стоит ли рушить семью?

привет девчонки! очень нужен совет. Ну начну с того что у меня двое детей, с мужем последние полгода отношения никакие, ходит все время не довольный, все что я не делаю ему не нравится, и детей не так воспитываю, и кормлю, одеваю не так и все в таком духе. если прошу что-то сделать, все воспринимается в штыки «типа тебе надо ты и делай».Про то, что вечно денег нет вообще молчу. А тут на горизонте появился мой знакомый, довольно обеспеченный человек, он предложил мне руку и сердце.У нас с ним еще ничего не было. вот теперь и думаю стоит ли рушить семью?

даша
даша
016601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
ღ♥ღЯнаღ♥ღ
Астана

Мне в с вое время помогла сохранить семью книга: Как впустить в свою жизнь идеальные отношения. (вот ссылка ) Совсем недавно пережили кризис 10 лет, после этой книги в голове все поменялось. Там есть упражнения, выполните их и посмотрите на проблемы с другой стороны. Все будет хорошо!)

Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
Девочки, что за бред???? Родной папа, родной папа! Нафиг простите нужен родной папа который на глазах у детей унижает жену, оскорбляет и т.п.!!!  Чтобы детям жизнь сломать?.. Чтобы они видели и пример брали?
Тут найдутся заступницы, типа: воспитывать правильно надо! Расскажите тогда: КАК???? Когда ты одна крутишся с детьми, по хозяйству и т.д. А он прийдет домой 5 минут посюсюкается и ребенок счастлив, начинает его подрожать. И тут папа хочешь не хочешь, в шутку, нет начнет: мамка плохо делает! пойдем с тобой от нее.....
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Набережные Челны

Я думаю с таким поведением мужа далеко дело не пойдет. Пройдет некоторое время Вы сами от этого устанете и решите уйти. Нельзя позволять не уважать себя!!! Никому. Поэтому  с мужем все равно надо что-то  решать: нужна ему семья или нет. Если да – пусть уважительно относится, ну а если он не хочет стараться – то ответ сам напрашивается. Но и за 1 день он тоже не изменится, Надо дать ему какое-то время.  

А новый мужчина, если Вы пишете, что любви к нему не чувствуете. То все бросать ради него не стоит!  А  он, если Вас действительно любит, никуда не денется. 

 Сколько вы его знаете??? Если мало, то можно предложить ему пообщаться, дружить. Дать понять что Вам нужно время. А вот так сразу взять все  разрушить он не имеет права этого просить.  

Лучше всего задать для себя определенный промежуток времени, за который сможете  решиться. К примеру месяц. Не надо тянуть время. Иначе Вы подсознательно будете оттягивать этот неприятный момент и потом будет трудно. 

Решать прислушиться или нет, конечно, Вам. Любите и уважайте себя и рядом будет любящий и уважающий Вас)))




Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
Согласна! Не известно каким он через энное время окажется...



Пожаловаться
нюта
нюта
Зеленоград
может не рубить с плеча, а подождать?
Пожаловаться
даша
даша
у меня тоже что-то похожее было
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
На чужем горе счастье не построишь, это закономерность. Но муж коенчно, извините, го… к!  Ему все не нвиться и в тоже время его это не касается, надо только вам
Пожаловаться
даша
даша
разговаривала с ним и не один раз, он говорит что ведет себя так, как я раньше. даже если это и так, то он меня терпел такую, а я не на помойке себя нашла. а другой не ради любви мне нужен, а ради того чтоб мои дети не в чем не нуждались



Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
13 лет
Тимофей
9 лет
Вологда
Рассудите сами, что вы испытываете к тому другому? какие перспективы вас манят? МОжет лишь финансовые? и стабильность? Что именно вас не устраивает в муже? Что изменилось? И не было ли так раньше? Оцените ситуацию, учитывая детей. Ответив на эти вопросы, прежде всего себе вы станите ближе к своему решению)
Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
А это вообще семья? Страдают все, просто ваш муж – тряпка и не хочет делать шаг к разрыву: конечно ему хорошо – кушать готовишь, убираешь, стираешь, ножки раздвигаешь… Да пошел он… ИМХО
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
если нехотите жить с мужем то нужно разводится а знакомый какой время покажет, а из за малознакомого только бросать мужа, и рушить семью??????????? вы уверенны что не любите мужа больше, и сможете сами жить даже если  за знакомого не выходить??????????
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

Еслы вы так заговорили (мой муж такой-сякой), значит хорошим это дело не кончится.

Я всегда против того, чтобы женщина портила себе жизнь


Попробуйте, может быть ваш муж очухается и измениться, когда узнает о другом

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Поговорите с мужем, скажите ему про ваши перспективы, и оцените его реакцию
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
Это вам решать в первую очередь, взвесить все за и против.
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Андрюша
8 лет
Одесса
Для детей, конечно, родной папа – это родной папа! Может, не стоит торопиться. Возможно, все еще наладиться. А просто сесть по-семейному с ним поговорить не получится?
Пожаловаться
₪₪₪Maria ₪₪₪
₪₪₪Maria ₪₪₪
Если Ваш муж не ценит Вас, стоит быть с тем, кто будет ценить и любить!