Сложная ситуация. Пишу анонимно, много знакомых на сайте, стыдно...(((

Привет, девочки! Я не троль, на сайте уже больше года, просто реально стыдно писать со своей страницы.

Не буду описывать все подробности жизни. У меня две проблемы, надеюсь вы поможете мне разобраться.

Итак. Проблема №1. Жилье. Сейчас мы живем с мужем и ребенком на квартире(съем). С деньгами очень проблематично. За однушку отдаем 9тыс + свет, вода.

А проблема вот в чем. У мужа есть своя квартира. А точнее 3/4 в ней, квартира двухкомнатная. 1/4 принадлежит его сестре, которая сейчас там живет с мужем и тремя детьми. Изначально муж сам был рад такому варианту, сестра жила в его квартире и забрала маму, муж жил в квартире мамы. По мере рождения детей мама начала мешать и вернулась к себе, сестра осталась там.

Потом у мужа появились мы. Я сначала не давила, мне было все равно. Но потом у нас начались беды одна за одной, в следствии чего денег всегда в обрез, ни на что не хватает. Сейчас, когда его мама закатила скандал, потому что мы хотели сделать ремонт, мы уехали на съем. Муж вопил " мне надоело, мы как цыгане"

Заявил, что в итоге после переезда соберет семейный совет и будут решать: либо мы берем кредит и выплачиваем часть сестре и они уезжают, либо они оплачивают нам съем.

В итоге, мы почти месяц живем на съеме, от мужа никаких действий. Сразу скажу: семья сестры не бедствует. Не уезжают они потому, что ждут когда обналичат мат капитал, оформят землю, построят дом. А вы сами понимаете, что это может длиться годами!!!

На мужа мои слова вроде действуют, но толку нету. А сейчас если нечем платить будет я просто не знаю куда мы ещё пойдем. Вот это вкратце первая проблема.

Проблема №2. Отношения.

С того момента как мы переехали с мужем на съем, отношения наши резко ухудшились. Мы не так давно женаты, а все трещит по швам. Началось все с того, что я вышла на работу, чтобы хоть как то ему помочь. Соответственно меня стало меньше дома и больше вне его. Муж стал ко мне безразличен. Мы и так не видимся с ним из за графиков. И в те редкие моменты когда мы вместе он никогда ко мне не подходит. О сексе вообще молчу. Как бы я его не соблазняла, бесполезно. То что у него нет никого это 100%. Тут вышел у нас разговор. Он сказал мне не нравится что ты редко появляешься дома, лучше делай все тут, а я буду работать.

Хорошо, вроде. И вот буквально позавчера. Крики опять, ругань. И его слова: ты села мне на шею и ноги свесила.

У меня аж в ушах зазвенело. А зачем ты тогда пытаешься усадить меня дома?

Я его не понимаю. Я не урод, не пила, дома чисто и вкусно. Во всех сложных ситуациях его стараюсь поддержать. А он просто холодный. Как он сказал: я не поменял своего отношения к тебе, я поменял свое поведение.

Не знаю что делать....

Извините за сумбур… очень хотелось выговориться.


Мама
Мама
117906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Ермилова
Яна Ермилова
Кариша
7 лет
Екатеринбург


Хочу предложить всем девушкам в трудной ситуации и не только возможность иметь хороший заработок с помощью сети интернет. Пишите в личку или почту jana.ermilova@yandex.ru. Все расскажу.

Пожаловаться
Алёна Цыган
Алёна Цыган
Санкт-Петербург

У нас с мужем сейчас большие проблемы и по финансам это тоже ударило, соответственно нервы, срывы, ссоры.

Мне кажется подвешенное состояние из-за жилья, материальные проблемы- вот причины разногласий, потому что сужу по нашим отношениям-это сильно давит и не дает расслабиться, так как сказать кризис в отношениях.На сексе кстати тоже сказалось, потому что не расслабиться, голова пухнет от проблем.

Надо держаться и не давать рушиться отношениям, все проблемы временны.Терпения вам!

Пожаловаться
Дина
Дина
Алматы

да, сложно все очень. мужчины они народ с другой планеты и для него стрессов много и женитьба и рождение ребенка. и они не склонны к обсуждению у них глубоооокий мысленный процесс. советовать сложно, но я бы на вашем месте. придумала что нибудь, и уехала на несколько недель.к родственникам может быть к родителям. только обыграла бы ни как обиду и уход из дома а просто как поездку отпуск. большое видится на расстоянии

Пожаловаться
Мама
Мама

Это для него удар будет, он не отпустит… Он боится, что я уеду или просто уйду в гости к маме и останусь там хотя бы просто переночевать..

А ребенок не общий, он от первого брака. Хотя муж его обожает (своих детей нет)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень

разговаривайте с супругом, обсуждайте, соберите семейный совет и поговорите, тянуть нельзя, у вас семья по швам трещит, не дело.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень

вам нечего стыдиться, у вас сложная ситуация, муж все прекрасно понимает, НО вот чего он ждет, все верно описали вы про ситуацию с сестрой, родня родней, а квартира нужна.

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Дочка
8 лет
Москва

Да Вам особо нечего стыдится. у всех бывают проблемы. А на счет Вашего мужа — мне кажется он просто нерешительный, боится испортить отношения с сестрой. А может он ждет от вас действий? что Вы первая заговорите с ней?

Пожаловаться
Мама
Мама

Да не думаю. Мы с ней вообще не в тех отношениях… Я бы сказала наши отношения с ней на уровне «виделись пару раз»

Я вот тоже так думаю, что боится… Но так жить просто уже нету сил(((

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Дочка
8 лет
Москва

Наверное нужно с ним еще не раз беседовать на тему разговора с сестрой и в итоге пойти вам вместе «на чаёк с тортиком». и спокойным ровным тоном, постараться не ругаться. Попробуйте.

Пожаловаться
Мама
Мама

Да, я так и буду делать. Вообще не имею привычки кричать и ругаться тем более, если уверенна в том что права.

Поговорю с мужем, как только отношения более менее восстановим.

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Мдам, с мужем поговорить в другой обстановке, плюс первая проблема дает о себе знать. Поставить мужа выбирать и все, либо он решает, либо вы уходите. Ну лично я бы так поступила, не говорю вам так делать. Просто пинка ему хорошего нужно, чтобы что то поменялось
Пожаловаться
Мама
Мама

Да, собираюсь в вс устроить что то романтическое, чтобы оба расслабились) может и отношения выясним, и первую проблему решим...

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Главное спокойно и твердо по полочкам:)
Пожаловаться
Мама
Мама

Эх, если бы он ещё агрессивно не реагировал на все. А то один ответ: а ты сама подумай или ещё как вариант, а ты вспомни...

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Что то его не устраивает, гложет внутри.
Пожаловаться
ЮлияПремудрая
ЮлияПремудрая
Владислав
22 года
Степан
10 лет
Елизавета
10 лет
Оренбург

… может проблема №2 это проблема №1 по значимости? зачем вам квартира если отношения не клеятся? квартира ничего не изменит! наоборот скандалы в данной семье усугубят ваши непростые отношения.

Пожаловаться
Мама
Мама

Да я их не по значимости определяла, а по мере поступления мыслей. В отношениях сейчас все более менее, мы выяснили их вроде.