как же тяжкооо...(много букв)

пишу здесь потому что больше некому выговориться! а тут хоть как то выплеснула накопившееся!




мы с мужем живем уже 5-й год! с самого началау нас как то не так! женились мы в 2008 году в сентябре, а в декабре произошла наша первая серьезная ссора! мы тогда жили у свекрови, с его бабушкой и мл братом! мы с ним поспорили, немного повысили тон. прилетела его бабуля и начала его защищать и налетела на меня! мол чего ты на него орешь, жена не должна повышать голос на мужа! тем более что Ромочка(муж) просто идеален во всем! в итоге слово за слово, и я узнала о себе и своих родственниках столько сколько мы сами о себе не знали! я собрала вещи и в слезах уехала к родителям! это был конец декабря!

  муж учился в военном институте, и в январе ИНСТИТУТ расформировали, и перебросили в Воронеж! хотели даже разводиться, но т.к. были праздники и ничего не работало, отложили это дело на более поздний срок.

он прожил там до конца января и начались звонки и уговоры вернуться к нему, он меня убеждал что во всем виноваты бабушка и мама и если я приеду к нему у нас все станет просто идеально! весь февраль были разговоры по телефону, и 25 февраля я еду на поезде одна через пол страны! он меня встречает, и по началу у нас и правда все отлично! мы снимали квартиру однокомнатную у нас не хватало денег, (я варила суп на одной фрикадельке или покупала суп набор и на одной косточке я два раза могла сварить супчик) родители помогали конечно, но они не знали о такой ситуации, я у своих просто не хотела просить, я считаю раз женились, значит взрослые, а раз взрослые, значит самостоятельные! сама не звонила, и мужу не разрешала! я дождалась временной прописки, и пошла искать хоть какую-то работу! купила несколько газет, проштудировала, обзвонила все объявления. кто то говорил что вакансия уже занята, кто-то меня не устраивал… короче не нашла я ничего по газете. изучила карту на компьютере посмотрела какие маршруты ходят до нашей остановки, и пошла   гулять в надежде наткнуться на что-нибудь! и я нашла. продавцом в магазине одежды! работа с 9.00 до 22.00! а по вторникам была ревизия товара, и необходимо было приехать к 6.30! сидеть было запрещено, за это штрафовали и лишали n-ого количества денег из зарплаты! ну сами понимаете что целы день на ногах я приезжала домой просто без ног! в апреле мне исполняется 20 лет(да я рано вышла замуж!) и понятное дело необходимо менять паспорт, пока я разузнала где можно это сделать, как это сделать прошел месяц! итог сказали что штраф платить все равно придется, т.к.   день рождения прошел и месяц после него, и даже если бы я сдала паспорт сразу, запрос «ходил» бы туда и обратно больше месяца! я собираюсь и первый раз, одна опять же, через Москву поехала домой! сначала на поезде до Москвы, а потом самолетом до дома! ну для москвичей там конечно же все знакомо и просто а я там была одна и в первый раз! но как говориться «язык и до Киева доведет» короче прилетела я домой сразу в паспортный стол, они меня отправили к участковому, он сказал 2500 штраф!!!   я ему говорю что меня не было и у меня есть билеты! он сказал что этого мало(нужно денежное подкрепление!) на след день я ему все принесла, и он составил протокол! я обошлась строгим выговором! сдала документы на новый паспорт! а в середине июня уже наступил отпуск   мужа   он прилетел домой! мы опять поселились у свекрови, отпуск прошел относительно спокойно, к концу отпуска мы решили поехать в Воронеж немного пораньше чтобы ото всех отдохнуть вдвоем! 

