Свекровь, мой сын и я

Моя свекровь хорошая женщина.Всю жизнь живет для семьи, сестра мужа, которой 25 лет, до сих пор посуду за собой не моет.Спокойная, добрая.До рождения Паши я хорошо к ней относилась.Но вот он родился, и понеслось-уже на выписке она практически вырвала ребенка из рук у моего мужа-«Дай я его подержу!»Первые месяцы она его так и «держала»-приходила к нам каждый божий день, точала по нескольку часов, мне реально отдавала его только покормить.Ведь сама мать, неужели не понимает, что я хочу САМА заниматься своим ребенком??? Что нам нужно привыкнуть друг к другу?

Днем я укладывала Пашу спать и сама ложилась с ним на часок.Однажды ей приспичило позвонить мне именно в это время, хотя она была в курсе, что мы спим.Я отключила мобильный, так она названивала на домашний с интервалом в десять минут.В итоге, разбудила нас.«А  что это до вас не дозвониться?»-«МЫ СПИМ!!!!»-«Что, и Паша спит?»Нет, блин, я завалилась дрыхнуть и оставила двухмесячного ребенка одного!!!!

Я уже и ревела, и мужу говорила-он вообще в наши разборки лезть не захотел-«Ну что, тебе жалко, что она его понянчит?»Вот как было объяснять, что я рожала сына для себя, а никак не для нее?

Месяцам к четырем наша бабушка стала поспокойней.Теперь она приходит, немного возится с Пашкой и забирает его на улицу.Я вздохнула с облегчением.

Но совсем ее заходы не закончились.Например, она повернута на том, чтобы «ребенок не замерз».Тут у нас +7 градусов, Пашкину шапку нижнюю после прогулки можно было выжимать(он был в двух-одна трикотажная, другая флисовая)Мы с мужем сделали вывод вслух-раз потеет в двух, надо одевать одну шапку.«КАК ОДНУ???? А ЕСЛИ ЗАМЕРЗНЕТ??»Что-то объяснять бесполезно… По-моему, ей по-фигу, что пацан лежит мокнет, мучается, лишь бы не сказали, что на прогулке с ней он замерз.

Теперь у нас новая фишка.Когда на Пашу дует ветерок на улице.он как-то замирает, хлопает глазенками, весь так вытягивается в сторону ветра.Свекровь-«Не подставляй его под ветер, ты что, не видишь, он ЗАДЫХАЕТСЯ!!»

Я не хочу ее обижать.она хорошая, правда.Помогает нам продуктами, постоянно Пашке что-то покупает, я вижу, что она его любит.Но вот этот постоянный страх сорваться и заорать в ответ на ее бредни меня доконает.Я еле терплю, девочки.(((


ВаряღМамаღПерчика
ВаряღМамаღПерчика
Оренбург
4211097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MindYourB
MindYourB
Оренбург
Варя, держитесь!)
У меня пока никто не родился, сейчас ждем еще только. Но уже есть все предпосылки к тому, что ситуация будет такая же. Моя свекровь, как только узнала, что я беременна, спрашивает: «когда рожать, я отпуск возьму, буду с вами»((((.Я не против нее, она очень хорошая женщина, но своей заботой просто ДУШИТ!!! Сестра мужа родила недавно, так она сама призналась: «Мам, если бы не ты, я бы намного спокойнее перенесла беременность». там по каждому малейшему поводу паника и караул)))). Когда малыш их родился, первый месяц был просто ужасный (мы как раз еще жили с родителями мужа), там каждый день плач, сопли, истерика, звонки всем знакомым педиатрам:«он не покакал, он спал всего 22 часа, а надо 23 и т.д.».Если такое же ожидает меня, то такой помощи нам не надо.)))Только нервы делает себе и окружающим.
Вам лучше просто улыбаться и молчать на ее рассуждения, а делать по своему. Или в крайнем говорить :«Вы себе родили, дайте и мне своим ребенком самой заняться».
Пожаловаться
ВаряღМамаღПерчика
ВаряღМамаღПерчика
Оренбург
Ирина, желаю терпения и выдержки! Мы прорвемся!))У моего мужа тоже есть сестра, так вот я думаю, быстрей бы родила что ли!(А она не замужем и даже не встречается ни с кем((((()
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
8 лет
Краснодар

