Вот интересно, у всех так, или я одна такая "везучая"

Ситуация такая, живем мы с моей мамой, отдельно жить в Москве у нас просто нет возможности, и снимать квартиру- трата денег и нервов. И это просто поразительное поведение, нет бы, услышала что ребенок кричит, ну вынеси его из комнаты, или просто не реагируй, нет блин, мы придем и начнем с ним разговариваать, кудахтанье такое…

А скажешь слово, так меня же она подняла в одни руки, да епт, мне как то все равно, может мне пойти работать, а она с ребенком посидит, раз такая умная? Не уважения к личной территории человека, ни уважения к людям, квартира у нас попалам, я не приживалка у нее. Но это отношения к людям… Твое то какое дело спит Сашенька или нет?!!! Хочешь у узнать покакал малыш или нет? Заглячни в памперс!!!

У меня у одной такое сказочное «понимание» с вроде бы родным человеком?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Москва
079855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матюша
12 лет
Сыктывкар

сложилось мнение что вы скорее всего упрекнули маму в помощи типа сказали это мое и не лезь.вот она в тихоря и приходит к малышу пока вы спите.ребенок до года большую часть дня спит и время как раз свободное есть.и если вы его не грудью кормите.и не просыпаетесь часто по ночам.и если ребенок в 4 месяца плачет то он или описялся голоден или колики.а потом когда малыш подрастет за ним глаз да глаз нужен.и времени становиться меньше на себя.так что сейчас наслаждайтесь этими минутами.

Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул

Вы рожали не для мамы, а для себя. Не нужно теперь сваливать ситуацию на неё и говорить " никакой помощи". СОбственно, она и не обязана. Она вырастила вас, а вы должны заниматься своим ребёнком сами. В этом вопросе я придерживаюсь поговорки " Чем меньше ждёшь от людей-тем меньше разочаровываешься".ИМХО.

Теперь далее. Не хотите просыпаться под мамины разговоры-поставьте задвижку на дверь и ещё раз внятно поясните, где ваше личное пространство. Всё просто, проблемы нет.

У меня все дети выросли на одних руках(моих), без бабушек, с вечноработающим папой. Считаю это абсолютно нормальным.

Бабушек и поберечь уже надо.

А ваша злоба пройдёт. Как бы ни было, но мама-одна на свете.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я на нее и не сваливаю, и не считаю что она обязана помогать, я считаю что она обязана не мешать. У меня у самой помощи не от кого нету.

Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул

Вообще, конечно, лучше жить отдельной семьёй.

Как ни крути, даже с идеальными родителями, так или иначе, приходится подстраиваться, принимать обстоятельства.Иногда нервов не хватает, особенно, если столкнёшься с манипулятором.

У меня чудесная, мудрая свекровь. Гостит у нас почти 2 месяца. Я всем довольна, но, таки, подустала.

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Марин, вот все прочитала. Вы так спокойно отвечаете всем. У вас по ходу реально просто недосып и нервы
Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
6 лет
Москва

Пфффф, мы со свекрами живем. Мой ребенок и я беру все трудности на себя! Свекры с ним играют и сюсюкаются только, когда он в духе. Все капризы, бессонные ночи, прогулки, памперсы — это мое!

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Даша права.



Пожаловаться
Внǝ☼ɔɯɐнɓɐdɯоʚ
Внǝ☼ɔɯɐнɓɐdɯоʚ

У меня мама каждый день приходит ко мне и помогает, хотя я и не прошу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Повезло.

Пожаловаться
ЕвГеНиЯ null
ЕвГеНиЯ null
Матвей
11 лет
Омск
ох, я бы с вами на месяцок поменялась мамами, вот тогда бы вы свою оценили)))так что бывает и похуже, поговорите с мамой, и решите ваши мелкие проблемки
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Стараемся…

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Яромир
9 лет
Киселевск

Отдельная семья должна жить отдельно. Вы говорите о том, что снимать — трата времени и денег, так вот, сэкономленные деньги и нервы вам есть куда девать теперь.

