первый раз пишу в рубрику: телефон доверия...

Я, да как и все мы, часть сталкиваюсь с осуждением со стороны свекрови. Но справляюсь с этим уже не плохо, но она профи в вопросах как сделать так, чтобы мне было не по себе.

Кстати, если вы считаете, что я очень плоха, можете тоже добавить… мне уже хуже не будет)))

История следующая, вчера с мужем были на корпоративе, и она и моя мама сидели моими сыновьями, одному из них 5 месяцев.

Свекровь считает, что имеет полное право копаться в моих вещах и ее это не коробит, я на это уже давно забила. Но в этот раз она нашла в наших с мужем халатах по пачке открытых сигарет, естественно, мужских и тонких женских… вот...

Да, я опять закурила после того как в 3 месяца ушло полностью молоко, да и покуриваю, только ночью когда дети спят и я никому своим запахом не мешаю, выхожу на улицу, и это МОЕ дело и никого не должно ковырять, но эта история не про нее...

И она высказала моей матери про это, что из-за этого у меня нет молока, что из-за этого ребенок не набирает активно вес, что из-за этого у него рано полезли зубки, он плачет, у него сопли, да и вообще много всего...

Но этого ей было мало, она обнаружила, что тыкву которую она привезла я не использую в прикорм, хотя там какая то Наташа, кормила только натуральным пюре ребенка, так как знает, что такое экономия. А я, лядь-перелядь такая, знаю, что мы в ипотеки а деньги на пюре в банках трачу...

Ну и куда без того, мне навесили ярлык «плохая мать»

Ну какого ляда, она мне это не сказала, я бы нашла, что ей ответить, а теперь моя маман лежит с сердцем загибается… Она у меня мнительная и чувствительная и очень переживает за все...

Вот сижу и думаю: 1 — в дом ее больше не пускать. 2 -позвонить и высказать. 3- или забить на все и делать вид, что ничего не было...

Давайте, девочки, или добейте меня или подскажите… послать на три буквы не могу и не хочу, всю жизнь я очень дипломатична и с ней вела и веду себя, как пингвины из Мадагаскара: улыбаемся и машем)))


СвоеМнение
СвоеМнение
Лялечка
10 лет
Тольятти
2922109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
18 лет
Максим
10 лет
Кирилл
6 лет
Кёльн
Позвонить и объясниться с ней, какое право имеет в ваших вещах копаться? Вы взрослый человек и сами отвечаете за свои поступки, надо поставить на место, иначе так и будет всю жизнь лазить по карманам!
А что муж говорит по этому поводу?
Пожаловаться
СвоеМнение
СвоеМнение
Лялечка
10 лет
Тольятти
Муж вмешиваться не хочет. Разбираюсь сама
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Я вообще очень спокойный и неконфликтный человек. Но за маму я порву даже свекровь)
Пожаловаться
Людмила Виноградова
Людмила Виноградова
Лейла
9 лет
Чебоксары

да… свекровь у вас та еще ведьма...!!! а зачем вы забили, говорите, на то что она ковыряется в ваших вещах… я бы не то что забила, я бы устроила ей… Варфоломейскую ночь.!!! мало бы не показалось..!!! да еще и на здоровье вашей мамы это отвратительное поведение отразилось...!!! я бы 100% не молчала… а если промолчите, то завтра… она залезет и подальше...!!! у меня было такое..!!!!.. так что не молчите…!!! посылать не надо… это тоже не выход… все таки мать мужа… но так сказать, чтобы перехотелось хозяйничать… у на столько так… с тех пор тихо и мирно все было… хотя она не надолго к нам тогда приезжала, но теперь знает, что невестка молчать не будет..!!!… дело за вами..!!!




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Я из тех, кто бы сделал вид что ничего не произошло. Но на самом деле, людей нужно ставить на место, только так можно отношение поменять.
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
12 лет
Новосибирск

1. Полазить в ее вещах

2. Высказать ЕЕ маме за ее поведение

3. Покурить при ней

4.Сьесть баночку пюре при ней

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

мне кажется, стоит с ней поговорить(со свекровью). Я тоже долго молчала, потому как не привыкла выяснять отношения, но терпению приходит конец!!! а муж ваш как к этому всему относится?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

я бы позвонила сказала во первых какого х.я она вашу маму довела до такого состояния а вам ни слова и сказала бы если она еще ХОТЬ РАЗ залезет в ваши вещи то не зайдет к вам больше никогда




Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
23 года
Бобруйск
я бы ей все высказала и на порог она бы сама не пришла после разговорчика…
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
8 лет
Калининград
Не пускать в дом без вашего присутствия!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
11 лет
Бузулук

я бы сделала вид, что ничего не случилось, но для себя взяла бы на заметку- оставила бы сигареты и тест с двумя полосками и отключила у своей маман телефон

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Маринка
8 лет
Тольятти

)))))

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск

Прекрасно Вас понимаю… Но без посыла на все веселые вряд ли обойдетесь… Моя с самого начала во все нос сует, а я для нее ОЧЕРЕДНАЯ ДРАНАЯ КУРИЦА, на которой ее сын женат.Просто я уже третья жена у него.Никто не смог ужиться с его мамой, а переезжать куда-то он не хочет.Моя свекровь тоже считает, что права именно она, а мнения остальных-ничего не значат.Вот пример недавний-варю бульон, по привычке добавляю в него лук и чеснок, пока мясо варится.Прибегает она, начинает пену снимать и возмущаться одновременно, что там лук.И на этом фоне устраивает скандал.Из ничего...




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
7 лет

ох и моя такая же!!! именно в моих вещах (трусы, посуда) ковырялась!!! тоже моей мама все высказывала, как я обижаю ее сыночку!!! какая я хреновая маман!!!!!.. но она первая объявила мне бойкот, я уже больше года в чс на ее телефоне, к нам приходит на ночь глядя, и то без предупреждения, со мной не разговаривает и не здоровается!!! а да, еще к моему имени добавляет суффикс КА, то есть Эльвирка… у нас разница в возрасте 15 лет! не такая она и старая дама!!!

Теперь я: добавила ее в чс, не здороваюсь, делаю так, что она нас не видит и перекрываю иной раз дорогу мужу ей в дом))))

Итог: тьфу, тьфу, живу в тишине, сын не плачет, муж без повода не орет!

И знаете, скоро я ей все выскажу)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киев

маму успокойте, свекровь не слушайте. если можете отказаться по максимуму от ее помощи, ее присутствия — откажитесь а так — улыбаемся машем:)

Пожаловаться
МимоПроходила
МимоПроходила
Нижний Новгород
Для меня дико свекровку одну в мОЕМ доме оставлять. Просто не оставляйте ее больше одну в вашем доме. И выскажете, конечно… А то человек вообще границ не знает и считает, что ей все позволено. Это дом ее сына, но не ее самой. Вы взрослые люди. Придите, и демонстративно в ее трусах покопайтесь. А что — это же мама вашего мужа — близкий и «родной» человек. Может, тогда дойдет… Примечательно, что она высказала все более слабому человеку — вашей маме, а при вас смолчала.Значит, — побаивается и нужно этим пользоваться.
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

я бы позвонила и просила больше вас не обсуждать с вашей мамой, а лучше поговорить с вами напрямую

Показать ещё