Про «любимую» свекровь… и как с этим бороться

Вот читаю, читаю форум про свекровь… и даже жалко их становиться… объясню почему я защищаю свою «любимую» свекровь....

Моя история такова: Я до сих пор не знакома с семьей мужа… И они не хотят меня знать! Живут они от нас далеко, где-то 800 км. Я не буду рассказывать всю историю, это для меня еще тяжело, но расскажу про взаимоотношения с семьей мужа! То что они меня знать не хотят-это мелочи жизни, его сестры которые видели меня пару раз, сделали вывод, что я любительница выпить, курю как сапожник ( хотя я хоть и курила раньше, но без пристрастия), короче девушка легкого поведения, ХОТЯ я всю жизнь работала, с самого школьного возраста, закончила институт очень хорошо, не была никогда заядлым любителем выпить и с сигаретой довольно просто рассталась!

  Немного о семье мужа: Это очень порядочная семья, они друг за дружку горой, очень воспитанные люди, (и это без приувелечений). Но когда мой ненаглядный поехал рассказать, что у него есть девушка и все из этого вытекающего, Его любимая мама отфигачила морально так, что я мужа потом в чувства приводила не одну неделю! Ведь он так любит свою семью, а она не принимает меня!!! Он не мог онять ну почему так происходит, что вообще взбрело им в голову так со мной поступить! Что происходило со мной просто не описать… я их ненавидела, за то что они так со мной поступают, я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛА ПОЧЕМУ ТАК!!!

  Моя семья неполная, мама да я, и меня воспитывали так, что любое мнение надо воспринимать и если у твоего ребенка есть взаимоотношения с противоположным полом, родитель ОБЯЗАН принять выбор своего ребенка! Я как вспомню своих первых ухажеров, аж страшно становиться, НО моя мама всех принимала!!! А тут я просто столкнулась с противоложным мнением! и не могла это объяснить себе: Как так может быть???

НО я постаралась понять их, и полюбить такими!!! Объясню почему я так делаю! Во-первых: это семья моего мужа, а семья для нас обоих святое! И неважно, что там мама его себе в голову вбила, Я низачто и никогда не буду настраивать его против семьи! Я пытаюсь объянить мужу почему она так поступает, она ведь меня незнает и просто произошла какая-то ошибка(вплане сестер). И знаете, я постоянно интересуюсь, как его мама, как семья, и долблю ему чтоб постоянно им звонил, иначе сложиться мнение, что я его против настраиваю! Забыла упомянуть тот момент, что когда муж поехал им сообщить о наших с ним отношениях, и когда получил люлей, он утром от них уехал, дав понять, что я тоже стала частью его семьи!

  Во-вторых: Я тоже скоро стану мамой, и у меня будет сын! Я очень боюсь, что стану такой же чокнутой свекровь для девушек своего сына! Я этого не хочу! Иначе безумство в слове свекровь не исчезнет никогда! Я от своих родителей научилась тому, что чужое мнение надо уважать!

  В-третьих: Когда родители мужа узнали что будет внук у них (а я ему постоянно говорю, чтоб звонил и говорил, как у нас дела). Они обрадовались. И собираються к нам в гости, чтобы познакомиться! И я настраиваю себя на позитив, ведь мама-это святое!!!!

  Извините, что так много написала, этот груз висит уже долгое время на душе… Спасибо, что дочитали


Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
016604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А я себя на позитив не смогла настроить и поругалась… сильно =(
Пожаловаться
 Эльмаз
Эльмаз
Симферополь
у меня такая же ситуация, только свекровь со свекром не хотят  внука от меня, поэтому интереса никакого не проявили. они просто не зовут в гости, сами тоже не приезжают, даже сыну сами не звонят. но обижаются, если он им долго не звонит. я долго переживала, так как у меня семья дружная. но потом поняла, что у каждого свои правила жизни. вот так живем(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дениска
21 год
Катюша
13 лет
Подольск

А у меня со свекровью замечательные отношения, и в трудные моменты она нам помогала больше, чем моя мама. И бывать в гостях у нее очень люблю. И детей моих она очень любит.

Правда вот о третьем ребенке никто еще не зает – ни мои, ни его родители. (Они в Воронеже живут). Приедем на новогодние праздники, тогда и узнают, пусть пока спят спокойно.




Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

меня несколько лет не принимали, вообще делали вид, что меня не существует, но жизнь все расставила на свои места.

вы все правильно делаете, молодец! они это обязательно оценят, и все у вас наладится.

Пожаловаться
СамаяДобраяФЕЯ
СамаяДобраяФЕЯ
Санкт-Петербург
Лиля, у каждого человека, свои тараканы в голове. Пусть ваша свекровь думает о вас все что хочет. Для вас это так важно?
Решилась она с вами познакомится – пусть приезжает. Вы самое главное будте сама собой и не вздумайте ей угождать в моменты знакомства. Она должна принять вас такой какая вы есть. А если ее мнение после знакомства с вами не поменяется – ну, тут уж ничего не поделаешь. Не думайте о ней. Забудте про нее. Пусть ваш муж поддерживает с ней отношения – звонит, приезжает в гости.
У вас есть своя семья – и это самое главное. Слава богу, вы живете самостоятельной жизнью, и не от кого не зависите.
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
Я с вами частично не согласна, но это только мое мнение.
Угождать я никому не собираюсь, да и несмогу, просто потому что не умею льстить, говорю то, что думаю, правда фильтрую иногда мысли! А по-поводу того, что не обращать на нее внимания, я с вами не согласна, объясню почему:  Очень тяжело находиться между двух огней, мужу будет мама капать на мозг какая я нехорошая, я со своим пофигистическим отношением, а человек, т.е. мой муж, находиться в таком стрессовом состоянии, что начинает морально угосать! поэтому я намерена построить хорошие отношения и ни в коем случае не быть пофигисткой к его семье! я согласна, насильно мил не будешь, НО сгладить эти отношения можно, чтоб никто не чувствовал врагом друг другу. А со временем отношения должны наладиться.
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
Спасибо Вам всем большое за теплые слова, так приятно 
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Лилия, вы просто умница, очень мудрые слова. Увидев вас, они изменятся, может не сразу, но постепенно. Удачи вам!
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
Спасибо, вот и я надеюсь только на лучшее)))



Пожаловаться
кота
кота
хотела бы я такую невестку как Вы, милая, добрая и терпеливая девушка… девушка, которая ценит значение семьи и уважает чувства мужа...))) все будет хорошо! поверьте, семья мужа еще будет рада, что их невестка именно Вы и пылинки с Вас сдувать будет...))) удачного знакомства!
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
молодчина вы, что так позитивно относитесь к такому положению дел. вы делаете все правильно! думаю, что вы очень понравитесь свекрам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
Вы молодец! Иметь столько терпения и суметь принять всю эту ситуацию – это подвиг! Я бы не простила...
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
ох, да вы святой человек я б так не смогла..
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
ну это вы приувелечиваете, я просто стараюсь рассуждать, что и почему! Спасибо моей маме, она меня всегда учит разобраться, а потом рубить!
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
а я вот все никак этому не научусь… сначала наворочу дел, а потом думаю, может разобраться надо было сначала..)))
Пожаловаться
Тася
Тася
Москва
спасибо вам за пост)) у меня ситуация почти такая, только живем все в москве, да и воспринимать они меня уже начали нормально… так что удачи Вам!!!