больше не могу......

Завтра я снова одену маску счастливого человека, у которого все, всегда хорошо...

А сейчас мне плохо, сейчас я понимаю, что больше не могу.

Все началось давно, 5 лет назад. И каждый день я думаю о том, почему мы не расстались, ведь столько раз все к этому подходило, столько раз я пыталась и не могла. Каждый раз жалею о том, почему тогда я ушла и вернулась обратно, не доехав до дома. Любовь, а была ли она?! я не могу ответить на этот вопрос.

У нас с мужем всегда были непонятные отношения, мы либо страстно любили друг-друга либо также страстно ненавидили. Если у нас все было хорошо, то все нам завидовали, если ругались то серьезно, чтобы все слышали… Но ссоры никогда не длились долго, максимум пару часов… Но эти часы копились, и сейчас я переполнена смешанными чувствами.

Мы всегда были вмести, если куда-то идти, то только вдвоем....

Но при этом, я менялась сразу как познакомилась с ним. Он хотел чтобы я сидела дома, я стала сидеть.Перестала встречаться с друзьями, потеряла много знакомых… Но мне было все равно. Муж всегда был безумно ревнивым.

Мы познакомились в тот период, когда я училась, во время учебы я практически всегда была с телефоном, все удивлялись, преподователи делали замечания....

Потом закончив учебу, через некоторое время я пошла работать. Муж стал менее вспыльчивым, отношения стали более спокойными, я продолжала меняться так, как хотел муж......

Мы поженились(до этого жили вмести), и безумные, частые ссоры прекратились...

Потом, я забеременела. Мы оба были счастливы, муж очень ждал и хотел ребеночка! Даже до б. именно он всегда настаивал и говорил, что пора! Все думали, что у нас будет идеальная семья..............

А потом все изменилось. Наверное я сама в этом виновата. 1 января, когда дочке не было и 2х месяцев, к нам пришла моя подруга, мы сидели отмечали новый год и муж загорелся идеей сходить в клуб.( сколько раз я просила сходить его вмести, до б. но муж всегда был против). Тут подключилась моя подруга, которая за любой кипиш, лишь бы не голодовка! Я сначало не поверила, и сказала: ладно иди… И что вы думаете, он пошел. Оставив нас с дочкой в новый год… Я старалась сдерживать себя, не плакать, не расстраиваться....

И теперь эти гулянья всегда. Нет, он не ходит по клубам. Но каждые выходные он гуляет до утра… Может проторчать в гараже, может просто гулять и так практичес ки каждые выходные. А мы сидим с дочкой дома, я вообще никуда не выхожу одна или с друзьями. Один раз выползла весной в кафе с дочкой и подругой. Я ничего себе не покупаю, не трачу деньги направо и налево. Дома всегда чисто, каждый день готовлю разные блюда, накрываю на стол перед приходом мужа. Стараюсь хорошо выглядеть… И вот итог: сегодня посрались в пух и прах, и я поняла что больше не могу так, я больше не могу чувствовать себя г… моя самооценка упала за эти годы далеко ниже плинтуса.

Я так и не поняла с чего все началось. Вчера он снова гулял, я позвонила ему в 2 часа, он сказал что будет выезжать через полчаса. Потом позвонила в 4, он сказал что стоит у дома Макса, и что они ходили в бильярд. Я ответила круто, ты развлекаешься, а я дома сижу. Он психанул, и бросил трубку. Приехал быстро, я решила сказать свое фи, и попросила прекратить эти гулянья хотя бы на время(просила спокойно, без упреков и скандалов). Сегодня встал недовольный, я как лох пыталась извиниться, узнать в чем дело… вообщем началась ссора… Сейчас сижу зареванная, обиженная и не знаю как жить дальше, мне действительно все надоело, меняться я точно больше не хочу, разводиться сейчас тоже не вариант, т.к. я не работаю… терпеть? и терпеть больше не хочу.

