Неадекватный член семьи-что делать??....

Мой отец алкоголик… Все подробности не расскажешь и не опишешь его безумное поведение в момент опьянения… Вопрос вот в чем-раньше по трезву он возвращался в адекват и с ним можн было общаться… Сегодняшний день показал, что и будучи трезвым( он сегодня был на работе) он несет бред, общается неадекватно… Это все очень грустно, так как я лишаюсь одного родителя, а мой сын одного дедушки, но мой вопрос не в этом… Не знаю я, что делать и как помочь-матери, которая с ним живет… Там же живет моя сестра и мой племянник… мне сегодня стало реально страшно, потому как не знаю, на что он способен....((((( посоветуйте, может, кто сталкивался с такой ситуацией в семье? Что делать, как поступить- лечится он не хочет и вообще не видит в алкоголизме проблемы...(((ему уже за 60((((( уехать моим родным некуда, все его родственники от него отвернулись(мать, братья);((((заранее спасибо всем, кто прочитал и откликнулся

Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
0691968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Мой отец тоже пьет.и ему 50 3 раза кодировался водительские права забрали второй раз.его родители отошли в сторону не хотят проблему решать.мама тоже не может справится.я тоже пыталась его вразумить до него не доходит. А потом подумала не маленький чтоб нянчится с ним.пусть сам думает своей головой не бережет он то что может потерять. Брат мой двоюродный тоже пил после смерти отца аж до белой горячки тоже все и мы и его мама пытались что-то сделать.но безрезультатно.плюнули на него,15лет пил, потом сам бросил щас работает на заводе недавно женился.все хорошо у него.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

может появление внука его изменит...?

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Надежда ооочень слабая на это(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

В случае развода — Можно разделить квартиру по соцнайму путем обмена на другие квартиры по соцнайму. Жилищный кодекс допускает как обмен одного жилья на другое, так и обмен одного на несколько других, меньших по площади. Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма.Как раз для случаев, когда необходимо разъехаться, а кому-то, наоборот, жить вместе. Если отец не согласится на обмен, можно требовать обмена через суд. Находите подходящие квартиры, получаете согласие органов опеки и попечительства, поскольку в квартире прописан несовершеннолетний. Далее составляете договор об обмене и передаете его наймодателям (органам власти). Если они дают согласие на обмен, заключаете договор и совершаете его. Отказать наймодатели могут только по формальным основаниям, прописанным в Жилищном кодексе. Так, в нем сказано, что не допускается обмен в случае если: 1) к нанимателю предъявлен иск о расторжении или об изменении договора соцнайма; 2) право пользования обмениваемым жилым помещением оспаривается в судебном порядке; 3) обмениваемое жилое помещение признано непригодным для проживания; 4) принято решение о сносе соответствующего дома или его переоборудовании для использования в других целях; 5) принято решение о капитальном ремонте соответствующего дома с переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений в этом доме; 6) в результате обмена в коммунальную квартиру вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

Квартиру кто получал? Почему не приватезированная?

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Квартиру получала еще бабушка, она умерла пару недель назад, дом ветхий, похтому не приватизировали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

1.Мои родители пьющие.Папа всегда был любителем, а вот мама села с ним когда мне 9 лет было.Устала бороться с ним, наверное решила так удержать в семье.С каждым годом обстановка все больше накалялась.Алкоголиками себя не признавали, кодироваться не хотели.Маму я с того света вытаскивала, сильнейшая интоксикация была.Я с ней по больницам набегалась, папаше было наплевать на нее.Очухалась она и давай по новой, кодироваться не пошла.Орала на всю больницу что я ее убить хочу.Много всякого было.Итог… этот папшка избил ее, перелом тазобедренный.Лежала она у него в доме после этого 5 дней.Потом он испугался, что она умрет и вызвал скорую.Мама через месяц умерла.Заражение.Истощение и много всего.Он же продолжает пить.Похороны организовывала я и моя тетя.

2.Мой бывший свекр.Пьет беспробудно много лет.Орет как горилла на весь дом.Мозги отрофировались в конец.Свекровь и миллицию вызывала, и кодировку предлагала.Бесполезно.Даже страшный пример перед глазами не помог.Его брат сгнил от этой водки, в одиночестве.Свекровь только год назад с ним развелась.Но он продолжает жить с ней в одной квартире.

