Помогите советом, как быть дальше с нашей "семьёй"???

Здравствуйте, очень нужно услышать чьё-то мнение((((… любое… Вся извелась, из-за того, что предпринять. Развод или что… или у меня действительно ситуация, а-ля… «зажралась ты девочка от хорошей жизни»… но я другого мнения…(((

Простите меня, но вышел очень длинный рассказ, но может кто-то вскользь хотя бы осилит, прочтёт и посоветует что-то или просто выскажет своё мнение. Мне это очень важно сейчас. Честно!

Ситуация такая. Есть я. Родилась и выросла в столице, высшее образование, которое получала одновременно работая все 5 лет в гос. структуре за копейки. И только с появлением ребёнка нашла подработку на дому, которая приносит серьёзный доход. Есть сынишка 2,5 года. Есть муж. И мне он всегда просто муж, т.к. я не «за мужем», а просто замужем… по паспорту наверное.

Всё как у всех начиналось красиво, страстно, со всякими там романтическими совпадениями и похожестями внешне. С характерами поначалу обстояло иначе: абсолютно разными людьми с ним были. Я – без завышенных самооценок, но всё же привыкшая к постоянным комплементам. В общем, спросом пользовалась у противоположного пола. Но всегда хотелось, чтобы нравилась не за внешние данные, а именно как человек, что видимо супруг в своё время и понял, постоянно подбадривая меня, что ещё не встречал блондинок моего возраста, да с таким незаурядным умом)))). Теперь о нём – тогда это скромный влюблённый в меня парень фактически из деревни, который окончил универ почти с отличием и остался работать в столице, снимая квартиру лишь на заработанные деньги. Кушал – как получится. Уже потмо я приучила, что себя надо больше беречь.
Как познакомились – до сих пор не понимаю, но инициатива была полностью его, а я, всего лишь, из вежливости пришла на первое свидание. Потом больше из вежливости пол года просто дружила с ним, а потом как-то привязалась к его доброму наивному характеру, начали встречаться и через пару лет выскочила замуж, будучи ещё ветренной девчонкой. Уже за пол года до свадьбы начались такие приколы, что я мню из себя принцессу и он не обязан по первому зову ехать ко мне и т.п. Это всё отрывок из истории, когда я уже не в первый раз потеряла сознание по состоянию здоровья. Тогда сидя на работе мне казалось, что это просто недоразумение, ведь он не мог так ответить после его прежнего отношения ко мне. Я в момент нашего романа никогда не тянула из него ни копейки, хотя с бывшим, привыкшая к дорогим фешенебельным ресторанам, активному отдыху за городом на лыжных базах и т.п., могла бы и попробовать, но я его жалела, частенько платила за себя сама, пока он не сделал мне предложение, тогда уж и решила, что теперь можно расслабиться, и не будет ничего неприличного, если он сводит меня полностью за свой счёт. Изменила человека сильно. Со мной он перестал стесняться общаться с девушками, стал хорошо одеваться, купил машину, сдал на права. Прожили после свадьбы 5 лет на моей жил площади с моим близким мне родственником, потом получилось переехать в родительскую квартиру (моих родителей).
После моего согласия выйти замуж, он покупает почти что по настоянию своего успешного друга, участок земли за несколько км от столицы, влезает в кредиты и начинает строить дом или, как сейчас, говорят коттедж… сам… это важный момент. Он почти всё делал сам. Помогал физически мой отец и его отец, чем мог, т.к. он уже совсем дедушка. Т.к. мой супруг жутко сумасшедший в плане целей, то ездили мы туда каждые выходные на протяжении лет пяти. Я тоже ездила почти каждый раз и даже пока была беременной. Что я только не делала. Иногда казалось, что никто мне не поверит из бывшего окружения, что я занималась подобной работой. И траншеи копала, и тяжести таскала, и блоки пилила, и плиты укладывать помогала, сидя на стене в 30 см. толщиной на высоте метров 3., трясясь от страха… короче, я делала всё, что он просил и что я могла физически смочь, скажем так. Параллельно этой стройке мы жили периодически поругиваясь в основном именно из-за ерунды, как видил он, но я видела какие-то звоночки в его манерах. Не так посмотрел, не так сказал и т.п. Но если ругались, то начиналась жуткая травля. Мне рассказывали, что я ноль без палочки и ничего из себя не представляю, что я зарабатываю свой мизер на ужасной работе, и он меня содержит. Потом, живя на жил площади! моего! родного человека, мне указывали периодически, что я себе продукты сама буду покупать и учебу тоже сама оплачивать (до свадьбы платила сама, у родителей только кушала и проживала). Что я не смогу ничего и вообще, в свои 21-22 – ничего не значу и ничего не добилась… Я терпела, периодически прося сама прощение, т.к. заваривала ссоры я, но заваривала-то только от того, что он вёл себя, как я считала, неподобающе — как тогда, когда он пожалел своего времени, приехать и провести меня домой, когда мне было нехорошо и я боялась ехать сама, чтобы где-нибудь не завалиться. Оказывается, что всё это со мной происходило от того, что я просто реально росла в тепличных условиях и здоровье было слабое, но зато как начала с ним батрачить (по-другому я это теперь назвать не могу), я поняла, что можно вынести всё. Вернее, жизнь научила, что можно с животом на 7 мес. сидеть в яме у фундамента и промазывать его горячей расплавленной вонючей смолой в качестве гидроизоляции, или сидеть на будущей крыше, держась лишь за стропилину. Список можно продолжать очень долго… да, он сам действительно работал физически на износ каждый выходные и все свободные от постоянной работы вечера, но и я делала всё, что в моих силах, стараясь идти к тому верному, как мне тогда казалось, шагу – постройке своего дома, проводя вместе, иногда за компанию даже, а не из помощи, время
Потом через 3,5 года родился сынишка. Реальная помощь была лишь 2 недели. Дальше, были речи, типа заткни его или пошли отсюда, пускай орёт. Потом, когда малыш стал менее капризным и беспокойным, он стал проявлять к нему интерес. Я по жизни была, как многие говорят сумасшедшей мамашей. Гуляла с ним по 2 раза в день, кормила грудью нулевого размера до изнеможения, пока слабость и похудения не стали меня конкретно сваливать физически, но самое главное, что всё это мне морально было не в тягость, как многие думали. Я жила для ребёнка. Сейчас ему 2,5 – он добрый и замечательный малыш, но иногда… именно в обществе с нами у него случаются вспышки агрессии, и я понимаю, что всё это неспроста. Он видит отношение отца ко мне, порой, слышит наши крики, ругань, споры, которые могут 1 мес отсутствовать, а потом длиться 3 мес. с периодичность в 2-3 дня.