Простите за орфографию и наверное бессмысленный пост.

Просто тяжело, очень! Просто выговориться


СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва
040911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люберцы

мне кажется что отношения то собственно уже начали изживать себя! что значит свобода ???? а он что до ВАс был Рабом ??? сидел на привязи в клетке??? НЕТ!!! научитесь уважать и любить себя!!! так нельзя!!! а потом за что ВЫ у него при всем при этом пытаетесь просить прощения????? За что???????????????? вы же понимаете что пошла игра в одни ворота!!! ему так Удобно понимаете ??? так вот Ваша задача — сделать все, что бы ВАМ с Малышом было удобно, комфортно и надежно. т.к поведение Вашего мужа даже Эгоизмом (мягко говоря) не назовешь!!! Включите полный игнор!!! только полный !!( не готовьте кушать, не объясняйтесь и не требуйте объяснений, и перестаньте жалеть себя!!! Уважать себя нужно, а жалость это самое Страшное чувство. можно только сочувствовать!!! начните налаживать свою жизнь. Если он отказывается принимать Ваши шаги, тогда для чего Вам это нужно!!! отношения должны быть нужны ОБОИМ!!! поверьте жизнь на этом не заканчивается. Если вы сами цените себя не высоко — Мир не педложит ВАМ ни на грош больше!!! Поверьте! так что вперед на встречу к Светлому Будущему!!! У ВАс все получится!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Североморск

Вот я в который раз убеждаюсь, что нельзя подстраиваться под мужиков. Они начинают борзеть. Начните себя уважать и покажите ему, что вы без него легко обойдетесь. Терпения вам. =)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адмирал
14 лет
Лялечка
11 лет
Подарок
9 лет
Минск

Вам надо меняться. Да, но не для кого-то, а для себя и ради себя. Изменитесь Вы начнет меняться и Ваш муж (куда он денется). Но для перемен нужен четкий план. И строго ему следовать. Мне, на пример, помог месячный марафон на флайледи. Правда, внесла некоторые изменения. Но результат потрясает. Научилась любить и баловать себя, стала спокойнее, уверенней в себе, и многое вокруг изменилось.

А развод — это на мой взгляд последняя мера, когда все испробовали и ничего, когда вы полностью не нужны друг другу.

Удачи Вам, огромной любви к себе, уважения.




Пожаловаться
Севилька Севилек
Севилька Севилек
Калуга
а я ушла от мужа, но он не такой как ваш, у него другие недостатки и я счастлива!!! правда ушла я от него вчера))) что делать дальше хз, но это не так важно, вокруг меня есть люди который помогут))) Дерзайте, и все у вас хорошо будет!
Пожаловаться
Мама ДаньСонии
Мама ДаньСонии
Даниил
15 лет
Краснодар

Читаю твой пост, и вижу себя, такая же ситуация.Один в один, только мой не гуляет! у него работа-дом! Но все же все тоже самое! я тебя понимаю! И тоже задавалась последним вопросом написанным тобой! Терпения тебе!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А вы можете дочь родителям на время оставить? Сходите с ним вместе погулять, заодно посмотрите как он время без вас проводит.

Пожаловаться
юлия соколова
юлия соколова
ксения
24 года
Санкт-Петербург

квартира своя я так понимаю.сдать одну комнату и попращаться с мужем… прожить можно поверь!!! не бойся нечего… знай себе цену.уважай себя




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
20 лет
Сыктывкар

вы перестали быть личностью — он перестал вас уважать, все логично. Нужно не подстраиваться под человека, а развиваться, если это семья — то развиваться вместе. Люди перестали слышать своё «хочу», а ведь это одно из самых главных условий комфортного саморазвития. Они все время в погоне за чужими «хотелками», а про себя забывают. Как итог — и про них забывают тоже. Послушайте себя — чего вы хотите?

