я, муж и свекровь!

Мою тему попросили перенести. Девочки, кто писал комментарии — я очень признательна Вам. Спасибо всем за советы! Когда я встретила своего мужа — у нас у обоих не было сомнений, что это любовь с первого взгляда. И будущая свекровь сначала, тоже меня приняла. Мы расписались, и уже на свадьбе она подошла ко мне и сказала — как же мне жалко отдавать тебе моего сыночка. После свадьбы всё и началось. Хотя живём мы в разных городах, но до рождения ребёнка ездили к родителям мужа очень часто. 6 часов на машине — и мы на месте.При каждой встрече с нами — она не теряла возможности меня уколоть. Постоянно твердила мне, что сын у неё единственный самый любимый (хотя у неё есть ещё двое дочерей — она говорит, что сына любит больше всего), что он у неё выстраданный. Когда я забеременела — она совсем не обрадовалась, сказала, что я очень плохо выгляжу, что у меня опухшее лицо и т.д. Муж поддержал её — и за столом тогда заявил, да мол, когда я её встретил — она тоже была далеко не красавица. Я ничего тогда не сказала, просто вышла из-за стола. Как бы она меня не оскорбляла — муж никогда за меня не заступался. Моя беременность прошла в постоянной нервотрепке — я потеряла работу — а свекровь тогда меня спросила — как ТЫ собираешься воспитывать ТВОЕГО ребёнка? на какие деньги??? ты надеешься мол, что мой сын будет тебя содержать? она постоянно рассказывала, какие девушки были у моего мужа до меня, что они хотели бы, чтобы он встречался с подругой их дочери и т.д. Заявляла, что если им новый член семьи не в угоду и не состоятельный, то мы сразу таких разводим. Всё, что её волнует — это деньги. Она считает, что муж много на меня тратит. Хотя за последние 11 месяцев, что я вообще ничего себе не покупала. Да и муж сам, после того, как мы расписались стал очень жадным. Считает, что ребёнку не нужна одежда, что 2-х ползунков хватит до 3-х месяцев и т.д. Я очень просила мужа, чтобы он поговорил с матерью, и чтобы она не приезжала к нам, пока я была на последних месяцах беременности, но нет, она приехала, заявив, что она будет спать на нашем диване, а мы с мужем можем и на полу поспать на надувном матрасе. Но была зима, я с большим животом в нашей новой квартире, без мебели, кроме дивана. Я была просто в шоке от её наглости и ушла спать к родителям. Мой муж же просто промолчал.Свекровь же этот поступок разозлил и она перед мужем разыграла сердечный приступ! И вот самым вопиющим был случай, когда я, находясь на последнем месяце беременности, получила от неё звонок — где она мне сказала, что ей плевать, что я беременна, что сын у неё золотой, что я должна ему в ножки кланятся, что он меня в жёны взял и т.д. Писала мне смс, что будет меня позорить, среди своих родственников. И она ещё позволила себе затронуть моих родителей, в частности, мою маму — сказала, что если я на неё похожа, бедный мол мой муж. Пока мои родители гостили у них, она постоянно издевалась над моей мамой. Это какой-то кошмар. Мой муж перед ней постоянно как провинившийся мальчик, если она его отчитывает — он всё время молчит, уставившись в пол. Когда родился наш сын — я не хотела ей его показывать, но она приехала без предупреждения и снова полила и меня, и ребёнка грязью. Заявила, что я должна была пригласить её на выписку из роддома, что мол раз я не хочу показывать ребёнка, значит я родила темнокожего и вообще не от её сына, или ребёнка с патологией. Мой муж и на этот раз смолчал. Мне очень хотелось ей всё высказать, но я просто вышла. Не знаю, как строить отношения со своей свекровью… она продолжает цеплять меня… сил нет! как мне быть в этой ситуации? общению мужа с его родителями я не препятствую. Но каждый раз, когда он съездит к матери — его как будто меняют.


Анастасия
Анастасия
Гавриил
4 года
Архангельск
0533197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
An Net
An Net
Jana
9 лет
блин, тяжело советовать… рушить семью из за старой маразматички???????? нееееет уж! 

Не обращайте внимания, улыбайтесь на оскорбления и ласково с ней разговаривайте, будьте счастливы с мужем — она таким поведением вас развести пытается. фиг ей, сучке!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

а вы не пробоволи просто взять и послать ее на х у й))))) вот прям именно в таком контексте и сказать что если ей и ее сыночку что то не нравится то они могут оба идти лесом, а вы спокойненько будете жить со своим ребенком) она видит что вы ее боитесь, что боитесь потерять мужа и этим пользуется, унижая и оскорбляя вас. как только вы начнете ей отвечать она сразу перестанет. а муж знаете хрен с ним с таким мужем, но отпор дать надо. это даже дело принципа и такой отпор чтоб эта женщина на всю оставшуюся запомнила)

Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Жесть, тут фиг с ней, беда в муже!!! не простила бы только за то что не красавица была! отправила б к маме жить!



