Уйти от мужа с маленьким ребенком на руках


С мужем отношения сложные. Кому интересно — почитайте в журнале. Вот, сегодня он сказал, что изменял, ибо я корова в постели и вообще надоела, и что он хочет развода. Опять умотал куда-то, сказал, что развлекаться. Завтра иду подавать… и… мне страшно… страшно, что на руках 7-месячная дочка, что нет работы, что надо готовится к госам… что родные помогть не будут… есть квартира, где жить, есть пособие на ребенка, которое уходит полностью на квартплату… боюсь не справиться со всем((( но знаю при этом, что дальше так продолжаться не может, у меня уже нервный тик, глаз дергается((

Девушки, мне сейчас так нужна поддержка… у кого была такая ситуация (развод и маленький ребенок), почему вы решились уйти? Как справлялись одна? Было ли тяжело? И не жалеете ли, что ушли?


victoryЭтоя
victoryЭтоя
0538749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

я развелась с мужем считай уже беременная на последних сроках. Ничего — все с божьей помощью. Всегда страшно до того как что-то меняешь резко. Ну и жилья небыло у меня — пришлось занять у друзей и купить маленькую квартирку (24квадрата). То есть даже в долги повлезать. Родные мои ничем не помогают и даже не видели дочурку мою считай, да и живут за 1200 км. И все равно ни минутки не пожалела что ушла — спокойствие дочки и ее гармоничное развитие без примеров дурных перед глазами — важнее всего. Конечно оооочень сложно и отдавать было деньги заёмные и обеспечивать без рубля алиментов (которые ему суд назначил) — работала и ночами и круглосуточно считай и без выходных, так и по сей день работаю. Да и выплаты по уходу за ребенком заканчиваются через месяц — но ничего — прорвемся) Я недавно еще одну работу нашла и взялась — все что угодно ради дочки! Она у меня еще и жуткий аллергик — сажать приходится на участке хоть что-то. Да и понимаю что необходимо ей папку нормального ))) смотрю на кандидатов. И чтобы чаще на природе была — строю 15квадратов домик на участке в Краснодаре. Ну и в ипотеку квартиру побольше взяла — еще и за это надо успевать платить и зарабатывать (просто на 24 квадратах места совсем мало ей когда подрастет, потому недорого, но в строящемся доме взяла). Так что все у нас девушек ради деток всегда получается, главное — ради деток каждая я думаю сделает все возможное и невозможное! А жить с козлами — себя не уважать и детям пример дурной — это хуже некуда. Бывший не изменял, просто был постоянно всем недоволен и не работал полгода совсем и не искал даже работу — потому и развелась, а когда увидела что он еще и друзей имел(врал много) и курить сразу по 2 пачки сигарет в день начал и по бабам шляться и какие друхья у него — герантофилы, разведенки, бросившие детей или просто сидящие на шеях жён… ни минуты не сомневалась что человек он оказался отвратительный.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза

радуйся, что работает неофициально!!! у нас в регионе такие «безработные» платят по 1 МРОТ.(около 7тысяч), а вот если у него будет зарплата официальная 7тысяч, то уже 25% и не волнует как на них жить. я советую ДО того как уйти(если конечно не склонен к рукоприкладству), подать на алименты. а дальше уже видно будет

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск

1)Не забудьте подать на алименты, на содержание себя до 3х лет!

2)с ребенком справитесь. Выхода у Вас нет. Втянетесь за месяц. И забудете что и помощь была какая то с его стороны физическая!

3)ГОСЫ — это будет тяжело. Но не невозможно. Говорю вам как человек пишущий диплом! по ночам. Главное не сломайтесь. Учите через не могу! Это не даст надолго застрять в депрессии

4)Не ссортесь с мужем. Будет хуже. Скажите ему спокойно. Давай разойдемся по миру. Не устраиваю. Ради Бога уходи. Но будте не врагами ради ребенка. Это Вам скажу, когда ругаемся с мужем то пипец как плохо потом. На свет белый не могу смотреть. Лучше не допускать личных тем.




