умаляю помогите,срочно

Явились мои в сад к ребенку(узнала от одной девочки, которая все это видела) фотографировали вещи ребенка, все это обнюхивали, говорили обо мне гадости, что заберут ребенка у меня и т.д… все то над головой у ребенка, чем то кормили.меня всю трясет, ведь говорили опекунский совет только 8 числа, а они уже заявились да к ладно бы он а то с мамашей.Что делать.как быть.меня всю трясет… нашли на вещах где-то малюсинькую дырочку и бурно все обсуждали при ребенке… куда мне бежать… как защитить ребенка… прошу вас помогите советом


Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
019694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев

опекунский совет… может прийти и к вам домой и разговаривать лично… он могут явиться не звано… главное чтобы у вас все было чистенько и кушать было что… дальше они могут подать документы в суд… не бойтесь… вы же хорошая мама… все будет хорошо… переведите ребеночка в другой садик и все...)

Пожаловаться
Леся
Леся
Кировоград
вообще чтоб не переживать, обратитесь к юристу… влезете немножко в долги, зато нервы целы будут + точно все хорошо будет!

в нашей стране детей забирают только у «потерянных» мамаш. а папашам дети никогда не были нужны… это понимают все, и до попы закон о равноправии родителей!

кто-то там писал про то что папа имеет право видеть ребенка больше… у моей подруги муж тоже требовал больше времени… она уступила… является раз в 2-3 месяца, а по решению суда должен по суб и воск. часов по 6 кажется. вот такие они папы!

Пожаловаться
Леся
Леся
Кировоград
нет времени перечитывать ваши предыдущие посты, но на сколько я помню опекунским советом было запрещено свекрови видеться с внуком по выводу психолога. если это так, то вы вправе написать заявление в милицию… обратитесь к юристу как это толково сделать, и в след раз примут более строгие меры!
только не поняла… они сами были? а воспитателя, заведующая, опекунский совет? если сами, то пусть засунут себе свои угрозы куда подальше! еще и обратите в опек. совет, что они не уведомили работников дет сада и те не присутствовали, как было написано в решении суда! ну а вы в свою очередь сейчас должны следить за каждой дырочкой!(
а вообще если у вас все норм, и они никого не подкупают, то ребенка у вас никто не заберет! это только вам нервы трепают!
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
они то могут подкупить но как можно забрать ребенка у хорошей матери



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

Согласна с Александрой.Плюс пусть психолога вызовут к себе на беседу.

Пожаловаться
Александра
Александра
Полтава
Вроде ж разрешено только отцу! Скажи воспитательнице что б не пускала ее.Обращайся куда там надо в суд или в опеку что приходи вдвоем, что гадости говорили, попроси воспитателя и эту девочку что б свидетелями были, что они тебя хаяли при ребенке и т.д.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк

я бы побежала к юристу, к адвокату не знаю, к кому нибудь, кто крутится во всех этих делах и знает законы. Причем срочно. И в опекунский совет со свидетелем происходящего. Как мне помнится, то он должен был один приходить, а мамашу и близко не подпускать к ребенку. Может если им это выложить, то совет пересмотрит решение о встречах в садике, потому что даже если ей запрещено видеться с малышом, но она придет в сад, никто ее не будет выставлять вон. Воспитателям там и так забот хватает, чтоб еще этим заниматься, тем более она может устроить там скандал и дети на это будут смотреть. Так что лучше к юристу сходи, хотя бы просто один раз проконсультироваться, расскажи что к чему, может там дельное посоветуют.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
а вообще чего решили встречи устраивать в садике, я что то забыла. Помню что назначено было у вас дома в твоем присутствии, а потом все поменялось? может там мамочка подмастила уже лапку кому то? она состоятельна в этом плане?
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

они не захотели дома.написали в садике и этот вопрос должен был решатся 8.10 на опекунском совете… почему они пришли сейчас не пойму… да в плане подкупить она и не на такое способна и заведующую переманили уже

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк

значит нужно на опекунском совете сказать, что они приходили, кто разрешил, и почему приходил он вместе с бабушкой, если ей запрещено. И жалобу на садик, почему подпустили, на каком основании. Я полностью согласна с комментом 7Я!!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
а ты на алименты подла на него или нет?
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
да
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва
Понятно… прочитала ваши предыдущие посты… Перестаньте мучить бедного ребенка… от ваших разборок ему только хуже… придите в отдел опеки и нормально объясните, что не хотите давления со стороны бывшего мужа и его семьи… скажите что не хотите, чтоб ребенок видел все эти разборки… ну и естественно поговорите с мужем… вам просто ПРИДЕТСЯ научиться считаться друг с другом… Договоритесь полюбовно, чтоб папа мог тоже нормально общаться с ребенком, а не по 2 часа в вашем присутствии… Если папа отлично относится к ребенку и никак вас не оскорбляет и не ругается с вами, то вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА давать так мало времени для общения с папой… Вы оба его родители и значит обязанность по воспитанию лежит на вас двоих. Или папа не в адеквате??? Может он так и обозлился из-за того что мало времени разрешили с ребенком видеться???
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

я разрешала по пол дня в субботу но они сами в опеке указали 2 часа в садике. а насчет договорится как… если он не интересуется ребенком не звонит не приходит

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва

Попробуйте все таки договориться с бывшим… вот я смогла договориться и стало гораздо легче. Вам желаю мира и счастья… не унывайте!




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва
Господи… какой сумбур… ничего в вашем посте не понятно… расскажите толком, что приключилось… с кем ребенок живет… при чем тут опека при 2-х живых родителях???
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Да-да… расскажите поподробнее… и на каком основании опекунский совет?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино

переводите ребенка в др дет сад

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

кто явился и по какому праву??