Семейные секреты

Пишу с левой странички, потому что на основной страничке в друзьях у меня есть родственники, а я не хочу, чтобы они это читали.

Надо выговориться. Периодически мама мне выдает такие вещи, от которых у меня волосы на голове шевелятся и возникает вопрос- почему я об этом узнаю только сейчас?! Так, лет 5 назад, когда я уже училась в универе, мама, как бы между прочим рассказала о том, что моя тетя(её сестра) и моя мама — сводные сестры, а не родные. Я видела, что они внешне не очень похожи, но не подозревала вообще никогда. Оказывается бабушка развелась с первым мужем(от которого родилась тетя) и очень долго потом жила в гражданском браке с моим дедушкой, и поженились они только когда моей маме было почти 20 лет, и то, потому что родня начала говорить о том, что будет, если кто-то из них умрет, а второй без крыши над головой останется, потому что по документам они никто друг другу.

И пару дней назад мама рассказала, что оказывается мой племянник(сын папиного брата) приемный, что его взяли в роддоме когда ему была неделя всего, что родители его как-то договорились с его биологической мамой. Мальчик не знает до сих пор, не подозревает даже, он очень похож на родителей, хотя характер ну очень вредный, может и гены сказались, а может просто избаловали его, потому что до этого лет 10 они не могли забеременеть и выносить малыша, а ЭКО тогда не было. Это секрет, и богу одному известно сколько еще секретов есть у моей семьи. Помню в дестве я подозревала, что я сама приемная, мне очень нехватало родительской любви, не дай бог узнать моему племяннику правду пока он не повзрослел, мне кажется огромный удар будет. Я узнала обо всем этом и уже несколько дней и мысли все вертятся у меня в голове, сколько еще я узнаю нового.....


Tereza
Tereza
Новосибирск
022807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

нам бабушка некоторые тайны семьи только пару лет назад рассказала… все были в шоке)

Пожаловаться
наталия
наталия
Минск

ух.столько тайн разных противных в жизни. ужас.у нашей семьи их тоже много.

например что второй ребенок у моего брата не родной ему жена нагуляла.хотя он догадывается.а после того как второго родила появилась еще и 3я девочка только она вдет доме теперь.

и он не знает об этом да и сама об этом недавно узнала. еще много тайн окромя этих.ужас навевает.и противно.

санта барбара

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
каждый живет свою жизнь как может. Нельзя судить других людей. Ну а про племянника Ваша мать просто не имела права рассказывать, ИМХО. Не ее это тайна, так не фиг трепать.



Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Меньше знаешь, крепче спишь))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

почему племяник?? он вам???

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

Если у папы есть брат (Вам он дядя, же, а не брат)

То племяник вам 2ый брат!!!

Пожаловаться
Tereza
Tereza
Новосибирск

Ой, точно, брат двоюродный. Просто привыкла, что рядом все племянники маленькие, непривычно, что брат мелкий еще.

Пожаловаться
Анастезия
Анастезия
Лев
13 лет
Екатеринбург
для ре самый оптимальный возраст, чтоб узнать правду8-9 лет.Уже все понимает, но еще не переходный возраст… мама воспитыват девочку из детдома… живут в деревне, неизбежно, что ре узнает правду. добрые люди найдутся… мама посоветовалась с психологом.та и посоветовала… маиа и рассазала… на что был получен ответ от нее, что мама еще пожалеет что бросила меня.и все… все по прежнему…
Пожаловаться
Tereza
Tereza
Новосибирск

мальчик уже старше,5 класс. Да и не моё это дело когда он узнает об этом, главное что от родителей.

Пожаловаться
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
Мария
10 лет
Москва
Наверное у всех есть свои тайны. Многие бездетные пары берут детей из дома малютки. И что такого? Как еще обрести родительское счастье?
Пожаловаться
Tereza
Tereza
Новосибирск

Я ничего не имею против приемных детей, но сама наверно не решилась бы. Слишком много слышала историй о том, что «если не дано Богом, то не надо», вот и в этом случае — ребенок вырос очень трудным, он почти не слушает родителей, огрызается, колотит их, а у мамы видимо на нервной почве рак матки был — все вырезали, не зря ведь говорят — все болезни от нервов.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
если бог не дает детей он как бы намекает чтоб пара помогла уже имеющемуся брошенному ребенку обрести семью, спросите любого священник. не дано -не надо это вообще далекие от бога придумали люди. И родные вырастают трудными



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Не те родители что родили, а те, что вырастили, молодцы ваши родственники, а вам хватит анализировать поступки других людей, над своими лучше подумайте. У меня тоже сестра сводная и я себя какой то ущербной не чувствую, после маминой смерти она мне стала еще ближе.

Пожаловаться
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
Мария
10 лет
Москва
Вот и я про тоже!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Злата
12 лет
Хабаровск

Не стоило вообще вашей маме что-то рассказывать о племяннике.Не её тайна и не её крест это.

Пожаловаться
Tereza
Tereza
Новосибирск

Что сделано, то сделано, слово — не воробей.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Доченька
14 лет
Ижевск

мы с братом тоже сводные, он вряд ли знает, но для нас это не важно. И про приемных как то детей как то обычно держат в секрете. Я бы не стала раздувать из-за этого слона

Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск

эх, не слышали вы страшилки, которые мне мама выдает об отце, с которым развелась. Там сюжеты стивену кингу продавать можно