Пожаловаться
Любви Хочу
Любви Хочу
Иркутск

я год назад ушла. была красивая девчонка без проблем, а за три года замужества чего только не было: самооценка упала ниже плинтуса, здоровье пошатнулось, набрала долгов, приобрела ненавистные десять килограмм… но есть плюс — у меня теперь есть сын)

жалею, что долго не решалась уйти. жалею, что не сразу подала на алименты (тоже работает неофиц и я на них не надеялась, но к моему удивлению сумма оказалась неплохая). жалею, что после ухода еще страдала по нему, жалела его и многое прощала.

ушла с двумя кредитами, второй еще плачу. живу у родни, помогает папа, у которого тоже есть своя семья. не легко. бывают срывы. но еще ни разу не пожалела, что ушла. я похудела, у меня куча поклонников, мой сын не видит моих слез и скандалов, я свободна и счастлива)

не бойтесь, не вы первая, не вы последняя. каждый человек строит свою судьбу сам. мы, женщины, сильные. вот увидите, он еще прибежит, будет умолять вернуться, но вы уже будете счастливы без него.

p.s. алименты насчитают 1/4 от ср заработка по России + подавайте на содержание ребенка до 3ех лет + раздел имущества. И не вздумайте его жалеть. в такие минуты вспоминайте слова про корову в постели)

Пожаловаться
Вера Попова
Вера Попова
Петрозаводск

У меня, конечно была не подобная ситуация, но всё закончилось разводом.

Мой бывший муж стал отлынивать от обязанностей отца, когда нашему сыну было 3 месяца… мне с ребёнком время от времени помогала мама, но правда только вечером… а так всё сама… муж допоздна работал, а когда понял, что я сама могу справляться с ребёнком и вовсе стал задерживаться… я естественно его упрекала.(потому что когда он на работе я вся с ребёнком, а когда он на выходном… то высыпается и я опять с ребёнком)Терпела, разговаривала, умоляла, входила в его положение… но потом поняла, что такой отец моему сыну не нужен… Уговаривал не разводиться не долго, а потом сказал, задумала делай… после, когда нас развели узнала, что ещё до свадьбы его должны были посадить из-за лёгких наркотиков… но садят только сейчас… сейчас мучаюсь до ужаса он вроде бы и отпускает(не звонит, редко приезжает, денег не даёт, о сыне не беспокоится, в сетях с девушками общается, обнимает их, целует), а бывает, что и звонит и приезжает и весь такой ладный, и говорит, с вами буду если не посадят… вот и мучаемся.

В любом случае разводитесь, я не жалею… думаю, что у вас всё наладится!!! Главное в вашей жизни дочка, для неё всё сделаете!!!

Пожаловаться
Оксана Багрицевич
Оксана Багрицевич
Минск
ушла полгода назад, не жалею)
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

ого, сразу после рождения ребенка? Если не секрет, почему ушли? И как жилось? не тяжело?

Пожаловаться
Оксана Багрицевич
Оксана Багрицевич
Минск

Через месяц после рождения. Ушла к маме.денег от него не получила еще ни копейки по сей день ( только недавно был суд по алиментам). Ушла из-за того, что он маменькин сынок, да и так косяков хватало. Тяжести жизни без мужа не ощутила, несмотря на то, что он очень помогал и по дому, и с дочкой. Короче не страшно это)))все будет хорошо

Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Дмитрий
23 года
Геленджик

я от первого мужа ушла когда старшему было 4 мес. всего, официально развелись когда 6 мес. ребенку было. ушла к родителям, они помогли конечно сильно… не пожалела ни разу… сейчас второй брак и еще один сыночек… а так бы всю жизнь мучалась… если решила — уходи, не бойся, если оно твое — оно никуда от тебя не денется… люди бывают меняются, когда понимают что потеряли… а если нет — то и жалеть не стоит… тем более жилье свое есть, можно комнату сдавать какой нить девочке студентке например… бабушки с той стороны — тоже не помогут? хотя они всегда на стороне своих сыновей… рассуждают как — если решила что сможешь воспитать сама — вот и воспитывай… не отчаивайся, ребенок подрастет, легче будет… нет счастья — так пусть хоть покой будет — так я рассуждала когда тогда уходить или нет раздумывала… мы сильные, со всем справимся… удачи тебе!!!

