На грани…

Девочки, милые… выговорюсь, хотя бы здесь. Иначе не знаю, что натворю.

Простите за ошибки, заранее. Пишу с телефона.


Обо мне: воспитывала меня бабушка. 5 лет назад я познакомилась с парнем в одноклассниках. Он из другого города. Любовь неземная, казалось, ни дня без него не могла.

Кое-как доучилась, получила диплом. Всё это время ездила к нему. Мечтали, о том, что скоро будем вместе и никаких разъездов.

Не скажу, что отношения были идеальны. Мы часто ссорились, оба львы… характеры сложные, вспыхиваем как спички, друг другу не уступаем. 


Он любит бывать в компании друзей, выпить… Работает инкассатором. Получает 12000, половину отдает за кредит (брал машину). Остальное тратит на вещи для себя. 


Живет с мамой. Она в нем души не чает… Меня же изначально ненавидела. 

Повторюсь, каким бы он не был, я его очень любила, да и люблю наверное. Все мысли были о том, что именно Я смогу его изменить. Что он станет лучше со временем.


Завела разговор о ребенке, года 2 назад. Он отнекивался. Пригрозила, что уйду — согласился. Стали пытаться… очень долго не получалось. За это время успели около 5 раз разойтись.


Девочки, не знаю где была моя голова. Но каждый раз я надеялась и ждала, что он вернется и непременно и ИЗМЕНИТСЯ! Чаще всего я и была инициатором расставания. Но всё равно возвращалась, всё больше погружаясь с головой в эту грязь.


Однажды, нашла его переписку в агенте, с некой Светой. Узнала об измене. Прочла там такие нежные слова, которые в свой адрес никогда не слышала. Было дико больно, уехала от него снова.

Год назад скончалась моя бабушка. Вернуться туда не могу, у меня есть отец, любитель выпить. Находиться там просто опасно.


Когда мы пытались зачать ребенка и не получалось — ходила по врачам, все говорили, что шансов мало, из-за дисфункции яичников. Денег на лечение не было. 

Но в один прекрасный день, сделав тест — я увидела 2 полоски. Радости на лице своего любимого человека я не разглядела. Как я поняла, всё это время он надеялся, что у меня просто-напросто не может быть детей. 

После такой новости началось что-то невообразимое. Сказать, что он вытирал об меня ноги — не сказать ничего. Если я пыталась вставить свое слово как раньше — я получала затрещину.


Его лучший друг решил жениться, т.к. узнал о том, что его девушка тоже беременна. Мой МЧ сходив на свадьбу, немного смягчился (может просто поговорил с другом, да тот дал ему пару советов). Наступила некая идиллия на пару недель.

Я счастливая и довольная, сама предложила пойти в ЗАГС, чтобы наш ребеночек родился как полагается, в семье. Около недели он думал. Мама его отговаривала. Но сошлись на том, что свадьбе быть.


Взяли кредит, сыграли свадьбу. Прожили спокойно ровно неделю. Началась старая песня. Ко всему этому, я загремела с угрозой в больницу. Никто меня ни разу не навестил.

Я лежала и давилась слезами от обиды. Никому не нужна не я, не мой ребенок...

Через 2 недели выписали. Вернулась домой. Муж мой, не скрывая ходил по девочкам. Переписывался и разговаривал с ними по телефону, не стесняясь меня.


Я терпела, выхода не было. А он пьяный приходил и заваливался рядом, со словами: подвинься, чего пузо по кровати раскидала?! За пару недель он стал настолько мне противен, что я не могла спать с ним в одной постели. 

Уходила и спала на кухне. Мама его только посмеивалась. 


Не буду описывать наши с ней разговоры о ребенке. Все её слова были об экономии… Что памперсы и красивые вещи — это лишнее, чтобы я о такой роскоши даже не думала.


Настало время покупать кроватку. Муж отказался ехать со мной, под предлогом того, что у него болит спина. Мама его поддержала. Мол нечего ему напрягаться.

