Не хочется секса, это пройдет? Нашему малышу год.

Девочки, тема вполне ночная. Секса не хочется, когда хочется времени на прелюдию и прочее нет, боюсь что ребеночек проснется и мне нужно будет бежать к нему, а муж оскорбиться. Если честно и во время секса тоже думаю обо всем. Муж оскорбляется, хочет подольше продлить весь процесс, а я не хочу. Счас уже поговорили, я думаю может со мной не все в порядке? Обожаю сына, целую и обнимаю его, мужа тоже люблю но вот интим. Перед глазами встают родовые муки… Это пройдет? Что делали вы? А еще не понимаю зачем все это? А мужу очень важно он оскорбился, и считает что он мне не нужен. Может мне надо с ним на психологическую консультацию? При сыне я могу поцеловаться с мужем, но никаких глубоких поцелуев, боюсь травму ребенку нанести. И еще мы на гв, млжет и это играет роль?

Катямама
Катямама
Королев
015771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
и я не хочу, то ли мужа, то ли секса вообще ((( в последнее время уже стало доходить до того, что муж пристаёт, а у меня в голове: «Блин, опять!(( „
Пожаловаться
elena lizogub
elena lizogub
алена
28 лет
Сумы

при детях надо всячески показывать свою любовь к мужу-обниматься целоваться.гладить мужа по спине.вобщем ни сексом конечно заниматься но показывать свое расположение и любовь.дитя оьучается и в будущем со своей женой тоже будет любящим и нежным.то что нехочется сэкса-это нормально и для гормонального вашего состояния так как вы кормите а гормон пролактин подавляет сексуальное желание.плюс вы заточены на ребенка больше чем на мужа в даный момент.но… хорошо покормите ребенка перед сном и он небудет просыпаться.второе-предохраняйтесь-есть тысяча способов-презерватив спермецидные кремы спиральнакройняк если можно конечно.в основном страх забеременеть опять отбивает всю охоту у женщины.обьясните это мужу если он недурак должен понять.и семья это вы и ваш муж-дети это следствие.невыдвигайте их вперед мужа.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
Согласна!
Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола

эээ… у меня как то само собой желание появилось. ну я вообщем то вечно голодная. мне всегда надо. просто попробуйте сильно пресильно его захотеть, подумайте о том, что он самый самый и вы одна единственная, кто может его взять. подумайте, что он-яблочный пирог в голодный год, а вы-нищенка, сутками не видящая еды… ну вот даже не знаю как все описать. я лично после таких сравнений уже хочу мужа и скоро пойду его есть))))может это от гормонов не хочется, но все равно захочется рано или поздно.




Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Спасибо, завтра мужу покажу))
Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

Почему не хочется секса после родов? Виной гормональный фон

Как известно, гормоны самым непосредственным образом влияют на половое влечение. У кормящей мамы в больших количествах вырабатывается пролактин. Этот гормон снижает как возможность повторной беременности, так само желание заниматься сексом. Изменившийся гормональный фон также является причиной и так называемой послеродовой депрессии. О каком сексе может идти речь, когда хочется все время плакать и жалеть себя?

Почему не хочется секса после родов: родовые травмы половых органов

К сожалению, избежать их удается немногим. Разрывы и разрезы – довольно распространенное явление у молодых мам. Страх повторного травмирования порой настолько силен, что говорить о каком-то половом влечении даже не приходится. А еще у недавно родившей женщины может какое-то время не вырабатываться смазка – это не добавляет занятиям сексом приятных ощущений. К тому же зачастую сами роды оставляют в подсознании женщины неизгладимый след: вся боль, которую пришлось пережить молодой маме, ассоциируется с сексом.

Хроническая усталость – тут уж не до секса.

Молодая мама не высыпается ночами, днем она заботится о малыше, ведет домашнее хозяйство – стоит ли еще приводить в пример причины, по которым женщина чувствует себя очень уставшей, разбитой, слабой? И если у нее выдается спокойная минутка, то она скорее потратит ее на сон, нежели на постельные упражнения.




Наслаждаться сексом после родов не дает уверенность в собственной непривлекательности.

Большинство женщин после родов отмечают значительную прибавку в весе. Да и в целом тело уже не то, что было до беременности: появились растяжки, вены, трещины на сосках, живот обвис, бедра покрылись целлюлитом. Возможно, муж даже не обратит внимание на все эти факторы (тем более, что многие мужчины считают, что после родов женщины становятся более сексуальными – одна увеличившаяся грудь чего стоит!). Но вот женщина, относящаяся к внешности очень критично, может серьезно страдать из-за этих изменений, стараться не показывать свое тело мужу.

Материнский инстинкт: желание заняться сексом после родов блокирует сама природа

Хоть человек и ушел в развитии очень далеко от своих древних предков –обезьян, кое-что от животного мира в нем все же осталось. Конечно же, это инстинкты. Материнский инстинкт, который заставляет женщину думать только о своем ребенке, блокирует либидо. «Зачем опять заниматься сексом, ведь цель достигнута – появилось потомство?», — примерно это шепчет женщине из глубины веков этот самый инстинкт. А с природой не поспоришь.

Но отчаиваться и ставить крест на интимной жизни не стоит! По мере взросления малыша все нормализуется: и гормональный фон, и режим дня. Мамочка сможет заняться собой: сбросить вес, сходить в салон красоты, обновить гардероб. А там и желание провести время с мужем в интимной обстановке не заставит себя ждать. Главное – не утратить доверия и теплых отношений в семье.

03 Август 2012

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
Единственное, что я слышала, что надо чаще это делать и все пройдет… клин клином
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Вот я так и пыталась количеством тупа взять в итоге вышло плохо
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
Вот блин
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Я все думаю, найдет девицу молодую без детей, полно ведь таких и уйдет. Но и себя мне пока не переломить никак



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
7 месяцев
Ростов-на-Дону
не знаю, мне все время хочется, да и еще приятней чем раньше стало и мне и мужу, хотя тоже на ГВ… а раньше как у Вас было? хотелось?
Пожаловаться
Маргарита Егорова
Маргарита Егорова
Богдан
11 лет
Ксения
26 лет
Санкт-Петербург
Такая же проблемка))))
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Нда… Я все переживаю что я не такая
Пожаловаться
Таня Харьков-Амман
Таня Харьков-Амман
Салем
7 лет
Салем
7 лет
Салем
7 лет
Салем
7 лет
Салем
7 лет
Харьков

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
Послушаю