Нежелательная беременность

Здравствуйте, хотела поделиться своими переживаниями. История такая, моя двоюродная сестра, с которой мы очень близки, беременна, но ребенка она категорически не хочет.

Ей 23 года, она в браке уже 3 года. Мужу 32 года и он уже вполне состоявшийся во всех смыслах мужчина, с хорошей работой, финансовой стабильностью… естественно что он начал задумываться о детях. Он очень хотел ребенка, но Кристина даже слышать об этом не хотела. Были скандалы, споры, муж даже пригрозил разводом, но это не возымело действия на нее. Она согласилась на развод, мотивируя это тем, что сама не хочет жить с человеком, который видит в ней лишь инкубатор для рождения детей! До развода так и не дошло, и вроде бы все успокоилось.

Но вот, на днях она мне звонит, рыдает в трубку, говорит, что беременна. Сразу сказала, что рожать не будет. Не хочет ребенка, не готова, вообще не любит детей. В этот же день я приехала к ним домой. Там царила напряженная атмосфера, слезы, скандалы, истерика. Кристя кричала, что сделает аборт, обвиняла мужа в обмане, что без его умысла – она бы никогда не забеременела. (Вообще она всегда панически боялась забеременеть, поэтому предохранялась по полной программе) Но в силу обстоятельств ей пришлось временно отменить ОК и предохранялись они  презервативом. В общем, теперь она говорит, что он специально порвал презерватив или еще что-то в этом роде..

Она уверенна, что он специально подстроил эту беременность, т.к. других причин она не видит и вообще после этого не хочет жить с  ним под одной крышей!   Я даже не знаю, что об этом думать, как-то не верю я что он способен на такое… это слишком уж мелодраматично!

Я пыталась ее отговорить от аборта, успокоить… все-таки средства позволяют и возраст подходящий… но она не в какую, только – аборт! Говорит, что у нее большие планы на будущее, в карьере только-только все начало складываться, хочет пожить, мир посмотреть… и все в этом роде.

А мне так жалко ее, жалко ребеночка… Я против аборта. Но боюсь, что я в этой ситуации ни на что не влияю. Вот надеюсь, что она одумается, но шансы не велики(


Беата
Беата
0722607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
карьера потом не обнимет и воды не подаст
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Вы ей просто про возможные последствия, как то: невозможность вообще иметь детей, или сложности с этим, даже старость одинокую напомните. И все. Решать ей только, но напомнить, что она может сломать и свое будущее и свой брак реально вы можете.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград

я просто уверенна что если она сейчас сделает аборт и уйдет от мужа у нее жизнь сложится очень печально(((. Но свои мозги вы ей не вставите. За нее можно только молиться, чтобы Бог ее вразумил..

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград
не видела…



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Не нужно рожать не желанного ребёнка!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
одна моя знакомая в такой же ситуации своей сестре сказала: мое мнение на счет ребенка ты знаешь, делай что хочешь, но потом просто не лей слезы, что не сможешь родить или семья твоя развалится. и всё на эту тему больше не говорила. в гости к ней пришла и молчит на этот счет, как будто и нет никакой Б, а та ждет как обычно, что ее будут уговаривать, жалеть и тп. не дождалась никакой реакции и на след.день решила рожать. к стати жалеть здесь вашу сестру не советую. ваш племянник или племянница сейчас под угрозой смерти, вот кто жертва глупых родителей.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Не хочет человек ребенка, зачем на нее наседать? Каждому свое в этой жизни, захочет, родит позже…
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
значит она мужа не любит вот и все
Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Не все думают как вы. А если любит, то пусть троих родит, докажет свою любовь.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
речь про троих была?

одного все в состоянии моральном и физическом потянуть



Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Не все любят и хотят детей. Вам то какая разница? Ей его растить, воспитывать, забить на время на карьеру и сидеть дома, а не вам. Я вот тоже детей большe не хочу. Один есть и хватит. Одного и то по просьбе мужа родила. Люблю сыночка, но большe мне не надо. Все люди разные. Может это не ее.
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
каждому свое.лучше будет если она родит и будет ненавидеть ребенка? у меня перед глазами пример.муж хотел, родила.и что? сто лет ей этот ребенок не нужен.по тихому ненавидит, реально.уж лучше не рожать тогда.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Сыночек
16 лет
Кавалерово
глупо конечно она, потом  жалеть  будет, но уже поздно будет.
Пожаловаться
Алла
Алла
Дмитрий
10 лет
Воронеж
Моей подруге почти 32, а у нее даже ни одной мысли нет о том, что уже ПОРА бы становиться мамой, ну или хотя бы начать планирование… что тут скажешь, потом как бы не было поздно… жаль, конечно, ей надо бы к психологу.



Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
8 лет
Химки
Ну и дура ваша сестра извините что так говарю))нужно рожать однозначно)) я сама прошла через 2 аборта перед рождение дочери ((((это просто ужас какой то((( я морально до сих пор простить себе не могу что я так поступила)) хотя я не хотела этого делать)) так сложились обстоятельства(я Бога молила чтобы он мне дал возможность родить)И темболее первый аборт очень страшно)) можно вообще не родить(и какому нормальному мужику нужна женщина не способная иметь детей
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
какая глупая, а после того как она сделает аборт и постоит карьеру в 30 лет она уже наврятли сможет заберенеметь и родить
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Никита
10 лет
Рязань
Ну и глупенькая!!! Это же счастье быть мамой!!!! 

А вообще если Бог дает ребеночка, значит так тому и быть!!! Вот у меня многие подруги хотят, да не могут, а тут ДАет!!! это же счастье!!!!(мои подруженьки у которых не получается разорвали бы твою сестру в хорошем смысле, уговорили бы обязательно, как они трепетно говорят о своем материнском желании)))
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
а зачем она выходила замуж за парня которому было 29 лет .  но тогда ей развод и аборт  просто для нее  нужно карьера и деньги.
Показать ещё