Ну а мне в 36 недель — самое время видимо… Поехала, мне слава богу, помогли.


Отошли воды, начались схватки, ему было плевать… Вызвала скорую, поехала. Родила свою малышку (об этом в другой раз).

Он с мамой пришел на выписку. Ни единого цветочка, ничего. Но за то что пришли, уже спасибо.


Далее дома творился хаос. Казалось, теперь ненавидят меня и моего ребенка. Меня по старой памяти, а Нику из-за ночных капризов. Муж вскакивал, и мог тряхнуть дочу, кричал на нее, от чего она плакала еще громче. 

Мамочки, мне хотелось убить его в такие моменты. Свекровь НИКОГДА не брала внучку на руки, никогда не пыталась защитить ее от нападков сына.


Не знаю, как мы прожили там всё это время. Моё терпение закончилось, когда меня просто избили ногами и руками, вернувшись с очередной гулянки.

Я не хочу, чтобы такое видела моя дочь. Не хочу чтобы он бил ее, калечил ее психику. Не хочу.


На карточке для пособия (я получаю 2600, т.к. не работала) накопилось немного денег. Я нашла объявление в газете и сняла однушку по самой маленькой цене. Обшарпанная, но крыша над головой.


Не знаю, как дальше жить. Просто не хочется, если честно. Никому не нужна кроме моей дочери. Как это всё пережить и как выжить? Посоветуйте… Может кто-то был в подобной ситуации?

У меня даже знакомых тут нет… не с кем оставить дочу, чтобы хотя бы ночью пойти работать.

Плохие мысли одолели, но главное сейчас, что моё счастье сейчас рядом и не слышит этих криков и скандалов...

Спасибо, тем, кто дочитал...


NikiMama
NikiMama
043767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Вологда
Какая вы молодец! ушли-сделали первй шаг, очень важный! боритесь за свои права и права своего ребеночка, никто ему не поможет, кроме вас! держитесь подальше от этого изверга!!! диспетчер очень хороший вариант, делайте оригинальные украшения своими руками, очень хорошо будут расходиться! поспрашивайте, может быть, живет одинокая старушка в вашем городе, которой нужна забота в обмен на квартиру? таких очень много примеров. не сдавайте и не опускайте руки! всё будет хорошо!
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск
может вам помочь материально чуть чуть?
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
бедняжка(вот же угораздило вляпаться так! берегите себя ради маленькой, не допускайте плохие мысли.все у вас наладится, верьте!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол
Хочется   жить или не хочется теперь вам думать не об этом.Всё у вас будет хорошо, при одном условии, никогда больше не позволяйте так с собой обращаться.Удачи вам
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вам бы выписать мужа из документов по отцу, а то потом  требовать  будет встреч с дочкой… Мне бы было не приятно если бы со мной обращались как с грязью, а потом имели право чего то на моего ребенка потребовать… Лучше быть одной чем с таким… Попробуйте найти такую же одиночку, и посменно работать, это самое разумное что я вижу. 
Пожаловаться
Ксюша74
Ксюша74
Челябинск
Подавай на алименты на себя и на ребенка
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
блин вот бываю же такие уроды!!! в первую очередь  подавайте на алименты на вас и ребенка! Вам до 3-х лет платить будет. И на развод(но на алименты можно раньше чем развод). Сумма будет норм выходить(если получает хорошо), сможете комнату оплачивать и жить. А еще вариант с другой мамочкой тоже хороший, но это все вместе должно быть.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Может, няней поработать? со своим сидеть и еще с ребеночком??
Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Подавайте на развод и aлименты на себя и ребенка. И не вздумайте возвращаться, как бы он не пел(вдруг одумается)! Вам одной с дочкой проще будет, чем с этим психом и его шизанутой маман!!! A по поводу работы-попробуйте предложить мамочкам знакомым посидеть с их малышом, может по хозяйству помочь. Я думаю согласится кто-нибудь, кому некуда малыша на пару часов пристроить. Удачи вам и здоровья доче!
Пожаловаться
Юля
Юля
Степан
12 лет
Ульяновск
почему же попрошайничать? это от души предлагают… здесь все как родня практически… и в таких ситуациях многие побывали тоже… вы ж не для себя, а дочке… а муж урод… и мамаша тоже… сердца нет… все им вернется, земля круглая!!! держитесь!!! мы все рядом, если что!!!
Пожаловаться
РыжаяЗлючка
РыжаяЗлючка
я в шоке, это что за мужик такой попался? вот мать воспитала так воспитала(((
скажите, может вам помощь нужна материальная? 
я не обнищаю, а вам с малышкой полегче немного будет...
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
спасибо, нет… попрошайничать я не буду)) 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
ну мужик попался- сама выбрала — видела ж какой… и ребенка не хотел… что щас говорить о нем) надо искать варианты… езжайте к родственникам…



Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
хорошо, что ушли!!! я понимаю родственников у вас совсем нет в этом городе? 
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
нет, я к нему переехала… дурочка наивная(
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
и дороги обратной нет? 
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
ветхий домик с пьяным отцом. страшно( 
друзей я давно растеряла(( особенно после родов.
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
блин блин, дорого у вас снимать квартиру сейчас, где вы живете?
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
10 000 заплатила за месяц…
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
да уж, а в общаге никак не снять??? или комнату наверное дешевле цена

Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
пробовала. с ребенком комнату снять не получилось(( отказывают
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
ну капец, какая блин разница то людям, может еще поискать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
28 лет
Новосибирск
Тяжелая ситуация. Я растила сына одна, без мужа, но рядом со мной была моля мамочка и отчим, который мне как отец, и сестренка. Материально я сама справлялась, но с сыном помогали все. Даже не знаю, что посоветовать, одной нереально прожить, тем более без жилья… на пособия. А ты на алименты подала? В каком городе живешь?
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
выше ответила. На алименты подам сразу же, когда и на развод

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
28 лет
Новосибирск
На алименты можно подать и без развода, пусть уже начинает платить. 
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог

Блин… ситуация… была бы малышка больше, может можно было в сад отдать на неделю, а в выходные забирать. Я не знаю, как с этим у вас в городе, но некоторые, скрипя сердцем, так делают, чтобы хоть как то обеспечить за будни дитя и устраиваются на работу. А развод и подать на алименты не вариант??? Или работа на дому? Только не надо так — «жить не хочется».

И еще, папа пьет, но вы там имеете право проживать. Он такой буйный? Если его в милицию сдать? Там у вас нет таких знакомых, чтобы выручил если что? 

Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
на развод подам обязательно. мне там больше делать нечего((
папа — вообще отдельная история. Я для него Ш*** и Б***, видеть его не хочется, не то что жилье отсуживать. Да и было бы за что бороться. Дом старенький… очень
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог
Старенький, да своЙ! Тем более вы имеете на дом право, я так понимаю. 
Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
это конечно… но проблема в том, как выгнать оттуда пьяного мужика, когда я с ребенком на руках((
спасибо, обдумаю все варианты...
Пожаловаться
Alter Ego
Alter Ego
Таганрог
Вам бы на этого мужика своего мужика да помощнее того…
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
а хоть каким-то способом сделать отдельный вход в свою комнату в доме? повесить замок и прочее? надо пытаться навести порядок в отношениях с отцом. должны же быть просветления в его голове… может, внучку увидит и еще и помогать будет? дед же все таки?..
Пожаловаться
ЛюБлЮеГоОч
ЛюБлЮеГоОч
Новосибирск
в каком городе то вы?

Пожаловаться
NikiMama
NikiMama
Мензелинск.
Пожаловаться
ЛюБлЮеГоОч
ЛюБлЮеГоОч
Новосибирск
:(((жесть, так бы могла сидеть с дитем:((((
Пожаловаться
ЛюБлЮеГоОч
ЛюБлЮеГоОч
Новосибирск
:((((( это ужас… сама прошла через почти такое отношение… но я у родителей славу богу

Показать ещё