Вот так и жила ранее, надеясь, что вот-вот… переедем в новый дом – там простор, красота, всё новое, современное и будет мне счастье, тем более, что у сынишки проблемы со здоровьем были, которые я расхлёбывала и прееживала сама, он дишь потешался, что я сумасшедшая и всё будет ок…. но я до сих пор живу и боюсь за сына, чтобы проблема не вернулась… В итоге того ожидаемого счастья не пришло, а проблем стало почему-то ещё больше.
Теперь мы живём так:
Я уже не ноль без палочки, т.к. зарабатываю сама, плюс пособие, но я оплачиваю все коммунальные расходы за содержание дома, в который мы недавно переехали, полностью содержу себя (одежда, косметика, бассейн, стрип-пластика) и ребёнка (кружки, бассейн, развивающие занятия в престижной школе, одежда, мебель в новую комнату ребёнку, велики/игрушки и пр. необходимости) что-то в дом, что муж считает ненужным….а этого очень много… начиная от шкафов и заканчивая пылесосом, новой стир машиной. Муж нас кормит, даёт нам авто… да… мне стыдно признаться, но с доходом в 650 у.е. в мес я до сих пор не приобрела машину себе…(((( Т.к. расходы на всё и мои платежи превышают возможности скопить на машину. Если я что-то покупаю и мне не хватает – отдалживаю у него, а он потом не забывает спросить до копейки, когда узнаёт что у меня пособие или оплата за работу.


2 мес назад муж после очередной ссоры заявил, что больше не хочет меня в постели. Ты, говорит, такая же привлекательная, но меня к тебе не тянет. Ты меня пилишь, ты мне не веришь (это он вообще надумал, когда я расстроилась, что он не ночевал дома в 1 раз, но не потому что на самом деле не смог уехать тогда от друга, а потому, что заранее с ним договорился… к сожалению, я услышала это при их разговоре по телефону, но тот решил, что я не поняла, но меня обман задел). Я не напрашивалась, но это было честно, удар ниже пояса… задело это очень сильно. В итоге я начала лопать, немного поправилась внешне… короче, запустила свою фигуру… начался какой-то комплекс(((. И это та, которая и раньше комплексовала немного из скромности наверное, но всегда выглядела очень достойно.