Пожаловаться
Надюша МамочкаАндрюши
Надюша МамочкаАндрюши
Зеленоград
А как новый муж старшего сына воспринял?) и долго ли вы решались на развод?
Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Дмитрий
23 года
Геленджик

совсем не долго))) сразу как ушла от него на развод подала, через два месяца развели… а конфликты сразу после рождения ребенка начались… не помогал с малышом, бывало что и дома не ночевал, гулял, и мне говорил что не готов к семейной жизни))) 4 мес я терпела, а потом при очередной ссоре он назвал меня мразью… после этих слов как пелена с глаз упала… повернулась и ушла… в чем была… потом правда за вещами вернулась)))

а новый муж сразу общий язык с моим малышом нашел, ему тогда 3 года было… да и не стала бы я с таким жить, если б его ребенок не принял… сын его папой считает, родного то помнить не может, а у того желания общаться не было и нет, да и бог с ним! когда младший родился, я признаться боялась немного что муж теперь разграничивать их будет, но нет! в этом смысле мне с ним очень повезло, отец он идеальный…




Пожаловаться
Мася
Мася
Воронеж

мОЖЕТ не стоит спешить… развестись всегда успеете… Когда моей дочке было 2 месяца мы с мужем чуть не развелись… Мне Бог дал сил и терпения… и я всё прощала… и жила с ним скрипя зубами… А чтоб нитак обидно изменяла тихонько… Сейчас уже всё у нас отлично Муж стал лучше себя вести и я бросила левых мужиков… ТИПО ХЭПИ ЭНД

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Я не приемлю измен.

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Коломна
Если б мой сказал, что я корова-моментом бы свалила. Ибо нечего жить с хамом
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск

+1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
У меня подруга ушла от мужа тоже с маленьким. Помню сидим мы (человек 15) на его дне рождении, она ушла на кухню за салатами, кто то сказал молодец какая у тебя жена, а он ну так давайте за нее выпьем, хоть я ее не люблю но живу с ней, да она как бревно еще и в постели. Пил, изменял. Все же ушла. И через некоторое время другого встретила. Заботливого и любящего. Другая подруга с двумя детьми маленькими ушла от мужа, встретила мужчину и родила ему третьего для нее ребенка, и счастливы. Я уверенна, что трудности которые есть сейчас будут пережиты, только не стоит бояться, и скоро Бог наградит Вас щедро за вашу силу, и прежде всего заботу о дитя. Не зря говорят, что все что нас не убивает делает нас сильнее. А моя прабабушка!!! еще говорила, если Бог дает ребенка, то и обязательно даст его прокормить. В церковь я не хожу на службы и тд, но когда мне было плохо и выхода я не видела, я искренне просила бога помочь мне, и да, через какое то время мучений, что то да подворачивалось, сюрпризом. Не надо отчаиваться! Прежде всего вы самая счастливая женщина, тк Бог подарил вам дитя, об этом многие мечтают. Я уверенна, что все у Вас будет хорошо. В каждой женщине есть своя изюминка, и почем то, даже не видя вас я думаю, что вы очень обаятельная и милая девушка. И я уверенна, на 10000% со временем вы не пожалеете о разводе, потом скажете сама себе, как же хорошо, что я тогда ушла от него!!!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Спасибо вам огромнейшее! Я молю у Бога помощи… надеюсь и верю, что он поможет… Дай Бог, чтоб все было к лучшему...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Вот и правильно. Не отчаивайтесь и самое главное не бойтесь делать шаги в новое, светлое будущее!!! Вы красивы и молоды, вся жизнь еще впереди. А с деньгами, сядьте подумайте где как можно подработать, не хочет определенную сумму давать, пусть отказную пишет от ребенка, чтоб это черное пятно навсегда вычеркнуть из жизни. А на будующее, делайте заначки. Я скажу вам по секрету, от мужа отдельный счет завела туда то тысячу то две в месяц, когда как да положу, мало ли как жизнь может повернуться. Муж мой ни до ни после свадьбы ни разу не сказал что любит меня, а сколько слез я за всю беременность пролила, поступки у него эгоистичные. Столько стресса пережито было, и я думаю что еще не конец. Ну посмотрим еще чуть-чуть…
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Я откладывала, но начала недавно, потому там совсем маленькая сумма((

