Не знаю как жить дальше???

Девочки, всем здравствуйте!

Много тут читала, что новый год прошел не очень хорошо, что мужья как взбесились, кто ушел из семьи, кто поругался, кто еще чего… Скажу сразу, мы не исключение.

Очень хочу поинтересоваться в таком вопросе, как общаться во время ссоры (вплоть до развода)? Как дальше складываются отношения? Ведь ребенок всё равно связывает на всю жизнь двух людей, да и бабы с дедами будут звонить всё равно… Как мужу позволять видится с ребенком? На едине или в присутствии?

В кратце, ситуация в следующем, на НГ мы были у друзей и на второй день я немного напилась, в чем конкретно была ссора я не помню! Помню только какой-то разговор, где он говорил, что если ты замужем, то в любом случае надо идти ЗАмужем! Ну в какой-то ситуации я не согласилась, на что он сказал, тогда у тебя нет мужа, положил кольцо и ушел… Потом, он сказал другу, что я его опустила среди людей (у кого бы не спросила, никто ничего не знает, не помнит и прочее, короче, всем на все эти разговоры наши грубо говоря было накакать).

В итоге, он уехал, т.к ему надо было на работу, а мы с сыном 2-х лет остались в подмосковье. Предварительно я сняла ключи от квартиры (живем мы у меня). Потом когда он уехал, я долго думала, не слишком ли жестоко я поступила...?

Короче, сейчас в его почте обнаруживаю заявление и иск в суд на развод (пока только образцы) и заявление на алименты. На душе стало противно, от того, что я не знаю, что делать, я не помню, не знаю как себя вести, звонить ли?

У кого был опыт развода, как жить дальше-то?


юлец
юлец
Москва
042827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Кишинев
ни фига се, ну он даёт, он всегда такие конники выкидывает?.. ну напилась, ну не помню что было… можно закрыть на всё глаза, подуться 10 мин, потом поговорить и всё утрясти… покажите своё «фе»…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Не глупите… из — за такой чуши разводится… честно-то, что вы сняли с его брилка ключи-это ужасно унизительно для мужчины… и придется звонить и просить прощение… и возвращать доверие… и честно я обожаю своего мужа и пойду за ним хоть на край света-хоть банк грабить-хоть на войну-так как он моя часть… а вы реально обидели мужа во всех отношениях...

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Ну может быть вы правы… Но опять же, его обидели, а то, что меня обидели, опять в счёт не берется… Я всё понимаю, и мне сложно перебороть себя, свои обиды и вот так просить прощение за то, что я в итоге опять г авно, а он такой хороший(((
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Юленька подходите не стой стороны к проблемы-вы не говно… вы мудрая женщина -которая должна сохранить домашний очаг и семью… мы уже не 15 летние подростки играть в игры ты меня обидел-нет ты меня… кто то из вас должен быть умнее-и практика доказывает, что умнее женщины-так, что гордость и вредность засовываем далеко и надолго и пишем мужу смс-дорогой-почему тебя так долго нет дома-мы соскучились -тебя ждет вкусный ужин...

Пожаловаться
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Великий Новгород (Новгород)

Вы мужа знаете лучше, поэтому ищите способ его на разговор вызвать, желательно, чтоб вам никто не помешал… и продумайте, как его вывести так, чтоб озвучить все претензии свои, и чтоб он свои озвучил… главное эмоции держать при себе! спокойно друг друга выслушать… мужчинам наверное надо вопросы наводящие задавать, а то сами они фиг расскажут… ну и вы ему все скажите и про цветы, и про подарки, и про секс… и главное, чтоб он высказался… может это просто усталость и кризис в отношениях, а может и спасать уже нечего… главное на самотек не пускать, а то корить себя потом будете!




Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Во! бабы правильно говорят тебе!)и у многих мнение как у меня)но мы почитали, поднабрались и сделали посвоему)))ты ж гений у нас:-)а то Бегемот уже сильно переживает бедняга, что вы никак не помиритесь)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

позвоните ему и проясните ситуацию.