оййййй, Ирина, ситуация аналогичная Вашей золовке. мама весь мозг вынесла и не только мне. даже требовала, чтобы я с мужем разводилась и с ней жила, предлагала квартиру снимать однушку! всех врачей знакомых извела. советами и укутыванием достала. причем пофигу, что ребенок потный – она же маленькая и замерзнет, ее укутать надо!!! так что свекрови это фиг с ними им по статусу как говорится положено, а когда мама такое чудит… я отправила ее восвояси в жесткой форме. на все советы не по делу мило улыбаявсь говорю, что сама решу и делаю по-своему и все нормально.

Варя, со свекровью не нужно жестко и резко, нужно вежливо, но твердо, гните свою линию и используйте ее энергию в своих интнресах. как говорит моя свекровь: «ты мама, тебе и решать»

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Вы молодец… лучше нам изливайте свой негатив… врятли если вы ей скажите о том, что вам не нравится -то она изменится… зато 100% вы ей причините боль и обиду…
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
а то что нянчит много-ну так радуйтесь, что есть помощь! Пойдите маникюр сделайте, пресс покачайте, ванну примите, короче собой займитесь, разве плохо?



Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
к советам- с юмором и проще относитесь, выслушайте, а потом так и говорите ей прямо и спокойно-понятно, но я все же считаю сделать правильным Так-и делайте !
не отталкивайте ее от внука, просто пару раз активно проявите свой авторитет Матери, и она поймет, что окончательное решение принимаете Вы!
это нормально, раньше женщинам не было доступно столько информации о правильном обращении с грудными, че там в совке-то было… А она просто вспоминает себя с первым ребенком и волнуется, ничего плохого тут нет! А еще подсовывайте ей современные журналы медицинские о детях и постоянно свои решения ссылайте на мнения врачей и что вычитали это в книге-безотказный метод!
Пожаловаться
marina
marina
Злата
24 года
Арад

здраствуйте Варя вы непробывали сказать свекрове о своих чюствах может ора поймет вас и отойдет в сторону !

Просто скажите то что чюствуете что она вас счястья материнства лешает что ее забота излишня что ценете ее любите но сыном будете занематься сами!

Пожаловаться
Исинька
Исинька
Лиана
8 лет
Шымкент
Моя свекровь тоже хорошая вроде, мы с ней всегда в хороших отношениях. Но как родилась моя Милашка тут у нас началось, моя свекровь медик и у неё навящивая идея напоить мою дочу таблетками, то говорила что у ребенка внутри- черепное давление, то гипертонус… я потом высказала мужу, он поговорил с ней и она перестала говорить, что нужно давать ребенку таблетки. Они и вправду наверно все такие, вроде в глаза улыбаются, а сами творят, то что у них на уме… Вот моя мама не лезет, она сказала ты родила ты и воспитывай, но конечно помогает во всем. А свекровь как придет… сначала на кухне покомандует, потом поднимается к нам и здесь наводит свои порядки… Так она к нам ещё с ночевкой приезжает по несколько раз за неделю… Конечно спасибо ей за помощь, но когда её слишком много это БЕСИТ!!!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Варя, да у вас не свекровь, а чудо!!! Как я хотела такой поддержки! Особенно после вторых родов. Чувствовала себя загнанной лошадью. А наши родители(не в обиду конечно-они не обязаны) жили своей плодотворной жизнью и требовали к себе повышенного внимания.

Свекровь очень любит своего внука, значит и вы ей очень симпатичны.

