Ссоры с мужем... Все действительно плохо или я просто нагнетаю...

Девочки, помогите, пожалуйста! Дело в том, что стали с мужем часто ругаться. И я не знаю, мне кажется, что отношения рушатся, но, может я и просто преувеличиваю… Дело в том, что мне не хватает его внимания, я всячески тянусь к нему, он отвечает взаимностью, но сам инициативы не проявляет. Я срываюсь по мелочам, мне кажется, что я стала не такой нужной, не такой важной в его жизни… По большому счету ничего криминального не происходит. Он не задерживается на работе, не пьянствует каждый день, не изменяет. Но вот он дома, а мне все равно одиноко. Мы мало что делаем вместе, только смотрим сериалы, спим и гуляем с собаками. Я чувствую себя не женой, а соседкой.

Пока были в деревне, он несколько раз уходил с друзьями, хотя я просила его остаться (друзья у нас, вроде как, общие и мы всегда ходили гулять вместе), три раза ездил на рыбалку, а когда на четвертый я попросила остаться дома, то он обиделся и все равно уехал. Вчера после работы сказал что едет домой, а после написал что его позвали на др и они едут в офис, мне было не очень приятно, так как уже настроилась, что он скоро приедет, а тут облом, но ДР, так ДР. Попросила только прийти не поздно и сильно не напиваться. Время 9-ый час от него ни слуху ни духу, позвонила, он сказал, что некоторые ребята только подошли и он еще посидит. Ок. Время половина одиннадцатого телефон молчит. Снова набрала, попросила собираться домой, так как собаки уже скулят и время много. Сказал, что сейчас выходит, но опять тишина. В итоге написал что вышел из метро только часов 12. С собаками погуляла сама. В районе часа снова позвонила. В телефоне шумно, как будто он в метро едет. Сказал, что автобуса долго нет и он зашел в метро погреться. В итоге пришел домой только в два часа ночи и то пришлось идти его встречать. И ведь обидно не то, что напился, а то, что не сдержал обещание, и так уже не первый раз. Я понимаю, что ему хочется общаться с друзьями, я понимаю, но ведь не сложно написать смс: «Милая, я задержусь» и мне спокойнее и он доволен. Но нет. Я понимаю, что мы все время вместе, но мне все равно мало, а ему, видимо, уже надоело… Порой хочется уйти, а беру телефон и… позвонить то некому… Маме жаловаться не хочется, а подругам… Да и нет никого, кто понял… Большинство не замужем, живут для себя, а те что вышли замуж… у них свои проблемы. Вот как-то так… Посоветуйте, что делать… У меня столько мыслей, а я не знаю… Может предложить уехать на время, подумать, а нужны ли нам эти отношения. Или стараться поговорить и решать проблему вместе… Но я столько раз уже заводила этот разговор, столько раз объясняла, что чувствую и почему злюсь. И каждый раз он соглашался и говорил, что все наладится, что я ему нужна и он меня сильно любит… После разговора все отлично, но проходит неделя, две, три и все повторяется. Как я могу верить ему если он говорит одно, а делает по другому. Может и что любит он говорит только для того, чтобы я успокоилась… А может я просто устала...

Спасибо, что дочитали. Критика приветствуется, может хоть вы вставите мне мозги на место.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Машутка
Машутка
Москва
01271590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Знаете, когда прочитала эту запись, сразу подумала — а не про одного и того же человека мы говорим случайно? Тоже все без толку — хоть говори, хоть не говори.

Как правило, все отношения проходят те же кризисные периоды, что и человек, в основном, это кризис 1 года, кризис 3 лет, 7, 13, 17, а далее уже наступает зрелая разумная любовь, когда все привыкли, научились жить с недостатками друг друга. Главное, если вы пережили уже кризис года и трех — не сломаться на седьмом, это же такой огромный путь уже проделан!!

Просто безумно Вас понимаю, вот честное слово. Но ни в коем случае не кричите, криками ничего нельзя добиться, все решить без истерик и найти разумную золотую середину — только договариваться, и еще раз договариваться!

Искренне верю, что все у Вас отлично!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Ой, сейчас, слава богу, у нас просто идиллия! Может потому что я решила, что мне надоело трепать себе нервы, может потому что он все таки прислушался ко мне. Может и не надолго, но сейчас мы счастливы, тьфу-тьфу-тьфу)) А с мужчинами, со многими так. Главное чтобы было желание решать проблемы, тогда все получится.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

у вас интересы кроме мужа есть? по рассказу вашему вы сильно к нему привязаны и настроение ваше от него зависит. так можно любого человека задолбать. найдите себе занятие по душе, чтоб домой на крыльях лететь и позитив самой излучать, глядишь муженек по другому на вас посмотрит.побольше уверенности в себе и не унывать, а то от вашей статьи прям тоской веет

Пожаловаться
Виктория Чермянинова
Виктория Чермянинова
Екатеринбург

ни в коем случае нельзя делать что то на зло.свои оплошности всегда нужно скрывать))вы идеальны.вас нельзя ни в чем упрекнуть.так как хоть малейшую оплошность они будут использовать против вас.ты же так делала, почему я не могу.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Я не делаю на зло, порой хочется, но нет.