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Я не знаю как это сделать. Вот честно.
Пожаловаться
Ларчик
Ларчик
Яна
9 лет
Астана

Развелись по обоюдному согласию, т. к. были притензии у меня и у него. В любом случае, мне кажется, если раньше таких ссор не было, лучше извиниться.

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Были ссоры, были и претензии… К ребенку он никак, только на публике, дома и близко к нему не подходит, всё некогда ему, а сын ходит и бредит «папа папа»… Видите ли весь в работе, а я ничего не делаю, сижу дома и смотрю телек на диване! Короче, всё изменилось с рождением сына, мы отдалились друг от друга, вечно всё бесит меня, а от него ни помощи ни поддержки.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

Миритесь!!! Нельзя из-за ерунды такой разводиться! Все будет хорошо!!! А уж если дойдет до развода, ни вкоем случае не отлучайте сына от папы — они нужны друг другу, да и развод — это только ваше с мужем дело, малыш тут ни при чем!

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Малыш не при чем, но и малыш этот нужен только мне, он к нему должного внимания не проявлял все два года…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

Если он захочет видеть сына — не надо ограничивать их общение. Главное, чтобы он и его мамы и прочие родные малыша не настраивали против вас. А уж если не захочет, то и не заставишь…




Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
как-то действительно все странно выглядит. глупая ссора и такое серьезное решение. Поговорите! Может все выясните и наладится
Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Просто до этого было много моментов таких же бестолковых… Вообще, всё перевернулось с рождением сына! Мы отдалились друг от друга, то он работает с утра до ночи, сын ему не интересен (не играл и не уделял внимания должного) всё только на публике. Ни подарков, ни цветов, ни секса должного… Вот, видимо, накопилось и всё, я устала и его доканала…
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
в любом случае, если расходиться, то постараться сделать это максимально мирно и выяснив все отношения. Все-таки ребенок общий
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск

ну выясните у мужа в чем причина ссоры, если хотите вернуть его!

Пожаловаться
Стася
Стася
Подольск

Может все не так плохо, заявление он мог спицильно скачать, зная что вы увидите. Попробуйте поговорить и попросить прощения.

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Да вот как бы это сделать? Там выше еще немного истории в комментах.
Пожаловаться
БезЫмяшка
БезЫмяшка
Смоленск

а помириться не хотите??? разводиться из-за глупой полупьяной ссоры как-то глупо




Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк

а может попробовать наладить?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелочек
16 лет
Владикавказ
а вы на трезвую не пытались поговорить?
Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Нет ещё. Я не знаю, как это сделать. Как позвонить и что говорить…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелочек
16 лет
Владикавказ
как же так......

надо просто созвониться и пригласить встретиться и начать разговор заново..

вспомнить все о чем тогда говорили и т.д.

ему же не нужен был повод расстаться?

вы вообще как до ссоры общались?

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Да всё напряжно было, все разговоры сходили на нет… Да и вообще получается, много накопилось и никак не выплеснется, каждый держит сам в себе, ни внимания, ни подарков, ни секса, последнее время ничего нет…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелочек
16 лет
Владикавказ

поверьте, надо разговаривать… нельзя в себе все копить...

вы бы первая ему позвонили и предложили приехать, ребенка увидеть… чай попить...

Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса

Может позвонить и встретиться? Как то нелепо все у вас вышло, по пьяни. И по сути без причины.

Пожаловаться
юлец
юлец
Москва
Просто до этого было много моментов таких же бестолковых… Вообще, всё перевернулось с рождением сына! Мы отдалились друг от друга, то он работает с утра до ночи, сын ему не интересен (не играл и не уделял внимания должного) всё только на публике. Ни подарков, ни цветов, ни секса должного… Вот, видимо, накопилось и всё, я устала и его доканала…
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
поговорить с мужем
Показать ещё