 

 

Пожаловаться
ВаряღМамаღПерчика
ВаряღМамаღПерчика
Оренбург
Давайте я с вами свекровью поделюсь!))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Риана
12 лет
Амирчик
10 лет
Казань
да у вас свекровь просто хорошая.и че такого в том что она за внука переживает? все бабушки намного сильнее за внуков переживают чем за своих детей переживали в свое время.и вы такой же будете.просто некоторые вещи пропускайте мимо ушей, слушайте, а делайте по своему.и не надо до скандала доводить.и мужу не рассказывайте.будет метаться потом между двух огней.у меня такая же свекровь.но она к нам часто так не ходит, потому что мы сами туда постоянно ездим.вы знаете после моего кесарева свекровь каждый день приходила помогать с сыном, а моя мама пришла только через неделю.хотя все живем в одном поселке.и сейчас я быстрее своего сына с ней оставлю, чем со своей мамой, и я буду уверена что она и покормит, и погуляет, и поиграет и спать уложит без проблем.да и у меня бывает такая реакция на какие-то высказывания, действия, но я просто понимаю что она хочет как лучше, хочет помочь нам.поэтому у нас никаких проблем нет.единственное что не могу их называть мамой и папой, хотя уже живем с мужем 4 год.
Пожаловаться
Шалыгина Мария
Шалыгина Мария
Яночка
11 лет
Москва
Надо поговорить, я думаю! Пусть обижается! Даже моя мама спрашивает меня, чем намазать, да во что одеть! потому что ребёнок МОЙ, а не её!
У меня похожая ситуация с моей бабушкой! Она уже себе решила, ещё до рождения моей дочи, что она будет с ней сидеть, а я на работу пойду! На сессию, с утра до вечера, когда ребёнку 5 месяцев, и я грудью кормлю! а я возьми, и оформи академ… Так мы теперь не общаемся… а мне просто хочется, чтобы все были на своих местах! не просят тебя о помощи – не лезь!
Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
Они все такие!
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
вы сейчас как будто про мою свекровь написали и её дочь( сестру мужа, которой 26 лет), но у неё нет детей. Я к их сожалению не даю им своего ребёнка, ни на руки, ни погулять.Муж один раз дал своей сестре МОЕГО сына подержать, ой блин я чуть его не убила, господи задушила бы. МОЁ сокровище дали чужой бабе, ой ужас( может это не правильно, но я такая). Короче теперь муж знает без моего разрешения нельзя трогать МОЕГО  сына. Но он у меня понимающий, поэтому своим родственникам настырным всё сам объяснил. Вам терпения, оно нужно очень-очень. Я вас очень хорошо понимаю.



Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
когда мы ложимся спать- я отключаю все телефоны- это раз. Первого ребёнка мне испортила свекровь- она замёрзнет, она замерзнет- итог- ребёнок постоянно болел( жарко потная+ ветерок и мы на больничном) Кутать не надо. Вторую вроде не говорят мне как одевать. А гулять она его берёт- это хорошо, вы хоть отдохнёте маленько.
Пожаловаться
Груня
Груня
Мария
10 лет
Вознесенск
я уже пять месяцев боюсь сорваться… вопросы типа, а ты его сегодня кормила? Или а памперс это вчерашний на нем? Короче еще до родов наша бабушка расписала жизнь нашего сына лет эдак до 18… капец!!!
Пожаловаться
ВаряღМамаღПерчика
ВаряღМамаღПерчика
Оренбург
«А ты его сегодня кормила?»Кому-то смешно будет, а для нас это суровая реальность
Пожаловаться
ッДашаッ
ッДашаッ
Воронеж
у нас в 100000% было тоже самое, но я один раз не выдержала и спокойно ей сказала, что ребенок мой, и как я посчитаю нужным так и будет, после этого угомонилась
Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков
вам надо с ней поговорить и убедить в этом своего мужа, иначе, у вас накопится столько недовольства, что однажды выльется в настоящий скандал!
Показать ещё