Периодически он со мной разговаривал и вёл как ни в чём не бывало, но этот разговор я не поднимала более. И тут, о Боже, свершилось чудо. За 2 мес воздержания супруг меня приобнял ночью и намекнул на интим, но только вот у меня то ли от обиды, то ли просто отвернуло, не возникло желания, и я дала понять ему на след день прямо, что с ним уже мне как-то не хочется, как раньше, что его слва меня задели, а в мозгу что-то переклинило, и я не хочу с ним секса, так как это правда….и началась та же пляска… он намекает уже чуть ли не на второго ребёнка, а мне с ним переспать, сродни себя совсем унизить, хотя перечитывая что я тут написала, я понимаю, что я все 5 лет жила в унижении, на которое сама нарывалась, но в то же время сама терпела. Даже когда я задала вопрос, а как же твоё нежелание меня, как делать детей-то. Так он говорит, что он подготовиться морально и чуть ли не закроет глаза… и тут меня понесло., я начала грубить, говорить нехорошие вещи, за которые, надеюсь, меня Бог простит. Но я прямо дала понять, что от него более детей не желаю, т.к. мы не семья, а некое подобие… и я не хочу второго ребёнка от него.


А с машиной тоже всё непросто. Сегодня заставил меня оплачивать все расходы на машину + амортизацию… да-да… я написала всё правильно. Якобы у нас такие отношения, что он не собирается мне быть спонсором. Я оказывается очень хорошо сижу. Меня кормят тут и плюс я катаюсь на его машине бесплатно. Действительно, раньше я не платила не за что по его машине. Теперь, говорит, оплачивай бензин и расходы на ремонт и т.п., мол была бы у меня машина своя, было бы всё т.с – всё на мне по её расходам…. а так это его машина. Не общая, а его… и дом его….а мы так… приживалки… вернее я.

Всё-таки ребёнка он любит и малыш его тоже всегда очень ждёт и рад видеть, т.к. тот с ним не просто в игрушки играет и книжки читает, как я, а идёт заниматься на тренажёре, ребёнок рядом бегает, а у меня сердце не на месте в это время, как бы что не случилось, ведь нельзя ребёнку там присутствовать… начинаю в укор говорить, скандал – он хочет провести время с ребёнком… а как он это делает – не моё дело…. Или идёт работать, что-то достраивать – снова ребёнок с ним… везде гвозди, электроинструмент и пр…. (((. Ну или телик смотрит, а тот уже мою косметику разгребает, если дотянется, или шкодит где-нибудь в сторонке… вот так он сидит с ребёнком, пока я 3 раза в неделю 1,5 часа уделяю себе время вне дома. (бассейн и школа танца)

А ещё он не парится, что я буду топать пешком до автобуса с малышом почти 1, 5 км, потом поеду в этом автобусе 40 мин, т.к. маршрут этот объезжает всё, что только можно, не факт что будем ехать сидя, частенько я просто всё время держу ребёнка на руках или удерживаю за руку, чтобы тот не упал, а потом снова пройду мин 15 до бассейна, и обратно всё т.с.… это так мне предлагали возить малыша в бассейн, что я собственно иногда и делаю. В разв школу почти всегда ездим за рулём, но всё же… порой снова так… но мой стремление, разнообразить нашу скучнуб загородную жизнь превышает все неудобства.

В итоге куча пропущенных занятий, которые я оплатила и его не парит, что всё даром.

Вот такая карусель. Вот так я опустилась и позволила со временем себя унижать.

Извините за длинный текст, заранее всем спасибо за комментарии.


Polinamama polya
Polinamama polya
0951366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

Извините я вот вас не знаю, но могу сказать одно ВЫШЕ НОС, у вас ребеночек вы должны с улыбкой с гордостью ходить, а с мужем разводитесь так он может вас и до гроба свисти, как говориться НЕ МАТЬ ОДИНОЧКА А ОТЕЦ, У МАТЕРИ ЕСТЬ РЕБЕНОЧЕК ОНА УЖЕ НЕ ОДИНОКА, улыбайтесь всем на зло пусть в душе и кошки скрибут но ни когда не унывайте, скорее разводитесь делите имущество беритесь за себя и ребенка и все у вас будет супер пупер

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Спасибо вам!