Пожаловаться
Вика
Вика

А у вас мама с папой рядом? Если да то я бы на вашем месте лялечку оставляла им и тоже с подружками побегала поразвлекалась.Тогда бы и он начал думать...

Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи

ни куда его одного не надо было пускать вы же семья он теперь привык а если б вы пошли гулять как он, ему наврятли б понравилось

Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи

у меня просто было почти как у вас к нему приежал друг и они вмести гуляли до часу до двух ночи я устроила скандал начала орать почему говоря ему ты гуляешь а я сижу с ребёнком давай я тоже пойду гулять до часу ночи и на друга его на орала и всё больше так не делает

Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
7 лет
Москва
Подождите чуток, и терпенье у Вас лопнет.
Пожаловаться
СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва

лопнет вот-вот

Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
7 лет
Москва
Никого не слушайте, просто знайте — Вы молодая, и чем дольше ним, тем время уходит в никуда. Это Ваша жизнь. Я от бывшего уходила два года.



Пожаловаться
Марина
Марина
Тампере
Постарайтесь переключиться на ребенка, получать удовольствие от общения с ней. К друзьям успеете вернуться. У нас папа скучает по сыну, дома всегда с ним возится, но иногда ходит один в бассейн, на концерт, в боулинг. Я не запрещаю. У него все-таки несколько другие отношения с сыном, чем у меня, ему сложнее перестроить свой ритм жизни. Тут не стоит обижаться, но можно попробовать привлечь его внимание рассказами об успехах, новых достижениях дочки, которые он пропускает на гульках своих, говорить почаще, что вы и она скучали и т.д. Вашей дочке еще только 2 месяца, а вы уже жалеете, что некому ее оставить и что-то делать без нее. Для меня пока нет ничего интереснее времени, проводимого с сыном. Никуда ходить и не хочется.
Пожаловаться
СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва


Я тоже не запрещаю, у каждого должна быть свобода, но всего в меру, ни каждый раз. По друзьям я не скучаю, мне просто обидно что так выходит, я 5 лет сижу дома(ладно раньше хоть работа была) Дочке моей годик через несколько дней, и я слова не сказала о том, что жалею что мне не с кем ее оставить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
7 лет
Ростов-на-Дону
таких мужиков я не уважаю, мы с мужем уже 10 лет вместе и у него не хватит ума также как и у меня пойти куда то одному да еще и на всю ночь, потому что понимает что так нельзя, что это не приятно, друзья его иногда прикалуют Каблук, но поверьте он не такой, эти друзья втихаря от жен гуляют и умоляют меня не о чем их женам не рассказывать, т к боятся получить… и кто еще тут Каблук?! мой муж им объяснянт что ему со мной гулять нравится и я не мешаю ему делать то что он хочет. Вина ваша в том что вы однажды дали слабину

мой вам совет, оставить его как нимуть дрма с ребенком, а самой пойти погулять, хотя можно побыть в это время и у родителей

Пожаловаться
СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва

вашему мужу!!! Действительно молодец!!!!!!!!

У моего к сожалению хватило ума. Надеюсь что у меня получится оставить дочку, потому что очень тяжело, мысли всегда дома, с ней… Мне вообще кажется, что никто не может справиться кроме меня!

Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы

единственный выход сейчас переключится на дочь и постораться не замечать его

Пожаловаться
СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва


Стараюсь, ну сцуко бесит....

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Мышонок
15 лет

Ничего, пройдет вы просто устали. Вот ребенок в садик пойдет — вы на работу, и будет проще. Хотя муж Ваш конечно охренел…

Пожаловаться
Vafa Alakbarova
Vafa Alakbarova
Nihad
8 лет
Tuana
6 месяцев
Баку

+100000

Пожаловаться
СчастливыйЖираф
СчастливыйЖираф
Москва

То что устала, это точно… Но дочка в садик пойдет через 1,5 года… так что, если и изменится что-то, то не скоро

Показать ещё