3.Мой бывший муж.Пил, гулял, кодировался два раза.Кодировка не помогла.Сын не нужен.Работать не хочет.Тащил последние деньги, которые были на еду малышу.Голодали мы с ребенком.Ушла я.Пьет до сих пор...

Всю жизнь перед глазами примеры пьющих.Если стимула и желания нет, то человек не бросит.Не останавливает ни семья, ни дети, ни здоровье.Ваша мать если молчит, значит ее все устраивает или она смирилась с такой судьбою.Главное что инвалидом по вине пьющего остаться можно.Я вам советую сходить к хорошему юристу.Прочитать ЖК и СК РФ.Много полезной информации там.Вы конечно можете попробовать и к бабушке съездить заговор пошептать и в церковь сходить за здравие поставить, и капли разные подавать.Но одна вы не справитесь.Тем более у вас есть сейчас о ком заботиться.Эта борьба должна быть постоянной и во всех направлениях.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
У нас от алкоголизма к сожалению так и нет действенного на 100% средства, а бред несет т.к. уже умирают клетки мозга от алкоголизма. Тут ничего не посоветуешь даже, торпеды вшивать, поможет, но не на долго. Разводиться, так мама ваша наверно понимает, что идти ему некуда, будет жалеть его, а чего хуже он станет маму выгонять. По опыту многих знакомых знаю, что курс в лечебнице помогает только месяца на два, а потом все по новой. В припадке когда он можно без его согласия туда упечь, но опять же, мама его наверняка будет жалеть, столько лет все же вместе прожили.
Пожаловаться
Мария
Мария
Электросталь
я с мамой несколько лет назад выгнала отца. мы отдали ему все его вещи, ключи и документы на гараж и машину… месяц мы фактически держали осаду квартиры(благо железная дверь выдержала). Теперь меня абсолютно не волнует как и где он живет… хотя недавно он сделал нам подарок — выписался из квартиры так как купил однушку себе после продажи гаража.
Я не верю во всякие кодировки… чушь все это. И если ваши родные хотят жить спокойно… гнать алкаша надо и все!



Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
У меня папа такой.неадекват да… когда буйный ментов вызывали.домой не пускали пьяным.терпели.хотели признать невменяемым.но не получилосо.он сам должен обратиться в мед.учреждение)хаха… как же.пойдет.итог.развод.раздел квартиры.мама одна.отец один.но чуть одумался.пьет редко… но бред несет
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
А отцу вашему сколько лет? У моих делить нечегго-квартира муниципальная..(((
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск
Сейчас 54.развод был пять лет назад. Ну маме бы нечего было бы делить-просто свалила бы....

Врач сказал что у него шиза на почве алкоголя.но принудить лечть невозможно.

Пожаловаться
Ирсана
Ирсана
Грозный
Только с помощью санитаров упечьего в лечебницу от алкозависимых. Знаю эту беду тоже не по наслышке к сожалению.когда всякие отношения с ним были исчерпаны он ушел из семьи к другой спустя два года общаемся, созваниваемся… не знаю пьет там или нет, но маме живется щас радостно и хорошо, ему вроде тоже как… а разговорами ничего не добьешься…
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Не так это просто((( и незаконно плюс ко всему(((
Пожаловаться
Лена
Лена
Старший
19 лет
Младшенький
12 лет
Тула

мать моей коллеги капала в еду мужу какие то капли. от них реакция идет как от аллергии. Он весь покрылся красными пятнами. Испугался. не пил несколько недель, потом опять начал, она опять капала. Так было несколько раз… Вот уже почти год не пьет. Спросите в аптеке, там должны знать. Капается это в любую жидкость, хоть в суп, хоть в водку. А потом может и закодироваться согласится. Её мать просила коллегу мою и брата, они говорили отцу, что видимо печень у него отказывает. Он реально испугался.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Слышала про такие, но их в алкоголь вроде нельзя((
Пожаловаться
Лена
Лена
Старший
19 лет
Младшенький
12 лет
Тула