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

да не за что будте счастливы

Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск

похожая у вас ситуация с нашей) но я приезжая из деревни как вы вырозились а он москвич… я тоже все 5 лет работаю в гос уереждении пока учусь… Вас муж пытался переубидить и вы как москвичка… никогда не станите деревней-это я по себе знаю… мой уже у меня не первый москвич… к сожалению вы не можете радоваться икренне тому чему умеем мы -деревенщина… ну это не уть-но веже могло очен повлиять на ваи отношения...

Мой москвич мне всера заявил ваще-что я панталоны ношу-знаете как обидно? а ему пофигу… он же москвич...

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

ха пусть и панталоны за то теплои здоровы, а он пусть в стрингах походит

Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск

да он вчера с вечера пришел я офигела… обиделась -вот проснется дам жару! обидно(((

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

не обижайся прими это за шутку а начнет серьезно обижать дак ты ему скажи поехали ка мне купим все новое все по моде, у меня вот муж в тряпочку молчит и труселя порвоные бываю одеваю, ну жизнь такая я то что могу сделать

Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск

ахах точняк… тока он готов все на меня понратить и золотые ваще купить… меры не знает, а мы к свадьбе всеже готовиться начинаем...( и машинуу купили… и ваще на первый взнос пара… я ваще незнаю с чего он это сказал -люблю я труселя шортиками че теперь( Убивает то что раньше он этого не говорил… а что у бухово на языке как говориться...(

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

дак ты одень стринги и ходи поправляй говори блин мешаются в попу лезут я так своего от учила он мне тоже все мне нраввится когда девушка в стрингах ну я одела и целый вечер ему надойдала сейчас молчит

Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск

никогда под мужика не буду подсраиваться-ненравиться пусть валит)

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

ну и это понятно)))))))))

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва

Вот который раз уже замечаю, что мужики, которых женщины подняли из грязи, нашли им работу, что-то купили и т.д., потом, встав на ноги, начинают гнобить своих жен, которые их сделали людьми… Вот почему так? Неужели и правда самоутверждаются за счет жен, мстят им за унижение, которое испытали в прошлом?((




Пожаловаться
Lola Palmer
Lola Palmer

Прочитала ваш рассказ полностью. Комментарии правда не читала. Ну что тут сказать — ваш муж типичный лимитчик, который воспользовался вами для достижения своей главной цели — всеми способами укорениться в столице. И эти слова про «ты никто, ничего из себя не представляешь»- это типичнейший разговор приезжих мальчиков. Сколько раз от приятельниц я это слышала… В нем говорит зависть к тому, что вы москвичка, а он приезжий. Никакой любви к вам я даже и в помине не вижу. Мой вам совет- уходите от него и делите совместно нажитое имущество. Будущее ваше с ним мне представляется крайне печальным. Счастья с ним вы не увидите.

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Наташа, да… что-то в этом есть, действительно помогла я ему подняться. не только физически, но и морально. всегда поддерживала, прощала, пыталась понять...

одно Но: я минчанка

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Сыночек
8 лет
Прага

все прочитала… похоже, что у вас основа конфликта — это финансовый вопрос. Речь только о деньгах. Значит, надо разбираться, у кого из вас — это пунктик.

Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Сыночек
8 лет
Прага

у вас прям борьба за власть идет — кто кого круче

Пожаловаться
доча чудо
доча чудо
Диана
7 лет

+1000000000000 Вот и я про тоже одеяло перетягигавают друг на друга! Пусть он будет сильнее и денег больше несёт кормит и вообще делает самое тяжелое он мужик и этим всё сказано! А быть женственной, слабой, это не плохо вы тоже крута, но как женщина! А про стройку, я вообще молчу вот вас понесло тогда, пусть бы делал сам! Мне, если предлогает, я говорю мне тяжело, я не могу мне тяжело, на всё есть отговорка- Я ведь, девочка, я только для любви и ласки!!! Пользуйся тем, что ты Женщина!!!!!!!!

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Юленька, дело в том, что я неспроста туда ездила.

Поначалу каждый раз он просил помогать или просто присутствовать, намекал, что всё нужно вместе, что он один не справится, а в конфликтных ситуациях мне потом говорили, что я ничего не сделала, что я берегу себя и что у меня ничего не отвалиться, если я порабтала физически тяжело.

Короче, я изначально дала понять, что я всё могу и всё смогу — теперь вот такое отношение ко мне у него.