Она вас приняла к себе, в свою семью. Ее дом — ее правила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

В том то и дело что это моя квартира…

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
11 лет
Тольятти

Ваша? Вы её покупали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Нет, не ее подарили, но так или иначе это моя квартира. И человек который подарил не мама.

Пожаловаться
Анастасия Sea-Wave
Анастасия Sea-Wave
Санкт-Петербург

будьте помягче, она вас выростила и дело не в квартирах и не в деньгах.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я стараюсь, но разве уважение не должно быть и ко мне, я же в конце концов не пустое место.

Пожаловаться
Анастасия Sea-Wave
Анастасия Sea-Wave
Санкт-Петербург

если она вас разбудила в 9 утра или даже в 8, можно проснуться, выпить кофе и поблагодарить её за ранее пробуждение, больше дел успеете сделать.

Почему все так бесятся, когда им помощь предлагают, даже с таким, как вам кажется минусом? хотя я не считаю это плохим действием.Мне вот никто не помогает, каждый день одна и ничего!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ох, не знаю, я конечно очень радуюсь, но надоело. Вот вам не кто не помогает, а мне лучше бы не помогали…

Пожаловаться
Анастасия Sea-Wave
Анастасия Sea-Wave
Санкт-Петербург

поверьте, это не лучший вариант)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Одна я все успеваю, особенно еслим меня не дергают по пустякам, а тут, да и во что мне верить, если я на своем опыте вижу как мне удобнее.

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
11 лет
Тольятти

Очень странное у вас отношение к маме. Когда ваш сын вырастет и станет так же к вам относится- вы все поймете.

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
А мама вам жизнь подарила. Выгоните маму, раз ваша квартира. Не дай бог такого никому
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

у вас еще нормальная мама! вот у моей подруги мама так мама, не приехала на свадьбу потому что свадьба был не в тот день в который она захотела! Щас диктует ей как ребенка назвать! И это еще только начала списка всех причуд! Живет при этом отдельно от мамы с 17 лет! Так что по вашему рассказу у вас просто зОлотая мама! Ну пришла с ребенком по нянчится что такого! было бы лучше чтобы вообще не реагировала?! Вы в этом уверены?




Пожаловаться
Леттик
Леттик

Нет, не только у вас так!

Пожаловаться
Алена
Алена
Мирон
9 лет
Ивантеевка
Как ты так о родной маме пишешь???!!! ты что вообще себя позволяет? разве так можно с мамой?! сама хочешь такого обращения со стороны своего ребенка? я в шоке от вас.от тех кто так позволяет говорить про маму!
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Если вам повезло с мамой, это не значит, что у всех так. А если мать с детства только унижала и оскорбляла ребенка, на нее тоже молиться надо?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Так, во первых мамы бывают разными, есть уважительное отношение к людям, а есть не уважительное, во вторых своего сына я буду воспитывать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

У меня все ок с родителями.Вот только мама постоянно «сюсюкается» с дочкой типа «фот какой цветуёчек миленький» и прочее.Постепенно отучаю ее от этой привычки т.к. мы с ребенок хоть и ласково, но все же без сюсюканий разговариваем.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

по моему вы очень несправедливо относитесь к маме, по вашим словам созда1тся впечатление что это она там сидит в комнате и лишнего вопроса вам не может задать… она у вас одна




Пожаловаться
Мама2дочек
Мама2дочек
Екатерина
9 лет
Ирпень
Нет проблемы, живем отдельно.
Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
Что то вы больно странно к маме относитесь…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
10 лет
Москва

Я вообще не поняла, что такого страшного сделала ВАША мама? Посюсюкалась с малышом что ль?

Пожаловаться
ЛюдмилаВотпуске
ЛюдмилаВотпуске
сынуля
20 лет
Брест
вроде мама хотела успакоить внука
Показать ещё