можно. Она их капала прям в бутылку с водкой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва
К большому сожалению, я вас прекрасно понимаю. У меня такая же проблема в семье, плюс ко всему мать всё время пыталась с этим бороться но бесполезно. В итоге 20 лет своей жизни и своё здоровье она угробила. Сейчас кое как убедили их разъехаться, отец живет на даче, мать в квартире.
Алкоголизм лечится только в одном случае, если сам больной этого хочет, никакие кодировки, заговоры, таблетки и прочее не помогут.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Знаю((( разъехаться невозможно-некуда просто(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва

Вариантов то у вас не так уж и много, либо ждать пока всё само закончится (сами понимаете каким образом, как бы ужасно это не звучало), либо искать какие то пути разъезда.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
26 лет
Калининград
вы в праве вызвать психушку, в общем так, извените если что.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
К сожалению, не в праве((( только через полицию, а они его неадекватным не признают, пока он не убьет кого-нибудь(((
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж

хрен они едут эта психушка

Пожаловаться
Оля
Оля
Есения
3 года
Москва
К сожалению, раз он сам не видит в этом проблемы, то и помочь ему конкретно вы не сможете. Это я из личного опыта говорю. А маме помочь можно это или уехать от него, или выгнать его… Но тут тоже тяжело давать такой совет…
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Боюсь, что может навредить им физически(((
Пожаловаться
Оля
Оля
Есения
3 года
Москва

Да я поняла, чего конкретно вы боитесь. Но, правда, очень сложно давать советы. По хорошему, его гнать надо. Но с другой стороны, он не мальчик уже, а дедушка…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Да вот родны его токо со стороны смотрит, а помочь-хрен...(((
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Ну как нам вообще милиция сказала, а чего вы нервничаете, он же всего лишь угрожал и в дверь долбился, он же вас не покалечил и не убил))) А участковый сказал возьмите пистолет и пристрелите его, милиция тут не поможет, мы максимум его оштрафовать можем и припугнуть условным сроком, если он снова начнет угрожать. Так что лучше сразу к бандитам за помощью идти))

Пожаловаться
Оля
Оля
Есения
3 года
Москва
Офигеть! Одним словом — Россия!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж

ох как знакомо! если идти ему некуда — то выход один — терпеть и ждать конца (прости Господи!). Мой отец тоже умер в 64, инсульт на почве очередной пьянки( и как следствие смерть. Идти ему было некуда, он был уже неадекватен, мало того иногда и в туалет не доносил… я очень тебя понимаю, но выход только терпеть. не выгонишь же его на улицу

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Боюсь, что может навредить им физически(((
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж

я понимаю, но просто обычно физически вредила я. молотила отца только так, но он и руки сам не распускал даже при сильном опьянении, агрессия только в словах была. спать не давал, кричал по ночам и дням( ужас одним словом( может милицию вызвать, испугается их?

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Вызывали-беспрлезно и потом еще хуже было(((
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж

ну значит у вас агрессивный типаж

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
В том-то и дело(((
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Никита
17 лет
Андрюшка
10 лет
Подольск

пережила такое ни чего не сделаешь если лечиться не хочет!!! мне так и не удалось отца привести в чувство и к большому сожалению его нет с нами уже 4 года (а было ему всего 56)!!!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Сочувствую(( от чего он умер?
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Никита
17 лет
Андрюшка
10 лет
Подольск

Воспаление лёгких, лечиться не хотел с больницы с бежал и глушил боль водкой да анальгином, мать на море была я приезжала по несколько раз в неделю привозила лекарства если был в адектвате просила умоляла вернуться в больницу а он не в какую!!!

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Никита
17 лет
Андрюшка
10 лет
Подольск

А по поводу навредить близким, или дурки вышел закон что в дурку забрать могут только с согласия больного или в том случае если он что то сделает т.е. навредит близким, поэтому выход только найти больничку и договориться за деньги что его заберут на лечение!!!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Да, знаю прл это((( как сказал один нарколог- родственники алкоголиков и наркоманов-самая бесправная часть населения...(((
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Никита
17 лет
Андрюшка
10 лет
Подольск

это точно у нас дошло до того что папа с окна п пьяни вышел с 3 этажа и то его это не остановило

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Жесть(((
Показать ещё