Просто хочется поделиться…

Начну из далека.Я выросла в очень дружной и обычной семье мама, папа, сестра и брат.Все было отлично до 2006 года… его я вспоминаю просто как комарный сон… Сначала очень сильно заболел папа.целое лето он не мог ходить, даже до туелета маме приходилось его тащить на себе.Но благодаря маминым и нашим усилиям нам удалось папу поставить на ноги.После этого папу как подменили.Он превратился в злого агресивного мужика, далеко не похожего на того любящего деда, отца и мужа которого мы все знали.Вместо того чтобы быть благодарным маме что она практически на себе его вытаскала потратила кучу денег чтоб поставить его на ноги он стал поливать ее грязью говоря что она шлюха и т.д.и это все на глазах у меня и брата дочки (ей тогда лет 5 было)Старшая сестра в это время училась в другом городе, а брат был на работе.Я тогда позвонила своим брату и сестре они срочно приехали, и поставили перед папой условие если еще хоть один раз такой повториться то он вылетит из квартиры как пробка что мы не дадим маму в обиду.Сколько же маминых слез было пролито… а нервов… но на папу наши слова повлияли как то.На год все вроде вернулось на круги свои… как мне казалось в тот момент.я на тот момент уехала в другой город учится, приехала моя сестра и стала жить с родителями.Когда я звонила маме она мне только и говорила что все хорошо что у них все в порядке.но один раз… вообщем звонила маме поздно вечером, и услышала странное… какой то шум, тишина, а потом лишь мамины слова «спасибо что у меня есть вы», на мои вопросы что случилось она не стала ничего говорить а лишь плакала и просила прощенья… Я на след.день выехала домой сердце было не на месте, приехала и как оказалось очень вовремя, у папы начался очередной заеб тока с новой силой.Он уже стал попивать(хотя раньше даже на н.г себе больше бокала вина себе не позволял.лично знаю и не разу не помню чтоб даже пиво пил)И снова стал закатывать истерики по поводу того что мама типа ему изменяет.Мы естественно за маму заступились но он полез на сестру с кулаками говоря при этом что она вообще не его дочь!!! вообщем после этого мы его выгнали и сняли ему квартиру отдельно от мамы.А как потом мне сестра рассказала что я тогда вовремя маме позвонила она хотела с собой покончить на мосту стояла.Вообщем долго мама еще после этого в себя приходила… Мы долго не общались с нашим папой… Но спустя пол года он мне позвонил, попросил прийти.Но ничего хорошего из нашей встречи не получилось он стал снов обливать маму гразью а про меня вообще сказал что и я и сестра не от него… только сын его.Вообщем после этого прошло уже достаточно времени, но брат с ним общается по стольку по скольку, только по праздникам и поздравляет, а с внуками(брата дети)он раньше частенько гулял а теперь говорят даже не звонит.Про сестру я вообще молчу… Она родила 2 года назад девочку, дак он только спустя год позвонил и попросил погулять с ней и то только после того как я ему сказала что это же внучка а не чужой ребенок, но этим все и ограничилось.Вот этим летом я приезжала к ним в гости и заходила к папе.Жалко его все равно один ведь совершенно… и опять поругались так с лета даже ни раз не созвонились(((А я теперь вот и я жду малышку и собираюсь скоро сьездить домой вот и думаю стоит ли вообще заходить и говорить что он скоро в 4 раз станет дедом или нет… обида то ведь так и не прошла(((((спасибо кто дочитал до конца.очень хотелось выговориться…

МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
022708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Данил
10 лет
Запорожье
у него мозг думает по другому, одним внуком больше--одним меньше, недумаю что вы увидите радость на его лице… но сказать стоит… люди меняются ))))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
13н
Москва
Может Вам предложить ему сделать анализ на отцовство с условием того, что если отцовство подтвердиться, то он признает, что не прав...

Не знаю насчет того, что у него крыша поехала или что там еще…
Но у него во время своей болезни видимо был нервный срыв… Это же очень тяжело осознавать, что ты беспомощен и не понимать сколько это продлиться...
Думаю ему надо постараться помочь… Дать шанс.
Сводить его если не к психиатру, то к психологу… Объяснить, что и Вы пойдете с ним и это вовсе не означает, что он сумасшедший...
Попробуйте договориться сделать анализ на отцовство (но перед этим предупредить маму, мало ли какая правда может выйти, если Вы не предупредите)(если нет таких средств, то можно ограничиться группой крови, так можно предварительно сказать Вы его ребенок или нет), либо пусть платит за анализ, ему же важно узнать...
Ну и сказать, если подтвердиться идем к психологу.
Попробовать стоит, все же отец, не чужой человек. Судя по тому, что Ваша мама многое Вам не рассказывает (когда с моста прыгнуть хотела), отец столько лет молчал, они очень скрытные и многое носят в себе, так что вполне возможна тайн еще много… Вы же ничего не теряете, если попробуйте еще раз вернуть отца к жизни))