(а когда я работала в магазине, там познакомилась с охранником, у него жена зам. начальника почтамта, и он пообещал помочь с работой   когда приедем после отпуска) приехали, я ему позвонила и его жена (спасибо ей огромнейшее и низ кий поклон) помогла устроиться на нормальное место! мы нашли хорошую квартиру, и жизнь пошла своим чередом! и т.к. у нас вроде столько времени все отлично, а к этому времени прошел год со свадьбы! мы решили родить малыша! у нас как и у многих сразу не получилось, забеременела я только в феврале! были некоторые проблемы с тем чтобы встать на учет, в итоге я попала к врачу только 8 недель!(и это было 26 марта) и то врач увидев мою временную прописку спросила а вы не всю Б будете стоять на учете у нас? я сказала что нет! летом(это 20 недель ) нам придется уехать! на меня врач посмотрела вот таким взглядом  и сказала что вы нам такая не нужна! потому что мы за вас денег не получим!   я плюнула и когда пришла домой сказала что я буду увольняться(все равно до декрета никак не получалось дотянуть) и поеду домой, к врачу которой я ходила еще со школы, и она меня хорошо знала! в общем к середине апреля уехала к маме! благополучно встала на учет, и мы начали расти! на 20 неделе беременности был выпуск у мужа, я опять же полетела в Воронеж! там жуткая жара, но ничего мы сильные все вытерпели! после прилетели домой, и началось… были конечно  ревностные  высказывания типа а мож ребенок не мой? я переводила все в шутку и старалась не обращать внимание! глупости! шутит человек! но кода мы приехали к его маме, мне начали об этом не спрашивать а утверждать! когда мы с мужем собрались пойти вместе на узи, его бабка сказала чего на этого выродка смотреть? с такими ничего плохого не происходит!   как же тяжкооо...(много букв)  муж ничего ей не сказал, я тоже постаралась это «проглотить» и мы ушли! после уз я порхала! я видела свою крошечкумоему счастью  не было  предела! у нас все было отлично! а вот муж никак не реагировал!  на мой вопрос почему так? он сказал что просто он не эмоциональный человек! ну я решила что именно так оно и есть! 

проходить еще какое-то время! без ругани и слез конечно не обошлось! но вот подходит время конца отпуска и мужу необходимо ехать по распределению в Хабаровск! и встал вопрос о том ехать мне или нет? до получения сертификата еще месяц! но при этом муж меня уговаривал поехать с ним! я настояла на своем, и, как в последствии выяснилось правильно сделала, я слегла в больницу на 24 неделе с угрозой преждевременных родов! и все это на нервной почве! пролежала я там почти 2 недели, познакомилась с ОЧЕНЬ хорошим человечком ее зовут Аня! она тоже легла на сохранение! ну вот я выписалась, оставались последние дни до отъезда, 27 августа 30 недель я получаю род.сертификат! и ночью у меня самолет на Хабаровск! я прилетела туда, меня там должен был встретить знакомый мужа, он меня встретил, на автобусе мы приехали на вокзал,… и он уехал домой! поезд был вечером! в начале 10-го! а прилетела я в 7 утра! на вокзале я оплатила якобы комфортную комнату! ну это все же лучше чем сидеть в зале ожидания на  металлическом кресле! там стояли небольшие диванчики столик телевизор, но при этом висело объявление на диваны ложиться нельзя! боже мой каким же длинным показался мне тот день! но ничего, мы сильные мы к папе едем, все выдержим! за час до поезда приехал тот парень который меня встречал с самолета! пойдем говорит в кафе сходим! я отказалась, потому что просто жутко устала! он посидел со мной, время хоть как-то в разговоре прошло быстрее чем днем! и вот мой поезд! я зашла в вагон, еле как постелила постель и рухнула до утра спать! 

у нас в городе меня встречал муж, мы приехали в квартиру которую он снял! и каково же было мое удивление узнать что мы живем не одни, комнат две, и с нами живет еще один парень!  слава богу у него хватило ума съехать от нас через месяц! 

прежде чем мне встать здесь на учет, мне нужна была прописка, ее мне делали 2 недели, когда я пришла к врачу, мне сказали а почему вы так поздно пришли на учет вставать? я объясняю что приехала с другого города, и что обменная карта у меня есть! а она немного отличается от их карт, и они мне выписывают  направления  на анализы которые сдают в самом начале Б! т.к. крта другая они в ней разбираться не желают, и врачам моей бывшей ЖК они не доверяют! а лаборатории при этому них нет она в другом месте, вот я огромным пузякой бегала сдавала анализы! а еще высказались так же как и в Воронеже, мол денег не получим ты нам не нужна! и до конца рока я сменила 5 врачей! 

