моя мама меня ненавидит

пишу первый раз, но проблема не новая, а скорее забытая старая.и эта встреча Нового года в кругу семьи на этот раз не закончилась нормально.мы как обычно переругались.моей маме 46 лет, мне 26, сестре 23, с мужем живу 3 года, замужем 2 мес, сынишке 3,8 года, сестра в гражданском браке с моим кумом уже 6 лет.мама разведена еще с 1988 года и ни разу замуж не была.я никогда не жила мирно с матерью, ее всегда не устраивал ни мой образ жизни, ни оценки, ни отдых, ни тем более друзья и парни.неподумайте, что там троечница, я круглой отличницей была в школе, все старалась ей угодить.поступила и в институт, чтобы тоже приятное ей сделать, незакончила, родила сына.внука она любит безумно.он для нее все на свете.меня же она не любила никогда.как на 18летие было сказано: " Ты мне жизнь испортила своим рождением.«было тяжело, немогла понять как родная мать может не любить так одного ребенка, и души не чаять в другом(это я о сестре).год назад умерла моя бабушка, единственный человек, кот меня любил.и с тех пор началось.мне всегда говорили, что я не умею жить мирно, старалась последний год как могла.на встречу 2010 года купили с мужем все продукты на свои деньги, все приготовили, собрала всех родственников(их немного), и вышла я не права, не купила селедку, которую любит младшая сестра.обидно.но на этот новый год они себя переплюнули.опять продукты, опять готовка, и опять все не так, только теперь они(мать и сестра), дождавшись, пока муж мой поведет гулять собаку, накинулись со скандалом и с кулаками, их не устроил прием и мое категорическое нет, чтобы приходил кум с температурой! но я же беременная! у меня ребенок, только с больничного! и меня опять сделали плохой, только теперь хуже, мать грозиться отправить меня в психушку, а ребенка забрать себе(сына моего), а тот ребенок, которого я ношу сейчас, ей не нужен абсолютно.тяжело еще тем, что живем в квартире, которая принадлежит матери моей, мне и сестре, а теперь среди зимы они меня выгоняют на улицу.что-то обьяснять и доказывать бесполезно.а при родной матери быть сиротой тоже весело.вроде месяц уже прошел, а перед глазами стоит все как и тогда.больно и тяжело…

Кружкова Людмила
Кружкова Людмила
Надежда
13 лет
Светловодск
0151124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Бережнова
Татьяна Бережнова
Александра
9 лет
Горно-Алтайск
Ужасная история… Вы главное держитесь, старайтесь минимум общаться, и так же к минимуму свести общения бабушки с внуком. Если у вас на руках свидетельство о государственной регистрации права на долю квартиры, то ни при каких обстоятельствах у вас ее не отберут, и без вашего разрешения нотариального не продадут, даже если вы там и не прописаны. А вот мужу бы надо как то вмешаться… не в том смысле, что с выяснять отношения между барышнями, а в том, что бы вас максимально уберечь от стрессов и растройств. Пусть сам, если вы неможете, принимает решения, не пускает вашу мамашу к вам близко, живите своей семьей, детям в утробе  очень важно, что бы мама их была в окружении любви-это для них кислород! Берегите себя!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вам хочется хороших отношений с родственниками, но в вашей ситуации надо махнуть на это рукой и свести общение к минимуму. Лучшим вариантом было бы и вовсе не общаться. Но у вас это невозможно. Быть сиротой при родной матери – не вы одна такая. Тут что бы вы ни делали, а насильно мил не будешь. Я сама никак понять не могу, как можно своего родного ребенка не любить и еще и вредить ему. Мне с мамой очень повезло. А вот маме моей так же как и вам не подфартило. Она сейчас ни с сестрой своей не общается, ни с матерью. Не хочет. И мужу моему так же «повезло». Даже еще хуже ситуация с родственниками.
Пожаловаться
Slightly-Mad
Slightly-Mad
Илья
9 лет
Новороссийск
Жаль, что с мамой так все получается, но кроме как посочувствовать, больше и сказать нечего. Хорошо только, что живет отдельно и далеко. А сестру не помешало бы и на место поставить, имхо. 
И вообще, может, не стоит в следующий раз так перед ними расстилаться? Не устраивает, что нет селедки-так пусть принесут сами. Или вообще пусть не у вас собираются. Не нравится, что кума больного не позвали-ну так пусть собираются у кума с сестрой, а вы, я думаю, переживете это легче, чем поливания грязью и угрозы от близких людей, тихий семейный вечер с мужем и детьми куда приятней, не так ли?



Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
на такой случай много поговорок народных есть… и про колодец, и про землю круглую...
у меня у свекрови подобная ситуация – ее мать всегда любила младшую свою дочь, а моей свекрови всего самой пришлось добиваться – квартиры, образования и т.д., а младшей всегда все на блюдечке с голубой каемочкой доставалось… в итоге младшая спилась и умерла, оставив двоих детей.
Теперь бабушка мужа на старости лет живет у «нелюбимой» дочери...
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
mne sityatsuja o4en' znakoma. 
ja bu powla na krajnost'. vu beremenna – esli kakie boli – v skoryjy kagduj raz. i sohran'at' istorijy beremennosti. rodila bu, bustro propisala rebenka. i v syd na razmen kvartiru ili pyskaj oni vam vuplat'at denegnyjy 4ast' na vas, detej i myga esli pripisan.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кременчуг
+1
Пожаловаться
Поли
Поли
Челябинск
Сочувствую вам!!! Я никогда не понимала матерей, которые любят одних детей больше, чем других… или вообще не любят...((((… Почему они так делают?.. Бог им судья… Он всё видит и расставляет на свои места… Уйдите с её квартиры и запретите общаться ей  с внуком… Снимайте квартиру...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
12 лет
Самара
Неужели и такое бывает в жизни?! А муж как к этому ко всему относится? И как к нему относятся они? У меня такая же проблема, но только не со стороны своей мамы, а со стороны свекрови.
Пожаловаться
Кружкова Людмила
Кружкова Людмила
Надежда
13 лет
Светловодск
свекровь меня любит, а муж старается не вмешиваться, понял уже что им по барабану все.свекровь пытается помирить всех, но получается только хуже.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кременчуг
и не только такое бывает, к сожалению… от знакомой вообще мама отказалась, в пользу младшей дочери, со словами:«я разрушу тебе семью» – при том что в семье было 2-ое детей. мама этой знакомой умерла, через 2 года после этого, а с сестрой она и разговаривать никогда не будет после такого! и так уже лет 7...



Пожаловаться
Кружкова Людмила
Кружкова Людмила
Надежда
13 лет
Светловодск
живем отдельно все, я в общей квартире, сестра на квартире кума, а мать в России
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
уйдите с мужем куда угодно, к его родителям, снимите – но не терпите это все
Пожаловаться
たфридяま
たфридяま
ВикторияКрестница
17 лет
Пермь
мне вас жалко 
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
y m'en'a babywka tak k moej mame otnosits'a. da oni ew4e i vmeste guvyt. tam polnuj pipets. tak 4to tol'ko vam poso4yvstvyjy. 
snimajte kvartiry, a takih rodstvenni4kov nahren iz svoej guzni
Пожаловаться
zhena
zhena
Амма́н
podderju, pri takom otnoshenii… uidite. Snimite kvartiru i neochem ih ne prosite, so vremenem vam stanet vse ravno