Пожаловаться
Виктория Чермянинова
Виктория Чермянинова
Екатеринбург

женщина живет мужчиной.

мужчина живет своими интересами и женщиной.

если вы будете говорить, что вы от него ждете.и если вы будете спокойно на все реагировать.на его желания.поступки.тогда он начнет с вами делится.

найдите какое то увлечение, которое доставляло бы вам удовольствие.

старайтесь находить компромиссы.например сегодня ты идешь туда то, то завтро мы будем делать то то.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Я так и поступаю, стараюсь искать компромиссы, говорю ему, что меня обижает не то что он гуляет, отдыхает, а то, что за всем этим мы не проводим время вместе. Что вот ты съездил встретился с друзьями, давай, например, в субботу пойдем погуляем вдвоем. Говорит, что хорошо, что все понял, но когда приходит суббота, он либо забывает и мне приходится ему напоминать, либо на улице холодно, либо он устал и т.д. и т. п.
Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
12 лет
Геленджик

нашла из чего переживать! отплати ему тем же))) тем более деток нет! собралась и к подружкам, не надо так в мужике растворяться… и задержись подольше… на своей шкуре почувствует — поймет..

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Да, очень хочется свалить и желательно куда подальше
Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
12 лет
Геленджик

нее, так не надо! просто проучи его немножко))) искренне желаю чтоб у вас все наладилось!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Спасибо за поддержку! Удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Явно у вас кризис 7 лет.

Игноривключите. Обычно действует;)

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Игнор уходит в такой же игнор, а потом он делает вид, что все нормально. Может и кризис, а может и моя дурная голова, а может то, что сижу в четырех стенах, а может все вместе. Я запуталась, устала...
Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург

у меня история отчасти похожа..)займитесь каким- нибудь хобби по душе… или запишитесь на курсы) не зацикливайтесь на этом. просто мужчины по другому любят наверное, не так как мы)

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Все может быть! Спасибо!
Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург

пожалуйста!:)

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

правильно пишут, все эти мысли от безделья. и еще у вас очень много отговорок: хобби — ну, пока не нашла что-то для себя; выйти на работу — не могу по семейным обстоятельствам; клуб — не люблю; с подругами — они отдалились; с мужем в ресторан — ой, у нас кредиты; спорт — ну, мужу так нравится. на каждое предложение что-то сделать, у вас одни отговорки.

у вас собаки. займитесь ими: фризби, аджилити — это и спорт, и хобби, и разнообразие.

вообще не понимаю, когда нет детей, а муж и жена не проводят время вместе, не тусуются по кино и кафешкам. что ж тогда будет, когда родится малыш? вы вообще друг о друге забудете?

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Да, наверное вы правы. У меня на все есть отговорки. Я не могу найти себя в своей собственной жизни, семье. Я много чем хочу заняться, в чем себя реализовать, но как это сделать не знаю. Либо нужны деньги, а просить деньги у мужа я не буду. Вязание, вышивка и тому подобное пробовала, сделала по одной вещи и забыла. А с работой все намного сложнее. Как объяснить не знаю, да и зачем. Подработку ищу, но пока глухо.
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

а почему бы и не попросить у него денег? да, и что значит «попросить». вы же семья, у вас семейный бюджет. выделите из него средства на себя и для вас двоих. не поверю, что нельзя выделить 1000 рублей на ежемесячные походы куда-нибудь. возьмите за правило выходить с мужем. посмотрите на всяких сайтах с купонами бывают очень выгодные предложения хоть в рестораны, хоть в кино.

конечно, он бесконечного сидения дома мозг киснет. так нельзя.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Я чувствую себя виноватой что сижу на его шее… что не работаю… Да и если прошу то на собак или на подарок кому нибудь. На себя прошу мало, только если съездить куда. А ездить в Москве он никуда не хочет, он не любит Москву и приехал сюда, ради меня. Я знаю, это опять просто от говорки...
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

чтобы хорошо провести время вместе не нужно «ездить по москве». нужно оторвать пятую точку от дивана. и да, это опять отговорки. неужели в вашем районе, или ближайшем, нет кинотеатра, кафе? вы не сидите на шее у мужа, если вы не работаете по семейным обстоятельствам, значит, вы оба решили, что так лучше. но это не значит, что автоматом у вас нет нужд.

заканчивайте это нытье. соберитесь и идите на каток. вы же хотите, каток во дворе, как я прочитала, для этого компания не обязательна.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Да, вечером я так и сделаю! Простите, просто совсем раскисла… Сегодня весь день твержу, «я сильная, я со всем справлюсь, я все смогу!»