  мне остается ходить месяц! города я не знаю, знакомых нет! жду мужа с работы, и мы идем гулять, и искать магазины где же можно приобрести все необходимое к рождению малыша!  26 я пришла на прием, акушерка в очередной раз удивилась что карта у меня не такая как у всех, я объяснила ситуацию! а врач меня не дослушав сказала хватит ее кидать от одной к другой пусть едет в роддом и ждет там!

27 я собрала вещи, прибрала дома, приготовила ужин, и на такси ближе к вечеру я уехала в роддом! там меня посмотрели, сказали что все еще глухо как в танке! но раз дали  направление  лежи! муж ко мне почти не  приезжал!в ночь с 4-го на 5-ое ноября начались схватки! и уже утром в 10,25 я родила моего мальчика! когда я позвонила мужу  сказать  о том что он стал папой он мирно спал! а это было уже в 12 часу дня! 

но это все ерунда, мы отлежали 5 положенных дней! и нас выписали! к этому дню к нам приехали моя мама и бабуля! они мне ОЧЕНЬ помогли! когда они уехали Данюшке было чуть меньше месяца! и тогда начался ужааас! я  катастрофически  не высыпалась! я спала буквально стоя! у меня постоянно что то подгорало! все валилось из рук! а муж? муж требовал сексуального удовлетворения!  как же тяжкооо...(много букв)  я ему отказывала потому что была просто выжата как лимон! он ни разу ночью не вставал к сыну! когда я его просила приглядеть за малышом, он клал его в коляску брал пиво, и ногой катал его! 

через месяц я немного вошла в калею, в постели все наладилось, но все равно оставались постоянные ссоры, ругань и проч! и уже 19 января я сама пошла гулять с ребенком, живем мы на 5-м этаже без лифта, коляска была трансформер! я пришла домой просто без рук! в последствии я и к этому приспособилась! а муж никогда не горел желанием погулять с нами! я старалась все успевать! и готовить и убирать и стирать(машинка не автомат) и за ребенком следить, а ночью и мужу внимание уделить! но ему все мало все не так! так прошло полгода! пришло лето!… и наступила жара! сын не спал, у нас начали резаться зубы… жуть, а ему все равно! ты же хотела ребенка- пожалуйста! а остальное твоя святая обязанность! но при этом он на работе очень устает, приходит поужинает выпьет пива и ложится спать, выспится а ночью мне мозг нравоучениями выносил!  ладно!  подошел  август, и долгожданный отпуск! Дане 9 мес! ехать поездом 3 дня! приехали! его мама сделала стол на след день! он «нажирается» до  поросячьего  визга! и вечером начинает махать кулаками! досталось и свекрови и горячо любящей его бабуле! я убежала с Данькой в самую дальнюю комнату, позвонила отцу, и он забрал нас! весь месяц мы провели по раздельности! в середине месяца он начал названивать мне, просить прощения обещать что исправиться! и к концу отпуска я сдалась! но  отпросилась остаться на свадьбу брату! в конце сентября мы с сыном приезжаем! он продержался месяц! потом  началось  все с начала, пиво литрами, ругань, скандалы, начал на меня замахиваться! я дотерпела до весны в апреле на 26 число я покупаю билеты себе и сыну! он   об этом узнал, и в 2 дня организовал себе отпуск, сказав начальству что у него бабушка присмерти! а она и по сей день живее всех живых! купил себе билеты на тот же рейс! прилетели мы домой, я сразу поехала к родителям! на след день я сказала что буду подавать на развод! он уговаривал меня весь месяц, но я не поддалась! отпуск кончился, он уехал! а я осталась! но вот никак не получалось мне подать заявление! то судья в отпуск ушла, то у них какие-то работы с документами и они не принимают заявления! в итоге когда я приехала, с документами подавать заявление, я среди док-ов не нашла квитанцию об оплате госпошлины! подала только на алименты!!! да надо было сразу наслед день ехать и писать второе заявление а я протянула! подошел август, и в один из вечеров когда все уже спали, он позвонил и говорит выйди на улицу! я вышла! и каково было мое удивление он стоял на улице, рядом стоял стол, свечи, фрукты, вино! я с ним поговорила но не уступила ему и отправила его к маме! он уехал! приехал он на неделю за нами! эту неделю он приезжал к нам и играл с сыном! образцовый отец! глаз радовался! 

