ВПЧ… я умру???

*Девочки, после родов прошло 7 месяцев, еще во время беременности у меня нашли ВПЧ типа 16, 18, 31, 33 и 35 (вызывают дисплазию шейки матки и увеличивают риск рака шейки матки). кошмаааааааааар… я об этом совсем забыла, а сейчас нашла в инете и расстроилась. что мне делать с этим? я одна такая?(((((((((((((((((((((((((((((((


Алена
Алена
Уфа
0432999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
в 17 лет нашли ВПЧ 16,18 (онкогенный тип) +эрозия большая. Занялась в плотную: биопсию делала, принимала кучу свечей, таблеток, витаминов и т.д. Сама не рожавшая ни разу. В 18 лет меня направили на прижигание в больницу (амбулаторно), пришла, нервничала сильно, боялась. Вообщем, прижигали лазарем (для не рожавших), длилось все от силы 2-4 минуты и все, я на ногах и бегу домойСпустя 2 месяца заБ, но Бер-ть сорвалась (ЗБ), но это уже другая история и к ВПЧ не относится. Падал иммунитет сильно и во время бер-ти и после чистки, и ВПЧ не вернулось. Вот так вот. Мужу не передалось
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
у меня тлже как у вас а еще иэрозия есть((((
Пожаловаться
Вику
Вику
Москва
тоже нашли в анализах несколько вариантов ВПЧ… начиталась я интернета, с трясущимися руками дошла до врача и сплозла… она говорит что постоянные наблюдения, и ничего страшного. если надо, что-то подлечить. а панику поднимать не надо. многие просто не знают про это и живут.
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
уф… отлегло) в инете столько всего… читать начнешь, так все болезни подходят по симптомам, сразу холодок к сердцу подкрадывается)))



Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень
моя знакомая перездала анализ через год и результат не подтвердился, может у вас тот же случай перездайте анализ.
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
надо попробовать, мало ли)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Обязательно лечение, в том числе и местное, хороший эффект имеют апликации раствора серебра на шейку матки. Этот вирус очень коварен, в частности 16 и 18 тип, у кого то он может протекать бессимптомно, если иммунитет хороший, а у кого то вызывает очень нехорошие последствия в виде рака, как у одной моей знакомой, причем она очень молода была. Не хочу пугать, но надо этот вирус контролировать, сдавать мазки на онкоцитологию, если потребуется делать биопсию шейки матки. 
Пожаловаться
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
ВсяТакаяСкоростнаяНаГорныхЛыжах
Роман
14 лет
Следить надо за собой. К Г два раза в год, мазки и все будет ок. Если чего и найдут, то на оооочень ранней стадии. А это излечимо. У меня тоже ВПЧ.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ЭРОЗИЮ НУЖНО ПРИЖИГАТЬ
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
а эрозия тут причем? или это как-то связано? если есть впч, то и эрозия есть?



Пожаловаться
CosaNostra
CosaNostra
Дарья
11 лет
Омск
у меня в первую Б тож нашли ВПЧ онкогенного типа, а сейчас повторно сдавала на инфекции — вообще нет ничего, чисто все

и вообще ВПЧ есть у всех, как вирус герпеса — только у кого-то проявляется, у кого-то нет. он не лечится до конца, нужно просто наблюдаться у Г, чтоб предотвратить рак шейки, если вдруг не дай Бог будет
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
спасибо за дельные слова)
Пожаловаться
ЗайчеГ
ЗайчеГ
киса
9 лет
Ангарск
как это заббыла что есть впч? у меня до Б тоже было… венеролог назначил курс лечения, прошла его и сейчас ттт все нормально… мы вообще с мужем вдвоем лечились… у него тоже был
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа

да у меня своя история… действительно некогда сейчас(

а при беременности ничего гинеколог не сказала.

Пожаловаться
ЗайчеГ
ЗайчеГ
киса
9 лет
Ангарск
лечиться нужно обязательно!!! при родах может ребенку передатся((
Пожаловаться
Галина
Галина
у меня 16 тип, сдать еще раз. Бывает из-за эрозии шейки матки, спайки, хрон. воспаление яичников (оофорит), говорят лечиться. Я не знаю тоже боюсь у меня мама рано умерла от рака шейки матки сама дрожу, еще не рожала.
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
страшно( с другой стороны, от судьбы не убежишь… Нужно Богу молиться. Мне еще ребенка растить, отца у него нет… А Вам еще родить обязательно нужно и тоже вырастить малыша. так что будем жить)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
нет, не умрете, вы что? У меня был ВПЧ, меня пролечили и он так сказать уснул. В нашем организме множество всяких вирусов, которые спят не проявляют себя, как и герпес например. А сейчас вам чего нибудь прописывали для лечения? 
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
не поверите, но я после родов еще не была в ЖК( мы с ребенком в поселке живем. вырваться в город сейчас очень проблематично.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
ну все равно как появится возможность обязательно к врачу, смертельного в этом нет, но и запускать не нужно
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
а еще может быть что после родов у вас все прошло
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
надеюсь, что прошло) но всё равно потом к врачу загляну. спасибо большое за поддержку)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
не болейте 



Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
не умрете. надо лечиться однозначно… и ни в коем слечае не запускать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Лизавета
12 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
простите я не знаю расшифровку ВПЧ? не подскажите?
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
вирус папиломы человека.
Пожаловаться
Lena
Lena
Миша
6 лет
Костя
6 лет
Смоленск
вирус папилломы человека
Пожаловаться
Юлия Павлюченко
Юлия Павлюченко
Березовский
вирус попиломы человека
Пожаловаться
Алена
Алена
Лизавета
12 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
спасибо.я видно дремучий чел(((ну слава богу о таком не слышала

Пожаловаться
Елена
Елена
Яна
2 года
Самара
как это вы об этом совсем забыли? странно, лечить надо такой вирус.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
У меня тоже впч. Сходи сдай анализ на АК. Если клеток онкогенных нет, то сильно не переживай. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
а что такое АК?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
мазок на онкогенные клетки. вот я сама сдала, завтра забирать… переживаю
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
блин, надеюсь, что всё хорошо у Вас. и у меня тоже…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
все у нас будет ок))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа
обязательно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Вот результат:  Клетки плоского эпителия с признаками дистрофии.атипии. Лейкоциты единичные в п.з. Флора схожая с коккобациллярной. Не исключается бактериальный вагиноз… Интересно что это может означать
 
Показать ещё