Болят и устают глаза

Девочки, меня стали глазки мои беспокоить....Болят и устают глаза

Как то неожиданно стали быстро уставать и болеть глаза, глазницы и лоб..Болят и устают глаза

Чувствую постоянное напряжение в глазах, сухость, хочется их тереть переодически....

Это просто усталость или какая то проблема посерьезнее??

Знаю, что мног времени провожу у компа, но как иначе??

Может кто-нибудь знает эффективную зарядку??


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0168270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Калининград

Если болят глазницы и отдает в лоб, это может быть глазное давление. Это лучше проверить у врача. У меня сухость глаз была несколько месяцев назад, а причиной оказалось то, что пользовалась неподходящим раствором для линз. Когда подобрала нужный раствор, тогда сухость глаз прошла и глаза стали меньше уставать и не так часто. Кстати, пользуюсь раствором Biotrue. Выбрала его потому, что он помогает линзам удерживать увлажнение глаз до 20 часов. Тут даже когда в 5 утра встаешь и ложишься часов в 11-12 ночи, то все равно линзы носить комфортно и этого увлажнения хватает на весь день.

Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
От усталости хорошо помогает расслабление глаз(пальминг).
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Сходите к окулисту.

У меня последнее время тоже стали и болеть глаза и даже один глаз стала рукой закрывать (зрение всегда было хорошое, но есть врожденное плавающее косоглазие левого глаза)

Сходила сегодня к врачу: зрение -0,75

Когда подбирали линзы, в них мне было легче…




Пожаловаться
Светлана Сабитова
Светлана Сабитова
Самара

Мне здорово компливит-офтальмо помог. Это не БАД, это лекарственное средство, в нем — полный набор всего, что нужно для защиты глаз и их регенерации.

Два года уже по весне их пью.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
А лучше к врачу: может быть глазное давление или конъюктивит.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
у меня ТТТ зрение едЫничка в обоих глазах )))… единственное, что  у меня на отлично ))
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Мне в свое время очень помогли витаминчики – «Оковит» – 3 месяца принимала – удалось восстановить  на 0.5 и убрать вот такую усталость
Пожаловаться
Гомон Ирина
Гомон Ирина
Бахмач
Можна попить препараты черники, гимнастика для глаз, каждые 40 минут смотреть вдаль по 10 минут.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
У меня тоже уставали глаза. Периодами. Мне кажется нужно просто сделать перерыв. И не 2 часовой. А так, что бы сутки за компом не сидеть. По крайней мере у меня после этого улучшение наступало.