Новый закон обязательно медстрахования!

МИнздравсоцразвития подготовило новый законопроект, согласно которому, любой застрахованный россиянин будет иметь право на получение бесплатной медпомощи в рамках ОМСвне зависимости от региона проживания. Кроме того, пациент сможет выбрать и конкретное медучреждение и страховую компанию. Скорая медицинская помощь, как и сейчас, будет оказываться вне зависимости от наличия полиса на руках, а в других случаях предъявлять полис придется в обязательном порядке. При этом с 2013 г в ОМС войдет и скорая помощь.

Законопроект обсуждается сейчас на официальном сайте Минздравсоцразвития  и, не исключено, что уже в июне будет внесен в правительство и Госдуму РФ.

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
59575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
будет как обычно: хотели как лучше....
Ну лежит у меня полис обязательного страхования, что толку? В пол-ке что бы попасть к врачу надо записаться. Запись 1 раз в месяц с 7 утра. Потом когда попадешь к врачу окажется, что анализ надо сдать в одной больнице, УЗИ сделать в другой, а потом приехать к нему. И опять же все по талончикам. Поэтому приходится ходить исключительно за деньги:(
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А-а-а, вот почему приезжий  (украинец например) должен полис оплатить при въезде в страну?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мы ничего не оплачивали, когда въезжали.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Ну, мы-то на машине были. Там обязательное автострахование. В него и здоровье входит. А как оно в этом году для простых пассажиров- посмотрим, Джамка собирается.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Насколько я знаю, по медицинскому полису должны обслуживать везде. Или это раньше только к детям относилось? Мы гостили у моих родителей в Пскове и Ярослава без проблем приняли с Омским полисом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Вряд ли это будет бесплатно. Обычно отправляют в поликлинику по МЖ((((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Красноярск
Странно, в страховых компаниях кричат: где бы вы не обратились везде оплатим, вопрос только в том, что им деньги в другой регион переводить нужно, а это время на зп врачей. Но сама не сталкивалась принимают или нет, но отказать не имеют права. А вот со скорой дур дом… А если потерялся полис? Или на работе бывают долго делают, а человек при смерти?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да должны!!! Не зря кричат!! 
Только этого нужно добиваться и ругаться с завами и главврачами..
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у нас пока белиберда: в нашем районе обслуживают бесплатно, а уже рядом в районе-плати.