Пожаловаться
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Великий Новгород (Новгород)

Уважаемая «домохозяйка»! Вы уж не обижайтесь, но это от нечего делать у вас… А почему Вы не работаете?… Раз нет нужды в деньгах, можно ж для души, для саморазвития… вот само собой вы все время дома, вот вам и скучно… а муж ваш помимо того, что он мужчина, еще и на работе общается и работает, потому дома ему хочется покоя и это понятно… Я пока работала и пока малыш маленький был(а это хлеще любой работы работа))), у меня таких мыслей не было… а сейчас да… тоже подобное бывает… от безделья!!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Никаких обид! Я и сама понимаю, что это от безделья, и муж это понимает. Работать выйти пока не могу по семейным обстоятельствам, простите, но не буду вдаваться в подробности. Денег не так много чтобы тратить просто так. Сейчас ищу подработку на вечер и на выходные, но пока безрезультатно.
Пожаловаться
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Великий Новгород (Новгород)

правильно ищите хотя бы такую… это уже внесет в вашу жизнь новое!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

вы устали. не пилите его и не тратьте себе нервы. нужно просто отдохнуть.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Знаю, думала поедем в деревню, смена обстановки, отдохну, но не получилось. Буду еще думать как отвлечься. Но сейчас вечером поговорили, все выяснили, посмотрим что дальше будет.
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Раз он ходит гуляет с друзьями, значит время есть, только не в Вашу пользу. Может попытаться взять ситуацию в свои руки и самой пригласить его посидеть в ресторане?

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Дело в том, что я домохозяйка, а приглашать его посидеть в ресторане за его же счет, как-то не совсем правильно, на мой взгляд, ну плюс сейчас и кредит платим не погуляешь
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Я тоже домохозяйка, и тоже выплачиваем кредит, но иногда мы всё-таки куда-нибудь ходим. Я имела ввиду подкинуть ему идейку для ресторана. Или вижу другой вариант, тоже тут девочка писала, что ее муж вообще не обращал на нее внимания, так она занялась собой, начала худеть, заниматься своей фигурой, начала самосовершенствоваться, и что Вы думаете? Муж поняв, что как-то тоскливо без внимания жены, начал ее чуть ли не на руках носить.)

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Это хороший вариант, тоже об этом задумываюсь, но когда на диете сидела муж ругался, говорит, что ему нравится, как я выгляжу, а похудею и подержаться не за что будет. Но в форму привести себя все равно надо
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Вот и занимайся собой, похорошеешь потом будешь ему нос утирать)

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Спасибо! Буду стараться))
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
Слишком контролируете. Вам нужны общие интересы, общие друзья и т.д сесть и поговорить откровенно, игнор сейчас не поможет, может только ситуативно, надо выяснять причину.
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Пыталась неоднократно найти что нибудь, что было бы интересно и мне и ему, но безрезультатно. В итоге начала просить его научить меня водить машину и ловить рыбу, ведь это то, что он любит больше всего. Но и тут не так все просто. Машину жалко, а «рыбалка не женское занятие». Правда после разговоров сказал что исправится, и если я хочу всему меня научит. Пока жду.
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
А фильмы хоть в одних жанрах нравятся?
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Ну, с фильмами проблем нет, но многое уже пересмотрели, теперь проблема выбрать уже из просмотренного, ну и плюс сериалы
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
А новые?
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Ну, новые не так часто выходят, к сожалению. Вот на праздниках с удовольствием пересмотрели Шерлока, ну и новые серии конечно



Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

А вы вместе вообще куда-нибудь ходите? В кино, в кафе, в театры?

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Раньше часто ходили, а сейчас то времени нет, то возможности...
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

на работу Вам надо! Во-первых, не будет время накручивать себе ерунду всякую, во-вторых общение, новые знакомства, это-же так здорово! В третьих, появится много новых тем для разговоров! В общем сплошные плюсы и Вы увидите, отношения поменяются в лучшую сторону.

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Да, я понимаю и очень хочу выйти на работу, но пока это не реально, по семейным обстоятельствам. Ищу подработку в выходные и вечером, но пока не очень.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

ну запишитесь может на танцы, на английский, это-ж все только на пользу и ходить будите 2,3 раза в неделю! главное, что-б интересы у вас кроме мужа какие-то появились, общение новое, знакомства и все пойдет только в гору!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Спасибо! Постараюсь!
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Краснодар

ругаться ненадо… надовите на совесть! хотя какие могут быть советы, неужели за 7 лет брака вы не знаете своего мужа, реагирует он на ругань или нет! мы живем почти 3 года… я уже давно знаю, изменит скандал его дальнейшее поведение или нет, в моем случаи НЕТ!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Не, пока полностью не протрезвеет, ничто не подействует. Разговариваю как с пустой стеной. Я ему одно, а он мне другое. А вот протрезвеет тут можно и на совесть надавить и поругать слегка.
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Краснодар

))))) точно не он, моего Петр зовут, да и ему всего 31 годик!

Пожаловаться
надежда
надежда
Серафима
13 лет
Люберцы
ну мой тож не стар....33
Показать ещё