Это не из тех мужчин, к сожалению, которые буду жалеть и стесняться, если жена/девушка отпахала. Он это принимает, вернее, понимает даже, как должное.

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Анфиса, да… это есть. Он упёртый, я — тоже.

Но те же деньги делить с ним невозможно.

Я на 100% знаю, что если я всё отдам в общую казну, я буду отчитываться закаждую копейку, я буду выпрашивать по рублю, а я этого не хочу! Уже проходилиэти унижения, и слушать, зачем разв. кружки ребёнку, бассейн, а в будущем — секции спортивные и т.п., зачем ребёнку новые ботинки, ведь можно дотаскать ихещё пару месяцев, даже если ему они уже будут конкретно впритык. И это с егоребёнком такая жадность, а что говорить про меня. Мне вообще ничего не нужно! Уменя всё есть!))))

Да, у меня немало одежды, но вы все меня, как женщину, поймёте, ведь если мыне будем жить для себя, то кто это оценит, кто оценит, что я прохожу в однихштанах 2 года, пока они не сносятся до дыр, а потом по его разрешению куплюсебе новые на рынке, предварительно вместе с ним уторгуя… Мне не нужностричься, не нужен маникюр. Очень хорошо, что я не гордая, и я приспособилась.Я уже 5 лет знаю что такое полная эпиляция, но не в салоне, а обычнымэпилятором, что такое маникюр и педикюр, чистка лица, но всё самостоятельно и вдом. условиях.

Короче, сплошная и даже чрезмерная экономия денег и! времени. Да него времяценно((.

Когда болел малыш и нам нужны были лекарства из России, покупала изаказывала их я — т.к. он не считал, что нужно что-то оплачивать, типа ребёноки так поправится. это его конёк. Лечить дитя углём или просто ждать… И одинраз так заждались, что я потом выслушивала от скорой, как можно было довестиребёнка с его проблемами до температуры 39 и не сбить её. А всё потому, что мыпоругались на почве этой самой температуры, он всё-таки поехал в аптеку,но вернулся через 4 часа, когда уже в квартире была скорая, а я одевалась,чтобы ехать в больницу. Потом уже, раскаявшись, он сказал, что ходил по улицам идумал, что у нас происходит. Смешно! он думал и анализировал, когда ребёнок былв жару… и таких историй полно. И некоторые из них поистине жуткие, особенноте, что касаются ребёнка.

Он так прожил всю жизнь — в накоплениях.

Всегда деньгами у них в семье заправляла мать и детство у него было трудноепоходу, хотя он отрицает. Я когда смотрю их детские фотографии, они же с его сестройпочти на каждом фото выделяются подстреленными штанами, неуместными нарядами икакой-то бедностью, хотя повторюсь, впроголодь они не жили… просто копили,мать даже не знает, на что, когда я спросила в ответ на её жалобы, что вседеньги у народа тогда забрали.

Да, а потом их огромные накопления просто сгорели, когда вся денежная сис-мав союзе рухнула. И для кого она копила? Для кого её дети теперь такие: одна –без чувства вкуса, меры и оооочень с высокой самооценкой, которой в её случае ибыть не должно, стесняется своего происхождения, ездит в поисках красивой жизни,пытается реабилитироваться, гоняясь за богатыми мужиками, а второй простокопит, как делала их мать и не ценит ни женщину, ни то, что у него есть. Онценит достаток, но опять же – в банках.

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

сорри, за пробелы… почему-то не ставятся на некоторые слова

Пожаловаться
доча чудо
доча чудо
Диана
7 лет
Так в том то и дело, моя хорошая, что мы сами сильных из себя строим, а потом наши плоды дают о себе знать! Я тоже имела такую глупость, хорошо во ыремя понила по примеру своих знакомых дам, во что нвша сила нам выливается! Начила это исправлять, ведь это никогда не поздно! Вот вчера несли мы с мужем тяжёлое, я ему помогла немного, типо я ведь помогала!))) Потом говорю:" Как хорошо быть мужчиной, ты сильный всё можешь, а я глазами бы всё сделала, в руки беру и не могу унести, ничего без тебя сделать не могу!!!"( глупо звучит да? Но вода, камень точит! Так мне не стыдно, так сказать! Со временем он сам стал, брать всё тяжёлое на себя! Постоянно хвалю типо:" Какой ты молодец у меня, я бы бещ тебя не смогла!"( И всё в таком духе) Разговор из вчерашнего дня: я " глава в нашей семье ты, ты у меня мужик, всё умеешь, а я так за мужем стою!)))) муж" да, Юль, а почему тогда мы всё время делаем, как ты скажешь ?"))), я " Да, потомучто, я шея, аа ты голова куда шея повернёт, туда и голова смотреть будет!")))) Знаю, что это тяжело, но семью строить с себя надо, вот увидешь при правильном подходе результат не заставит себя ждать! К нам относются, так как мы позволяем относится! И в моём случае могу сказать, что грубость пораждает грубость! Семья, это тоже работа и очень тяжелая! Большой удачи и терпения тебе, попробуй у тебя получится, лучше сохранить, а разрушить ты всегда успеешь!!!!))))
Пожаловаться
доча чудо
доча чудо
Диана
7 лет