В конце концов посмотрите фильм основанный на реальных событиях «Игры разума» с Расселом Кроу ( этот человек реально существует и история реальна) и Вы поймете, что в жизни невозможное возможно. Возможно сначала фильма Вы не поймете как события фильма связаны с тем, что Вы пишите, но уже с середины фильма все станет на свои места… Фильм интересный, так что смотреть его будет не скучно. В подтверждение моих слов, что фильм основан на реальных событиях Вы найдете в Википедии. Об этом человеке там есть информация.
Главное дать человеку шанс...
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
ну то что это мой отец можно определить и без всяких тестов я очень похожа на его маму(он так сам говорил )а вот про психолога, это да попробовать стоит… может хоть не с мамой дак хоть с сестрой отношения наладит, ведь отец же.не все же было так плохо, были и хорошие моменты в жизни, вспоминаю когда маленькие еще все были как же мы скучали по папе когда он в командировке был… а сейчас… эхххххх
Пожаловаться
Алиса
Алиса
13н
Москва
Вы знаете, я честно думаю, что он пережил шок, когда с ним приключилась эта болезнь… (конечно ситуации не знаю, но позвольте порассуждать)...
Мало ли что у него в голове было за время болезни, Вы этого не знаете… Так вот возможно ему нужна помощь...
Бывают же ситуации, когда человека гложет что то одно, но он признаться в этом не может и начинает вымещать злость по другому поводу… Может он что то и натворил, а теперь совесть мучает, так как Ваша мать выходила его и от благодарности совесть совсем заела, а когда совесть бесконечно мучает и признаться не можешь, что сделал, начинаешь винить другого человека, перекладывать ответственность, искать повод не общаться, убежать от себя (по разному можно назвать).
Ну если представить, как вариант, что у него самого есть ребёнок от другой женщины, а Ваша мать была так добра к нему, а он… и начинается самоедство и когда признаться из этой благодарности не можешь, начинаешь искать проблемы в том человеке, перед которым чувствуешь себя виноватым и он нашел…
Это я только рассуждаю, Вашу семью не знаю, но проблемы могут быть в другом, не в его якобы болезни...
 А по поводу теста, так я и не говорю, что Вы не его дочь (предположила, но опять таки это от незнания не Вас не Вашей семьи), только нужно это не для того, что бы Вы убедились, а для того, что бы он признал, что не прав...
Ну это как вариант...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
может на старости лет крыша поехала? грубовато я сказала, но суть такая. сколько ему? вот мой родной отец, кот жил со мной до 4 лет а потом мы немного еще общались лет до 12-вобще не в курсе что я замужем и он уже дед. точнее он не подает признаков того, что это знает. хотя наверняка в курсе, потому как орел маленький-и у родителей много общих знакомых по прежнему.
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
ему 60… так мы это и сами уже думали и думали его на лечение отправить так ведь он совсем один останеться а веть уже не молодой… а он только и твердит что это мы больные и нам пора лечится…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
он тронулся. такое бывает. оставьте его в покое, ему сейчас никто не нужен. ему самому с собой тяжело
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
дак вот именно тяжело, плохо вот так просто сидеть сложа руки и смотреть как мучается твой родной человек.Я когда летом была он меня сначала ведь со слезами встретил… говорил что я его любименькая, младшенькая, и начал говорить как ему плохо.я уж было начала думать что прозрел, только сказала что может к врачу показаться что ему ведь самому тяжко, дак он тут же ка  кзаорал на меня что типа это меня мама подослала чтоб его в психушку упрятали и опять по новой.(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
не надо ему про лечен6ие никакое говорить. просто при встрече «да папочка, конечно папочка, все что хочешь» и никаких намеков на его плохое поведение. наслаждайтесь мгновениями хорошими с ним.



Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Совенок
9 лет
Саратов
самый лучший вариант простить его и просто жить дальше… если ему Вы нужны то он объявится и даст о себе знать. Если хотите поговорите с ним, не хотите -не говорите. Дело ваше главное чтоб Ваша совесть была чиста и Вы чувствовали что правильно поступаете.
Пожаловаться
Натали НЕголосую
Натали НЕголосую
Элина
12 лет
Сызрань
да уж… печально… но сплошь и рядом… я не общаюсь со своим у нас (похожая ситуация)
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
если чесно жалко и папу и маму… что семья разрушилась, но почему он так внезапно стал говорить? может чтото произошло в родительских отношениях и они не говорят? попробуйте поговорить и с мамой спокойно почему он говорит и с отцом без криков...........
думаю сказать стоит, все равно он будет рад… знаете это я так вашего папу защищаю потому что у меня самой папа умер, хоть и сложный был человек обижалась на него но это был самый лучший папа на свете.....
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
мама тепер даже слышать ничего о нем не хрчет, трудно ей все это далось… он все орал что когда то в молодости когда мама в поход с папой и еще группой ходили мама с одним мужчиной в палатке вместе были хотя это бред, мама говорит что в палатке они в 3 были она мужчина этот и его жена… а папе там не понятно что показалось.вот он столько лет в себ это все хранил и тут выдал…
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
может после болезни у него психическое расстройство произошло, всякое бывает....
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
я тоже очень его люблю но маму я люблю больще, и постянно слушать как он ее грязью обливает просто не возможно…
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
пытались его психиатру показать но он лишь сказал что это мы все больные и нам нужно личится…
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
конечно такое невозможно терпеть… ребенок никогда не позволит чтобы его маму оскорбляли… желаю чтобы у вас в семье может не сразу и сейчас но все когда нибудь всн наладилось или хотя до уважительных отношений.........
Пожаловаться
МаМаРыЖуЛи
МаМаРыЖуЛи
Вологда
спасибо большое за поддержку.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелина
22 года
Гришенька
12 лет
Санкт-Петербург
у меня за плечами точно такая же история((( один в один... 
Пожаловаться
Даша
Даша
изюминка
10 лет
Кишинев
Что тут сказать? Без комментариев.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
а стоит ли себе нервы трепать? кому надо, узнают, а кому не надо зачем навязываться?