рушится семья

 господи, девочки, как малышка родилась всё поменялось, семья рушится на глазах, с мужем почти не разговариваем, а уж о сексе и речи нет. Я уже стараюсь на глаза не попадаться ему иначе ссора крик тут же из воздуха получаются, спим уже три месяца отвернувшись друг от друга, хотя ребёнок желанный, он любит дочку, но я просто опускаю руки уже, каждую ночь реву, без понятия уже как семье помоч

Ульяна Федотова
Ульяна Федотова
Северодвинск
011692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
Астана

Мне в с вое время помогла сохранить семью книга: Как впустить в свою жизнь идеальные отношения. (вот ссылка ) Совсем недавно пережили кризис 10 лет, после этой книги в голове все поменялось. Там есть упражнения, выполните их и посмотрите на проблемы с другой стороны. Все будет хорошо!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайловск
Успокойтесь, вы себя накручиваете. Не плачьте при муже.
Ребенка в коляску и… в магазин за покупками, полно  мест, куда можно с коляской. Поможет. Спите с ребенком. Часть раздражения уже уйдет – проверено.
Устройте себе маленький праздник. Сходите куда-нибудь недалеко и с ребенком. Мы с мужем в кафе ходили. С работы уставший, но все равно со мной в кафе ходил. Пусть это будет только чай и салатик, но не дома. Только пусть в этом месте не курят, это можно предусмотреть.

Расскажу о себе. Маленький ребенок, кричит, не могу успокоить, никак и ничем, устаю, все раздражает.
Мужу (это было весной, летом, осенью и весь декабрь, в декабре у нас 2 недели тогда +25 было, чудо природы) готовлю обед, в бутербродницы складываю, чай в термос, встречаемся в парке. Я туда пешком с коляской (с 1,5 месяцев лялиных и до самых холодов), а муж с работы на транспорте.
Гуляем, едим по очереди, по необходимости меняем памперс, то прямо на улице, если тепло, то в отапливаемом туалете, там стерильно чисто, убирают, он платный.Заезжала туда вместе с коляской, к изумлению посетителей. Но стараюсь, чтобы малыш все важные дела дома сделал перед прогулкой, это реально, как практика показала.
Разговаривали, обнимались, фотографировались, покупали шарики, поп-корн, я себе намеками выклянчивала розочку, на улице ребенок часто спал. Было такое, что на руках несли ребенка и толкали коляску. Всегда с собой кенгурушка, классная штука. Научилась так одевать кенгу, чтобы всего 1 ремешок пришлось застегивать. Удобно.
Меня это спасало. Мужу может и тяжело после работы было, но видя какая я становилась довольная и счастливая, а не рычу и не плачу, он ходил с нами с удовольствием. 3-4 раза в неделю точно.
До рождения ребенка мы смужем даже полостановки пешком не ходили, ленились. Зато потом...
Помню малыш спит, а мы коляску как стол используем, набрали фри, соус, колу, мне греческий салатик, шашлычки. Сидим довольные. Приятно вспоминать.
Часто в лес выбирались. Толстый плед, ребенок ползает, мы сосиски жарим. Только втроем. И классно так.
Сразу оговорюсь, малыш у меня- искусственник. Но видела как многие мамы в специальной куртке для кормления кормили грудью, отвернувшись от скамейки, или к стенке, если это кафе.
Еще и термосов, бутылочек, баночек не таскать. Намного удобнее.

Муж приходит, не кидайтесь на него-сделай, убери, помоги. Радостно говорим:«Смотри, заенька, папа наш пришел».
Улыбаемся, кормим. А уж помом -помоги.
Помните сказку про бабу Ягу и Иванушку: «Ты, старая, меня сначала накорми-напои, в бане выпари, а потом и с расспросами приставай».
Скоро все наладится, будет намного легче. Это проверено всеми мамами.
Но… муж пришел -разражение в одно место. Покажите забавные фотки малыша за день, расскажите забавный случай на прогулке.
Приучите мужа, помогает, поддерживает -жена лапочка и прелесть. Не помогает – недовольна и обижена. Если без скандала, то муж будет стремиться, чтобы вы были довольны, веселы и приветливы.
Удачи.

Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск

чето я не поняла-вы искренне считаете что виноват ребенок? 

проанализируйте себя, свое поведение, то, о чем Вы говорите ему. Я не утверждаю, не обижайтесь. Возможно надо говорить о чем-то кроме ребенка, нужно сходить куда нибудь на пару часов вместе (бабушке детку подкинуть), надо – я понимаю что к=устала и тяжело- одеть улыбку на лицо! 




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владикавказ
не попадаться на глаза и спать отвернувшись друг от друга – вообще не выход, скорее ускоритель к разрухе(((. разговаривать нужно, но только без эмоций и предъявления друг другу «а ты то-то не делаешь (делаешь)..» в конце концов, разговор можно начать так «ты хочешь сохранить семью? давай думать, что нужно сделать для этого»
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Слезы точно не помогут. Попробуйте как-то внешне что ли измениться по возможности и на секс забивать нельзя! А вообще надо конкретно сесть за стол переговорв и все выяснить с мужем.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Всегда есть причины ссор и недопониманий.
А у молодой  семьи, в которой появился ребенок – очень часто возникает такое.
Двойная нагрузка, ответственность, разделение обязанностей.....
не отдаляйтесь друг от друга, разговаривайте
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
это по моему у всех бывает при рождении ребенка, терпения вам.почаще обнимайте мужа.разговаривайте спокойно без притензий



Пожаловаться
Яна
Яна
Ярославль
Бедняжка!!! держитесь.может он как-бы боится к вам прикосаться или переживает, что вас теперь трое, ответственности больше! пройдет можетхотя я не знаю
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
а поговорить откровенно с ним?
Пожаловаться
Логинова Амелия
Логинова Амелия
Казань
не ревите! мужики не любят! Больше позитива. обстановку смените. сходите куда-нибудь.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
пройдёт!!! Терпения Вам!!!