А вот по поводу общей казны, заяем ему знать сколько ты зарабатываешь! У нас конечно доходы вразы меньше, говорить можно одну сумму, а оствльное отложить на свои расходы, чтобы он не знал! Ты не подумай, я не какая то прожжёная баба, просто жизнь научила, да и очень внимательная лучше на чужих ошибках учиться, чем на своих! Знаю, что стериотипы сформированые годами, сложно исправить, но всё таки можно!!!)))

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

да, я и так скрывала, но всё равно, где-то платёжку закину о переводе, где-то ещё что — всё навиду.

Ну не даёт ему эта цифра покоя… ну никак!

Пожаловаться
доча чудо
доча чудо
Диана
7 лет
Девочки, вот читаю и думаю, почему же так мало тех кто автору предоогает всё же сохранить семью?! Или вы все по первому зову на развол бежите ничего не терпите… НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ! В семье мы все жертвуем тем или иным, уступаем и терпим!!! Милый автор, не торопите события! Вы женщина, попробуйте сохранить, ваш брак! Ваши отношения переживают кризис, это у кажлой семьи рано или поздно бывает! Почитайте, что нибудь полезного! Мы сами допускаем много ошибок! Сама в том году чут ли не развелась! Мы иногда забываем о том, что мы женщины, да и именно мы храним наш семейный очаг! Единственно раздельный капитал надо бы сделать общим, он добытчик, он мужик и только поэтому зарабатывает больше! Я своему так и говорю, так было и будет! Муж приносит зарплату, я ему не устаю об этом говорить, кормилица моя и всё такое он их с удовольствием отдаёт, зная, что я в них нуждаюсь!( но об этом только он знает, у меня на это другое мнение, даже когда моя з.п больше я не тяну одеяло на себя) Попробуй стать слабой женщиной, о том, что ты сильная должна знать только ты, а не твой супруг!!! А насчёт юриста сходи, но только для своего спокойствия! Большой удачи вашим отношениям, подумайте пожалуйста о моём предложении! Искренне желаю вам сохранения гормони и счастья в вашей семье!!!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Просто переставайте оплачивать все это… а ложите деньги на карточку… вас родители поддержать если вы решитесь развестись....?

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

тоже неплохая идея, но жить вместе стало невыносимым...(((

родители — да, поддержат, если будет расходится… всё-таки поживём у них… уже обговорили с мамой




Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Осилила ваш текст и крик души. Да, вы действительно посадили мужа себе на шею, он больше как сожитель, а не любящий и заботливый муж. Я бы так не смогла, не смогла бы терпеть такое отношение к себе.решать безусловно вам, но вы молодая девушка и достойны счастья! Полюбите себя и не загоняйте в рамки унижения, я бы развелась.
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

спасибо за слова поддержки!

Знаю только, что я уже до него не достучусь… мне стыдно, что я так себя загнала(((

буду разводиться, но сначала схожу к адвокату

Пожаловаться
Rose
Rose
Ребеночек
11 лет
Москва

Привет! Очень похожие отношения были у меня с мужем. Только ваш простой работящий парень. Мой не работящий и не простой. Сказал мне как-то, что мной пользуется, потому что я есть в квартире, как, например, телевизор. Вот от этих слов я поняла. как у нас все гнило. Я тоже была невеста с красным дипломом и аспирантурой, а он мне внушал, что я никто и девушки 15-ти лет без образования были бы лучше. Уйти он меня вынудил, руку поднимал. Свекровь маленьких детей забрала. Я прожила два месяца как в аду. Детей разрешили забрать только пару дней назад, с условием, что вернусь. А я не хочу больше с мужем жить и он, наверное, тоже, но не имеет силы сказать это вслух.