Пожаловаться
Янесса
Янесса
Ксения
7 лет
Таганрог

А зачем мы все терпишь? Выходишь… обиду свою показываешь? Она замужем вообще сама? Ты скажи сначала коротко и ясно мужу, если ты не можешь меня защитить перед своей мамой, я буду защищаться, как могу.На него не подействует, значит у тебя руки развязаны, ты его предупреждала.Объясни, что и по чем… что и ты не в восторге от нее, ну а что делать… Ты выбор мужа, а она его мать, не можете наладить контакт, не общайтесь.Слава Богу, ттт, муж на моей стороне всегда был.Я со своей уже 2 года почти не общаюсь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У вас только один выход слать её подальше, а мужу улыбатся и говорить не было такого.
Пожаловаться
Mamo
Mamo
Демид
6 лет

и тут меня осенило, что мои еще не самые плохие свекры. Я всегда им рот затыкаю, не зависимо от того на моей стороне муж или не на моей. Только благодаря моей хитрости и тому, что муж меня реально любит теперь он на моей стороне.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Как я Вас понимаю. я встречалась с парнем и у него тоже была такая долбанутая мамаша. Слава Богу мы расстались, а то я бы не выдержала. Решение конечно за Вами, но я бы терпеть не стала, тем более у Вас есть ребенок, которого следует оградить от общения с этой неадекватной женщиной.




Пожаловаться
Елена Суркова
Елена Суркова
Москва

Прочитала этот коммент и в шоке! Какие обидные слова она позволяет говорить в ваш адрес. Неуважение от неё и от мужа. И снова вам пишу — как это знакомо. В моём случае настолько низких слов не подбирается, но ненависть и презрение велико. И неуважение к моим родителям тоже присутствует в таком же духе. Даже не представляю как разгребать это всё. Один только выход — это бежать, бежать подальше от такого негативного отношения и делать выводы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гавриил
4 года
Архангельск

Спасибо большое за поддержку… вчера моим нервам видимо пришёл предел.Я посмотрела на своего мужа и поняла, что в сущности, кроме ребёнка меня с ним больше ничего не связывает. Вчера, когда мы ругались, он нагло улыбался мне в лицо… постоянное неуважение, наплевательское отношение к сыну… сколько он надо мной издевался, когда я беременная была… и, когда нашему малышу был самый первый месяц… что он позволял говорить своей мамаше!.. постоянно считает с мамашкой своей деньги, сколько на меня и ребёнка потрачено… пьянка дороже, чем жена и сын… взял в 12 ночи ушёл — напился с друзьями — припёрся в 4 утра, и чуть не упал на нашего сына. Я думала, просто затряхну… это уже была последняя капля…

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург

ужас!!! У меня похожая ситуация-муж постоянно отмалчивается перед мамочкой)

Но я предупредила если заденут моего ребенка и маму придушу!!!

Пожаловаться
Грызунок
Грызунок
С мужем вам надо отношения строить, а не с ней...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Днепропетровск

здесь мне не понятна позиция вашего мужа, он мамин сынок? а вы уверенны что он вас любит???




Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
Вы сами позволили такое отношение. Как скажите, вы позволили его маме обижать вашу? я бы в глотку за маму вцепилась!!!
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Ну дорогая, вам пора за СЕБЯ вступится!!! На ЕДИНЕ без свидетелей, шепотком пошлите ее на куй и объясните где ее место, ни как часто она будет видится с сыном и с внуком если еще раз варежку раскроет. И мама ваше тоже самое должна сделать!!! Я против семейных баталий разборок на таки есть люди которых надо ставить на место, что б они вас начали уважать.

Накопайте о ней компромата ;) и она вам ножки будет расцеловывать.

Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
хороший совет!;)
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

Извините, не смогла до конца дочитать. Но по теме скажу, моя свекровь и зооловка тоже вместе сядут за стол, когда я к ним приезжаю в гости и начинают обсуждать его бывшую, в первое время я молча слушала, а потом поняла, что они специально так делают меня злить. а я тоже включилась в их игру и начинаю задавать им «глупые» вопросы про нее, типа, а у нее какого цвета были глаза, а волосы, во сколько она вставала когда жила у вас. как готовила и т.п., в конце их раздражают эти вопросы и сами молча встают и уходят, и каждый раз я специально так делаю, дабы показать, что мне ничуть не задевает это тема.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

Как у нас… но свекровь всё в тихую от моего мужа делает! Как она говорит, нужно быть хитрее!!! Я вот после всего, всего пережитого ребенка и себя на первое место ставлю!!! В первую очередь думаю о НАС. И на замашки мужа после каждодневного свидания с маман и бабулей никак не реагирую, цирк… А мы ведь живем раздельно.

Показать ещё