как решиться уйти от мужа?

Доброе время суток! Я задаюсь таким вопросом как решиться уйти от мужа? дело в том что давно я изменила ему и не раз и он узнал об этом, но потом после ссор мы опять вместе… я изменилась и родила дочь, в моей жизни нет других мужчин.Только теперь я узнала что он сам мня обманывал(может и сейчас обманывает).Я пока лежала в роддоме он каждый день звонил своей давней подруге и скрыл от меня это.Я против их общения, к тому же он вечно горит желанием общаться со своей бывшей, говорит потому что знает ее с детства и ему интересно как она там поживает.Мне же он запрещает с мужчинами общаться, говорит что не доверяет мне… Я учусь в институте и каждый раз возвращаясь с учебы у нас скандал на тему«почему я так долго ехала?»(а дорога дальняя, в другой город я езжу и это не менее1,5-2ч)Вобщем я запуталась совсем, знаю точно не могу жить в недоверии и кажется нет у нас любви и не было скорей всего...
… Да, еще он стал пить очень много,(P.S. я писала уже что уйти хочу и вот мы вроде помирились, я думала что бросит пить, но это опять продолжается) каждый день и это даже когда я сижу собирая вещи, он уходит то по делам, то просто с другом увидеться, а возвращается пьяный.На мои уже крики и просьбы бросить пить он говорит:«А что в этом такого? я же не дерусь и не буяню!»
помогите мне разобраться!!!


Лилия
Лилия
Нововоронеж
1171895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Любая потеря-это новые возможности!
Я конечно за то, чтоб сохранять брак… но, ты хочешь, чтобы твоя дочь видела пьющего отца, и родителей, которые постоянно ругаются?
Если ты действительно считаешь, что его не изменить, тогда надо уходить, а если надежда ещё живет-подожди.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нововоронеж
спасибо Вам
Пожаловаться
Даринка
Даринка

Не мучай ни себя, ни мужа… уходи! И у тебя жизнь наладится и у него, только уходя не держи на него зла и прости за все. Отпусти эту ситуацию.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нововоронеж
примерно эти слова у меня в голове и крутятся
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
да правильно собирайте вещи и уходите.если есть куда.



Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
даже если мужчина сделал вид что простил… никогда не забудет измену!!! и если вы узнаете об измене… то это будет как возврат долга… я не думаю что есть у вас будущеевы его уже давно перечеркнули… редкокогда пару после измен можно назвать доверительной и счастливой… начните новую жизнь… и не делайте ошибок… а если захотите по настоящему уйти… уйдёте… и никто вам в советчики не нужен будет!!! а если хотите сохранить.то сохраняйте любовью… и Доверием!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
через суд подать на развод и уехать с ребенком от него подальше. и пусть он о разводе узнает в день суда, чтобы опять не трепать нервы себе и прочее. вы же сама понимаете, что светлого будущего с таким не построишь. а спасать из пьянки бесполезно, пока он сам не захочет. а мужчину найти имея ребенка не настолько нереально как всем нам кажется. у меня много таких примеров. конечно со стороны легко судить и давать советы, но все же...
желаю вам терпения и разрешения проблемы!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нововоронеж
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
жить с человеком который пьет… ужасно. Если бы любил – бросил бы (закодировался по крайней мере, если сам не может).
Я ушла от бывшего мужа по причине пьянки, с каждым годом становилось только хуже, ничуть об этом не жалею!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
про то, что он вам не дает ни с кем общаться: как мне говорила одна мудрая женщина, свекровка-бля… снохе не верит. я похожее терпела до тех пор, пока малышу не исполнилось 1 год 9 месяцев. потом собралась, уехала в родной город, устроила ребенка в садик, сама на работу. спустя еще год встретила своего второго мужа и вот уже три года, как мы вместе. 
Пожаловаться
ПЫХТАЧОК
ПЫХТАЧОК
+100500
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
мерсиэто сейчас легко писать о том периоде. Тогда конечно очень хреново было. Мы ведь, русские бабы, все надеемся, что он изменится, все бросит ради ребенка. Ни фига!!! мужики не меняются!!!
Пожаловаться
ПЫХТАЧОК
ПЫХТАЧОК
У меня тоже второй брак! И я прекрасно понимаю о чем ты говоришь!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
много комментариев смотрю на эту тему пришло, но думаю, девушка пока не дойдет до точки, все равно никого слушать не будет. надежда в нас, долготерпящих, умирает саааааааааамой последней



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Чита
чего разбираться-то? бежать надо пока не поздно, а дочь подрастет и будет это все видеть, потом будет поздно
Пожаловаться
Лидия Рыженкова
Лидия Рыженкова
Мария
8 лет
Ачинск
Я думаю что ваша измена на него повлияла...
Пожаловаться
Оля
Оля
Хабаровск

Если решила, то собирай вещи и уходи!!!!