Беспрестанный контроль или Отчисление смерти подобно

Почему мне кажется что за отчислением из универа огромная пропасть? Это заслуга моей мамы..?
Нет, меня не отчисляют, учусь… зачёты сдаю потихоньку… Но почему??? Почему у меня ощущение что при всяких проблемах с учебой меня настигнет кара небесная…
Мама звонит мне по 5 раз на дню… иногда и больше… Где ты?.. Ты встала? Позврони когда выходить будешь… Позвони когда доедешь до универа, позвони когда пары кончатся… Мне почти 21… я уже 4 год живу одна… но этот контроль меня преследует постоянно..
Паника Паника Паника если я вдруг проспала пару… Паника Паника если я не дома нахожусь… Зачем я тебе квартиру снимаю?? Что ты шорохаешься… а
А что я дома должна сидеть..

Я знаю мама меня любит… Но всё же… надо отпустить меня… Меня гнетет этот контроль… он в меня вселяет разнообразные страхи… такие как отчисление смерти подобно…

Беспрестанный контроль или Отчисление смерти подобно


Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
018606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЗубнаяФея
МамаЗубнаяФея
Калуга
все мы в детстве мечтаем поскорее стать взрослыми и независимыми. получив желаемое, вновь хотим вернуться в беззаботное детство, чтобы кто-то волновался и беспокоился о нас, так чисто и искренне… это только может родная мама!...

сама я уже как 7 лет мечтаю о маленькой стране по-имени детство. захотела в свое время быть самостоятельной и жить по своим законам – вот и получила, чего хотела. и только последние 7 месяцев, благодаря моему лучезарному счастью – Ярославке,  попала вновь в чудесную страну!

ДЕВОЧКИ, ДОРОЖИТЕ МИНУТАМИ, ПРОВЕДЕННЫМИ С РОДНЫМИ!!!

а на их советы, показавшиеся вам странными, просто улыбнитесь)))
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

С мамой такая же история… Хотя я с ней 10 лет не живу уже, может позвонить с истерическими воплями «ты где?????, ты с кем?????, ты что делаешь?????» Мне ничего не помогает, пробовала поговорить- не понимает «я же мать, я должна знать» (имхо, она должна знать только то, что я сама хочу ей рассказать, а от истеричных криков в трубку убивается всякое желание общаться вообще) Больше тогно, она когда позволяла себе высказываться на тему мужа или его мамы приходилось жестко ставить ее на место.

пробовала отшучиваться-опять не понимает

пробовала посылать- спасает на 2-3 дня, потом опять.

Раньше было жестче. Сейчас не так интенсивно звонит.

В общем, терпи. Ей просто сложно смириться с тем что ты самостоятельная.

А по поводу отчисления-ничего страшного. Меня когда отчислили я правда кучу глупостей наделала, безумно стыдно перед папой было (он платил), так я замуж выскочила)))))))

Потом без проблем восстановилась на вечерку в дрпугой ВУЗ, сейчас вот заканчиваю.

Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
))я на бюджете))А про пузиблинчика мама что-нить говорит?))
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

Вроде как рада. Но заботой замучала. Причем советы из области абсурда типа «на улице холодно, шапку одень» а то сама, блин, не догадаюсь.

Уже планы строит как воспитывать будет (как будто кто ей даст:))))

А ваша в курсе?

Пожаловаться
Настена
Настена
Комсомольск-на-Амуре
Ты сама он куда и где учишься???
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
Академия Экономики и права, Хабаровск
Пожаловаться
Настена
Настена
Комсомольск-на-Амуре

А сама родом от куда? 

На маму внимание не обращай, у меня мама меня вообще контролирует(мне 18 лет, сестра Дианы), во сколько на учебу поехала, с кем, во сколько домой приеду и т.д.! и доходит до 20 звонков за день!

Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
C Охотска… Сейчас в Комсомольске



Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск

У меня тоже такой контроль, хотя я и сама скоро мамай стану! Знаете а мне приятно когда такой контрольсо стороны родителей.Может потому что они далеко и по ним скучаю часто, хотя я с ними уже тоже 4 года не живу.

Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
у меня только мам… пап живет там же где и я (в том же городе) и не звонит мне совсем…
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
Я тебе могу только посоветовать, говорить ей только то что она хочет услышать(ну если ты где то в гостях, то уиди в безлюдное место, и скажи что ты учишь и зубришь, и она немного тебе своими звонками мешает, а завтро у тебя контрольная сложная)мне если честно помогало=)
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
))чувство вины тогда посещает когда вру))
Пожаловаться
Весна
Весна
Екатеринбург
ой, я  вколледже когда училась у меня ак же было… жила одна, иногда позволяла себе прогуливать, одно время вообще хотела бросить… Так вот, моя мама меня за волосы и на учебу, к 7ми утра бегала ко мне, и в морозы 40каградусные тоже выгонялая тогда думала, что это ппц, ругалась сней очень сильно… а она плакала((((( Теперь, слава Богу закончила колледж, благодаря только МАМОЧКИНЫМ стараниям и поступила на бесплатное заочное в универ… Так что думаю, е зря она меня гоняла… А теперь вот все по новой, ты почему не занимаешься, да тебя там держать никто не будет… уууу… стреляюсь, но ругаться больше не буду)))))
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
Ну колледж это вы помладше были))а я живу одна учусь на бюджете(сама поступила)… Я просто считаю что я должна сама себя мотивировать(чем я занимаюсь) а не учиться потому что мама хочет и мама говорит.._)))у меня мотивация сильней будет если меня перестанут об этом постоянно спрашивать))я такой человек…
Пожаловаться
Ятченко Дарья
Ятченко Дарья
Павлодар
моя мама тоже за меня переживает.это нормально мы ведь дети для них всё равно.как мы бы не вырасли.моя мама мне вообще каждые 3 часа звонит и не чего.поверь лучше мамы на свете нет.мама чувствует всё так что люби и будь терпима по отношению к ней
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
Я люблю))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
я 4 года замужем и всё еще такой контроль! ругаемся постоянно, надоело доказывать что я уже не ребенок и у меня уже 2е собственных детей!
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск
ужас… блин