 1,5 года в садик отдать

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

не понимаю-чего сидите на попе ровно… вы будущий врач, тем более остался всего лишь год доучиться… Питер город огромный… вы 100% уже должны уметь ставить уколы и капельницы-даете обьявление везде где можно, что выезжаете на дом и ставите уколы, капельницы-вот вам и заработок… очень не плохой… и туда даже с ребенком можно выезжать… только цену пониже поставьте чем у всех-а там и на няню насобираете и в путь… не плачьте -а делайте что-то… вам и только вам поднимать ребенка… а раз выбрали отца своего ребенка такого дебила-то только вы виноваты и поэтому надо это исправлять… и не чувствовать себя говном...




Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Вернуться обратно после теста на днк? вы мазохистка! ни фига он не изменится, а когда поймете это, то лучшие годы жизни будут позади.Мне вас жаль. Своим детям я все имена выбирала сама! я в родах мучилась, мне и выбирать! уХОДИТЕ ОТ НЕГО И НЕ ЖАЛЕЙТЕ!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ксения
10 лет
Иркутск

Слава тебе Господи что на моём пути не встречались такие людиКакая жуть! И вы ещё вернулись к нему после таких уижений типо днк и прочее брррррВалить от него иначе счастья не видать!!!!

Пожаловаться
Камилла Донская
Камилла Донская
Великий Новгород (Новгород)

уходите от него! муж вас не любит и никогда не изменится! подавайте алименты, живи ради ребенка и живите у своей мамы! а остальное успеете, у вас все впереди!

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Легко написать разведись, уйди если у самого все в семье хорошо… я бы наверно тоже так вам посоветовала, я вас очень понимаю, держитесь
Пожаловаться
Анютка
Анютка

спасибо… думаю вот может год подождать, доучиться. а потом и смотреть… буду просто во всем соглашаться...




Пожаловаться
Маріна Полеводська
Маріна Полеводська
Винница

ты знаешь, даже и не понимаю чем можно тебе помочь.тут надо определится надо ли тебе это все.все эти нервотрепки.и стоить ли дальше продолжать жить вместе.я не из тех кто говорит разводись и не жалей, но иногда просто надо подумать и вспомнить о себе и о дочке.и как она это все переживет.без мужа тяжело, но надо выбирать, если он тебя так изводить.хорошо обдумай свое решение.удачи....

Пожаловаться
Аленькая
Аленькая
Балашиха

Детей рожаем для СЕБЯ, ни для мужа, ни для родственников. Развоз неизбежен в данной ситуации, пока его мамаша ввязывается, да и сам он судя по поведению не дорожит семьей и ребенком. Когда баба не нужна то и ее ребенок тоже, жестоко но это так в 90 %. Бери себя в руки и ср.ать на всех, действуй во благо себе и ребенку!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Типичный маменькин сынок. Или терпеть всю жизнь, или уходить. По-другому не будет. Скандалы учинять — только себя унижать. Не стоит все в жизни терять, благодарности не получите, доучиться надо. Как понимаю, мама поможет, обопритесь пока на нее.

Пожаловаться
Само Совершенство
Само Совершенство
Белгород
я бы ушла жить к мвсё. вы женщина они вещь или тряпка. мы с моим мужем за 5 лет очень много ругались, через многое прошли. но если бы он мне сказал сделать тест днк, то я бы плюнула на такого мужика и перетерла. его мама всегда будет присутствовать в вашей жизни. у вас 2 выхода — терпеть это всю жизнь, только дальше будет хуже, или взять себя в руки и уйти не оборачиваясь.



Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Анют( очень вам сочувствую.

А как вы видите, что муж сидит с ребенком? Вы те вообще на день уходите?

Мой вот тоже не сидит. И гулял 2 раза с ребенком без меня и 5 раз вместе гуляли.но подержать может, поносить. А так тоже только сама.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Держись!!! А перевестись в другой институт, что бы на заочке учиться нельзя? Главное ни чего не бояться. Жизнь одна и чем раньше ты начнешь двигаться в сторону счастья тем быстрее к нему придешь,
Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
Что что?????? разводиться есе не развелись еще.оно вам надо???? любовь любовью, а здоровье дороже должно быть.вам одной легче будет, ни нервов, ни скандалов
Пожаловаться
Ирина birina
Ирина birina
Мария
21 год
Тольятти

к маме, доучиваться и подать на алименты, соплижуй а не муж…

Показать ещё