Вечный вопрос.

Всем привет! Не могу больше… Ситуация такая: У нас с мужем 2-е детей и мы ждем третьего.Всю дорогу жили с моей мамой в трешке, а ее родители т.е мои бабушка с дедушкой в моей квартире двушке, которая находится на другом конце города.В этом мае умер мой дедушка скажу, что очень его любила… Моя мама решила, что бабушка должна переехать к нам.Я конечно все понимаю, но не слишком ли это??? На голову что-ли? Не говоря о том, что бабушка человек неодекватный и очень злой.Может реально причинить вред детям.Это я говорю не голословно, а на то есть реально веские причины, факты и доказательства.Добавлю, что при всем этом моя мама это третий ребенок правда она младшая.Старшие мои дядя и тетя эту сумашедшую агресивную бабушку брать к себе не собираются и приезжают 1 раз в год.Лишь бы поменьше ее видеть.Вобщем с нами особо не церемонились и с августа месяца она живет в нашей комнате.В одной комнате бабушка, в другой моя мама, а в третьей мы с мужем двое детей и наша собака алабай, которому очень скучно в коридоре.Уехать в нашу двушку мы не можем т.к это не очень хороший район отвратительные школы не переведут в садик и младшая будет сидеть дома и при этом квартира после моей бабуси «очень чистоплотной» требует капитального ремонта на который соответственно нет денег.Я не работаю.Вот и началось… С сентября бабуся начала подначивать мою маму, чтобы мы уехали.Мама всегда ведет себя как прихвостень и своего мнения не имеет.Поджала хвост и начала говорить, что нам нужно разъехаться, что у нас есть своя квартира, а это ее и она может нам помочь тем, чтобы мы оставили старшего сына жить с ней.Дело в том, что она его очень любит балует и настраивает против нас.При этом говоря наедине ребенку, что вот вы сейчас уедете наконец и заживем мы с бабушкой так хорошо и спокойно.Ребенка естественно никуда оставлять мы не собираемся.В конце сентября я попадаю в больницу с начавшимся выкидышем.Слава Богу, что ребеночка сохранили.При выписке бабуся устроила мне скандал и сказала, что ей очень жаль, что выкидыша не случилось.Теперь она переодически травит нашу собаку.Это мы выяснили недавно, а то уже и корм у него лечебный и панику забили думали что-то с желудком, а это она… В итоге я сказала маме, что я в этой квартире живу с рождения.Когда я работала зарабатывала очень хорошо сама сделала в квартире ремонт капитальный купила всю мебель и технику на свои личные деньги делая это в первую очередь для своих детей.Считаю, что не серьезно так поступать по отношению к нашей семье ведь моя мама живя со мной ни в чем никогда не нуждалась по два раза в год ездила заграницу и т.д.Все гордилась какая у нее дочь.Бабусю эту постоянно уже сколько лет вожу на машине, как водитель.А оказывается все эти годы хотела от меня только денег.Устроились все, как они хотели.Нам же не дали отселиться раньше.Дети привязаны к району и я тоже.Нас устраивают врачи, учителя, воспитатели друзья и родственники с которыми общаемся мы.Я предложила уехать бабусе обратно в двушку и оставить все как и было уже сколько лет, но мама ответила, что не может ее оставить одну ведь ей так скучно и вообще это ее долг как дочери! Тогда я попросила ее не впутывать нас во всю эту канитель и она согласилась уехать с бабусей в двушку.Сегодня же видимо поразмыслив сказала, что наверно мы будем не против, если она будет несколько раз в неделю оставаться у нас с начевкой.На работу теперь ее не зять на машине ведь возить будет, а придется на своих двоих да еще на метро.Вобшем ей я предлагала снять квартиру и мы бы оплачивали, чтобы она ближе к работе была, но бабуся стремится в ту двушку и идти на компромисы не собирается.Думает раз не получилось нас всех из трешки выселить, так пускай теперь моя мать с ней будет мучиться и ездить х.з куда на работу при этом обстирывать ее готовить и выслушивать всяческие оскорбления в свою сторону.А я хочу только одного.Пусть они оставят нас в покое и уедут куда хотят.Простите, что так долго и сумбурно.Спасибо, если дочитали все это до конца.Просто правда нет сил больше…

Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
010372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
12 лет
Виряз
5 лет
Саранск
Санта-Барбара… иной раз самой бывает тошно, почитаешь, ничего себе, какие ситуации по жизни бывают… у себя, оказывается, и не так страшно… желаю Вам удачи в решении этих проблем!!!
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
знаете на вашем месте я бы дала возможность уехать бабушке и маме в двушку, пусть там они вдвоем «поваряться» вместе. И если ваша мама что-то должна понять то пусть это до нее самой дойдет, а чем вы дольше будете давить на маму тем больше она будет считать что вы плохая(именно вы). Так что пусть едут жить на пару в двушку, и проблему с дорогой на работу ваша мама решает сама (далеко не ребенок). А вообще лучше пусть будут проблемы каждый день с дорогой за то спокойствие в вашей семье.
Терпения вам, и думайте о себе, своих детях и муже. У других на шее тоже голова есть.
Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
Спасибо большое…
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
продайте или обменяйте квартиру свою. а вдруг что с этой пригрозите забрать все что сами покупали
Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
Уже говорила, что все заберем, но ремонт является неотделяемым улучшением жилищных условий.20тыс долларов на ветер???
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
ремонт можно постепенно делать это раз и почему на ветер?? для себя. у вас тогда точно никто ниче не отберет и не будет выгонять потому что это уже будет 100% ВАШЕ
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
полностью согласна, один раз переедете и спокойно будете жить никому ничем не обязанными и зависимыми от чьих-то бзиков



Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
А может поменять ту 2ух комн квартиру на другую но в вашем районе?
Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
Двушка стоит на продаже уже год.Там очень много квартир продается.Если мы будем снижать цену нам не хватит на квартиру с таким же метражем и опека не разрешит продажу.У нас долевая собственность с детьми.И она менее трех лет в собственности т.е покупателю придется платить налог.А кому в наше время хочется переплачивать.
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
совет только один: если вы думаете что вам плохо оглянитесь всегда найдется тот кому еще хуже.