казалось раз приехал, отпросился(а на его работе это довольно  проблематично) может и правда любит! может исправиться! надежда теплилась! неделя прошла, и… я опять сдалась!попросила его чтоб он разрешил остаться к бабушке на юбилей(моей бабуле 8 сентября было 75 лет!)

ну проходит юбилей! я прилетаю   опять сюда! он  держится  опять же месяц! за это время устроили сына в сад! а потом все сначала! только теперь прибавилась еще и шлюха! ко всем прочим обзываниям! как напьется так и начинается концерты! его не останавливает ребенок! он сначала на него рявкнет хорошенько что тот убегает со слезами ко мне, а потом удивляется почему это сын к нему такой любви не проявляет! вот не так давно была ситуация: у нас провод инета немного оторвался(две скобы) и я чуть больше недели просила его прибить! потому что сын его постоянно дергает! он взял молоток, Данька его увидел, подбежал к корзине с игрушками, нашел там свой молоточек(игрушку) подошел и начал стучать рядом! помогать папе, а папа на него как заорет, чего ты сюда лезешь? пошел отсюда! дернул за рученку, тот в слезах прибежал ко мне! потом ребенок успокоился, сел на пол мультики смотреть! а наш папа «сынуля иди к папе будем вместе смотреть!» он ему «нет» ! и   услышала такую фразу: «ты специально настраиваешь ребенка против меня! приучила его к себе»

а вчера он напился и опять полночи выносил мне мозг! о том какая же я хреновая, но он любит меня дуру бестолковую! 

и что теперь делать не знаю! всем говорю что у нас все отлично, а у самой на душе кошки скребут! самое обидное что я сейчас понимаю что я его не люблю! он меня раздражает, и даже бесит!как же тяжкооо...(много букв)  но каких либо действий предпринимать не хочу сейчас, потому что знаю что без войны не обойдется! или уже терпеть и жить! 

родители далеко, а сорваться с ребенком не так то просто, еще и денег надо раздобыть! у родителей просить не могу они ничего не знают, и расстраивать, по крайней мере сейчас я не хочу! но и как поступить не знаю!


спасибо что дочитали! 




ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
0582233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
В такой ситуации нужен помощник если не материально то хотябы морально, зря вы не рассказываете родителям, кроме них до вас нет никому никакого дела, сестра тоже 7 лет жила как оказалось с тираном алкашем и просто идиотом, всегда говорила что все хорошо, пока однажды не позвонила вся в слезах маме и не сказала мамочка забери меня я больше не могу, да мама мягко сказать расстроилась, поехали с папой и забрали её с сыном, к себе в комнату в общежитии, спали все вместе 5 человек, но вскоре подвернулась квартира очень дёшево родители взяли кредит купили, теперь сестра одни живут в общежитии, и теперь даже когда он звонит и уговаривает вернутся, она не может себе этого позволить так как этим придаст родителей, мол зачем она все это заварила если обратно к нему вернулась, так вот время идёт какие либо чувства к нему сошли на нет, и теперь она наконец то избавилась от него, потому как раньше она так же каталась туда сюда то уйдёт от него то вернётся, и только щас она говорит вот бы я тогда ещё в первый раз маме позвонила и больше не вернулась бы, щас бы уже с другим мужем жила и ещё детей родила. Мой совет расскажитн все родителям, жизнь одна, время идёт, потом будете только об одном балет, почему не сделали этого раньше
Пожаловаться
КлинингМенеджер
КлинингМенеджер
МымренокМладшая
12 лет
Александра
34 года
Светлана
4 года
Санкт-Петербург

По моему скромному мнению вы не слушали и не слышали друг друга… Элементарная притирка характеров была… И никто не захотел идти на уступки.

Но надеюсь, что второй раз на те же грабли не наступишь и в других отношениях будешь мудрее.

Да, и не подпускай к отношениям никаких родственников — камня на камне не оставят.

Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск

спасибо моя хорошая! я очень постараюсь!)))

