Самые страшные слова которые я слышала за свою жизнь!!!! чайлдфри!!!

Вчера вечером перед сном мы смотрели телевизор, я почти спала когда сквозь сон услышала это страшное слово   чайлдфри (ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЭТО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК СЧАСТЛИВЫ БЕЗ ДЕТЕЙ) 

это движение есть у нас в России!   они не ненавидят детей, но и не хотят их иметь! они считают что такие проблемы им ни к чему!   для меня это диковато конечно, но все люди разные! я считаю главное что бы они не задевали самих детей!

так вот…

Лежит мой МЧ и тут выдаем кажется я   Чайлдфрия охирела!!!!!!

не много предистории мы ровестники нам почти 23, вместе больше 4х лет! живем 1,5 года! не женаты!!! я считаю такой возраст подходящий для создания семьи! я согласна на маленькую прелесть даже если бы он мне это сейчас предложил!  о детях мой любимый и думать боится!!! была в этом месяце подозрение на Б, так он спать не мог как переживал! а я и сказать боюсь о том что хочу((( он должен сам мозгами дойти!.. я всегда думала что в силу своего возроста он пока не готов к детишкам, но через пару лет все будет хорошо!.. а тут он такое вытряхивает...........


естественно я это так просто не оставила! повернулась и сказала ему чтоб определялся быстрее относится он к таким людям или нет, а то может мы друг с другом время теряем, услышав это он сразу не не… но меня это все насторожило я ведь мечтаю о детех и о детях именно от него! я его очень люблю! он мне как близкая родня! 

обидно!!

Буду надеяться что он захочет детишек в скором времени






Самые страшные слова которые я слышала за свою жизнь!!!! чайлдфри!!!


Mary Poppins
Mary Poppins
0402078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
я до 25 лет была чайлдфри, даже и представить не могла себя с ребенком на руках, брать чужих детей на руки мне было до того противно что я не общалась с подругами которые с детьми. А в 25 пришло прозрение, захотела ребенка, в 27 родила. Но больше детей не хочу, и не понимаю тех кто рожает пачками. При этом я обожаю своего сына, просто считаю что материнство это то до чего нужно дорости и морально и умственно а не рожать шоб було потому что у подруги уже трое
Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
8 лет
Первоуральск
я после таких слов развелась))
Пожаловаться
Anfisa
Anfisa
Сыночек
8 лет
Прага
Иногда больше всех о том, что они не хотят детей, орут как раз те люди, которые хотят их больше жизни. Просто это психологическая защита от сильных переживаний



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Даже не знаю что сказать. Но в 23 я тоже наверное была чайлдфри. Нет, я не входила в эту группировку, но дети для меня, это был ненужный геморрой, сопли, какашки, да и вообще радости материнства я не понимала. Может он созреет...
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
я тоже думала до 29 лет, что я чайлдфри (правда, слова такого не знала), а когда встретила своего мужчину, который хотел от меня детей, хотел своих детей, все изменилось
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сереженька
6 лет
Москва
Я от такого свалила через 6 лет совместной незамужней жизни.Думала одумается.Как дура себя вела, верила, что он исправится… А он обзывал малышей спиногрызами, угрожал на аборт отправить, скотина такая.Короче, мы разорвали все отношения.Итог: я 3-ти год счастливо замужем, имеем любимого сына.Мой бывший до сих пор один, с такими же мыслями в голове.Выбор за вами, чтобы сделать свой  я угробила 6 лет((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Нет, не переживай! Ты не сравнивай, он мог просто так сказать, ляпнуть не подумавши. Это же передача, там фразы общие говорили, так мог сказать, а всю суть чайлдфри не понять. Может хотел сказать, что именно сейчас рано. Но я уверенна, если бы ты была беременна сейчас, его бы мнение в корне изменилось бы!



Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
В 23 он большой молодец, что еще не хочет детей.
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
не совсем поняла вас!
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
а потому что вы прикиньте, что он может дать вам и ребенку в 23? в 30-то не все могут дать сносную материальную основу.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Ну потому что в 23 года парни еще не нагулялись, материальной базы не нажили ( ну в большинстве своем). Если честно, в вашем случае я бы больше насторожилась, если бы он наоборот детей прям сейчас хотел. А раз нет, то и молодец, значит серьезно к этому подходит.
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
да действительно подходит очень серьезо! и к браку… пожалуй ты права
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Не переживай, созреет) когда мужчина сам захочет, он и с вас, и с ребенка потом пылинки сдувать будет :)
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
меня просто пугает то что в то время когда мы захотим детей я могу не смоч((( боюсь ЧТО БУДЕТ ПОЗДНО
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Ну если со здоровьем нет проблем, то времени у вас еще вагон) я вон в 25 родила, а меня мама вообще в 28, сестру в 32)) так что нагуляйтесь для начала от души)) вообще, это у нас в России почему- то считается, что если в 20 не родила, все уже, поздняк метаться)) в западных странах об этом обычно годам к 30 задумываются)
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Не за что!!! Рада, если вам полегчало :))
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
действительно полегчало)
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Москва
Прада не расстраивайте, действительно не все мужчины готовы к детям в 23 года) Моему 28 и вот только пол года как мы планируем.До этого вел разгульную жизнь и вообще не задумывался о детяху них с возратом все это приходит)
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
не накручивайте себя. ляпнул не от большого ума. ему всего 23. я сама до 25 детей не хотела. 
а мужчина уж тем более должен сам созреть и без давления, а то потом начинается свистопляска. 
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
+100
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
а мой и в 20 хотел стать отцом )) для мужчины это важнее в плане воспризводства



Пожаловаться
ZEBRA
ZEBRA
Нижний Новгород
Обозначьте ему, что Вы хотите ребенка. Не нужно говорить, что немедленно, но обозначить нужно. Это его заставит задуматься.
Пожаловаться
Mary Poppins
Mary Poppins
я неоднократно ему горила что хочу детей, не прямо сейчас а через пару лет! и хочу не одного!
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Не переживайте раньше времени )) У меня муж до 28 лет совершенно не хотел ребенка. Зато потом именно он настоял на рождении дочери. Теперь от нее не отходит )) 
Пожаловаться
Эсмирчик
Эсмирчик
Роман
7 лет
слышала о таких. мне кажется это организация неудачников и тех кто по каким то причинам не может иметь детей. ну вот просто уверена я в этом. а мужу вы правильно ответили, сразу надо все точки ставить. а то они умют и любят быть «не при чем». потом-а почему ты не говорил что не хочешь детей!!? -а ты меня не спрашивала…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я бы нашла другого чмужчину
Показать ещё