Прежде, чем развестись, все обдумайте, от и до. Мало ли как он себя проявит, когда увидит ваши решительные действия. Защитите себя. И не тратьте себя на него.

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Марина, на меня руку не поднимал, но было пару конфликтных ситуаций, когда выкручивал руки, и ещё один раз толкнул на пол со всей силы… Лишь за 2-й раз он извинился… и я простила, благодаря его другу, который расписал, что ему тяжело, что он работает на износ и что он просто не контролировал себя, а я ещё и завела его… вот именно тогда я хотела подать на развод, но его друг отговорил… сама не понимаю, зачем я послушалась тогда(((

Пожаловаться
Rose
Rose
Ребеночек
11 лет
Москва

Меня его родители убеждали, что ему тяжело, не работает ведь, а я могу и спровоцировать. Но я оставалась из-за детей. Они в насилии не останавливаются.

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

да… такое прощать нельзя было сразу

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Малыш
10 лет
Пермь

я все прочла… чесно в голове столько всего что даже и не знаю с чего начать..

во первых тут однозначно развод, вы молодая девушка, зачем гробить себе жизнь, унижаться… ради чего?? сами то подумайте… вы вкладываете в себя большие деньги, стрип пластика… ради кого?? ради себя? это я понимаю… а если ради мужа… то на кой??

обратитесьза помощью к юристам, наймите адвоката, тут просто подача на развод вам не поможет, расскажите все об угрозах и унижениях… и начинайте судебный процесс..

я бы чесно и с ребенком ему бы по минимуму дала общаться и только в моем присутствии… ибо человек не адекватен!

Пообщайтесь с его родителями, со своими… поделитесь своими проблемами, и вашим выходом из положения… но не затягивайте..

Найдете еще себе хорошего мужика, и учитесь на своих ошибках, не наступайте на те же грабли! начните жизнь с нуля! а он пусть остается в своем доме, и САМ все делает… удачи вам! я думаю вы сделаете правильный выбор!

а еще у нас есть телефон доверия для женщин подвергшихся домашнему насилию… да да я именно так и считаю про вас!

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Спасибо!

Действительно, как-то я смотрела передачу с ним вместе, кстати, про насилие… там было про псих. насилие… я сказала вслух, что я подвергаюсь периодически с тобой этому виду насилия… с иронией сказала… так он посмеялся в ответ, типа сейчас даже зачатие рёнка — это насилие….в общем, отшутился

Пожаловаться
Татьяна Брантова
Татьяна Брантова
Максим
12 лет
Михайловск
Прочитав вашу историю мне показалось, что вы какая то смирившаяся со всем, почти уже безжизненная морально. Меняйте вашу жизнь, разводитесь с ним., если не любите и не хотите его.
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Да, не люблю и не хочу(((. Спасибо Вам!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Да Вы вообще героиня, и наивная — думали, что Ваш адский труд муж оценит. Но зачастую люди просто используют друг друга. Мне Вас жалко, и ребенка: ведь Вы такая молодец, и позволяете ноги о Вас вытирать!
Бегите! Развод и раздел имущества — правильный совет Вам многие тут дают. Вы будете счастливей и спокойней одна даже, с ребенком. А позже найдется, даст Бог, тот, кто Вас оценит по достоинству. Любите себя больше!
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Спасибо, Наталья!

Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Девочки, ещё раз всех благодарю за советы… Мне действительно нужно было услышать мнение со стороны!!!

СПАСИБО ВАМ!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
Терпения! Вы молодая амбициозная! У вас еще будет лучше мужчина!
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Надежда, спасибо))!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
Ужаснах, у него мания величия и крохоборство процветает. Видимо потому что из грязи в князи, да своими силами… Но в вас он даже человека не видит, не то что женщину! Только уходить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО делить все это добро пополам, а то он так и будет думать, что это все лично его. Суд ему разъяснит, кто приживалка))
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

Лена, спасибо!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
уходите срочно. развод и больше ничего, начните себя любить. Раздел имущества обязательно. Счастья вам, не надо унижаться. Что это за муж такой, который требует назад деньги? Фу. вшивая собака.
Пожаловаться
Polinamama polya
Polinamama polya

ZanoZjaka, спасибо, буду делать шаги!

Показать ещё