у меня паника…

У меня эрозия шейки матки, сдала анализ на инфекции. Сегодня  получила результат обнаружили микоплазму, уреплазму и и положительный HPV скрининг высокого онко риска. У кого такое было? Успокойте, а то я очень нервничаю! Врач сказала, что это все лечиться, выписала лекарств на хорошую суму. А я что то уж очень нервничаю!!!!!!!!


Екатерина
Екатерина
0161467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
18н
Baby, прежде всего успокойтесь, даже если обнаружится ВПЧ высокой степени риска -это не причина для паники. если у вас нет никаких проявлений этой болезни (остроконечных или плоских кондилом в шейке матки), то забудьте об этой болезни. но во избежание развития патологий каждые полгода обследуйтесь у специалиста. вирус живет в крови поэтому он не лечится, лечение назначают только если есть патологии шейки матки. укрепляйте свой иммунитет, берегите себя и не думайте о плохом!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Иркутск
Сегодня получила результаты анализов. ВПЧ положительный((( теперь нужно определить степень риска и сдать анализы на онкомаркеры! Не самое приятное чувство:((( неужели это не лечится? Это же еще не рак шейки матки!?:(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
У меня все тоже самое было, а папиломы 16 и 18 тип. Пролечилась, 15000 потратила, а из меня все тянули и тянули деньги врачи. В итоге пошла в другую клинику, все анализы хорошие. Осталось эрозию вылечить. Вот не знаю еперь, то ли лечение помогло, то ли изначально анализы неправильные были чтобы деньги тянуть…



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
у меня тоже был ВПЧ высокого онко риспа… пропал же куда -то после первых родов. Не лечила до этого и вообще не собиралась
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
ВПЧ не может пропасть, он не лечится, у меня тоже онкогенный тип, надо просто цитологию сдавать раз в полгода, чтобы жить со спокойной душой!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
вот я и сдала, мне сказали, что ничего нет.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
Что сдала? Цитологию или на ВПЧ анализ?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
до второй беременности цитологию, потом в начале беременности на кольпоскопию отправляли
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
вы просто говорите, что у вас был ВПЧ, а потом пропал, для того, чтобы это понять надо анализ на ВПЧ сдать, а не цитологию, цитология показывает какие-либо онкологические (ттт) изменения в организме, у вас не показало, значит нет онкологии, но ВПЧ никуда не денется, если он есть. Тоже и кольпоскопия, ее делают, видят, все чисто, значит ВПЧ в спящем состоянии, но быть предусмотрительной все равно надо и контролировать все эти анализы, чтобы не допустить каких-то изменений. Под воздействием стрессов, беременностей и т.п. ВПЧ может проснуться
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
ну так как во сремя беременности делали кольпоскопию и ничего не нашли. Когда же я сказала, чт о вообще ранее у меня был ВПЧ и куда ж он пропал. На что врачи сказали, что такое бывает и что ничего у меня нет
Есть подозрение, чт оранее и ничего не было… просто «нашли», чтоб деньги тянуть за лечение
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
а зачем вам во время беременности кольпоскопию делали, обычно ее делают после беременности? Ну так я о том и говорю, что не ВПЧ пропал, а диагноз вам значит изначально неправильный поставили, так то он пропасть не может!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
а какая связь между ВПЧ и HPV скрининг высокого онко риска?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
HPV это и есть  ВПЧ
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
моему гинекологу не понравилась моя маленькая эрозия
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Софья
11 лет
Лысьва
я щас от эрозии лечусь, ттт скоро все окей будет.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Толик
19 лет
Тосно
плазмы – это фигня… пролечите пересдйте и забудте… а на счет анкологии… это лучш сдать вообще все анализы на онко маркеры… может ошибка может… но главное не паниковать
Актуальные посты
интернет магазин с бесплатной доставкой кто знает
воспитание ребенка 2 5 года