Как быть?

В общем ситуация такая, я сама из деревни, выросла переехала в город учиться и работать, помощи от родителей никакой, они не алкаши просто вечно бедные, в общем снимала квартиру и работала в городе, потом встретила мужа своего, он жильем обеспечен, живем отдельно от его родителей, в однушке, я, муж и ребенок, у меня есть старшая сестра сводная, она тоже как отучилась в школе уехала, всего сама добилась, хорошая работа, с мужем ипотека у них, трешка. Младшая сестренка наша тоже отучилась в школе, приехала сначала к старшей жить, там ее муж воспротивился, в общем сестра попросила ее съехать, мол сними квартиру и живи отдельно, а у меня как раз мужа должны были командировку отправить на полгода, ребенок у меня маленький 3 года и я работала, думала хоть помогать мне будет где по хозяйству, где с ребенком подстрахует. Короче к лету уволилась я с работы, мужа забрали в командировку на полгода. Сестренка нашла работу возле нашего дома, пятидневка с 9 до 6 офисного характера, в общем желания что-то сделать по дому или посидеть погулять с ребенком я не вижу, когда прошу недовольна, но соглашается. На выходные в деревню ездит к родителям. Я вообще разницы не вижу что есть она, что нет. Приходит переночевать и все, покушает, полазиет в телефоне и спать, ни со мной поговорить, она скрытная, про свои отношения с парнем не рассказывает, да мне и не надо, ни с реб поиграть. Сын как она приходит выгоняет ее, иди говорит домой или на работу, хотя я ничего такого не говорила, сам. Сегодня я ей сказала я тебя не держу можешь к девочкам переехать если хочешь. Она ты со мной жить не хочешь? я ей сказала что мне все равно что есть она что нет, мне вообще без разницы, человек приходит тупо переночевать, меня это бесит. Мне нужно мнение со стороны, в чем я не права, что делать в этой ситуации? Кстати забыла сказать что вроде помогает родителям деньгами, вроде, деталей не знаю


Титаночка
Титаночка
015592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
25 лет
Санкт-Петербург

А вы не думали, что она просто везде чувствует себя лишней? От этого такое поведение. Попробуйте наладить эмоциональный контакт и если вы ждали от нее помощи, надо было это обязательно озвучить когда жить приглашали.

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка

я всегда озвучивала что надо будет помочь

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
+1

Поставьте себя на ее место, как бы вы себя чувствовали в такой ситуации: чужой город, чужая квартира, сестра с которой вы не близки, да еще и ребенок, который гони прочь?!

Пожаловаться
Анастасия Ерёменко
Анастасия Ерёменко
Владикавказ

и как долго вы собираетесь с ней жить? может если у нее такие взгляды и не считается особо с вами- ей съехать… А она платит за квартиру? за еду?

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка

раньше нет, сейчас муж уехал, за комуналку половину, продукты иногда, если попрошу что ниб купить

Пожаловаться
Анастасия Ерёменко
Анастасия Ерёменко
Владикавказ

вам это самой надоест и когда дело дойдет до крайней точки скорее всего кончится скандалом. Пусть снимает квартиру и добивается всего сама, в конце концов это не смертельно сами через это проходили.

Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
А что вам надо-то от нее? общения не хватает? А если бы она приходила и каждый вечер спрашивала как у вас день прошел и рассказывало про свой вы бы тут не писали, что она вас достала и вы ее понять не можете? Мне кажется она специально не хочет вам мешать и только и ночует у вас
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошик
3 года
Калуга

+1




Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк

надо было сразу её готовить к жизни с помощью друг другу

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка

ну это уже родители д.б. подготовить, пока она росла я уже работала и жила самостоятельно отдельно от родителей

Пожаловаться
ГеннадийПапаМарка
ГеннадийПапаМарка
Ставрополь

а за квартиру платит часть? или на халяву живет?

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка

сначала ничего не брала, потом сказала чтоб за коммуналку половину давала

Пожаловаться
ГеннадийПапаМарка
ГеннадийПапаМарка
Ставрополь
ну неприятно, конечно. Вроде Вы в своем доме и напряг еще… мне кажется, она сама скоро съедет
Пожаловаться
мамуас злыдевна
мамуас злыдевна
дочь
9 лет
Рязань
Отстаньте от нее. Не мешает и то хорошо.