Да, то же самое… я даже лежала после очередной ссоры на сохранении, с угрозой выкидыша… и молоко у меня пропало после каждодневных ссор, и он меня же в этом обвинил — я плохая мать, тк не могу выкормить своего ребенка… это ужас...((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Вот и я думаю, будет так дальше у нас, придется мне принимать кардинальные меры, но я все равно уверенна, что все что не делается все к лучшему!!!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

это несомненно так! Вам тоже сил и терпения!

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

+1 согласна во всем на 100 проц!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арсений
11 лет
Буденновск
Ушла и не жалею, но меня тогда родители поддержали, было легче морально и материально
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

они вроде обещают помогать, но основное я все равно получается возьму на себя.




Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

ты справишся)))тяжело будет первое время.Пособия это одно )))можно и нужно подавать на аллименты сейчас ты можеш подать на аллименты.И муж будет обязан платить их и на тебя тоже тоесть 50 процентов от зарплаты

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Спасибо)

Просто он неофициально работает, потому я не особо надеюсь на алименты… надеюсь сама какую-то работу найти… хоть не на целый день… небольшие, но деньги...

Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

а ты подай на фиксиросанную сумму там не важно работает он оф или нет

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

А так можно? Спасибо, я поинтересуюсь.

Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

можно я так подавала на фиксированную сумму )))пока он зарплату в конверте получал)))сейчас у него белая зарплата получаю 25 процентов от зароботка

Пожаловаться
Надюша МамочкаАндрюши
Надюша МамочкаАндрюши
Зеленоград
А как вы рассчитали эту фиксированную сумму? Чтоб и муж согласился и суд утвердил
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Минск
Но ведь есть квартира, уже хорошо… Алименты будут, можно еще писать контрольные и курсовые по специальности… тоже копейка. Я как-то вязанием подрабатывала, когда нужны были деньги…
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя


Просто он неофициально работает, потому я не особо надеюсь на алименты… надеюсь сама какую-то работу найти… хоть не на целый день… небольшие, но деньги...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Минск
Тогда с алиментами проблемы (во всяком случае у нас в стране), просто могут платить совсем копейки, якобы зп маленькая… Может, вариант работы на домурассмотреть (на телефоне) или объявления расклеивать, пока гуляете… это все копейки конечно, но хоть какой-то доход… А родные совсем не могут помочь? хотя бы пока дочка маленькая, года в полтора уже полегче будет, а так особо с работой не разгонишься, за малышкой еще смотреь надо…
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Родные говорят помогут сколько смогут, но я не могу сильно на них рассчитывать, ибо они пенсионеры. С работой… я рассмотрю разные варианты… даже думала уборщицей пойти — работа на пару-тройку часов, но хоть какие-то деньги...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Минск

Может, хотя бы посидеть с дочкой родственники смогут, уже больше вариантов будет… А так и уборщицей можно, лишь бы выжить пока дочка подрастет. Все лучше, чем с таким папашей жить… нечего доче такого рядом видеть, пусть сейчас тяжело, потом встретите своего мужчину, достойного…

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Да, с дочкой посидеть могут...

Пожаловаться
Дамав Шляпе
Дамав Шляпе
МАРУСЯ
10 лет
Волгоград

страшно было, но в браке было страшнее… не жалею, ни грамма.правда он помогает материально.а одной очень спокойно жить

Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
МартовскийКотёнок
13 лет
ИюньскийКот
15 лет
Москва

у самой не было, но у массы девчонок знакомых так получилось… и не слышала ни от одной, чтоб они пожалели. Да еще и так преобразились все после развода...!!!!

Показать ещё