не помагает муж

живем мы большой к сожалению недружной семьей мужа. Снимаем квартиру. Оговорюсь сразу муж отдельно жить не хочет.

Со свекровью отношения хорогие. Все осложняется тем что муж не помагает мне ни в чем. Совсем

в семье 5 человек взрослых, всех накорми убери еще и ребенок гиперактивный

сколько раз просила все мимо. Из уважения к свекрови всегда вон из кожи лезу вечером все наготовлено так как он приходят с работы. Утром я все убирию после ужина

муж работает 2 через 2. то есть у него 15 выходных. Если он посидит или погуляет с ребенком это подвиг просто остально никак… то спать то жарть то компьютер

просто это все достало сил нет( как уборщица и служанка

теперь решила раз не помагает не буду и готовить… вот пусть свекровь приходит вечером и готовит раз воспитала так сыновей пусть стоит у плиты я буду заниматься только ребенком

будет помагать буду готовить

ваше мнение? я права?


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
028701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Любимый
12 лет
А почему он не хочет жить отдельно? Трудности с чем-то?
Пожаловаться
Вероника Б-Р
Вероника Б-Р
Хабаровск

готовьтесь к войне(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск

А я бы мужа дожала, чтобы помогал. А свекровь не при чем. Сама устала, вы живете у нее. Она приходит с работы тоже уставшая, а тут еще готовь на всех. Или по очереди хотя бы с ней можно договориться. Но лучше все же мужу мозги промыть.




Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Я бы работать пошла со спокойно совестью тоже с графиком 2 через 2… пусть муж сидит с ребенком… не люблю быть домохозяйкой -лучше работать-этот труд хоть ценят… а остальные 2 дня с ребенком....

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

да, права, начнут возмущаться, объяснишь причину своего негодования, пусть подумают тогда ...

Пожаловаться
ТаЧтоСталаМамой
ТаЧтоСталаМамой
Москва
абсолютно правы, но живя отдельно. а так выйдкт, что мама будет все делать, а вы плохой окажетесь, а муж опять боком все. поэтому и отделяться наверное не хочет. если с мамой в хороших отношениях, может с ней в сговор? сто бы она ничего для сына не делала, пока вы его воспитываете?
Пожаловаться
Таня Шмахтенкова
Таня Шмахтенкова
Илья
23 года
Москва

жаль, когда так… боюсь, Вы этим ситуацию не исправите… может быть еще хуже… А сколько лет мужу?

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

не поверите 33

Пожаловаться
Таня Шмахтенкова
Таня Шмахтенкова
Илья
23 года
Москва

воспитание… горько...




Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск

вы правы, но ваш метод я бы оставила на самый крайний случай… с свекровью бы поговорили сначала...

а ваш муж случайно не маменькин сынок?

ему конечно удобно… вот и переезжать не хочет...

думаю лучший вариант переехать… муж не хочет ставьте ультиматум… или переедьте одна… он пусть к вам потом прибежит… а не прибежит, значит, вам такой муж не нужен. с маменькиными сынками невозможно жить

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

с маменькими сынками жить просто ужасно… теперь я понимаю насколько действительно вс трудно живя вот так толпой

Пожаловаться
ДокторЗЛО
ДокторЗЛО
Москва
Правильно все.они всегда думают что они работают и устают бененькие, а женьщина если дома сидит, то нефига не делает… отдыхаем же мы… поэтому надо показат как мы на самом деле отдыхаем.шмотки не поглажены,«милый погладь сам», ужин не готов,«хочешь жрать, готовь себе сам, и посуду потом не забудь помыть»… тока так, тогда ценить будет. А так ниче не поймет… мы ж фею крестную зовем, она палочкой махнула и все, ужин готов, шмотки выстираны, поглажены, дома чистота и порядок… а мы так, ногти накрасили))))))
Пожаловаться
Егана
Егана
эльнур
13 лет
МУРАД
10 лет
Сынок
16 лет
Эмиль
6 лет
Лейла
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

У НАС ТОЖЕ САМОЕ.

Пожаловаться
Ольга Майброцкая
Ольга Майброцкая
Вова
5 лет
Асбест
согласна с вами! тем более свекровь могла и сказать сыну сама чтобы он задницу поднял! у самой такая же фигня сейчас, правда живем мы не с родителями. Вчера мужу заявила, пока не начнет помогать, будет сам за собой ухаживать. Сегодня приготовила только себе, про него «забыла»)))))



Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
думаю только хуже сделаете, отношения со свекровью испортите, но и так тоже нельзя как у вас сейчас… а почему жить отдельно не хочет?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

потому что лодырь… видимо только поэтому

Пожаловаться
ДокторЗЛО
ДокторЗЛО
Москва
Глупый вопрос… мужик, который не хочет жить отдельно, не хочет ответственности… а тут и мамочка под боком и все сделают дома за него
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ну значит развернулись и уехали к родителям с ультиматумом-или поднимаешь ж… и живем отдельно или до свидания.иначе всю жизнь так и будете их всех на себе тянуть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
11 лет
Краснодар
пздц! я б на вашем месте давно так сделала, раз иначе никак
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

100%.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Вячеслав
11 лет
Алматы

Думаю не стоит свекровь вмешивать в Ваши отношения

Показать ещё