Пожаловаться
Женя
Женя
Анюта
9 лет
Агафья
9 лет
Нижневартовск
не стала дочистывать этот бред, сама была в вашем возрасте и любила и была готова на все, но хоть ума хватило не беременеть от него. Вы не обижайтесь, но вы сами во всем виноваты, сначала надо наладить отношения с мужем и быт, только потом ребенка рожать!
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
а я никого не жалела и не пожалею что родила! Он в этом не виноват! Я его родила для себ



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
по-моему типичная ситуация
lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_with-big-pictures.html

про зависимость
koob.ru/moskalenko_v_d/
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев
не понимаю таких простите дурочек как вы!!! я бы его прибила хотя бы за ребенка и такое к нему отношение! вы слабохарактерная! уйти и не возвращатся!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
20 лет
Санкт-Петербург
Это будет продолжаться всю жизнь… Надо уходить, раз и на всегда! Пока ты молодая, жизнь устроишь быстро, только больше никого так не прощай, если раз руку поднял, теперь будет поднимать постоянно.Терпеть нет смысла, всё равно рано или поздно разойдётесь, а время идёт и жизнь тоже.Так зачем её растрачивать на терпение?
Пожаловаться
Мария Морозова
Мария Морозова
Елизавета
11 лет
Екатеринбург
вам бежать от него надо, хуже то уж точно без него не будет, главное решиться, терпения вам и сил, хочется чтобы поскорее у вас закончилась эта нервотрепка и у вас все в будущем сложилось хорошо. Желаю вам большого женского счастья   все равно где то ваша вторая половинка ходит по этому свету. Ребеночка вашего так жалко, как представила эту картину с молоточком, аж до слез за него обидно, маленький малышик, мальчишки ведь так к папе всегда тянуться. Вообщем счастья вам, держитесь все у вас обязательно будет хорошо
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
спасибо! я надеюсь что все скоро закончится!
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Извините, можно узнать, чем все закончилось?
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
можно ))) я подала на развод и убежала с ребёнком! Прожила почти год с родителями! Сейчас у меня есть любимый мужчина и мы ждем малыша)))
Пожаловаться
Мария Морозова
Мария Морозова
Елизавета
11 лет
Екатеринбург

очень рада за вас !!!!!!!!!

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Ой, как здорово!!! Очень рада за вас!!!
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
спасибо большое )))
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск

ой привет! спасибо))) да тут все как-то не до инета((( но я исправлюсь))))




Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ РУДЕНКО
ЕВГЕНИЯ РУДЕНКО
Харьков
Уходите и не раздумывайте, у меня была похожая ситуация, это ад, после которого очень трудно востановиться в жизни, так что не ждите лучшего, а уходите. Будте благоразумны.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Викуся
8 лет
Москва
Вот прочитала и думаю какие же все таки бабы дуры… Вы уж простите, но вы себя ни капельки не уважаете, позволяете вытирать о себя ноги, чувства собственного достоинства нет у вас. Вы о малыше своем вообще думаете?? Что он будет помнить о своем детстве — только ругань пьяного отца. Мой отец тоже пил, хотя по трезвости оч хороший человек. В прошлом году он умер, а я о нем помню только его пьянки и ругань с мамой. Девушка, решите уже для себя что вам нужно — жизнь с таким «мужиком» или же спокойствие своих нервов и ребенка
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Дарьюшка
10 лет
Верчели

Ноги в руки и спасать и себя, и сына!!! Как можно такое терпеть?!!!!

Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
кошмар, я думаю надо уезжать он не измениться, счастья тебе держись
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск
спасибо!



Пожаловаться
Кукла-Даша Мамулька
Кукла-Даша Мамулька
Киев
вы конечно героиня… как вы вообще такое можете терпеть? мне вас и вашего ребенка искрение жаль… у мужа конкретно проблемы с головой......(((( и ребенка больше всех жаль(( держитесь! и бегите от него!
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
Беги дурная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя мама в свое время не сбежала и мучаемся по сей день все мы!!! Лучше не будет!!! Только хуже!!!
В конце концов — пожалей ребенка!!! Ему-то зачем это?
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Ангарск
Так, так, так… быстро домой!!! К маме!!! Бегом!!!!!
Пожаловаться
Яся потеряшка
Яся потеряшка
Эмилия
13 лет
Комсомольск-на-Амуре
много чего писали девочки все мнения верный! Я с тобой буду до конца ты же знаешь   и всегда поддержу!
Показать ещё
Актуальные посты
статистика рождаемости мальчиков и девочек за последние 10 лет
стихи про светофор